Все профессии нужны, но какие-то не важны...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Forzov
23.10.2012 - 17:57
6
Статус: Offline


Просто хулиган

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 178
мне кажется, успеваемость учеников в первую очередь зависит от преподавателя. Если ему посрать на предмет, то и ученики у него будут не ахти. Я когда в школе учился, у меня всегда были тройки по английскому языку, хотя по остальным предметам 4-5 стабильно, ну не понимал я его... пока не пришла Ирина Юрьевна.. она нам и фильмы показывала на английском, причем современные или с классики, те, что интересны молодежи.. мы вечера чаепития устраивали на английском, я уж молчу, что слушали и пытались переводить песни металлики, лед зепеллин, битлс, ас/дс)))) тогда то и возникла абсолютная посещаемость всех классов на уроки английского )

Это сообщение отредактировал Forzov - 23.10.2012 - 18:01
 
[^]
Иринда
23.10.2012 - 19:39
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 182
что вы привязались к девушке с пирсингом? Она же не ДЕЛАТЬ его учила, а ИСТОРИЮ ВОЗНИКНОВЕНИЯ и трудность выведения объясняла... Я так считаю, что такие учителя НУЖНЫ. Детей сейчас очень трудно мотивировать к учёбе. А стандарты преподавания уже устарели. Да , борщ - хорошо... и табуретка своими руками тоже. Но если детям это не интересно, не заставите вы их учиться... особенно старшеклассников. Поддерживаю девушку в её стремлениях. Присоединяюсь к совету найти более адекватное учреждение с более или менее современным коллективом, или заниматься частным образом - уроки рукоделия, кружки и иже с ними. Благо, сейчас подобные *клубные* интересы весьма популярны.
 
[^]
Fancy
23.10.2012 - 19:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
Цитата (Рептилий @ 23.10.2012 - 15:11)

Учителей, которых дети любят, всегда ненавидят завучи и коллеги.
Правильная школа должна быть местом тоски, уныния и отчаяния, колыбелью серости и фабрикой детских комплексов. Только так, только в таких условиях должна формироваться личность НАШЕГО человека...

это правда!
Нужно всегда помнить, что учитель занимается детьми меньшую часть своего времени, а большую часть занимают всякие собрания, конференции, бумагомарательство....
Еще и коллектив, где из мужчин только трудовик и физ.рук., изначально не предполагает здоровой атмосферы.
 
[^]
Gnawer
24.10.2012 - 07:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 80
Ничего удивительного. Школа - это конвейер по выпуску средств производства, как-то рабочих и обслуживающего персонала. И подход точно такой же, как на конвейере. Начал вылизывать каждую деталь - затормозил производство, сорвал план всему цеху, к тому же шибко вы.бываешься. А ещё и бабский коллектив, и ещё и тётенька сразу начала делать не по понятиям, не заработав в нём авторитета.

Это сообщение отредактировал Gnawer - 24.10.2012 - 07:26
 
[^]
Poligraf4ik
24.10.2012 - 07:36
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 50
Образование - это расширение кругозора обучающегося. Педагог с большой буквы - тот кто умеет заинтересовать учащегося самим процессом обучения и на этой благодатной почве взрастить у него умение учится. Не просто дать знания, но научить самому обучаться.
Достигается это, в первую очередь, интересной подачей материала. Творческий подход, в этом случае, просто необходим.
А научить детей пришивать пуговицы и забивать гвозди могут и родители. Тут особого педагогического таланта не требуется. Просто привыкли воспитание детей перекладывать на плечи детсадов и школ, а потом удивляются почему дети такие тупые растут.
ИМХО однако...
 
[^]
Метелица
24.10.2012 - 07:44
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 25
Вот из-за таких "старых" училок и я пропускала уроки труда. Приходила только готовить. Шить не умею до сих пор - отбили охоту на всю жизнь.
Когда сама работала в школе, тоже как и автор старалась провести уроки истории так, чтоб запомнились. Мы парты раздвигали. Карты стелили на пол и управляя солдатиками, танчиками я объясняла ход того или иного сражения. Много еще чего придумывала интересного, т.к. планы - скукотища. Потом и меня пытались в систему вернуть - я уволилась. Прошло пять лет. Моя племяшка встречалась с молодым человеком, который рассказывал о моих уроках. Мне было приятно.
Так, что интересного учителя, ее ученицы вряд ли забудут, а вот школа.... Как надоел этот официоз и рамки. Прям беда!! Теперь у меня сын на уроки труда ходит с большой не охотой, хотя много может сделать ...
 
[^]
nasher072
24.10.2012 - 08:01
1
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Такое хорошее начало и такой ожидаемый конец, жалко

Посту петруха
 
[^]
Genius777
24.10.2012 - 08:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 2759
Вся система "образования" построена таким образом, чтобы отбить у человека всякое желание образовываться.
 
[^]
D0S
24.10.2012 - 08:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 237
онидзука не одобряэ

Это сообщение отредактировал D0S - 24.10.2012 - 08:44

Все профессии нужны
 
[^]
маestrо
24.10.2012 - 09:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 132
Цитата (СоленыеУши @ 23.10.2012 - 17:44)
А я вот не согласен с дифирамбами в адрес учителки.

На самом деле она учит всякой гламурной хуйне. То чему она учит и учить то не надо все и так умеют, а именно красить ногти и зырить глянцевые журналы. Конечно учить по древней программе тоже не вариант, но вот допустим учить нормальной современной кулинарии и интерьерному дизайну это будет интересно всем девчонкам.

Так она этим и занимается. Современный интерьер уже по моему не представляется без фэн шуя. Не поверишь, но суши это современная кулинария. Помимо того еще и культура приготовления и употребления у нее своя. И девушки, скорее всего и тебе, нравятся с аккуратным и красивым маникюром, а не с накрашенными ногтями dont.gif
 
[^]
Ратислав
24.10.2012 - 09:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (FeNkA @ 23.10.2012 - 14:57)
Спорный вопрос, можно и борщ варить творчески и юбку шить интересную и говорить о эргономичности кроя тоже можно разными словами! Согласна с СоленыеУши, учите детей хрени всякой, если не можете интересно дать такой предмет девочкам - то лучше вам и правда уволиться.
Вот в нашей школе беда - вместо уроков труда собираются вводить информатику с 7го класса, а вот я считаю девочки должны уметь готовить и шить, а мальчики держать в руках отвёртку и молоток, а с компом они уже в 5 лет лучше нас общаются!

Я вас умоляю, это когда уроки труда в школе были интересные по обычной программе? Хоть один пример?
Я хз что там деффки делали, но у нас все трудовики были алкаши-рабочие с Ростсельмаша, которые ходили в синих халатах по школе, один всех при этом пиздил пластиковой трубой.
Хотя работе на токарном и сверлильном станке научился, хотя хуле там учиться-то? )))
Ну и ТБ базовую в башку пластиковой трубой вбили ))))))))))
А так, класса с 7-го эти уроки были нахуй никому не нужны, все на них забивали и хуйню всякую делали.
А тут училка смогла главное - заинтересовать. Учила то, что нас окружает, а не древним знаниям борща и вышивки крестиком

Добавлено в 09:18
Цитата (Рептилий @ 23.10.2012 - 15:11)
Цитата (BloodSeeker @ 23.10.2012 - 15:31)
Недовольство мои занятия вызывали только у коллег и завучей. «Занимается фигнёй всякой… Лучше бы пуговицы учила пришивать и салат оливье резать.

Учителей, которых дети любят, всегда ненавидят завучи и коллеги.
Правильная школа должна быть местом тоски, уныния и отчаяния, колыбелью серости и фабрикой детских комплексов. Только так, только в таких условиях должна формироваться личность НАШЕГО человека...

Как же я благодарен родителям что дали сбежать в лицей после 9-го класса )
 
[^]
SlegSpirt
24.10.2012 - 09:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
так вот почему бабы борщи разучились делать!!!! Такие вот училки их чехлы на мобильники учат шить и про пирсинг рассказывают!!!!
А по теме увольняйтесь и ищите место не в простой школе. Сейчас есть различные досуговые центры и школы непростые. У вас же есть желание и может даже талант. Развивайте!
 
[^]
Babrik
24.10.2012 - 09:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Цитата (Ратислав @ 24.10.2012 - 09:17)
Как же я благодарен родителям что дали сбежать в лицей после 9-го класса )

Как же я благодарен родителям, что не дали сбежать в лицей (лицей - тоже самое ПТУ, только переименованное, это для тех кто незнает), 11 классов окончено и получено серьезное Высшее.
 
[^]
Belena
24.10.2012 - 09:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 125
Цитата
а вот я считаю девочки должны уметь готовить и шить, а мальчики держать в руках отвёртку и молоток,

А родители дома не научат готовить и отвертку держать? А чему научат? Дочке 10 лет, научена готовить, борщ, конечно не варит, но макароны, картошку, каши и салатики вполне осилила. А папа (отчим) научил пользоваться даже шуруповертом. И ногти красить тоже дома училась... Рассказу зелень)
 
[^]
rar
24.10.2012 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 3392
Хороший учитель должен цениться дороже золота.Но он ценится только на День учителя и на выпускных экзаменах.
 
[^]
Spindle
24.10.2012 - 09:42
0
Статус: Offline


ЯПнавсегда

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 831
На труд и физру ходил с удовольствием.Потому что учителя были классные.как то не ловко было пропустить их занятие.

 
[^]
fr0stya
24.10.2012 - 09:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.08
Сообщений: 172
К сожалению, регулярно я сталкиваюсь с тем, что руководство в РФ (практически любое), бараааныыыыы!

А мы на трудах заместо табуреток, городецкую роспись рисовали... А потом заместо столов и стульев, территорию убирали! sad.gif
 
[^]
Stimul
24.10.2012 - 10:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 175
ТС, так учителей, как Вы, да побольше! Надеюсь, что в другой школе Вас поймут с Вашим, однозначно, правильным подходом к детям и достойно это оценят.

Примите зеленого петрушкевича!
 
[^]
kuznechik
24.10.2012 - 10:05
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 95
Уроки труда в школе вспоминаю с содроганием. Эти нелепые юбки и какие-то бутерброды. Если что, готовить умею и пуговицу пришить/дырку зашить могу. Швеёй так и не стала, пардоньте, не лежит душа smile.gif
А по теме учителей. В институте была одна преподавательница, которая за банальное "вызубрил-рассказал-забыл" нас пробирала так, что повеситься хотелось. Факультет ин.яз., чтобы понятнее. Так вот, чтобы выйти из-под прессинга, начали мыслить нестандартно: все диалоги, которые предлагались для заучивания, разыгрывали, добавляли своё в развитие сюжета, сжимали сухой пересказ до абзаца, а всё остальное занимали своим собственным мнением о проблеме, рассказами, как мы думаем, к чему приведёт данная ситуация в дальнейшем, какие есть альтернативные выходы, пути развития.
на каждое заученное слово придумывали свой пример или переводили по смыслу подходящую цитату.
Огромное спасибо Елене Владимировне. Помимо чисто языковых знаний и умения поддержать разговор практически на любую тему, мы научились думать и анализировать, а не тупо повторять, как попугаи.
 
[^]
maarika
24.10.2012 - 10:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 209
А наша трудовик свои заказы *нашивала*,а мы дурью маялись или домашку делали,но у всех по трудам стабильно 5
 
[^]
патрикей
24.10.2012 - 10:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2550
У на ничего нового не любят и боятся, ибо 90% директоров(будь то школы или предприятия) тряпки, лишенные всякой инициативы. Мой Вам совет, обратиться в ГООНО- предложить свои планы, если не поможет то в министерство образования обратиться, собрать подписи с учеников и родителей... Надо бороться за свои идеи.
ПА.С. таких учителей очень мало, может у кого-то из Ваших учеников(прогуливающих занятия и тыкающих в телефон) откроется талант к готовке или шитью благодаря Вашим занятиям.

Это сообщение отредактировал патрикей - 24.10.2012 - 10:26
 
[^]
MnenravitsYP
24.10.2012 - 10:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Это всегда и везде так. Основной коллектив серая масса и быдло, не способное к творчеству, принятию решений. За инициативу можно огрести, особенно в случае неудачи. Без неудач прогресса не бывает. За неудачу накажут точно, за победу не добавят ни рубля. Кто не хочет быть серостью выжимаются или явно или под ненавязчивым давлением системы.

Работаю в Новомете. Серьёзнейшее предприятие. Один из крупнейших производителей погружного оборудования в мире. Чтобы рассказать как у нас, нужно часть слов заменить на нашу специфику, абсолютно не меняя сути. А ведь мы нынче под самыми передовыми Роснанами.

Это сообщение отредактировал MnenravitsYP - 24.10.2012 - 10:26
 
[^]
FeNkA
24.10.2012 - 10:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 457
Цитата (SlegSpirt @ 24.10.2012 - 10:30)
так вот почему бабы борщи разучились делать!!!! Такие вот училки их чехлы на мобильники учат шить и про пирсинг рассказывают!!!!
А по теме увольняйтесь и ищите место не в простой школе. Сейчас есть различные досуговые центры и школы непростые. У вас же есть желание и может даже талант. Развивайте!

bravo.gif согласна на 1000%
 
[^]
Djinni
24.10.2012 - 10:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 209
Так если родители так благодарны вам, то почему нельзя надавить на директора с их помощью? Поверьте если родители поставят вопрос ребром, то они многово добьются от директрисы.
 
[^]
SwAnDrew
24.10.2012 - 11:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 147
Грек Евгения Немца в женском обличии) При прочтении "Кокон" вспомнил. Молодец девушка!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21602
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх