Почему я не люблю Штаты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gwozdikk
9.12.2012 - 22:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 300
Цитата (Анастезиолог @ 9.12.2012 - 21:52)
Мне интересно, а почему только США? Почему никто не пишет "Почему я не люблю Люксембург", или "10 причин, по которым я ненавижу Чили"? Почему США? Что автору сделали американцы и США? Ворвались к нему в дом морскими пехотинцами и установили демократию в прихожей? Отобрали у автора его личную нефть, которую он бережно хранил в майонезной баночке? Закормили аквариумных рыбок фаст-фудом?
Автор, в следующий раз предоставляй пруфы. Потому что всё, что ты написал - плоды говенной пропаганды, твоего воображения и вида из твоего окна в родном Сыктывкаре.
Поливать дерьмом чужую страну, в которой ты ни разу не был - это не патриотизм.

З.Ы. - Автор не любит штаты. Но, автор забывает, что Штатам похуй на самого автора и на всё, что он напишет.

Мужыг, ты красафчег. Читаешь мысли. Согласен на 100%. И да.... Штатам действительно похуй на все эти высеры. cheer.gif
 
[^]
inetsolomon
9.12.2012 - 22:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Однобоко как то.Видать неудачно сьездил.
 
[^]
NRW
9.12.2012 - 22:31
1
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (Shpanazamosk @ 9.12.2012 - 19:41)
Цитата (Школьница @ 9.12.2012 - 21:37)
любое забугорье можно любить только по одно причине:
ТАМ НЕ ВТЯГИВАЮТ НАРОД В ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИГРИЩА.
тори победили вигов, а народ продолжает ходить на работу
к власти пришел негр и привез из кении всю свою родню,а народ продолжает ходить на работу и никто не призывает строить баррикады
министр украл коробку сигар(коробку ли или коробка только предлог), а народ спокойно по вечерм попивает в кафе винцо.

а у нас:
обронсервис проворовался, так мало того. что все это крутят по телеку,так еще и народ подбивают камнями покидаться на какой нить площади
президент что то там как бы вроде сделал, а тут уже и баррикады готовы и народ вместо того, что бы работать опять на баррикады полез.

В таком забугорьи как Европа весьма остро реагируют на косяки правительства и бунты у них там нешуточные

Обобщать не надо smile.gif В Германии и Нидерландах не митингуют.

Кстати налоги в Германии адовы, пенсионный возраст 67 лет, суббота считается рабочим днём. И никто же не бухтит shum_lol.gif
 
[^]
Тahoe
9.12.2012 - 22:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 32
Нельзя судить по NY о всей Америке.
Взять хотя бы Форт Росс. www.invictory.org
 
[^]
morfanrus
9.12.2012 - 22:35
10
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (rustamex @ 9.12.2012 - 22:03)

Люди, конечно, бывают разные. Например, в Нью-Йорке много «русских», которые на самом деле – евреи. Хуже этих русских нет никого. Это они бросили родину двадцать или тридцать лет назад и были тогда очень горды и счастливы, а теперь кусают локти от зависти, потому что такие же как они, – младшие научные сотрудники, оставшись в России, чуть-чуть ещё потерпев, вскоре разворовали её добро и теперь олигархи, а они как были, так и остались таксистами. При этом каждый говорит тебе слова с чудовищным апломбом и самомнением, считая себя в высшей степени успешным и удачливым, и экспертом во всём, не исключая и литературы

Вот тут вообще убил, да они еще и на ЯПе висят gigi.gif
Хоть поименно называй))
 
[^]
IKTORN
9.12.2012 - 22:39
7
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата
Почему я не люблю Штаты

Попробуй в следующий раз приехать с деньгами в кармане

В целом пост - субъективное мнение разволновавшегося подагрика
 
[^]
Касатка
9.12.2012 - 22:46
5
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
NRW
Спорить не буду, но кода к демонстранту с русскоязычным плакатом подошла и спросила, чейта вы тут мол, а? Он мне ответил, что моя не понимай. Немец:). Потому что тут же две барышни подбежали и настроили диалог, те бывшие русские. Да и в том городке не набралось бы столько русских, было много народу. Например мои русскоязычные, теперяшние немцы не учавствовали никто. Многие работали, многие без позиции smile.gif)))
Но спорить не буду, тебе виднее, ты там живешь, опять же в своем городе, в своем кругу.
У нас в городе, меньше триста км, тоже никто не пошел бунтовать и в области если и собрались, то с десятка два человек. Потом у родни спрашивала. Так что кому нужнее все это было, вопрос. Просто наши провинциалы революций новых не хотят, а то что из митингов прошлогодних толк бы вышел, не верили и не верят.
 
[^]
Kamerad17
9.12.2012 - 22:49
12
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 0
Цитата (Анастезиолог @ 9.12.2012 - 21:52)
Мне интересно, а почему только США? Почему никто не пишет "Почему я не люблю Люксембург", или "10 причин, по которым я ненавижу Чили"? Почему США? Что автору сделали американцы и США? Ворвались к нему в дом морскими пехотинцами и установили демократию в прихожей? Отобрали у автора его личную нефть, которую он бережно хранил в майонезной баночке? Закормили аквариумных рыбок фаст-фудом?
Автор, в следующий раз предоставляй пруфы. Потому что всё, что ты написал - плоды говенной пропаганды, твоего воображения и вида из твоего окна в родном Сыктывкаре.
Поливать дерьмом чужую страну, в которой ты ни разу не был - это не патриотизм.

З.Ы. - Автор не любит штаты. Но, автор забывает, что Штатам похуй на самого автора и на всё, что он напишет.

Ну а зачем вы серьезный вопрос низводите до каких-то шуток-самосмеек?

Автор в трех пунктах намекнул на то, что он там предварительно побывал,причем не один раз видимо.

Здесь как раз не поливает никого дерьмом. Заголовок же поясняется текстом ниже, что и представляет собой контекст фразы.

Именно контраст заметен между небольшим количеством благополучных людей с большими суммами на счетах,живущих в центре город и окраинами хоть Нью-Йорка,хоть Лондона с огромным количеством не только бомжей, но и просто бедных семей,тратящих все деньги на аренду сарая или комнаты.

Американцы(некоторые) также сами (иногда) понимают, что все те принципы,на которых строилась Америка, и которые можно считать принципами их демократии - теперь только на бумаге, и существует власть корпораций и кланов.
Особо умные понимают, что США - агрессор и протестуют.

В Индии, по сравнению с Америкой, есть Духовность,хотя там и плывут трупы по Гангу. И это подмечает автор,говоря непосредственно про духовность. И в России есть какая-никакая. В том смысле, что ценности общества потребления нам в целом чужды,а не в смысле газа, выделяемого попами.

Далее,про то что слепое следование моде в целом перевешивает в мозгах здравый смысл и равносильно повторению слов попугаем за некими людьми, особенно если этот мозг мал и занят просмотром ТВ. Это действительно так, а что и почему автор тоже поясняет.

Подземка там действительно отвратительная, даже по сравнению с европой,где руководствовались чисто утилитарными соображениями, а нашим карманникам и попрошайкам их преступность в метро тем более огромную фору дает. Даже в мск (пока) убийство в метро - ЧП,а не обыденность, т.к. там хотя бы сидят менты на каждой станции(пикеты).

А то что наши соотечественники ведут себя там мягко говоря недостойно, либо формируют мафиозные кланы,это как бы не секрет и для меня лично, и я тоже считаю, что это оттого, что сбежали далеко не самые лучшие представители. Они действительно считали, что "кровавый совок" их тиранизировал и не давал свобод, а отправку туда считали оценкой своих заслуг и то, что им теперь все на блюдечке вынесут. Ну да, в общем-то может в посольстве им такие сказки и рассказали,чтобы они побольше прокляли союз, но как только они оказались там, никто и ничего им бесплатно обеспечивать не собирался, и они в общем-то взвыли и стали выкручиваться(как умеют - мафия, нелегальный бизнес, таксисты....).
Мои научные "коллеги" - отдельная тема.

Здоровье - думаете это мы придумали малышеву и аналоги показывать по ТВ?
Там существуют их прообразы, где псевдодоктора рассказывают, что хорошо,а что плохо - это бесплатно, по сравнению с консультацией у врача.
Все эти психологические тренинги и семинары по отжиму бабла - у них еще с 80-х в привычку вошли.

Про неявные цены частично правда - они там в частных общепитах везде так, исключений не так много - там где самообслуживание(вроде макдак) и там,где цена среднего обеда на человека превышает 1000 долларов.

Не думайте, что Нью-Йорк - отличное место для путешествия, в этом плане гораздо лучше тот же Вашингтон, который гораздо спокойнее и обладает интересной историей и памятниками этой самой истории.
Вот опять же, извращенная мода заставляет считать, что ехать надо именно в нью-йорк.
Да и мне в целом понравилась та же Канада намного больше(если речь о моем мнении)

Ну и вообще, Нью-йорк по мнению большинства американцев есть не самый лучший город для жизни в Америке, средний класс там вообще мало представлен, и живет в пригородах.
Ну,это как сравнивать Москву сегодня вместо России в целом(хотя, надо признать, Америке ближе Нью-Йорк, чем нам Москва,особенно в худших проявлениях).
И отсутствие/наличие денег у автора здесь не при чем.А то, что вы пишете что америке похуй, так то,что написано на русском и говорит.что не американцам направлено.

Я смотрю, кипешуют потенциальные и не очень эмигрантишки,минуса тут раздают активно. Ну и я скажу, чтоб вы поняли,на вас мне так же похуй.
И Америке на вас сразу похуй будет,если вы там на ПМЖ решите остаться, а не просто прививать всем тут либеральные ценности в надежде на правительственную награду.

Очень забавно, когда в разговоре с такими людьми скрываешь, что ты русский и внимательно все слушаешь. Матерят прохожих и тебя, обсуждают как урвать еще деньжат или где в магазинах не стоит камер.
Как только обмолвишься по русски,сразу начнется про то, как он успешен, как он любит американские ценности, какое-нибудь псевдопрофессиональное высказывание о культуре, один пытался даже американский гимн запеть,чтобы я больше денег дал, а другой все нахваливал свое белогвардейское происхождение.

Это сообщение отредактировал Kamerad17 - 9.12.2012 - 23:40
 
[^]
NRW
9.12.2012 - 22:52
2
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Касатка
Да нет, тут дело в том, что некоторые ТВ-каналы предлагают деньги за митинги. Например студням предлагают по 50 евро за трёхчасовой митинг против правителя Нигерии Мбванга Ндгунгу, чтобы тот освободил бизнесмена Рдбунга Гвбдинга. Никто из студентов имён не выгороврит, но прикола ради и за деньги с удовольствием. Социальщики ещё славятся такими походами.

А вообще великий фейл российской оппозиции был на митинге в Мюнхене. Когда на митинг пришли действительно те, кому не всё равно. Пришли не за деньги. Чуть больше десятка человек.

Я не говорю. что власти в России хорошии, я имею ввиду то, что те, кто уехал — плевать хотели на политическую систему в России. За редким исключением smile.gif
 
[^]
Касатка
9.12.2012 - 22:57
2
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Kamerad17
Соглашусь, людям с деньгами комфортно и в Нью Йорке и Москве и в любой стране, даже в нашей провинции и глубинке российской, с деньгами можно жить отлично. Другое дело, что всех ньюйоркцев богатыми не назовешь, их как и в Москве, на огромный мегаполис, сотни, ну тысячи, но не миллионы. И приходится крутиться и вертеться, чтоб жить достойно. Но стереотипы, что приехал в яамерику и все тебя кормить и почитать бросились, страшный миф. Я рада за людей, кто там нашел возможность жить и жить достойно. Но идеализировать и ехать туда с минимальными знаниями работать таксистами, ну не знаю. Каждому свое счастье, кому амбиции, кому кусок хлеба и достаточно.
 
[^]
Касатка
9.12.2012 - 23:04
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (NRW @ 9.12.2012 - 22:52)
Касатка
Да нет, тут дело в том, что некоторые ТВ-каналы предлагают деньги за митинги. Например студням предлагают по 50 евро за трёхчасовой митинг против правителя Нигерии Мбванга Ндгунгу, чтобы тот освободил бизнесмена Рдбунга Гвбдинга. Никто из студентов имён не выгороврит, но прикола ради и за деньги с удовольствием. Социальщики ещё славятся такими походами.

А вообще великий фейл российской оппозиции был на митинге в Мюнхене. Когда на митинг пришли действительно те, кому не всё равно. Пришли не за деньги. Чуть больше десятка человек.

Я не говорю. что власти в России хорошии, я имею ввиду то, что те, кто уехал — плевать хотели на политическую систему в России. За редким исключением smile.gif

Ну и здря так думаешь, все мои нынешние "немцы" имеют семьи в России, им очень не наплевать. Причем многие тратят часть своей жизни и своих денег, чтоб ездить к родным не по разу в год. И для них это особое событие. Вот то что вернуться никто не хочет, факт. Но не потому, что жизнь в Германии очень хорошая, они уже те, кто больше 10 лет за рубежом, боятся Россию, опять же стереотипы, но мы то тут как то живем. gigi.gif
Знаю одну, ностальгирует по России, причем еврейка cool.gif , но никогда не вернется, причем ей к сорока, мужа не нашла, встречается с одним немцем, кто ей сразу сказал, детей у них не будет, ему не хочется. Да, деньги зарабатывает, кушает типа более здоровые продукты, не шикует особо, но счастья обычного бабского нет. А ведь не дурна собою.
 
[^]
sergeis
9.12.2012 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Автор, это Вы типа 2 столицы сравниваете, Москву с Нью Йорком? smile.gif

Напомнило школьную задачку по географии:
Какой из следующих городов лишний в данном списке:
Москва,
Нью Йорк,
Париж,
Лондон,
Оттава

Это сообщение отредактировал sergeis - 9.12.2012 - 23:11
 
[^]
NRW
9.12.2012 - 23:11
0
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (Касатка @ 9.12.2012 - 21:04)
Цитата (NRW @ 9.12.2012 - 22:52)
Касатка
Да нет, тут дело в том, что некоторые ТВ-каналы предлагают деньги за митинги. Например студням предлагают по 50 евро за трёхчасовой митинг против правителя Нигерии Мбванга Ндгунгу, чтобы тот освободил бизнесмена Рдбунга Гвбдинга. Никто из студентов имён не выгороврит, но прикола ради и за деньги с удовольствием. Социальщики ещё славятся такими походами.

А вообще великий фейл российской оппозиции был на митинге в Мюнхене. Когда на митинг пришли действительно те, кому не всё равно. Пришли не за деньги. Чуть больше десятка человек.

Я не говорю. что власти в России хорошии, я имею ввиду то, что те, кто уехал — плевать хотели на политическую систему в России. За редким исключением smile.gif

Ну и здря так думаешь, все мои нынешние "немцы" имеют семьи в России, им очень не наплевать. Причем многие тратят часть своей жизни и своих денег, чтоб ездить к родным не по разу в год. И для них это особое событие. Вот то что вернуться никто не хочет, факт. Но не потому, что жизнь в Германии очень хорошая, они уже те, кто больше 10 лет за рубежом, боятся Россию, опять же стереотипы, но мы то тут как то живем. gigi.gif
Знаю одну, ностальгирует по России, причем еврейка cool.gif , но никогда не вернется, причем ей к сорока, мужа не нашла, встречается с одним немцем, кто ей сразу сказал, детей у них не будет, ему не хочется. Да, деньги зарабатывает, кушает типа более здоровые продукты, не шикует особо, но счастья обычного бабского нет. А ведь не дурна собою.

Да я и сам в России часто. И брат там живёт. Просто после долгого прибывания в Германии понимаешь некоторые вещи, которые сейчас понимают далеко не все в России.
 
[^]
йош
9.12.2012 - 23:14
6
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3168
Хорошо написано. С любовью.
К россиянам канеш.
Самое главное, пендосам действительно похуй на автора. А как же иначе? Писалось то это для нас. На русском языке, а не на пендосском. А то што несколько шибкограматных пендосов это прочли, ну так сами виноваты, если так лЮбите свою америцу, так хуле вам на русском сайте то нужно? Это ж интернет, милые мои, здесь, по расхожему выражению, и нахуй послать могут, и про святую вашу америку-мать хуйни понаписать...
Вот напишут это для вас на англицкой мове, вот тогда и кипишуйте. Только не напишут. Ибо вы нам до лампочки.
А вот соотечественники - не до лампочки. Поэтому нам и говорят, не грустите мол. Это фсё пиздёшь, что у забугорных девок пезда поперёк, а у забугорных мачев (или мачей) хер до колена, а в отдельно взятой америке коммунизьм давно настал, толька подругому называется. Равно такой же пиздёжь, как то, што у нас тут всё што ни есть - всё гавно.
Большое яблоко, червивое, хуяблоко, такой же сомнительный продукт как наш вечнозелёный помидор. Только у помидора ещё есть надежда созреть. А если и не созреет, так мы его и так могем (см. в Гугле икра из зелёных помидор).
А вот яблоку уже ничем не помочь.
И это не радует нас. И не печалит. Просто побывал наш человечег там и отписал чего увидел.
А объективным и толерантным быть он никому не обещал.
Да.

Это сообщение отредактировал йош - 9.12.2012 - 23:22
 
[^]
Nurse
9.12.2012 - 23:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 831
ТС почитай Маяковского. Он тоже был в америке в 20-х годах. сравни.
 
[^]
morfanrus
9.12.2012 - 23:17
3
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Вообщем, вывод такой, лучше всего жить в Татарстане.
А эти ваши Нью-Йорки-Москвы и проч от лукавого...
 
[^]
Алексий
9.12.2012 - 23:26
1
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Как-то похуй на омерику вообще и на их биг эпл в частности. Я рассматриваю любое забугорье лишь как место, где можно весело провести время как туристу - не более. омерика для меня туристической привлекательностью равно нулю, поэтому поебать какие у них там латиносы, пакистанцы или евреи, поебать что там с ними со всеми будет, затопит их, наши их ядерной бомбой закидают или зомбаки всех пережрут - похуй! Но мерикосов не люблю, не нравятся они мне, жалко мне их, наверное, как же они с такими мозгами живут то вообще!? -)
 
[^]
Nekso
9.12.2012 - 23:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 50
Вопрос ко всем любителям пендосии?: - Почему Высоцкий там всётаки не остался, ведь у человека была слава и деньги, и приняли то радушно, - живи мол, а он уехал. Настоящий патриот! Правильно! Не в деньгах счастье, а счастье - жить среди таких же как и ты.
Вот и вам его не понять dont.gif Совсем мозги бургерами заплыли. disgust.gif
 
[^]
mih224
9.12.2012 - 23:28
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Вот знакомые написали-это их личное мнение и никакой плитики; Наверняка многие, кто собирается в Америку, грезят мыслями о том, что там всё очень хорошо, прекрасно и замечательно. На деле же всё не совсем так, вернее сказать, не так идеально, как многие думают. Но и это увидеть и прочувствовать тоже стоит.
Вообще, не знаю каким образом, но я избежала культурного шока ну или может я неправильно себе его представляла, как явление. Да, есть вещи, которые русскому человеку понять сложно, но какого-то сильного резонанса они во мне не вызывают. Но, пожалуй, обо всем по порядку.
1. Люди
Люди очень приветливые и с улыбкой. Незнакомый человек может просто так сказать тебе "привет" и спросить "как дела". И в большинстве случаев, если вы оба не сильно торопитесь в противоположных направлениях, вполне вероятно завести конструктивный диалог. Один раз, например, я ехала на велике вдоль Ocean Boulevard и внезапно начался ливень. Я завернула в какую-то прибрежную кафешку, чтоб переждать его. Ко мне подошла официантка и спросила, хочу ли я пить и что customers за одним из столиков хотят меня угостить. Это была американская семья, с которой я довольно мило поболтала за чашкой чая. В конце концов, language skills можно развивать только через общение.
С другой стороны, иногда начинает бесить, когда кругом одни улыбки "из вежливости", искренних мало. Хотя я уже почти научилась улыбаться кому-то в ответ,даже если на душе. на самом деле, очень паршиво. Честно говоря, полезное умение.
Вообще, в любом кафе можно просто так подсесть к кому-то и начать разговор. Думаю, можно вообще начать есть из его тарелки, но это уже зависит от того, насколько хватает наглости или не хватает денег.
2. Вещи и еда
Америка-поистине страна контрастов. Да, здесь можно купить подержаный внедорожник за 1500 долларов, настоящий Levi's баксов эдак за 30, а то и меньше, но продукты питания здесь дорогие. В смысле если покупать что-то более-менее качеcтвенное. В каждом втором продукте есть кукурузный сироп, даже в мясе. Найти что-то натуральное при всем многообразии в продуктовых магазинах довольно сложно. Очень много готовой еды, которую достаточно разогреть в микроволновке: не только пицца, но и стейк с макаронами, например. Правда состав, указанный на упаковке, не радует совсем.
Кстати, если у вас в кармане 10 долларов и вы набрали в свою корзинку продуктов ровно на 10 долларов,то, увы, денег вам не хватит. Все потому, что в цену не включен налог с продаж-аналог нашего НДС, только не 18 процентов, а 10. Так что заплатите вы не 10 долларов, а 10 долларов 90 центов. Поначалу очень неудобно было.
На наше счастье, мы случайно нашли фермерский рынок неподалеку от нашего дома. Купленные там помидоры, по крайней мере, на вкус действительно помидоры, а клубника пахнет клубникой. Что удивительно, даже там принимают к оплате карты.
3. Мировоззрение.
Американцы любят зарабатывать деньги и есть. Когда я смотрю на некоторых посетителей кафе, в котором я работаю, мне сразу вспоминается эпизод из фильма "Трасса 60" про мужика с черной дырой вместо желудка. Не спорю, тоже люблю вкусную еду, но явно не в таких количествах.
А еще они готовы тратить много денег на мобильную связь и Интернет. Вот серьезно, у меня сейчас симка с самым дешевым тарифом: 40 долларов в месяц и полностью безлимит по звонкам, смс и Интернету. Ей-богу, в России с поминутной-поСМСной-поМегаБайтной тарификацией я трачу на мобильную связь раза в 2 меньше.

В общем, забавно тут. Ни в коем случае не скажу, что плохо. По ощущениям-просто отлично, несмотря на то немного отрицательное, что написано выше. Это НАДО испытать на себе, о да.
 
[^]
maugli
9.12.2012 - 23:29
2
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2815
Цитата (Школьница @ 9.12.2012 - 21:37)
любое забугорье можно любить только по одно причине:
ТАМ НЕ ВТЯГИВАЮТ НАРОД В ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИГРИЩА.
тори победили вигов, а народ продолжает ходить на работу
к власти пришел негр и привез из кении всю свою родню,а народ продолжает ходить на работу и никто не призывает строить баррикады
министр украл коробку сигар(коробку ли или коробка только предлог), а народ спокойно по вечерм попивает в кафе винцо.

а у нас:
обронсервис проворовался, так мало того. что все это крутят по телеку,так еще и народ подбивают камнями покидаться на какой нить площади
президент что то там как бы вроде сделал, а тут уже и баррикады готовы и народ вместо того, что бы работать опять на баррикады полез.

А как же АКУПАЙ ОУЛД-СТРИТ?

Это сообщение отредактировал maugli - 9.12.2012 - 23:29
 
[^]
йош
9.12.2012 - 23:37
5
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3168
Цитата (morfanrus @ 9.12.2012 - 23:17)
Вообщем, вывод такой, лучше всего жить в Татарстане.
А эти ваши Нью-Йорки-Москвы и проч от лукавого...

А если серьёзно, то так и есть наверное. Динамично развивающиеся областные центры и средние и малые городки вокруг них наверное это самая оптимальная альтернатива Москвам и Парижам.
Потому, что эти города лишены 100500 минусов столичного быта, а из собственных минусов в основном то, что уровень доходов ниже и Большого театра (Елисейских полей) нет под рукой.
Но деньги теперь и в провинции зарабатывают, на жизнь хватает. А те кто нормально зарабатывает может себе и Большой и Гран Опера позволить не реже чем среднестатистический москвич - парижанин - нью-йоркер. Т.е. раз в 100500 лет.
Между тем сносная экология, темп жизни не сопряжённый с дикими стрессами, шаговая доступность гор, рек, озёр, лесов, более провинциально-неофициальный стиль общения, отсутствие необходимости вставать в 4 утра и прибывать домой в 23.00 в дрова (уставшим) делает качество жизни выше, а минуса жизни в провинции несколько менее существенными.

Это сообщение отредактировал йош - 9.12.2012 - 23:44
 
[^]
sergeis
10.12.2012 - 00:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (Nekso @ 9.12.2012 - 23:28)
Вопрос ко всем любителям пендосии?: - Почему Высоцкий там всётаки не остался, ведь у человека была слава и деньги, и приняли то радушно, - живи мол, а он уехал. Настоящий патриот! Правильно! Не в деньгах счастье, а счастье - жить среди таких же как и ты.
Вот и вам его не понять dont.gif Совсем мозги бургерами заплыли. disgust.gif

Я очень люблю и уважаю Высоцкого, вот только не надо его склонять в своих политических целях.
У Высоцкого в России была и заслуженная слава, и деньги (про деньги я не знаю, полагаюсь на ваше слово). Зачем ему в Америку??? Что бы он там делал? Нет, я не пытаюсь оспаривать его патриотизм, но с переездом в США он потерял бы и славу, и деньги, и любимую работу. Да Вы сами себе противоречите - в первом предложении говорите что у Высоцкого были деньги, а во втором пишете, что он не уехал потому, что не в деньгах счастье...
Вспомните хотя бы уехавшего Краморова, ну снимался он там в эпизодических ролях типа "я за перестройку" в Tango & Cache, и никто его не знает... Хотя Краморов уехал по политическим причинам, его в общем-то выжали с любимой работы, когда его дядя уехал, несмотря на всю популярность и 40 снятых фильмов.

Это сообщение отредактировал sergeis - 10.12.2012 - 00:09
 
[^]
Nekso
10.12.2012 - 00:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 50
Цитата (sergeis @ 10.12.2012 - 02:00)
Цитата (Nekso @ 9.12.2012 - 23:28)
Вопрос ко всем любителям пендосии?: - Почему Высоцкий там всётаки не остался, ведь у человека была слава и деньги, и приняли то радушно, - живи мол, а он уехал. Настоящий патриот! Правильно! Не в деньгах счастье, а счастье - жить среди таких же как и ты.
Вот и вам его не понять dont.gif Совсем мозги бургерами заплыли. disgust.gif

Я очень люблю и уважаю Высоцкого, вот только не надо его склонять в своих политических целях.
У Высоцкого в России была и заслуженная слава, и деньги (про деньги я не знаю, полагаюсь на ваше слово). Зачем ему в Америку??? Что бы он там делал? Нет, я не пытаюсь оспаривать его патриотизм, но с переездом в США он потерял бы и славу, и деньги, и любимую работу. Да Вы сами себе противоречите - в первом предложении говорите что у Высоцкого были деньги, а во втором пишете, что он не уехал потому, что не в деньгах счастье...
Вспомните хотя бы уехавшего Краморова, ну снимался он там в эпизодических ролях типа "я за перестройку" в Tango & Cache, и никто его не знает... Хотя Краморов уехал по политическим причинам, его в общем-то выжали с любимой работы, когда его дядя уехал, несмотря на всю популярность и 40 снятых фильмов.

Отвечу вам Цитатой из интерьвью Высоцкого в Америке dont.gif

Дан Раттер: Может быть, это не так, но мне кажется, – кое-кто в СССР беспокоится, вернетесь ли Вы обратно. Я не ошибаюсь?

Владимир Высоцкий: Ну почему?! Ну что Вы! Я уезжаю уже четвёртый или пятый раз и всегда возвращаюсь. Это смешно! Если бы я был человеком, которого боятся выпускать из страны, так это было бы совершенно другое интервью. Я спокойно сижу перед Вами, спокойно отвечаю на Ваши вопросы. Я люблю свою страну и не хочу причинять ей вред. И не причиню никогда.
 
[^]
Урри
10.12.2012 - 00:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 410
Цитата (Shpanazamosk @ 9.12.2012 - 11:41)
Цитата (Школьница @ 9.12.2012 - 21:37)
любое забугорье можно любить только по одно причине:
ТАМ НЕ ВТЯГИВАЮТ НАРОД В ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИГРИЩА.
тори победили вигов, а народ продолжает ходить на работу
к власти пришел негр и привез из кении всю свою родню,а народ продолжает ходить на работу и никто не призывает строить баррикады
министр украл коробку сигар(коробку ли или коробка только предлог), а народ спокойно по вечерм попивает в кафе винцо.

а у нас:
обронсервис проворовался, так мало того. что все это крутят по телеку,так еще и народ подбивают камнями покидаться на какой нить площади
президент что то там как бы вроде сделал, а тут уже и баррикады готовы и народ вместо того, что бы работать опять на баррикады полез.

В таком забугорьи как Европа весьма остро реагируют на косяки правительства и бунты у них там нешуточные

А кто бунтует?Правильно,у кого время есть,т.е. бездельники,требующие не урезать кормушки.Остальные на работе. dont.gif
 
[^]
дядяСлава
10.12.2012 - 00:34
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 281
Если бы ТС обозначил тему как : "Почему я не люблю Нью-Йорк", это было бы понятно. Речь идет сугубо об одном городе и то, очень поверхностно.

А назвать тему- " Почему я не люблю Штаты", говорит о том, что ТС хочет по легкому срубить юкки, устроив пендосрач.

УГ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23837
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх