Так и живем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arty
17.10.2012 - 12:36
0
Статус: Offline


добрый котег

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 813
В каком мире мы живем? А что вы САМИ сделали, чтобы изменить этот мир? Вон, человек помог кому-то, он молодец. Он, действительно МОЛОДЕЦ! Он не просто помог, он этот мир меняет! Пока остальные просиживают штаны у экрана компьютера и ставят плюсики в теме. Продолжайте так сидеть, но не удивляйтесь, что через вас могут переступить, когда вам будет плохо.
 
[^]
Quwercom
17.10.2012 - 12:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1920
Однозначно зелень. Респектую. Побольше бы таких Людей!
 
[^]
mephistofel
17.10.2012 - 12:39
60
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 908
Петрушка!хоть не один я такой!=)
http://www.yaplakal.com/forum7/topic394989.html?hl=
Эта история произошла со мной зимой 2007 года.
Был вечер и я возвращался от брата домой. Вдруг вижу,на тропинке лежит пьяный мужик,лет так 50-55.и все его обходят стороной и еще чуть ли не плюют в его сторону. И вдруг что то в моей голове щелкнуло подойти к нему и хотя б оттащить его на остановку и вызвать скорую.
Похожу и спрашиваю:
помочь может чем ,отец?
Да! пожалуйста (тихим и хриплым голосом он сказал)
Ну давай помогу
И тут пока я его оттаскиваю,он хватается за сердце и на последнем издыхании говорит,что он сердечник со второй группой. Не успел я достать телефон, как на улице появилась скорая (как я понял все таки кто то из проходящих ее все таки вызвал).Я им машу,куда ехать.
Машина подъехала на максимально близкое расстояние. Я подтаскиваю мужика к боковой двери и пытаюсь засунуть его туда (врачу естественно передал последние его слова)
она меня просит о мелкой помощи (типа расстегнуть ему брюки пока она набирает укол).Делает укол и вроде как он пришел в сознание, которое у него было. не проходит 5ти минут как дыхание пропадает и остановка сердца....врач спокойно говорит
Он умер...есть телефон в скорую позвонить
(я конечно в ахуе) но все же дал ей телефон...
она вызывает что то вроде реанимационной бригады но им еще и в догонку говорит ,что пациент умер.
И вот тут началось самое оно...Я ей говорю
-Женщина?и вы так просто собирайтесь сдаться?сделайте еще укол!вам ведь все равно терять не чего (я уже переходил на крик).Затащил я его полностью в машину, и пока врач набирала укол,я начал делать искусственный массаж сердца...Она сделала укол,он дернулся на некоторое время и опять в кому...я не сдавался(я себе бы не простил,если б на моих руках умер даже совершенно не знакомый мне человек)я надавливал на его грудную клетку, как меня учили в школе, шараге и армии....вдруон начал дышать!и даже смог говорить!Через минуту подъехала реанимация. Врач бежит с каким то прибором похожим на кислородную маску,подбегает к пациенту и говорит «ДА ОН ДИШИТ ЛУЧШЕ ЧЕМ Я!!!!» другой в это время, приехавший опрашивал «моего врача» что да как....в общем меня спросили кто он мне,я сказал ,что ни кто и что я вообще проходил мимо и помочь решил. Они закрыли двери и уехали. Когда обе машины уехали,я посмотрел по сторонам и был в маленьком шоке....за всеми нашими действиями наблюдала толпа человек 15 и хоть бы кто нибудь из них помог мне его тащить в машину или помог занести в машину....
Через пол года стою я у одного ТЦ курю.вдруг выходит из него мужичек один и всеми возможными жестами здоровается со мной,я ,естественно, не узнаю кто такой тоже поздаровался...и только потом вспомнил,что это тот самый мужик которого мы совместными усилиями вытащили с того света!
Как он меня вспомнил?он был без сознания!
 
[^]
Beetie
17.10.2012 - 12:41
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 474
Респект мужику!
Я один раз тоже парню (лет 18-ть) помог чуть.Он в обморок упал в электричке летом,народу куча,жарко.Я его вытащил на улицу, водой напоил,посидел с ним пока он в себя пришел и поехал дальше на работу. А вокруг все стояли и просто смотрели.... faceoff.gif
А самому как то в метро стало хреново,даже не подошел никто...Печально это...
 
[^]
CamoIIaJl
17.10.2012 - 12:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 51
Заметьте,люди в других странах более цивилизованные,и уж просто так не пройдут мимо,а как минимум вызовут скорую (которая кстати приедет опять же не после 10010 вопроса аля "машет он головой или нет",а бригаду врачей вышлют сразу).
 
[^]
eln13
17.10.2012 - 12:45
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 3587
Тут летом возвращался домой, по пути зешёл купил ношатырный спирт, в него крестик и цепочку из серебра кидаешь и он как новый становится. Смотрю мужик падает лет 30 с ним девушка, девушка начинает ему на голову поливать водой из бутылочки, ещё 2 человека стали помогать его откачивать, причем кавказкой национальности, честно говоря сначало прошел мимо, но метров через 5 вернулся, дал девушке ношатырный спирт и увидев, что мужичек начал приходить в себя пошел домой оставив ношатырь им, девушка ещё ношатырь к носу поднесла резко вдохнула носом и сказала что то вроде "бляяя ну и вонь" после этого начала откачивать мужичка... Может быть пьяные были, да, был не прав, что ушел дальше...
Если при мне будет падать человек, постараюсь помочь. Зимой иногда идет человек и подскальзывается, стараюсь помочь встать. Почему, сам бывал в ситуациях, когда было плохо и никто не помогал, я таким не буду. Но не отрицаю, если человек лежит весь грязный и явно бомжеватого вида, не подойду даже.
Помню учился в техникуме лет 10 назад, подхожу к метро, а там на ступеньках лежит человек с пепельно белым лицом, рядом стоят 2 товарисча милиционера, тыкают его своими дубинками и спрашивают "мужик ты живой? вставай мужик, живой или нет?" Пока зашел за сигаретами в палатку и попрощался с друзьями, они его всё тыкали....
А парню респект, глядишь и на лицах утром начнешь видеть улыбки)

Это сообщение отредактировал eln13 - 17.10.2012 - 12:48
 
[^]
Banditka
17.10.2012 - 12:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 239
Спасибо доброму человеку, за то что помогает сохранить веру в людей. Мир ещё не потерян
 
[^]
kris007
17.10.2012 - 12:48
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 59
было 14.10.12 (письмо мэру)
Даже не знаю кому пишу.....мэру, или, просто всем вам. На ваш суд и на ваше мнение.....Сегодня на моих глазах в Абакан, на улице, умер человек, так и не дождавшись приезда машины "скорой помощи". Пишу, а у самой на душе жутко, страшно и земля из под ног уходит.....Днем выходим с папой из магазина, я вышла первой, смотрю, на тротуаре (рядом с магазином "Как сыр в масле" в 4 мкрн.) лежит парень, по виду не было и 30 лет........лежит "ничком", не может пошевелиться, сводит судорога.....Через некотрое время начинает синеть.....Собирается толпа неравнодушного и открытого душами народа.....Сказать он ничего не мог, видимо, судорога сводила рот, лицо......Язык запал.....Кровь.....пытается встать.....мы спрашиваем...."Парень! че - сердце, голова...? что блоит? пил?" и все в таком духе. Естественно, сразу, еще до того как вообще к нему подойти, вызвали "скорую". Ответ - "приняли, ждите, едет...." Кто-то подсказал позвонить в полицию, я позвонила - ответ "Мы то что сделаем...зачем поедем?! Могу (отвечает девушка-полицейский) только позвонить в "скорую" и ПОТОРОПИТЬ их.....Парню становится хуже.....Весь, бедный, почернел, говорит "ПОМОГИТЕ МНЕ...." мы (народ) не знаем что делать нам то - посадить ли его, или бежать за ложкой, не дать запасть языку....к сожалению, там не оказалось людей с медобразованием....! ВСЕ СТОИМ И ЖДЕМ "СКОРУЮ"!!!!! Думаем, ну вот-вот подъедет....спасет парня....Они приехали через 40 минут, парень умер у толпы на глазах.....Когда он уже перестал пытаться хоть что-то нам пояснить.....папа с мужчиной начали ему делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.....Я раз 5-6 звонила в "скорую" через 112. Диким голосом орала - "ГДЕ ВЫ????? ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ??????" - ответ "Вот "скорая" приедет, у них и спросите - где они так долго были......" Звоню непрестанно.....бросают трубку.....Приехала "скорая" - вышли два, по виду, интерна...что-то в этом роде...В развалочку выходили-то...Затащили его бедолагу в машину, и давай она раскачиваться - пытались его реанимировать, видимо, сообразили, что плохо дело - не наркоман и не пьяный, просто - сердце......Тут же прискакали реаниматологи на своем РЕАНИМОБИЛЕ.....Мы все стоим, никто не уходит.....Ждем, что все-таки спасут того, кто их так долго ждал, для кого ОНИ - самая последняя надежда, уголек, еле дымящийся.....Приехала и полиция, начала опрашивать - кто, что....Через минут 20 машина качаться перестала и я увидела через шторку окна, что доктор что-то пишет ручкой......время и дату смерти......Жутко, друзья, страшно.........Каждый из нас, вот так, просто может идти и внезапно упасть.....И его спасение будет зависеть от прохожих.....сам он ничего сделать на сможет.....их реакция - цена жизни. Увезли парня, и осталась на асфальте одиноко, уже без хозяина, лежать его желтая зажигалка.....Молодой парень умер за считанные минуты....а "скорая" все ехала и ехала.....Стоило ДОКТОРАМ буквально на 10 минут пораньше приехать, человек бы сейчас лежал не в морге, а в палате......ЖИВОЙ.....От всей души, искренне, соболезную его родителям, всем его близким и друзьям....

http://forums.abakan.ru/viewtopic.php?t=58...99abeb79b4bdc51
 
[^]
Okami
17.10.2012 - 12:48
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 261
"Сегодня люди намного дешевле, чем их одежда." © хзкто
 
[^]
drdic
17.10.2012 - 12:51
1
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Однозначно молодец! Что не бросил. Вот только не верю я, что он смог в одиночку мужика завести, если там действительно была остановка + ИМ... Нисколько не оправдываю действия тетки на телефоне 103.
 
[^]
Tigriza
17.10.2012 - 12:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 78
Штирлиц всегда такие рассказы находит, что душа в пятки уходи.
 
[^]
взгрустняк
17.10.2012 - 12:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 700
Рада что есть еще не равнодушные люди ! bravo.gif bravo.gif bravo.gif Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивают скука и безразличие. (Игги Пол)
 
[^]
drdic
17.10.2012 - 12:56
0
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (kris007 @ 17.10.2012 - 12:48)
было 14.10.12 (письмо мэру)
Даже не знаю кому пишу.....мэру, или, просто всем вам. На ваш суд и на ваше мнение.....Сегодня на моих глазах в Абакан, на улице, умер человек, так и не дождавшись приезда машины "скорой помощи". Пишу, а у самой на душе жутко, страшно и земля из под ног уходит.....Днем выходим с папой из магазина, я вышла первой, смотрю, на тротуаре (рядом с магазином "Как сыр в масле" в 4 мкрн.) лежит парень, по виду не было и 30 лет........лежит "ничком", не может пошевелиться, сводит судорога.....Через некотрое время начинает синеть.....Собирается толпа неравнодушного и открытого душами народа.....Сказать он ничего не мог, видимо, судорога сводила рот, лицо......Язык запал.....Кровь.....пытается встать.....мы спрашиваем...."Парень! че - сердце, голова...? что блоит? пил?" и все в таком духе. Естественно, сразу, еще до того как вообще к нему подойти, вызвали "скорую". Ответ - "приняли, ждите, едет...." Кто-то подсказал позвонить в полицию, я позвонила - ответ "Мы то что сделаем...зачем поедем?! Могу (отвечает девушка-полицейский) только позвонить в "скорую" и ПОТОРОПИТЬ их.....Парню становится хуже.....Весь, бедный, почернел, говорит "ПОМОГИТЕ МНЕ...." мы (народ) не знаем что делать нам то - посадить ли его, или бежать за ложкой, не дать запасть языку....к сожалению, там не оказалось людей с медобразованием....! ВСЕ СТОИМ И ЖДЕМ "СКОРУЮ"!!!!! Думаем, ну вот-вот подъедет....спасет парня....Они приехали через 40 минут, парень умер у толпы на глазах.....Когда он уже перестал пытаться хоть что-то нам пояснить.....папа с мужчиной начали ему делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.....Я раз 5-6 звонила в "скорую" через 112. Диким голосом орала - "ГДЕ ВЫ????? ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ??????" - ответ "Вот "скорая" приедет, у них и спросите - где они так долго были......" Звоню непрестанно.....бросают трубку.....Приехала "скорая" - вышли два, по виду, интерна...что-то в этом роде...В развалочку выходили-то...Затащили его бедолагу в машину, и давай она раскачиваться - пытались его реанимировать, видимо, сообразили, что плохо дело - не наркоман и не пьяный, просто - сердце......Тут же прискакали реаниматологи на своем РЕАНИМОБИЛЕ.....Мы все стоим, никто не уходит.....Ждем, что все-таки спасут того, кто их так долго ждал, для кого ОНИ - самая последняя надежда, уголек, еле дымящийся.....Приехала и полиция, начала опрашивать - кто, что....Через минут 20 машина качаться перестала и я увидела через шторку окна, что доктор что-то пишет ручкой......время и дату смерти......Жутко, друзья, страшно.........Каждый из нас, вот так, просто может идти и внезапно упасть.....И его спасение будет зависеть от прохожих.....сам он ничего сделать на сможет.....их реакция - цена жизни. Увезли парня, и осталась на асфальте одиноко, уже без хозяина, лежать его желтая зажигалка.....Молодой парень умер за считанные минуты....а "скорая" все ехала и ехала.....Стоило ДОКТОРАМ буквально на 10 минут пораньше приехать, человек бы сейчас лежал не в морге, а в палате......ЖИВОЙ.....От всей души, искренне, соболезную его родителям, всем его близким и друзьям....

http://forums.abakan.ru/viewtopic.php?t=58...99abeb79b4bdc51

По предварительной информации, предоставленной ГУЗ, звонок в скорую зафиксирован в 15.49. Передана информация: "Молодому человеку плохо". Линейная скорая прибыла на место в 16.00. Тут же была вызвана скорая-реанимация. Точный диагноз будет определён позже.
 
[^]
Чудак
17.10.2012 - 12:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Цитата (Sniff19 @ 17.10.2012 - 13:29)
Цитата (Nastya2006 @ 17.10.2012 - 12:57)
Мы живём в обществе, где пицца приезжает быстрее, чем Скорая помощь…

Ну так доставка пиццы за нормальное бабло работает. А в скорой идейных почти и не осталось, все штаны просиживают...

Сам недавно вызывал скорую. У парня приступ эпилепсии был практически на проезжей части. Оттащили, положили на землю, позвонили в скорую. Ждали 30 минут. Звонили с трех-четырех разных номеров.
Первыми приехали менты, просто мимо проезжал экипаж ППС. Больше всего поразило, что когда один из ППСников начал доставать нашатырь, старший группы (или как они там называются, я не в курсе) сказал "тихо, не лезь"...


Это потому, что ты страдальцу добросердечно помогаешь, а оно - чудо страдательное, очухавшись, потом на тебя заяву в полицию, что ты дескать его обокрал, пальто испачкал и порвал, в штаны ему насрал и нассал, рёбра поломал, челюсть свернул, портфель крокодильей кожи подкладывая под голову замочил и испачкал, кашемировый шарф обблевал, туфли снял и... хуй знает куда дел...

А так... прошёл мимо с каменнной мордой - и никаких проблем тебе... кроме угрызений совести... да и то... читай сначала.

Это сообщение отредактировал Чудак - 17.10.2012 - 13:16
 
[^]
Mizantrop88
17.10.2012 - 12:57
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2251
Сломал ногу 2го января,в новосибирске было -41 ,с утра народу много было ,мало того что никто не спросил нужна ли помощь,но на просьбу не могли бы вызвать скорую молча ,не поворачивая лиц проходили мимо(я не выглядел как бомж,был трезв,обычный 17 летний парень)врятли меня кто то в этой жизни переубедит ,что у безразличия и ничтожности славянская шкура..
 
[^]
НектоВялый
17.10.2012 - 12:58
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 527
Цитата
Мимо кавказца я пройду, если не старик и не ребёнок. Можете закидать шпалами, всё равно мимо пройду.

На тебе за это не шпалу, а жирную зелень, дружище! agree.gif
 
[^]
taKe
17.10.2012 - 12:59
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 315
Очень хорошо все сделал, спас человека)

И я вот помню, иду по улице, пересекаю двор, солнце, птички, все путем! Тут бац.. Вижу челоек лежит. Прямо посреди двора. Одет по простому, валяется как мешок с лайном прямо на асфальте (даже близко не рядом с помойкой). Вроде и двор не безлюдный, но все ходят взад-вперед, смотрят на него и идут дальше. Что то во мне пересилило тогда, я просто подумал на секунду: " А если не пьяный? Ну вот плохо стало, неужели такого быть не может?? Я так же могу в любой момент рухнуть, ни кто даже руки не подаст? =\ "

Короче подошел я к нему, перевернул его,у него голова седая, на вид лет 50.. Ну думаю, труба.. А он так глаза приоткрыл, улыбнулся мне и обратно закатил довольный)))


Я ему:

- Мужик! Я не понял!) Ты что, пьяный что ли?

а он мне так меланхолично:

- Ну почему сразу пьяный.. Выпивший! smile.gif smile.gif smile.gif



Настроене up up up)
 
[^]
Behemoth84
17.10.2012 - 13:00
11
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 174
Как-то проходим с коллегой по работе мимо остановки и наблюдаем такую картину: стоит автобус с помятым передом, водитель автобуса тащит молодого парня восточной национальности (скорее всего таджика) с дороги в салон автобуса. А кондукторша бегает вокруг и народ отгоняет, мол че уставились. Я подошел, спросил, вызвали ли скорую, на что получил ответ от водителя типа "тебе че надо, пиздуй отсюда, мы сами разберемся". И что-то как-то предчувствие мне подсказало, что щас увезут парнишку куда-нибудь в гаражи и бросят подыхать, а совсем не в больницу, т.к. произошло это на пешеходном переходе. Я дал понять, что никто никуда не едет, покуда не приедут скорая и ГИБДД, которым я уже начал названивать. Кое-как мне смог продиктовать телефон отца сам таджик, которому я также позвонил и сообщил, в какую больницу увозят его сына. А бабки с остановки мне потом сказали, что парень валялся на асфальте минут 15, и никто не предпринял никаких действий и все стояли и просто смотрели...

И так, к слову: в Таджикистане проживает 60 тыс. русских
 
[^]
Заводила
17.10.2012 - 13:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 99
Вспоминаю притчу о Добром самаритянине.

А вобще-то взяв такого человека в машину Вы сильно рисковали т.к. если бы он таки да помер, то отвечал бы за это Ваш отец. А так Вам сильно повезло.
 
[^]
drdic
17.10.2012 - 13:05
5
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (Чудак @ 17.10.2012 - 12:56)
Это потому, что ты страдальцу добросердечно помогаешь, а оно-чудо, очухавшись, потом на тебя заяву в полицию, что ты дескать его обокрал, пальто испачкал и порвал, в штаны ему насрал и нассал, рёбра поломал, челюсть свернул, портфель крокодильей кожи подкладывая под голову замочил и испачкал, кашемировый шарф обблевал, туфли снял и... хуй знает куда дел...

Было было....Я одному такому пиджак новый покупал, взамен разрезанного, когда с открытым переломом помощь ему оказывал...А потом он меня еще караулил около работы, денег требовал за моральный ущерб...
 
[^]
Nicotine
17.10.2012 - 13:06
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 18
Была похожая ситуация...
Иду к другу на Д.Р.,подхожу к остановке,чтобы сесть на транспорт,ну и краем уха слышу,что какая-то бабуля кричит,вроде о помощи,ну я повернулся,посмотрел повнимательнее:вроде стоит,цела,зачем ей помощь?А потом замечаю в дугу пьяного мужика,сидящего рядом на лавочке остановочной,а на улице -27,-30.Встречаю взглядом бабулю эту,и она уже кричит именно мне,чтобы помог,а не то замерзнет нахер мужик этот.Ну чтож,а почему нет,всем же похер,а народу на остановке тьма!!!!!Подхожу,пытаемся узнать какой автобус,мыча несвязные фразы мужик произносит 18,ждем.Подъезжает нужный автобус,и тут пипец,я и подумать не мог,что это тело такое тяжелое,автобус стоял с открытой двеью минут 5,пока я с бабкой затаскивал туда мужика,и ни одна спешащая мразь,дабы ускорить процесс движения автобуса по маршруту,не помогла нам туда его затащить,ну да ладно,"сели".Выходить ему надо было через пару остановок,"выходим",кое как он объяснил где живет,потащили во двор,благо встретили его жену,т.к. он не мог объяснить номер подъезда и квартиры.Передали.
Ну и пошел я,опоздавший на Д.Р.,но ни капли не расстроеный из-за этого,ведь я помог кому-то,была лишь только злость,на толпу,на всех смотрящих,равнодушных уродов...
 
[^]
РИЧ
17.10.2012 - 13:13
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 65
По большому счету всем насрать друг на друга.Правда жизни ептить!!!!!

Может просто мне по жизни, отзывчивых людей мало встречалось.
Прожил 42 года,а до 30, думал совершенно по другому why.gif



Забыл совсем.При совдепии, люди были более отзывчивэ.

Это сообщение отредактировал РИЧ - 17.10.2012 - 13:16
 
[^]
drdic
17.10.2012 - 13:13
5
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
А вместо человека- куртка...

Заступившая утром на дежурство диспетчер станции "Скорой помощи" О. Косенко сутки будет держать руку на пульсе города и района. В ее распоряжении - два то и дело трезвонящих телефона и рация. По телефону она принимает сообщения о случившейся с кем-то беде, по рации поддерживает связь с отправляющимися на вызов бригадами неотложки.

За сутки Ольга Николаевна около полутора сотен раз сталкивается с чужой болью и чужим несчастьем, оставаясь в то же время спокойной и сдержанной. Правда, в некоторых случаях ей и ее коллегам это дается очень нелегко, ведь далеко не всегда те, кто набирает номер «03», относятся к этому ответственно.
— Чего только не наслушаешься за сутки, — говорит Ольга Николаевна. - Случается, нас оскорбляют телефонные хулиганы, бывает, обвиняют в равнодушии люди, которые сами пальцем о палец не ударили, чтобы помочь ближнему.

Как-то вечером позвонила женщина, которая заявила, что у нее под балконом долго без движения лежит человек.
- Скорее приезжайте, — потребовала она, — наверное, ему плохо. Может, вы спуститесь посмотреть, что с ним.
Я не врач, — ответила она. - Примите вызов и приезжайте, а то жаловаться буду!
— Препираться с ней я не стала, — рассказывает Ольга Николаевна.
- А возвратившиеся врач и фельдшер рассказали, что на земле они нашли не лежащего без сознания мужчину, а свалившуюся с чьего-то балкона куртку...

Не раз случалось, что какие-то доброхоты требовали направить машину, чтобы помочь человеку, которому стало плохо на улице. Приехавшие по вызову врачи обнаруживали мирно спящего пьяницу, который если и нуждался в помощи, то вовсе не в медицинской. От всех вызовов - подобных процентов тридцать. Люди, должно быть, гордящиеся собственным человеколюбием, очевидно, не задумываются о том, что в то время, когда неотложка едет на по сути ложный вызов, где-то в другом конце города может умереть больной, которому действительно необходима срочная помощь...

Это сообщение отредактировал drdic - 17.10.2012 - 13:14
 
[^]
ПятачоГ
17.10.2012 - 13:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 595
Да таких историй - прошли-мимо-непомогли, меня-били-никто-не впрягся и т.д. - квадриллионы. И у меня такие случаи были и помогал. И че? Даже не хочу вас утомлять пересказами. Все равно на 1 откликнувшегося будут сотни отвернувшихся. Так всегда было. Другого я не видел по крайней мере, пора привыкнуть всем к реальности уже.
Одна просьба в связи с этим топиком - будьте умнее, не умирайте там где вам не помогут, не просите помощи там где вас никто не знает, берегите себя и расчитывайте только на свои силы и близких вам людей. Хотите геройствовать - вауля. Тока других при этом не подставляйте.
Цинично? Да. Зато дольше проживете.
 
[^]
nomer37
17.10.2012 - 13:16
3
Статус: Offline


_____

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 2206
Люди, будьте добрее.
В тему:
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34965
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх