Бедности пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
malblwka
6.11.2012 - 14:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.08
Сообщений: 300
жалко так бабушек конечно, но нужно быть скептичнее.. Если еды купить или лекарства то пожалуйста, а просто так денег давать... У меня бабушка после инсульта ели ходит, денег мало очень, дед недавно умер, а сын ее, , брат моего папы, у нее пенсию всю забирает, она гараж там какой то сдает, и эти деньги у нее забирает... sad.gif короче жесть, папа у нее даже на руках синяки замечал когда в гости приезжал. с тех пор денег ей не дает, толку, все равно заберут и пропьют.. а вот с едой и лекарствами приезжает.. я живу далеко, так когда приезжаю тоже с собой что то брать стараюсь..
 
[^]
Enr1que
6.11.2012 - 14:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 16
Автор спасибо тебе за пост человечности, надеюсь кто-нибудь прочтет и вынырнет из своего удобного мирка, проснется от обывательского сна. Может быть даже сделает чью-нибудь жизнь хоть на один день светлее.
 
[^]
Ship76
6.11.2012 - 14:12
16
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Гранат
Ты во многом права.
Но представь себе ситуацию, когда человек остаётся один не из-за лишения родительских прав или ещё там чего подобного - а вот просто потому, что не было детей? Или были, но погибли/уехали на край света/спились и не то что помочь - наоборот, пенсию отбирают? Думаешь, так не бывает? увы, чаще, чем можно бы...
Кроме прочего, профи-побирушки "натурой" (каплями глазными) брать не станут. И отдавать пучок редиски за скромную цену - тоже (зачем возиться с товаром им? хлопотно).
В общем, жизнь - она сложней, чем мы видим из окна квартиры. Молодые быстро бегут - и потому не успевают заметить многих мелких деталей.
Пис!
 
[^]
Aplus
6.11.2012 - 14:13
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 43
как то нефиг было ночью дома делать, жена спит а мне не хочется. пошел до магазина прогуляться заодно вкусняшек каких нибудь прикупить. и ведь пошел то ночью, уже около часа по моему было. а магаз круглосуточный и всегда бабульки с чем нибудь на продажу трутся.
вышел из магазина с покупками и прохожу мимо, и слышу бабулька букет предлагает. в этот момент в мозгу срабатывает нахуй они мне нужны, против 2х аргументов за - это помогу бабульке не стоять ночь да и жене приду положу букетик.
оборачиваюсь и говорю 'а давайте', и купил штучек 7 мелких хризантемок за 500руб. вроде и тупо, а вроде и верно. а мозгу хрен объяснишь что надо экономить.
 
[^]
Gorge
6.11.2012 - 14:13
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 174
Цитата (Латышев @ 6.11.2012 - 14:44)
Жалости пост?

90 лет бабушке? И никаких заслуг перед страной не имеет? Ну там труженик тыла или ветеран ВОВ или подобные? Это я к тому, что у нас тут ветераны получают более чем достойные пенсии, с которых их дети еще кредит на Ауди платить умудряются.

Не говорю что не верю, но странно, ой как странно.

г. Латышев, а ничего странного! моя мать вышла на пенсию, полный стаж более 40 лет, но из за пенсионных "реформ" и переделки государства реально стаж госслужещие сократили, итог, пенсия 4.500руб.!! отец, заслуженный изобретатель СССР, пенсия- 7900руб.!! о чём собственно вы говорите, не верю?!!
 
[^]
Narkozzz
6.11.2012 - 14:13
6
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Гранат
Странные люди - как быдло на дороге, которое нарушая все правила мчит по встречке и паркуется как мудаки, так все пытаются придумать ему оправдание "а вдруг у него жена рожает?", как бабка 90-летняя лекарство за 45 р купить не может, то сразу включается обвинительная фантазия для оправдания собственной черствости. Я вот честно не подаю из принципа, но и не придумываю никаких историй. Просто знаю, что я вот такой, а есть люди как топик стартер, кто не пройдет мимо.
 
[^]
Maverick1st
6.11.2012 - 14:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 42
Денег почти никогда не даю.В редких случаях.Бабушки просят на хлеб-покупаю хлеб.Мужик один на пачку оптимы возле магазина просил-купил,хуле мне,сам то парламент курю.На водку просят-неа,не куплю,уж простите,но мелочи иногда дам,честно попросил таки мужик а мне не жалко.

Автору респект.На счет того что надо было сразу 3-4 купить,я бы тоже не додумался сразу...
 
[^]
SkyDiver
6.11.2012 - 14:18
4
Статус: Offline


Враг народа

Регистрация: 16.05.10
Сообщений: 302
Цитата (Enr1que @ 6.11.2012 - 14:12)
Автор спасибо тебе за пост человечности, надеюсь кто-нибудь прочтет и вынырнет из своего удобного мирка, проснется от обывательского сна. Может быть даже сделает чью-нибудь жизнь хоть на один день светлее.

Именно это я и пытался донести, спасибо.
 
[^]
xoxolpavel
6.11.2012 - 14:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1090
у меня бабушка всю войну на тракторе отпахала - орден трудового красног знамени и знак почета парт взносы не заплатила при хрущеве потому что жрать нечего было и вместо денег трудодни вызвали на парт собрание -марфа петровна мы вот вас из партии хотим исключить может парт билет положите-бабка его швырнула и сказала подотритесь а орденами я помню играл лет 4-5 мне было
 
[^]
latentche
6.11.2012 - 14:22
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 19
Тоже позволю себе высказаться. Несколько месяцев назад лежала с прабабушкой в онкодиспансере. Ей 93 года, на лбу образовалась раковая опухоль, саму ее оставить мы даже на думали. С нами в палате лежала еще одна бабушка - 83 года, плохо видит, плохо уже слышит, но не грязнуля, не надоедливая, для себя все может сделать. Живет с сыном и его женой, но жизнью это назвать нельзя.
У нее рак прямой кишки - человек несколько месяцев почти ничего не ел, на этом фоне она сбросила больше 30 кг веса, за это время никто не спросил ее, как она себя чувствует. Только когда в магазине потеряла сознание, ее забрали на скорой и потом уже отвезли в диспансер. Сын не попытался узнать, куда делась его мать, недели через 2 сына на улице встретили ее товарки и сообщили ему об этом. 2 !!! недели человек не пытался узнать, куда делась его мать.
За 2 месяца, пока она лежала в больнице, к ней никто не приезжал, никто не звонил, а заведующая не могла ее отправить одну, потому что ехать домой далеко, если бы она, переходя дорогу, упала в обморок, виноватой сделали бы заведующую отделением.
Даже если у вас нет оснований любить своих родителей, помните, что все-таки они вас вырастили, проявите хотя бы чуточку благодарности. Не нужно телячьих нежностей, просто дайте им возможность прожить свою старость нормально. В результате мы ее забрали с собой и привезли домой, когда сами выписывались, но она плакала, потому что ей было так хорошо в больнице, там ее никто никуда не гнал, никто не кричал. Даже не хочется думать, сколько таких ничейных бабушек...
 
[^]
пуссильманин
6.11.2012 - 14:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 372
Цитата (malblwka @ 6.11.2012 - 15:10)
жалко так бабушек конечно, но нужно быть скептичнее.. Если еды купить или лекарства то пожалуйста, а просто так денег давать... У меня бабушка после инсульта ели ходит, денег мало очень, дед недавно умер, а сын ее, , брат моего папы, у нее пенсию всю забирает, она гараж там какой то сдает, и эти деньги у нее забирает... sad.gif короче жесть, папа у нее даже на руках синяки замечал когда в гости приезжал. с тех пор денег ей не дает, толку, все равно заберут и пропьют.. а вот с едой и лекарствами приезжает.. я живу далеко, так когда приезжаю тоже с собой что то брать стараюсь..

Если бабушка там прописана одна, (сын же откуда-то приходит!), то можно ту квартиру сдать культуристам, а бабушку у себя поселить, дабы контролировать ее состояние. Хотя, конечно, может не хватает ЖП
 
[^]
adeqwat
6.11.2012 - 14:25
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.09
Сообщений: 404
Я - сам "Тимуровец" и уважаю таких людей как вы! Жму краба! agree.gif
 
[^]
Колдырек
6.11.2012 - 14:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 1272
Цитата (Латышев @ 6.11.2012 - 13:44)
Жалости пост?

90 лет бабушке? И никаких заслуг перед страной не имеет? Ну там труженик тыла или ветеран ВОВ или подобные? Это я к тому, что у нас тут ветераны получают более чем достойные пенсии, с которых их дети еще кредит на Ауди платить умудряются.

Не говорю что не верю, но странно, ой как странно.

Да, да, так же как и мусорки на честно заработанных "лексусах-хуексусах" под окном ездят
 
[^]
ventspils
6.11.2012 - 14:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 1940
Цитата
Не уважает наше государство старость.
Да что там старость, всех кто не может быть полезен швыряет на помойку..


Есть страны, где вообще нет пенсий (арабский мир), но старые родители живут в уважении и достатке, тк существует взращиваемое с молочных зубов уважение к старости. Старенькие родители- это прежде всего твоя и моя забота, не следует все на государство списывать. Детей также мы воспитываем, а не госучереждения.
 
[^]
Латышев
6.11.2012 - 14:33
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Все кто мне ответил! Уважаемые, не надо рассказывать о своих родителях в тех случаях когда им меньше 75 лет, просто потому что именно по границе этого возраста примерно находится грань заботы государства. Все кто старше этого возраста как правило имеют заслуги перед страной, которые наше пусть и не самое лучшее государство оценивает по достоинству.
Да тем кому меньше им не везет, их государство не балует, но тех кто прошел войну или имеет заслуги перед страной, те живут достойно.

ЗЫ случай из жизни. По весне общался с дедом, ветераном и орденоносцем. Ну дообщались до того, что тот прямо сказал, что очень боится помереть раньше времени, потому что его пенсия очень нужна семье, они внукам квартиру покупают по ипотеке на его пенсию. А потом добавил, что он такой пенсии при советах не видел, сказал что да, тогда все было хорошо, но размер нынешней пенсии таков что позволяет жить на очень широкую ногу.
 
[^]
Narkozzz
6.11.2012 - 14:34
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ventspils
В арабском мире много чего не так, как мы привыкли - овец режут на улице, подтираются камушками, жен прячут и многое другое. Странно приводить в качестве аргумента средневековые устои общества, которое еще не доросло до понимания необходимости социальной политики?
 
[^]
Колдырек
6.11.2012 - 14:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 1272
Цитата
г. Латышев, а ничего странного! моя мать вышла на пенсию, полный стаж более 40 лет, но из за пенсионных "реформ" и переделки государства реально стаж госслужещие сократили, итог, пенсия 4.500руб.!! отец, заслуженный изобретатель СССР, пенсия- 7900руб.!! о чём собственно вы говорите, не верю?!!


Есть у меня дядя с тетей, тетя всю жизнь работала как, простите, лошадь ломовая, а дядя всю жизнь по тюрьмам "кантовался"... 800 рубликов разница в пенсиях у них faceoff.gif
 
[^]
Narkozzz
6.11.2012 - 14:36
4
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Латышев
Уважаемый, моей бабушке 78 лет, последние 20 лет она не в курсе, что государство о ней заботится. Её пенсия 6800 и близко не стоит с заработанной в СССР(132 рубля - зарплата молодого инженера).
 
[^]
sherbet
6.11.2012 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1213
Цитата (adeqwat @ 6.11.2012 - 14:25)
Я - сам "Тимуровец" и уважаю таких людей как вы! Жму краба! agree.gif

я тоже из тимуровского детства, таких случаев, а особенно в аптеках или в недорогих магазинчиках можно много рассказать, так всегда и делаю!
не могу смотреть на их сморщенные ладошки с горстю мелочи у кассы!
 
[^]
PapaVik
6.11.2012 - 14:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 709
30 тыров пенсия у бабок????Ты где живешь???У меня бабулька войну на почте отработала, не родная-это для обличителей, видел бы ты как живёт она((( А больше всего меня напрягает, когда мимо церквей иду...вот клянусь-не для срача говорю, но кажется мне, что всё, что им там подают оседает в церкви...Вот там никогда не подаю...А вообще-не доблесть это, помочь старушке...Это дума о будущем...И для Московского региона- у нас практически нет проф. попрошаек, регион небогатый(((
 
[^]
Inc0gniit0
6.11.2012 - 14:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 7
Ёбаный стыд. Больше ничего на ум не приходит, анализируя все вышеперечисленное.
 
[^]
Narkozzz
6.11.2012 - 14:56
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
PapaVik
Ну насчет церкви вы зря, я человек не религиозный, но ходил записываться на крещение ребенка(родные настаивают, да и я не против традиций) видел, как батюшка сунул в руку бабки просящей купюру в тысячу рублей.
 
[^]
stradale
6.11.2012 - 15:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 93
Мне кажется, ключевые слова в этом рассказе - "нужно быть добрее и спокойнее". Это именно так, ребята.
 
[^]
Chambler
6.11.2012 - 15:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 50
Цитата (rel2 @ 6.11.2012 - 12:56)
Иду в магазин, тут косая рвань окликает:
- Братиш, выручи, пять рублей не хватает...
Не останавливаясь, бросаю:
- Работать не пробовал?
Знаю я эту сволочь, в соседнем дворе живёт на 1м этаже. Не работает, квартплату не платит, сшибает пятаки на стакан.
Тот аж зашипел злобно... Такому гаду никогда не подам!

Полностью поддерживаю! Меня аж трясет от возмущения когда таких вижу!!
 
[^]
ventspils
6.11.2012 - 15:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 1940
Цитата
В арабском мире много чего не так, как мы привыкли - овец режут на улице, подтираются камушками, жен прячут и многое другое. Странно приводить в качестве аргумента средневековые устои общества, которое еще не доросло до понимания необходимости социальной политики?

ру немоющейся
Уважаемый, Narkozzz, когда же уважительное, ответственное и заботливое отношение к пожилым родителям стало "средневековым устоем общества". Средневековый арабский мир опережал по многим позициям немоющуюся Европу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39758
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх