Сколько можно воровать в России?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
justaman
11.11.2012 - 17:16
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 87
Цитата (Kasupogatr @ 11.11.2012 - 18:01)
Батенька, наоборот, надо приветствовать, что каждый день есть КРУПНЫЕ разоблачения. И чем больше, тем лучше. Ране воровали в 10 раз больше - и тишина... Вот это страшно. А если даже весьма крупные чиновники пачками идут под суд, так это замечательно. Это свидетельствует о том, что за них наконец - то взялись. Постепенно к чинушам придёт СТРАХ.

сколько наворованных денег вернули в бюджет? есть хоть одна статья/репортаж в СМИ с такими цифрами? нет. пока нет - воровство проходит безнаказанно.
 
[^]
EverLost
11.11.2012 - 17:17
12
Статус: Offline


18+

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 905
Возьмите пример Сингапура.
Глава государства проявил волю и желание. Уж насколько азиаты вороватые и некультурные (в нашем понимании), а ведь конфетку сделали, а не государство. Так что не надо про "какойнародтакоеправительство".

Ни у кого в стране кроме Президента нет столько возможностей влиять на развитие государства.
Если бы он захотел - то за 12 с лихуем лет продемонстрировал что-то. А так имеем вертикаль, состоящую из воров, которые являются основой/фундаментом пирамиды исполнительной власти.
Любой глава района любой области и любой его зам являются подчиненными Президента. Но за их воровство он не несет никакой ответственности. Он не принес нам никакой идеи. Каждая его предвыборная программа - сопли, а люди голосуют лишь из-за личных симпатий или "актоеслинеон".

Проснитесь. Мы ежемесячно скидываемся налогами на содержание нашего государства. Поддержку его мощи и процветания. А люди, которых мы иногда выбираем тупо воруют эти деньги.

Нас имеют, причем за наши же деньги. Никому не обидно?

Государство для нас, а не мы для государства.

То же самое относится к братьям украинцам и белорусам. В цирк надо в детстве ходить. Щас смотреть на это уже не смешно

sad.gif
 
[^]
esin80
11.11.2012 - 17:18
3
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.08.10
Сообщений: 994
Пресветлейший и державнейший великий государь и великий князь Владимир Владимирович всея Великия и Малыя и Белыя России самодержец: Московский, Киевский, Владимерский, Новгородский, царь Казанский, царь Астраханский и царь Сибирский, государь Псковский, великий князь Смоленский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятцкий, Болгарский и иных, государь и великий князь Новагорода, Низовския земли, Черниговский, Рязанский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский и всея северныя страны повелитель, и государь Иверския земли, Карталинских и Грузинских царей, и Кабардинские земли, Черкасских и Горских князей и иных многих государств и земель Восточных и Западных и Северных Отчичь и Дедичь и наследник и государь и обладатель
user posted image

Это сообщение отредактировал esin80 - 11.11.2012 - 17:19
 
[^]
IlJeep
11.11.2012 - 17:21
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 0
Цитата
еперь нужно разобраться с деньгами на нефтепровод в Китай

заметь, газопровод в Европу никак не интересует выпускников Ели. Интересует только в Китай.
 
[^]
Qwaz
11.11.2012 - 17:23
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.10
Сообщений: 303
Буду краток...

Сколько можно воровать в России?
 
[^]
Smirnov
11.11.2012 - 17:25
13
Статус: Offline


Online

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 1731
Мне нравится читать рассуждения людей на эту тему. Да вы бы сами этим занимались на ихнем месте. Вы будете работать на заводе по производству зубочисток и даже их будуте переть домой. К сожелению 90% страны такие. И хватит обвинять партии, правительство итп. Они, что с марса прилетели? Они такие же русские как и вы. Начините с себя, а там может и что то к лучшему изменится. Я начал с себя. Мне 24 года, я сис админ и я еще не спер ни одной комп детали с работы, хотя могу и никто и не узнает. А ныть можете продолжать хоть до пенсии
 
[^]
Spiser
11.11.2012 - 17:28
0
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
И??? Ваши предложения? Что делать??? В знак протеста сегодня нажраца от того, что кто-то спиздил 6 ахулиярдов, и не пойти завтра на работу???
 
[^]
IlJeep
11.11.2012 - 17:28
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 0
Цитата
лава государства проявил волю и желание.

торговать своими людьми подешевле и иметь с этого профит.

Цитата
а ведь конфетку сделали, а не государство.

ты знаешь стоимость владения авто в сингапуре? Ты знаешь за что там пиздят палкой? Ты уверен, что твоя жопа и кошелёк и спина выдержали бы жизнь и работу там?

Цитата
Ни у кого в стране кроме Президента нет столько возможностей влиять на развитие государства.

ты конституцию нашу прочитай умник, про волю президента он рассказывает.

Цитата
Любой глава района любой области и любой его зам являются подчиненными Президента. Но за их воровство он не несет никакой ответственности. Он не принес нам никакой идеи. Каждая его предвыборная программа - сопли, а люди голосуют лишь из-за личных симпатий или "актоеслинеон".

при этом даже сейчас не исполняется 25% воли президента. Если он начнёт принимать очевидно национальноориентированные законы, этот процент станет больше 50 и его свалят тут же без всяких навальных и прочей разменной шалупони.

Цитата
Проснитесь. Мы ежемесячно скидываемся налогами на содержание нашего государства. Поддержку его мощи и процветания. А люди, которых мы иногда выбираем тупо воруют эти деньги.

проснись, ты ежемесячно получаешь от государства 100% а отдаёшь 13%, из-за этого у тебя вой. НЕ металурги энергетики и военка приносят стране только 3% ВВП.

Нас имеют, причем за наши же деньги. Никому не обидно?

если бы ты жил за свои деньги которые ты реально можешь заработать в существующией глобальной системе, ты бы не смог владеть компьютером. Или работал бы в 3-4 раза больше. Нас кормят госкорпорации, если ты считаешь иначе, открой таможенную статистику.

Цитата
Государство для нас, а не мы для государства.

это в Германии и ЮВА, где люди работают на экспорт государство может быть зависимым от "нас". В таких странах как США, Россия, Европа и прочих, основная масса граждан живёт с доходов 10% граждан.

Добавлено в 17:29
Цитата
И??? Ваши предложения? Что делать??? В знак протеста сегодня нажраца от того, что кто-то спиздил 6 ахулиярдов, и не пойти завтра на работу???

работать надо, а размышлять не о чужих кошельках а о том как делать свою работу ещё лучше.
 
[^]
авантос
11.11.2012 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 3011
Цитата (esin80 @ 11.11.2012 - 17:41)
А может ли вообще, правительство, и всенародно избранный Президент, обеспечить сохранность выделенных бюджетных средств, направленных на достижение какой либо цели или в нашем государстве?

Ответ: Нет,не может.
"... Или мы всегда будем довольствоваться тем, что прокуратура ,следственный комитет, полиция, будут ловить за хвост, как разбегающихся в разные стороны лисиц, этих бесконечных альхенов в генеральских погонах и с министерскими портфелями..."
На ЯП-файлах видел замечательный отрывок из фильма.Краско выражает мысли большей части населения России одной фразой-"Всем на всё на-пле-вать!

Это сообщение отредактировал авантос - 11.11.2012 - 17:35
 
[^]
koklushkin
11.11.2012 - 17:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4521
чтобы узнать будущее страны, достаточно заглянуть в её прошлое
 
[^]
esin80
11.11.2012 - 17:34
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.08.10
Сообщений: 994
Цитата (koklushkin @ 11.11.2012 - 18:31)
чтобы узнать будущее страны, достаточно заглянуть в её прошлое

Вот как-то так...

Сколько можно воровать в России?
 
[^]
Vlad65
11.11.2012 - 17:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 97
Цитата (esin80 @ 11.11.2012 - 19:55)
То есть впереди нас ждет еще больший ...... ?

Да хз, навряд ли. Эти показательные дела не только для простых людей, но и для чиновников (вопрос только с какой целью : "хорош борзеть" или "делится надо")? ) Хотя хз, все у нас может быть)) Перспективы пока далеко не радужные и причин этому куча (начиная с ВТО, и заканчивая сланцевым газом(не дай Бог).
Часто в подобных темах пишут - надо начинать с себя. Не понимаю почему за это минусуют, ведь так и есть, правильно это. Я часто ругаюсь со своми знакомыми, почему молчите когда вас имеют? Например те же коммунальщики, в платежку вписывают небольшую сумму( пусть будет 15р) за непонятную укслугу. И никто не почешется, вроде сумма то фигня. Какая то психология рабов, выдавливать надо её из себя и своих близких и знакомых.
Небольшой райцентр (8-10тыс). Год с лишним продолжалось противостояние небольшой группы оппозиционеров против администрации. Тем не менее подняли народ, заставили задуматся, шевелится, был митинг и пр.мероприятия. В результате вороватого главу таки сняли! Глядя на это начали поднимать голову и в других районах.
Под лежачий камень вода не течет!
 
[^]
IlJeep
11.11.2012 - 17:36
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 0
Цитата
Ответ: Нет,не может.

никак не может нигде при чём. На военный бюджет СГА гляньте для начала. Или история как итальянский МВД закупал логан дача по 25000 евро. Или как наглядно посадили 100 профессоров в немецких ВУЗах. (а, это совсем другое)

Цитата
чтобы узнать будущее страны, достаточно заглянуть в её прошлое

на дворе 1770 год, северная америка. Глядя на индейцев в 16 веке, кто станет президентом после Рузвельта?
 
[^]
EverLost
11.11.2012 - 18:01
3
Статус: Offline


18+

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 905
Цитата
ты знаешь стоимость владения авто в сингапуре? и т.д.

Сингапур приведен в качестве примера того, что при наличии воли предводителя команчей из отсталой колониальной дыры можно сделать азиатского тигра.

Цитата
ты конституцию нашу прочитай

назови хоть одно имя, у которого больше инструментов и возможностей влиять на развитие государства.

Цитата
при этом даже сейчас не исполняется 25% воли президента

потому что воли нет. Кроме того у нас нет ни позиции ни оппозиции. зато у нас есть цирк с навальными и сердюковыми.

Цитата
проснись, ты ежемесячно получаешь от государства 100% а отдаёшь 13%

без 13% от среднестатистического гражданина не будет никакого государства. Не будет министерств обороны, глонасов, журавлей, металлургов, энергетики, побед, поражений. Ничего кроме трубы, рабов и одиночек с ружьем, чтобы отбиваться от всех.
Цитата
это в Германии и ЮВА

мне насрать что там у них в германиях. Я тут живу.
Государство появляется не ради государства. Его создают живые люди для себя.
 
[^]
CKAT
11.11.2012 - 18:03
5
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (stas1981 @ 11.11.2012 - 17:14)
а в чём проблема?
стучите,и стучите от души.

появился у вашего начальника,государственника новый мерседес - коллективное письмо в соответствующие органы.нам тут зарплату задерживают,а он мерсы покупает.

вы все так любите навального и хомячковую оппозицию,которая ведёт клавиатурные войны,так почему же самим не стать навальным?
каждый на своём месте - без ников и сети. подписываясь под каждым заявлением.

Президент в своём послании чётко говорил - контроль за чиновниками - дело народа. и только народ может всё это провернуть.

но нет,вы сами даёте ,, избранникам,, хапать триллионами,молчаливо отстаиваясь с сторонке,и накладывая горы кирпичей от очередного ,, разоблачения,,

Браво!
Воровство, казнокрадство и коррупция часто начинается с равнодушия и потакания окружающего простого народа. Факт! Проще ныть и ничего не делать, чем бороться.
 
[^]
Ruronin
11.11.2012 - 18:24
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 112
Цитата
воруют МИЛЛИАРДЫ рублей из бюджета, то есть наши с вами деньги.

сша победили в холодной войне и собирают с нас дань. хочешь чтоб перестали воровать? добейся национализации цб! добейся пересмотра конституции! добейся запрета у чинуш на имущество за рубежом! добейся не принятия ювеналки!
 
[^]
Kasupogatr
11.11.2012 - 18:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Цитата (Kasupogatr @ 11.11.2012 - 18:01)
Батенька, наоборот, надо приветствовать, что каждый день есть КРУПНЫЕ разоблачения. И чем больше, тем лучше. Ране воровали в 10 раз больше - и тишина... Вот это страшно. А если даже весьма крупные чиновники пачками идут под суд, так это замечательно. Это свидетельствует о том, что за них наконец - то взялись. Постепенно к чинушам придёт СТРАХ.

А делать надо вот что:

ВЛАДИВОСТОК, 11 ноя — РИА Новости. Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов, выражая свое личное мнение, считает, что дела о коррупционных преступлениях должны заканчиваться не только судом и приговором, но и конфискацией незаконно нажитого имущества.

"Я часто общаюсь с людьми и слышу от них следующее: "Ну ладно, вы кого-то поймали, осудили, он наворовал, но это все оформлено на жену, на детей, на внуков, и коттеджи — все это как стояло, так и стоит". Отчасти эти упреки, на мой взгляд, личный, справедливы", — сказал Иванов в интервью Первому каналу.

Подчеркивая, что это его личное мнение как гражданина, Иванов выразил уверенность в необходимости двойного наказания для коррупционеров.

"Было бы очень хорошо, когда такие бы преступления заканчивались не только судебным приговором, но и конфискацией всего имущества, нажитого преступным путем. Вот когда люди это увидят, я думаю, после этого вопросов, как относится власть к коррупции, уже не будет", — отметил руководитель администрации президента РФ.

По его словам, масштабная борьба с коррупцией в России уже начала приносить свои первые позитивные результаты.

"Давайте вспомним, что было 10 лет назад и что сейчас. У нас 10 лет назад были такие дела? Что-то не припоминаю", — сказал Иванов.

Он также обратил особое внимание на важность отсутствия приоритета людей в зависимости от их должностей. В частности он отметил, что за год работы в администрации президента декларации уже 10 генералов были подвергнуты сомнению, а часть из них была уволена.

"У нас нет никаких абсолютно на этот счет ограничений. И, по-моему, последние дела как раз наглядно показывают, что, не смотря ни на какие чины, звания, у нас нет и не должно быть неприкасаемых", — заявил Иванов.
 
[^]
IlJeep
11.11.2012 - 18:42
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 0
Цитата
Сингапур приведен в качестве примера того, что при наличии воли предводителя команчей из отсталой колониальной дыры можно сделать азиатского тигра.

ещё раз - ничего бесплатно не бывает. Ты уверен что у тебя спина выдержит работать в таком обществе?

Цитата
назови хоть одно имя, у которого больше инструментов и возможностей влиять на развитие государства.

при чём тут имя когда есть система, написанная победителем?

Цитата
потому что воли нет.

идеологии нет. 20 лет превращать людей обратно в животных, хуле вы хотели.

Цитата
без 13% от среднестатистического гражданина не будет никакого государства.
ты идиот? Я тебе ещё раз говорю, население страны потребяет а не зарабатывает. Эти 13% они канают только от Роснефти Газпрома и прочих, но те платят намного больше. С них все и живут.

Цитата
Государство появляется не ради государства. Его создают живые люди для себя.

да, государство создают одни люди чтобы управлять другими. Живые люди. Едро- там живые люди и немного андроидов.

 
[^]
ncux
11.11.2012 - 18:55
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 568
Цитата (Smirnov @ 11.11.2012 - 17:25)
Да вы бы сами этим занимались на ихнем месте. Вы будете работать на заводе по производству зубочисток и даже их будуте переть домой. К сожелению 90% страны такие. И хватит обвинять партии, правительство итп. Они, что с марса прилетели? Они такие же русские как и вы. Начините с себя, а там может и что то к лучшему изменится. Я начал с себя. Мне 24 года, я сис админ и я еще не спер ни одной комп детали с работы, хотя могу и никто и не узнает. А ныть можете продолжать хоть до пенсии

Охереть заяввление )) И что, ты сильно собой гордишься, что не пи*дишь на работе? Это вообще-то норма для нормальных людей.

И вот тогда такой вопрос. Я не ворую на работе, ни ноут, ни ручки с блокнотами, ни бумагу. Значит, я имею право требовать от остальных того же самого?

Добавлено в 18:58
Цитата (IlJeep @ 11.11.2012 - 17:28)
работать надо, а размышлять не о чужих кошельках а о том как делать свою работу ещё лучше.

Ну ващет разговор как раз о наших кошельках идет, воруют-то у нас.
Или ты думал, что все подобное нытье основано на зависти?
 
[^]
EverLost
11.11.2012 - 19:01
3
Статус: Offline


18+

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 905
Цитата
ещё раз - ничего бесплатно не бывает. Ты уверен что у тебя спина выдержит работать в таком обществе?

мне никто не предлагает выбирать между попкорном в цирке и невыдерживающей спиной. вопрос платы за ништяки - это частность, которая может изменяться в зависимости от той же воли.
Цитата
при чём тут имя когда есть система, написанная победителем?

система заточена под победителя, без него она пойдет вразнос. и у победителей есть имена.
Цитата
идеологии нет

читай мой первый пост. "Он не принес нам никакой идеи"
Цитата
ты идиот?

и тебя туда же, тем же концом, по тому же месту.
13% это не сумма денех, это основы государства. без налогов (любых, даже 0,0001 копейки) государства нет. тут вопрос не в сумме, а в принципе. отмена налогов сродни отмене государственной границы.
 
[^]
IlJeep
11.11.2012 - 19:02
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 0

Цитата
Ну ващет разговор как раз о наших кошельках идет, воруют-то у нас.Или ты думал, что все подобное нытье основано на зависти?

у тебя производство товаров которые ты поставляешь на экспорт а тебе не возращают НДС (инструмент ситмуляции экспорта) ?

Нытьё основано на лени. У меня таджик получает не меньше 5к в день, ту же норму выполняющий русский, 8к в день. На некоторых работах с высокой механизацией 15к в день получать - не предел. Налогов с это платится копейки. А нытьё офисного планктона - оно исключительно от зависти, при чём неясно к кому.
 
[^]
Garik499
11.11.2012 - 19:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44142
Возможно не воровать стали больше, а сажать чаще и обнародовать эти факты!??
 
[^]
IlJeep
11.11.2012 - 19:04
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 0
Цитата
вопрос платы за ништяки - это частность, которая может изменяться в зависимости от той же воли.

ты думаешь можно в сингапуре работать как в России и при этому иметь такие же порядки?

Цитата
система заточена под победителя, без него она пойдет вразнос. и у победителей есть имена.

Голдман Сакс, Рокфеллерс, продолжать?

Цитата
13% это не сумма денех, это основы государства. без налогов (любых, даже 0,0001 копейки) государства нет. тут вопрос не в сумме, а в принципе. отмена налогов сродни отмене государственной границы.

если отменить налоги в России для всех кроме Роснефти, Газпрома и ВПК то у государства станет денег меньше на 0,5 %. Так что платите не платите - всё это капля в море тех денег, которые распределяются на население.

 
[^]
UnсleVova
11.11.2012 - 19:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Думаю мысль публикации ясна.
 
[^]
IlJeep
11.11.2012 - 19:05
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 0
Цитата
Возможно не воровать стали больше, а сажать чаще и обнародовать эти факты!??

невозможно, если у тебя прямой провод в голову из эха мацы. Но IRL так и есть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37815
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх