Люди бывают разные, и даже менты., Много букв. Спижжено с жизни.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mysamonarov
19.11.2012 - 13:10
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 220
А у меня гаер знакомый как-то остановил типа,а тот сходу ему 100 бакинских...Ну сразу без разговоров предлагает.Короче суть да дело а это оказывается киллер,положил в Ялте жену и мужа.За что не скажу,потому что не в курсе.Так этот киллер 20 000 бакинских наликом давал чтоб отпустили.Но они его не отпустили...
Их сразу с дежурства потом сняли,на самолет,в Киев.А там генерал дал им с напарноком грамоту и электрочайник каждому...
Я потом с этого чайника чай пил и приговаривал-не каждый может себе позволить пить чай из чайника за двадцать штук alkash.gif
 
[^]
Qsonix
19.11.2012 - 13:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 247
Цитата (Nickandr @ 19.11.2012 - 12:49)
Собачки, они такие, они серьезные.
Ситуация непонятная, почему собаку спустили с цепи. Лезть на ее территорию, это самоубийство.
Могло все кончится гораздо плачевнее.

Дык и не спускали, просто цепь длинная оказалась.
 
[^]
Sfairat0122
19.11.2012 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 2915
Цитата (galaktion78 @ 18.11.2012 - 08:30)
Цитата (Optimisst @ 18.11.2012 - 09:42)
ОБЫЧНЫЙ человеческий поступок. Жаль, что он становится в жизни подвигом.
И - да, не все менты менты..

Я б сказал не все менты мусора...

А я бы сказал это был поступок милиционера, а не мента или мусора.

Добавлено в 13:30
Цитата (mysamonarov @ 19.11.2012 - 12:10)
А у меня гаер знакомый как-то остановил типа,а тот сходу ему 100 бакинских...Ну сразу без разговоров предлагает.Короче суть да дело а это оказывается киллер,положил в Ялте жену и мужа.За что не скажу,потому что не в курсе.Так этот киллер 20 000 бакинских наликом давал чтоб отпустили.Но они его не отпустили...
Их сразу с дежурства потом сняли,на самолет,в Киев.А там генерал дал им с напарноком грамоту и электрочайник каждому...
Я потом с этого чайника чай пил и приговаривал-не каждый может себе позволить пить чай из чайника за двадцать штук alkash.gif

Шутка какая-то "горькая" получилась.
 
[^]
vitorre
19.11.2012 - 14:25
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 820
Было!!! Много лет назад! История очь похожая! Тольк с девчушкой.
В общем на выхи с девчушками поехали на дачу 3/3, три парня три девченки, студенты все тогда ещё, один был медом (ща уже кардиохирург). Ну так вот ничего не предвещало беды, шашлы-машлык, винишко-водочка. И тут в 2 ночи одну девченку скручивает прям не по деццки (как она потом объяснила - сидела терпела). Друга мой её в койку на обследование (пальпация (пальцами потыкал, лоб потрогал- температура), а вы что подумали)))).... Вердикт один - надо везти в скорую, тк вызывать и объяснять куда ехать не вариант, хоть и дача в 5 км от города. Прыгаем в тачку, сами в хлам, полтрьетьего ночи... Рулим, она девица лежит на руках на задней сидушке и ей в прямом смысле с каждой минутой всё хуже и хуже..... И тут нас на втором перекрестке принимают гайцы, он когда сунулся в машину чуть не задохнулся от перегара, заставил всех выйти, девушка понятно не смогла, мы быстрей объяснять что к чему, короче он прыгает в наш москвичок за руль а мы с его напарником следом поехали. В общем дохтур сказал если бы мы протормозили то всё капут девчушке..... А гайцы.... Гайцы забрали у нас ключи и машину. Сказали появиться в ГАИ и спросить их, мы когда протрезвели на след день думали ну всё шандец и правам и вааще казнь не минуема. Мы пришли, они вышли отдали ключи, показали машину где забирать. Сказали что пъяные больше не садились за руль. И всё !!! Всё никакго взъёба - ничего!! Ребятам привезли потом коньячку с сервилатом (в те времена и то и то было огого в дефцице). Так что вот так!
 
[^]
DionisK
19.11.2012 - 14:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 594
Цитата (Petro2012 @ 18.11.2012 - 07:39)
Цитата
Вот слышал кто-нить хруст такой, когда ножом курицу мерзлую режешь. Неприятный такой. Так вот его небыло.

Порвало smile.gif
А так реально, среди них, о ком лучше не вспоминать полицеонерах, есть очень и очень достойные люди... но как же их таких мало то sad.gif

вы, чаем, не из Одессы? smile.gif
 
[^]
alexchebanenko
19.11.2012 - 14:31
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 174
Лет наверное 7-8 назад в пятницу приехал на дачу и с тестем хорошенько поддали. Лег спать, часа через полтора ломиться кто-то в дом. С трудом поднялся (тесть не проснулся) открыл. Соседка (через дом) - у мужа сердечный приступ... Б%я, а я же пьяный в шлам... А че делать - поздняя осень, на дачах практически никого нет - а мужика спасать надо. Подогнал машину, вынес соседа, загрузил на заднее сидение, соседка его голову себе на колени пристроила, полетел в Минск (из Ратомки). Трасса пустая, несусь под 140, впереди гаевую машину вижу (в районе Жданович, кто в курсе - во 2-ю клинику сообразил рвануть). Гаец издалека, ну без радара было видно что скорость хорошая, полосатиком как ветряная мельница, машет. Торможу, кричу в окно - человеку с сердцем плохо! Молодец, увидел, крикнул - за мной! В машину, включает мигалку и полетел. Я за ним. Пока доехали он наверное по рации связался с больничкой, наш уже санитары с носилками ожидали. Помог мне соседа из машины вынуть и санитарам уложить на носилки. Соседа унесли, соседка за ним убежала, а летёха говорит - пил? А че отнекиваться - бахч за километр, пил говорю, а сам думаю - хана правам... А он - типа откуда гнал? Я- из Ратомки, он не-е-е до Ратомки не помогу, давай только до Жданов, там дальше сам потиху доедешь. Сел ко мне за руль, напарник его за нами. Короче до кольцевой довез, вышел и еще сказал типа только очень аккуратно едь. И блин даже я у него имя не спросил. Если читаешь - СПАСИБО тебе человече!
ПыСы: у соседа был обширный инфаркт, врачи сказали еще 20-30 минут и все. А сейчас опять на даче копается.
 
[^]
ProstoOleg
19.11.2012 - 14:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 505
С удовольствием почитал и буду читать истории про хорошие поступки гибддшников,и на ЯПе и у Гейко. И изначально буду к ним относиться по-хорошему.А потому что есть такие истории, есть такие ПОСТУПКИ.Нужны они, нормальные отношение между нами.Может придет то время когда там будут служить и помогать нам, водителям. А то ведь скоро сами водители друг друга перестреляют да морды перебьют на дорогах, вон ведь что творится регистраторы показывают.
 
[^]
MrSverlo
19.11.2012 - 14:49
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 398
хорошие менты - в хороших гробах, плохие - в плохих. За человеческий поступок зелень.
 
[^]
Аццкийинженер
19.11.2012 - 15:29
0
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
улыбнуло. А вывод из этого всего - люди! Не теряйте человечности!!!
 
[^]
semenichb
19.11.2012 - 18:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 970
Гайцу, конечно, спасибо. Но... это его РАБОТА. Ничего экстраординарного в этом быть недолжно. Да, помог, но мы все забыли, что работа полицейского "служить и защищать" (да простит мне Бог столь пафосную копирасту), а не "Вымогать и нагибать".

p.s. на месте ТС, дознался бы таки кто был этот Диман Блабла блаевский, нашел и поставил бы бутылку зачетного коньячку smile.gif (ТС, номер машины помнишь же)
 
[^]
galitush
20.11.2012 - 09:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 139
Есть мент, а есть человек! Есть уксус, а есть водитель такси!
 
[^]
PzIV
20.11.2012 - 10:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 721
Бывают менты, бывают люди. Одни в форме, другие нет.
 
[^]
Дегало
20.11.2012 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1400
менты не менты, а все они люди. просто есть хорошие. а есть не очень.
всегда веду себя сдержанно и корректно. без выебона.
и знаете, ни разу не было беспредела. а все наказания только по собственной глупости.

помню как то в НиНо низко летел из Питера. хоть там и тысяча какая то в км, а ехал реально почти сутки (часов 6 потерял под Питером в Колпино из-за ремонта, потом диск замял на другом уже гребаном ремонте под Любанью, из-за потерянного времени поприветствовал утренний МКАД пробками. в общем реально до НиНо только к обеду добрался)

вот значит низко лечу, до города остается каких то километров 20. а там, значит один населенный пункт за другим.
и главное знак на белом фоне, т.е. ограничение 60, 500 метров поселка и конец поселку. снова трасса.

раз фарами моргнули, я скорость сбрасываю. бац - гаец под колеса бросается, думаю "все, приплыли". в эту секунду меня обходит кент на бумере без номеров и гаец его цепляет.
фуух, пронесло. лечу дальше.

пара км, еще один гаец под колеса прыгает, думаю "да что такое то, кто там еще беспределит?" хехе. оказывается я. тормозит он меня значит. подходит, и так по доброму с характерным нижегородским диалектом:
- нарушаете товарищ водитель
- много?
- в машину пройдите к инспектору, там посмотрите

и слился. сижу в машине, рядом родители, никого нет, ну, думаю, права качать не перед кем, придется идти в машину. беру доки иду к ним.

сажусь в волжанку
один гаец за рулем (капитан вроде), и сзади с аппаратурой еще один.
так и так, нарушаете говорит. показывает картинку - там я во всей красе. (а я еще машину намыл аки кот яйца. аж блестит. и не скажешь что по трассам гоняю) и скорость - 103.

собираю мысли в кулак, надо искать пути отхода. в смысле надо как то парировать обвинение.
- ну... да, тащ капитан, ехал я несколько быстро, но не 103. что вы. (а 99 как бы это еще 300 рублей, а не 1000). но войдите в положение, устал за рулем, тороплюсь, дела семейные, бабушка тут под нижним (реально там, не гон, родители оттуда), почти сутки за рулем. там ремонт, потом еще приключения.. согласен, нарушил, признаю, но не 103.
- ну, как бы там не было, а факт остается фактом. населенный пункт у вас 103
- а погрешность? пару км скинуть и уже 99
- 1 км. по паспорту. лазер все дела. ну никак не получается скинуть.
- странные у вас населенные пункты. я понимаю ехал бы по городу мимо школы и детского сада. наказать и расстрелять. а тут то - трасса. даже пешеходного перехода нет. так, 3 дома и все. ну какой населенный пункт то?
- ну, какой есть.
- и что делать?
- да ничего, штраф оплатите и все. мы же не звери какие то.
- штраф? ну если вы считаете что так нужно, то пишите. у меня денег нет, только на бенз. ща до города дотяну, завалюсь отсыпаться, потом дела семейные и домой. некогда мне тут по сберкассам бегать. да и не знаю я где они. а в Питере оплачивать тоже геморно. коды другие. потом что то не пройдет. и начнется геморр. а это вообще другой регион. субъект рф так сказать. посмотрите на номера (ну, у меня областные, 47)
- и что ты предлагаешь?

сижу мнусь, ни разу на тот момент бабла на руки не давал. как там надо то. в руки. или под коврик. хз.. и так, даже не осознавая, на автомате из себя выдавливаю:
- понять.. и простить.

гаишник улыбнулся и говорит
- ну хорошо. езжай. не превышай больше.

я поблагодарил их и уехал.

а самое интересное пока сидел в машине доки в руках держал, а он даже не спросил не посмотрел.

так что - давайте будем терпимее к другим. и менты тоже люди.

зы. спасибо Вам Нижегородское ГИБДД. кстати, скоро наверно опять к вам поеду. постараюсь не нарушать скоростной режим. а за этот случай - извините. честно. я не со зла.
 
[^]
Qsonix
20.11.2012 - 19:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 247
Вот ведь как разбавил то бульон мяском, даже не думал, что так зацепит. Поясню внятности в происходящее)).
Собсно, почему и оказалась эта история на ЯПе - да просто дело в том, что она вызвала у меня когнитивный диссонанс. После ударного лета и не менее ударных трат на "добровольные пожертвования в пользу наших правоохранительных органов, а именно структурному подразделению ДПС", такой поступок со стороны нашей доблестной Полиции и оказался лично для меня из ряда вон выходящий, иначе бы он затушевался на фоне тех поборов, которые мы закладываем в транспортные расходы на перевозку дальномерного хлыста, примерно 12-16%. Я "молчу" про экипажи, стоящие на подъезде к поселку "Зяба" - бессменные короли дорог и улиц, давно уже заимевшие "хиленький" сарайчик, где-нибудь слева от главных улиц... чтоб на работу ходить не далеко было.
Да признаюсь. Я нарушитель. Но я не давлю детей и старушек. Для вас это будет шоком, но я даже не нарушаю режим, который скоростной, ибо жене похороны дороже будут, да и куда мне тягаться на калдинке 98г. Просто в 5-ти тонник не помещаются 6-ти метровые хлысты. Выпуск больше нормы сантимов 40. И тряпку вешали красную, и че только не делали... Но те менты нас реально этим летом ЗАебли. С большой буквы. наверное этой осенью дружно детей в школу отправляли, ну и на учебники сборы отрабатывали.
А когда после выезда с ГЭС, казалось бы пройден последний рубеж, остановили наш исудзик с пилкой (волею судеб, мне привилась такая привычка возить все самому, на пассажирском сиденье грузовика, с пачкой доков на сопровождение, ибо лес у нас "иногда" воруют) так вот, тряпка висит, все в норме. Да хули говорить, мы красной лентой бруски в паллету связывали - слепой не заметит, в доках лежит дежурный рубль, а этот барин в машину зовет. Ну ладно - пошли. Сидят они в пятнашке своей серебристой, что-то чирикают на своих бумагах и мне такие, мол бенза то многа у вас на грузине вашей?... Да так - туда, обратно хватит. (А я еще думаю, что за новаю фишка там у них). Поехли на заправку. В общем схему объяснили, я плачу рубль, мне заливают на сто пятьдесят, после меня подъезжают они, и их заправщик заливает на остальное. Мы ждем на выезде с заправки, как они зальются, следуем за ними и где-нибудь, где им вздумается, они нам наконец отдавали тех талон. Только в их машине. Рубль дежурный не брали.
Так было, и поэтому у нас укоренилось такое понятие "дежурный". Это само собой разумеющееся, и таких историй было не раз. И не два. И не...
В общем в заголовке все написано.
 
[^]
Анатолька
20.11.2012 - 19:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 372
Отдуши почитал!!выздоравливай бро!Гаишнику уважение!!!!!!! agree.gif
 
[^]
Qsonix
20.11.2012 - 20:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 247
Цитата (Анатолька @ 20.11.2012 - 19:49)
Отдуши почитал!!выздоравливай бро!Гаишнику уважение!!!!!!! agree.gif

Спасибо Бро. Гайцов хороших на дорогах не хватает. И дорог всех на гайцов не хвитит)) Не гвоздя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21633
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх