Телефонное мошенничество, Как вымогают деньги у родителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
serg2500
16.12.2012 - 10:52
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 633
Бдительность и ещё раз бдительность.....

Телефонное мошенничество
 
[^]
Ungydrid
16.12.2012 - 10:58
27
Статус: Online


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15137
Ментиция блять радует как всегда. Типа "Да бросьте. Ну сами подумайте - блять как мы убийство раскроем? Как у жертвы описание преступника то взять? Он же мертвенький. Идите нахуй, не мешайте работать"
 
[^]
Ме109
16.12.2012 - 11:04
2
Статус: Offline


Luftwaffe Pilot

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 275
Цитата (lion9 @ 16.12.2012 - 08:39)
А нефиг публиковать номер телефона во всяких вконтактиках вместе с фотками.

А я нигде и не публиковал и ни в каких сетях вообще не зареген.

Добавлено в 11:05
Цитата (UnSol @ 16.12.2012 - 05:15)
Таксист в доле! только тсссс... )) Ну какой бля таксист согласится ехать куда то и привозить чего то??? Идите попробуйте договоритесь, а я посмотрю. Менты сами этот "бизнес" крышуют вот и не шевелятся нихера.

Как вариант.
Хотя у меня на работе иногда руководство так договаривается с таксистами, типа, завезите эту коробку по такому-то адресу.
 
[^]
Сенсевна
16.12.2012 - 11:06
3
Статус: Offline


Гражданочка

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 318
Цитата (Moloh22 @ 16.12.2012 - 10:04)
Самое лучшее согласится и пусть они мучаются ожиданием. У нас в Самаре менты пару таких случаев раскрутили, после этого уже редко так разводят. На самом деле ничего сложного отследить мошенников нет.

Правильно, чтобы им жизнь медом не казалась. А звонки такие очень небезопасны, а что если у мамы, папы, бабушки сердце слабое или давление, таких стресс и убить может, не дай бог.
 
[^]
Ме109
16.12.2012 - 11:08
1
Статус: Offline


Luftwaffe Pilot

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 275
Цитата (kill1all @ 16.12.2012 - 09:02)
можно сесть в такси и приехать с ним обратно.

Была такая мысль. Если бы до её сына не дозвонились, я бы обязательно поехал лично.
 
[^]
koltks33
16.12.2012 - 11:13
4
Статус: Offline


приколист

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 84
цитата- звоним в МИЛИЦИЮ, а МЕНТЫ отвечают.........
 
[^]
Bivalij
16.12.2012 - 11:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 0
Цитата (deBryanec @ 16.12.2012 - 04:33)

- У вас есть сын?
Я не въеду спросонья.
- Есть.
- Он попал в ДТП, сбил человека, есть возможность за 100т.р. решить проблему.
Тут я стал соображать что к чему.
-Долбаёб,-говорю. Мой сын ДТП разве что на горшке совершить может, но не то что человека, ему кота не задавить. Ребёнку 2 года.

понравилось...
 
[^]
Ме109
16.12.2012 - 11:17
0
Статус: Offline


Luftwaffe Pilot

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 275
Цитата (Сенсевна @ 16.12.2012 - 10:06)
Цитата (Moloh22 @ 16.12.2012 - 10:04)
Самое лучшее согласится и пусть они мучаются ожиданием. У нас в Самаре менты пару таких случаев раскрутили, после этого уже редко так разводят. На самом деле ничего сложного отследить мошенников нет.

Правильно, чтобы им жизнь медом не казалась. А звонки такие очень небезопасны, а что если у мамы, папы, бабушки сердце слабое или давление, таких стресс и убить может, не дай бог.

Ну, я так и сделал.))
Кстати, ещё ночью решили позвонить сегодня моим родителям, рассказать об этом, предупредить - всё-таки уже возраст, мало ли что, из-за таких уродов...

Добавлено в 11:19
Цитата (koltks33 @ 16.12.2012 - 10:13)
цитата- звоним в МИЛИЦИЮ, а МЕНТЫ отвечают.........

Ну, а ведь так и было! sm_biggrin.gif
 
[^]
ЗлойПрапор
16.12.2012 - 11:27
43
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1022
Я уж думал завязали с такими разводами.
Старший служил, младший ходить еще не мог. Звонок, тож часа в четыре, под утро. Ну то же сначала как бы сын говорит что человека насмерть сбил, потом типа ГИБдвадешник вещает што за деньги отмажет. Хули, я то знаю что разводят, и начинаю глумиться - "Единственное, чем я смогу вам помочь, привезти лопату - и закапывайте нахуй сами свой труп!". На том краю провода начинается паника "Мужик! Ты чО, ахуел? Твой сын на зону поедет!" Ну и в том же духе. "Хуйня, говорю, покатается на паровозе, мир посмотрит, себя покажет!". Обозвали мудаком и "бросили трубку".
Вот меня до сих пор мучает вопрос - труп то оне закопали? shum_lol.gif
 
[^]
akbarashek
16.12.2012 - 11:41
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
В Омске с августа месяца пошел вал подобных "разводов",жертвами в основном становились пожилые люди,суммы варьировались от 24 .т.р и вплоть до 400 т.р.!Местное УВД вместе с "кашниками" впряглись в эту работу СЕРЬЕЗНО,через ОПСОСов установили местоположение звонивших (Челябинская и Кемеровская область,м.л.с.),через высокое руководство ГУФСИН вышли на руководство колоний,и на сегодняшний день уже есть 8 приговоров суда по ч.3 ст.159 УК РФ вступивших в силу,так что работать по таким делам можно,было бы желание.Кстати,"национально" такой "бизнес" привязан как ни странно к цыганам.
 
[^]
Leenar
16.12.2012 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 1036
Цитата (Романтик @ 16.12.2012 - 08:02)
Мне как-то СМС пришла: Мама, закинь денег на этот номер, потом объясню все.
Я обрадовался, оказывается я стал мамой.
Сидят такие разводилы на зоне, читают газеты с объявлениями и номерами телефонов и разводят народ. Бдительность и еще раз бдительность.

Довелось и мне "мамой" побывать))) Сообщение это хранил на-память.. Пока телефон не потерял.. lol.gif
 
[^]
ыф100
16.12.2012 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 1612
модификация "цыганского гипноза"
ну и нехай - оне все сдохнут!
 
[^]
mephistofel
16.12.2012 - 13:50
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 908
номера телефонов берут не всегда с контактиков
у меня простой корпоративный номер например....вот мне шквал смсоквалится и куп что нибудь и "мама у меня проблемы"
а вот моей бабуле как то позвонили (номер взяли из объявлений ,где она квартиру продавала)
но так как у меня с бабулей "теплые отношения" да и она внукам никогда ни чего не давала....мошенники были посланы со словами "вон у папы денег попроси!"
 
[^]
Бойцоваямышь
16.12.2012 - 14:07
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6069
Я номер своего телефона публиковала только на сайтах по поиску работы и то много лет назад. На когда дочке исполнилось 5 месяцев стали время от времени приходить смс с текстом "Мама, у меня проблемы, на этот телефон не звони, а на этот кинь денег, дома объясню" Я была горда за дочь - говорить не умеет, а буквы знает и смс пишет.
Рассказала как-то эту историю мамочкам на площадке, одна сказала - это что, меня только в палату из родблока доставили, пришла смс подобного содержания.

Это сообщение отредактировал Бойцоваямышь - 16.12.2012 - 14:10
 
[^]
apollion
16.12.2012 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
У меня была вообще странная история.

Звонит мне, на домашний телефон, девушка и говорит, что она работает в Сбербанке, (где у меня вообще-то есть счет), и что им в Сбербанк пришел телефонный счет, где вроде как указано, что я звонил в город Шахты
и наговорил по межгороду приличную сумму. Просит прийти и оплатить счет.

Я вообще нихрена не понял и обалдел.

Потом ей сказал, что я не мог звонить в Шахты никому - ни родственников, ни друзей у меня там нет. И, самое главное, причем тут я, если счет пришел в Сбербанк?!
После этих слов, я просто повесил трубку, и звонков больше не было.

Можно было подумать, что это розыгрыш или она ошиблась номером, но она, позвонив мне, назвала мое имя и фамилию.

До сих пор гадаю, что за херня эта была.

Это сообщение отредактировал apollion - 16.12.2012 - 14:15
 
[^]
GrayLion
16.12.2012 - 14:24
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 812
Цитата
Довелось и мне "мамой" побывать))) Сообщение это хранил на-память.. Пока телефон не потерял.. lol.gif

О, я тоже разок "мамой" был, а сын - в дочку превратился. А ещё, на тот раз уже от "сына из аварии" прошло, зашёл в соседнюю комнату, гляжу - и правда авария у сына, поменял ему подгузник и обратно за комп.
 
[^]
nd811
16.12.2012 - 15:43
85
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 429
Уважаемые ЯПовцы!
Многие из вас уже очень давно не являются ни школьниками, ни студентами. У вас есть достаточно взрослые дети, у которых есть и будут какие-то проблемы. Модераторы, не переносите в курилку, пусть люди почитают, плз...
К чему я все это начал... У всех в памяти сохранились те моменты, когда или вам, или вашим родителям приходили на телефон смс-сообщения с жалобным содержанием (естесственною с незнакомых номеров) "мама, у меня проблемы, положи денег на этот номер, потом все объясню". Ну и тому подобное. Сегодня мои родители (седьмой десяток обоим) столкнулись с более наглым способом развода! Слава Богу, все обошлось, скажу сразу. Но здоровья им это не прибавило...
Днем на родительский телефон позвонили со скрытого номера. Взял трубку отец... Оговорюсь - нас у них двое - я и старший брат. Мне 31, брату на 9 лет больше. Итак, берет отец трубу...
- Пап!
Ну, тот, конечно же сразу...
- Да! Здорово, сын!
- Я попал в неприятную ситуацию,сейчас в полиции...
В момент отцу показалось, что говорит именно брат, именно его голос он слышал, и никто не мог его переубедить...
- Что такое?
- Меня поймали менты на дороге, подкинули пакет, обвиняют в перевозке наркотиков!
Ну и так далее... Мать, увидев, что отец сразу изменился в лице, да и слыша обрывки фраз из телефонного динамика, сразу набирает мне.
_ Сынок, как дела? ВЫ ГДЕ?
А в отцовском телефоне уже голос "сотрудника полиции", который якобы заполняет протокол, спрашивает что-то, говорит, мол, ваш сын обвиняется в перевозке средств наркотического содержания...Но, услышав "ТЫ ГДЕ?" сразу же бросили трубку. Ну у родителей шок! Никаких мыслей в голове,тем более здравых... Сами понимаете - возраст, да и ситуация здравомыслия не прибавляет... Я перезваниваю матери, которая при первом звонке как-то отговорилась и бросила трубку... У меня тоже нервы - представьте себе, что звонит мать, задает вопрос "вы где?" и со словами "я перезвоню" бросает трубку, предварительно обмолвившись, что им ну просто позарез нужен именно старший! Такие вбросы от пожилых людей отнюдь не успокаивают... Номер у брата недоступен (как выяснилось, он со своим семейством сидел в театре, телефон, естественно, вырубил). Дозвонившись до него примерно через полчаса,узнал, что "все нормально" и ВСЕ! Тоже мне,блядь, успокоил - "Денис, у меня все хорошо! Говорить не могу. Все, пока!" Перезвонил матери, та мне уже спокойно все объяснила, рассказала... В общем, все обошлось...
К чему это я все... РОДИТЕЛИ! Запомните, что мы вам звонить в подобных ситуациях не станем! Ну не поможете вы нам, уважаемые , только еще геморроя прибавите своими расспросами. Взрослые дети все свои проблемы решают уже сами. И подобные звонки с незнакомых или скрытых номеров - верный признак развода! Нам проще позвонить знакомым, друзьям, которые реально помогут без лишних нервов и трепыханий. Плюс к этому в подобном случае спросите фамилию задержанного, имя, где задержан, и первое - пусть представиться "сотрудник"... Не паникуйте - задавайте вопросы, требуйте подробностей! Не нужно метаться,паниковать - не нужны никому ваши 200/110 (я про давление, если кто не понял). Если ваш отрпрыск "попал" реально, то лишние прыжки по кварьтре не помогут! Если это развод - то тупо бросят трубку!
ДЕТИ! Проинструктируйте своих стариков на попдобный случай! Объясните, что никто и никогда не станет звонить маме в тридцатилетнем или сорокалетнем возрасте... Что подобные звонки - тупой развод!
Эти пидорасы уже стали поступать так - не через смс... Своим постом хочу уменьшить риск того, что кто-то попадется на эту удочку...Родители мои не дождались концовки - на той стороне тупо бросили трубку. Чем бы закончилось - не знаю! Может попросили бы денег привезти куда-то, сами бы приехали - Х.З. Но геморройничать мать с отцом не перестали - седьмой десяток, я повторюсь... В итоге - валидол, корвалол, сами там переругались от нервов, давление и тому подобные вещи.
Берегите своих стариков,предупреждайте их заранее. Да и так - звоните почаще...
Удачи всем! И чтоб поменьше на ваш век таких звонков...
 
[^]
семьсорок
16.12.2012 - 15:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 55
И у нас было, сказали, что в аварию попали. Пострадавший денег просит. Мама даже не удосужилась на мой номер позвонить... Паника лишает людей поступательных шагов.
 
[^]
katiaablomova
16.12.2012 - 15:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.09
Сообщений: 491
в латвии это уже пройденная тема , но ещё кто то попадается (обычно пожилые люди) . по новостям говорят что на этом полиции попадаются только литовци !
moderator.gif
 
[^]
Бублигум
16.12.2012 - 15:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 692
Пару месяцев назад я со своей маман разговаривал на эту тему, т.к. в последнее время это стало сильно распространенным. Я ей посоветовал сразу посылать их "нахуй". За последний месяц 2 раза на городской телефон так звонили. Причем постоянно ночью. Были посланы. Нервы остались целыми.
 
[^]
serg2500
16.12.2012 - 15:56
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 633
Я просто не отвечаю на незнакомые или скрытые номера ...а потом перезваниваю своим....своих мало уже совсем осталось....ну тут уж кому как действовать но надо быть БДИТЕЛЬНЫМ...где то я уже сегодня утром что то подобное читал?????
 
[^]
Maks13
16.12.2012 - 15:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 6
моим тоже звонили.только я у них был как раз)))взволновоно -плачущий голос говорил что я мне нужны деньги и я сбил девушку.вот на них маманя сорвалась)))))столько могучего русского мата было высказано звонившему)))))

Это сообщение отредактировал Maks13 - 16.12.2012 - 16:00
 
[^]
MARTHA
16.12.2012 - 15:59
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 39
Надеюсь, что твари, которые занимаются подобными разводами будут долго и мучительно гореть в аду... Родительская любовь - это самое святое, что только есть в этом мире
 
[^]
простая
16.12.2012 - 15:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1744
да не объяснить это родителям
мне как мамаше позвони, скажи что с ребенком ужасное случилось, сразу паникую, соображать позже начинаю

сын пришел, рука неестественно вывернута - перелом, совсем не помню как скорую вызывала, в машине сознание стала терять, больше со мной возились, чем с ним, из больницы уже мужа вызвали, чтобы меня забрал

люди все разные, кто-то рассудительно сосредоточится, а кто-то дров наломает - увы, я ко вторым отношусь
понимать понимаю, а вот не получается себя в руки сразу взять

телефонные разводы это чуть другое, не случалось, но шут знает - все наверно отдам, только дите мое домой верните, а вот если муж рядом будет, то он, да, на раз вразумит
так что если что случается - первый звонок ему родному

тоже всем удачи пожелаю не попадаться, будьте спокойны и рассудительны, оно все и решится без нервотрепки
 
[^]
ewgen86
16.12.2012 - 16:06
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 798
По поводу телефонных разводов - ну не верится мне, что это могут быть просто зэки скучающие в камере и отзванивающие все подряд номера по списку. Это целые конторы с кучей операторов, компьютеров, базами и крышей в структурах. Уже более десятка лет эта сфера процветает. Опсосы бездействуют и отмалчиваются. Они в прибылях. Менты сливают, не занимаются, или не хотят. В ГУВСИН отписываются - права человека. Какие в жопу права? Если это является орудием преступления то сотовые телефоны должны изыматься, без вариантов. Ставьте таксофоны в зонах, уйдет проблема. Будут ломать таксофоны - будут сидеть без связи. Простейший и самый дешевый выход - демонтаж базовых станций в районе ИТУ. И где управление "К"? Ищет угонщиков диалап паролей до сих пор? Накипело как то. Сам с такой хренью сталкивался много раз.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35550
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх