У кого-то сперли курицу, а у кого-то нет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SunnyShine
31.08.2012 - 09:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 385
А у нас такого не было , но наверное это забавно smile.gif
 
[^]
dvirus
31.08.2012 - 09:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 359
В студ. общаге не жил, многого не понимаю sad.gif
 
[^]
UTLAN
31.08.2012 - 10:03
1
Статус: Offline


Остряк

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 573
У нас по вечерам собирался отряд из 15 человек на свежеприготовленную кастрюлю пельменей. Весело было)
 
[^]
KO71IN18
31.08.2012 - 10:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 23
баян столетний
Самым ценным в общаге были да, пельмени, или не дай боже жареное мясо.
Если отошел, останешься без пельменей и без кастрюли, или сковороды.
Кстати, если остался без кастрюли, сковороды или чайника, не стоит расстраиваться, надо пойти на кухню этажом выше или ниже, потянуть там понравившуюся кастрюлю и жизнь наладится
 
[^]
Vagus
31.08.2012 - 10:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
Мы, на плитке в комнате готовили.
А соседи жили большой компанией и готовили на всех большую кастрюлю.
К ним на хвост постоянно садились земляки- младшекурсники.
Однажды они решили хвосты рубить.
Кастрюлю поставили на кухне другого этажа и по очереди бегали присматривать за процессом.
В это время, сидящие у них в комнате младшекурсники уже начали нервничать, что жрачка не готовится. А аборигены стали жаловаться, что денег нет, припасы закончились и спать они лягут голодными.
Супчик, к тому времени поспел и все ждали когда гости свалят.
Наконец те действительно свалили.
Выждав еще минут пять, один с тряпкой рванул на кухню.
Пришел назад пустой - кастрюлю стырили.
Еще минут через пять входят давешние гости с их кастрюлей в руках и гордо заявляют: Вы только ни кому не говорите, мы идем , а там кастрюля с супом чья-то. Ну мы её и стащили. Бежали к вам через другое крыло, вроде ни кто не видел.
Соседи ели суп и дружно смеялись над неудачниками проворонившими целую кастрюлю отличного супца.
Еще больше соседи смеялись когда гости ушли.
Гости им еще и кастрюлю эту задарили.
 
[^]
ОчковойЗмей
31.08.2012 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 1351
А мы как то в общаге, когда не было гор.воды и многие не ленились дооолго греть себе водичку в кастрюльках-для того чтобы помыться, наебенели пару пачек соли....а как то вообще крысятину в водичку захуячили...да много хуеты всякой делали
 
[^]
FreeS777
31.08.2012 - 10:46
1
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Цитата (ДобрыйФашисТ @ 31.08.2012 - 10:16)
Общага, эх. Как было сцука весело ...

"Суши", поди, черной изолентой перетянуты? gigi.gif gigi.gif rulez.gif

ЗЫ: Друг как то суп варил, вышел покурить.... нет ни супа, ни кастрюли gigi.gif

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 31.08.2012 - 10:47
 
[^]
котэйко
31.08.2012 - 10:59
19
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64680
А у нас в студ общаге тож приколов со жрачкой было докуя...Как то одна второкувсница ппоставила шкивиродку и стала жарить КАРТОШКУ!!!!!!!!!!....НА САЛЕ!!!!!!!!!...запах мигом разлетелся по коридору и взбудоражил обоняние голодных студиозов...желудки начали интенсивно урчать и вырабатывать соки....потихоньку возле кухни образовался стихийный митинг молчаливых и жадно втягивающих запах полузомби....как бы невзначай кто-нить из них на полусогнутых вползал в кухню и,пока хозяйка еблом прощёлкает,умудрялся подцепить как кот Васька,пальцами картоху,или если повезёт-сальца и ,типа не при делах,соскакивал с камбуза....молча...тока усиленно сопя,т.к. горячее сало во рту особо долго не унесёшь...кто-то получал доброго пинка от хозяйки,кому то везло....но вот картошка пожарилась!!!!...надо же снимать сковородку,а тряпки нету...сковорода без ручки(как обычно)...девушка элегантно поднимает подол,цепляет сковородку,и не пронеся 10 шагов,понимает,шо -ПИЗДЕЦ!!!...горячо...быстро ставит сковородку на пол...на линолеум!!!...С криком:-Кто подойдёт-УБЬЮ НАХУЙ!!!,бежит в комнату за тряпкой....тока зашла в комнату,как2 распиздяя блокируют ей дверь,а остальная толпа с вилками-ложками наперевес,чешет к ништякам...в течении 20секунд,сковорода аж блестела,как новая(хули-хлебом вымазали)...митинг рассосался,а хозяйка освобождена из зиндана!!!...Итог:-картошки-хуй,сала-хуй,сковорода наебнулась,т.к. линолеум намертво прилип,пол в коридоре испорчен,потому как срезали сковородку вместе с оным,хозыйка-в ахуе орёт матом...а немного сытые ворюги возмущаются вместе с ней,типа пидоры-найдём и анально накажем...
 
[^]
Жучог
31.08.2012 - 11:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 0
Вы меня простите, но на волне последнего "модного" умопомешательства, при слове "Курица", у меня в глазах стоит одна из представительниц антипутинского "движения"....

У кого-то сперли курицу, а у кого-то нет
 
[^]
yuhans11
31.08.2012 - 12:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 166
Котейко - Врешь наверно но прикольно. Зелень!
 
[^]
frans
31.08.2012 - 12:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 5
кто-то чайник поставил греться и ушел в комнату. ему насыпать в чайник макаронов (если есть), на худой конец соли. только соль не слышно и не видно как матерится))))

А еще в общаге не имея ничего в наличии можно забабахать афигенный суп или борщ(все что угодно).просто пройтись по всем комнатам подряд: "дайте 2 картошки (яйца,луковицы,морковки........), а то начали варить борщ, а не хватает".благо общага смешанная у девок всегда что-то раздобудешь.Так набрал провианта за пол часа хождений и вари. эх скучаю за тем временем
 
[^]
Mufflex
31.08.2012 - 12:15
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.08
Сообщений: 223
Тихо спи..дил и ушел, называется - нашел)))

У кого-то сперли курицу, а у кого-то нет
 
[^]
swDIMM
31.08.2012 - 12:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 699
Благо сам из Минска и тут же учился в ИнЯзе, избежал (хотя может и стоило бы попробовать на себе) будни общажной жизни. Ходила, в общем у нас такая байка.

ИнЯз. К "нашему" подселили китайца временно (они обычно своим блоком жили). Киате по-русски только привет как дела. Ну более менее познакомились.
Ты кто такой? -
-Ли Чун Джо.
-Ясно. А меня зовут "Мой хозяин".

В общем добрых пару недель китаец его наивно так и называл "Мой Хозяин".

Где сосед? -Мой хозяин ушел за продуктами....
 
[^]
priprava
31.08.2012 - 12:26
0
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 1859
Блин прикольные времена были.Общага студенческая там и приколы,там и любовь была.Какие были золотые времена.Теперь только вспоминать осталось!

Я сам попался на этом.Поставил на плиту яйца сварить,10 шт, пришел а там только водичка булькает я так орал и возмущался, наглому воровству а потом весь оставшейся день ржал, аки конь.Прикольно было.Зато все дружно жили. gigi.gif

Это сообщение отредактировал priprava - 31.08.2012 - 12:31
 
[^]
Гедонист
31.08.2012 - 13:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 735
А я жил в скучной общаге. Хавчик не воровали)
 
[^]
WUK
31.08.2012 - 14:27
0
Статус: Offline


Алкаголег

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 21676
В точку bravo.gif в 98-02 было так и не раз
 
[^]
eclipso
31.08.2012 - 14:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 181
Цитата (котэйко)

Чего бы тогда не ходит по комнатам и не отжимать еду? Или прямо при хозяйке еду забрать...
Тошно как-то...

Это сообщение отредактировал eclipso - 31.08.2012 - 14:30
 
[^]
Zero17
31.08.2012 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3860
"...варил я тут пельмени...
открыл пакет с ними
и стал пересыпать в кипяток...
хотел по-одному, а они КАК ЛОМАНУЛИСЬ!!!1" © bayan.gif
 
[^]
котэйко
31.08.2012 - 17:32
1
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64680
Цитата
Чего бы тогда не ходит по комнатам и не отжимать еду? Или прямо при хозяйке еду забрать...Тошно как-то...

сразу видно ты не в теме!!!....А азарт???,а адреналин???,а халява???,а поржать???,а пожрать???...да и экономия бюджета на какое то время....да и сам на такие разводки попадались о-о-о-очень часто...и никаких обид!!!...Студенты,понимаешь,большая семья!!!... А в"в большой семье еблом не щёлкают"!!!...
 
[^]
letnab
31.08.2012 - 18:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Вспомнился вот один этюд для баяна:

"Общага у нас была образцово-показательная, одна кухня на этаж и душ в подвале. Просыпаюсь я как-то с утра, жрать нечего, курить нечего, а у меня День рождения, юбилей. Лет, наверное, около 20. В общаге три калеки, все остальные разъехались после сессии. Денег - пять тыщ мелочью, как раз на бутылку пива.
Купила бутылочку, сижу радуюсь жизни. Макароны стрельнуть не у кого, денег тем более. И жалко мне себя до чертиков. Вот в таком миноре пошла на кухню, поискать приличных бычков в пепельницах. Захожу, а там в кастрюле варится курица, и тишина... Меня моментально переклинило от голода, жалости к себе и ненависти к хозяину курицы. Я выудила полусырую курицу, зачем-то засунула ее под майку и побежала к себе в комнату по длиннющему коридору. Примчалась к себе, закрылась и моментально ее съела, почему-то за шкафом. После этого я села на измену - я не знала, куда мне девать кости, выбрасывать я их боялась, поэтому спрятала их под кроватью. Потом меня накрыл запах курицы. Мне казалось, что курицей пахнет от меня, от одежды, весь воздух моей комнате пронизан запахом тысяч вареных кур.
И тут постучались в дверь. Я смирилась с тем, что аромат куриного мяса просочился через замочную скважину и привел ко мне злых и голодных правообладателей съеденной птички. Я подошла к двери, зажмурилась и открыла ее.
За дверью стоял расстроенный Гена, один из трех калек, который не уехали домой по причине того, что билет домой стоил примерно 200 стипендий. И тут Гена открыл рот:
- Прикинь, Маринка, я, то есть мы, тут деньги собрали, я пошел купил курицу, мы ее хотели сварить и тебе подарить, у тебя же День рождения, ты не думай, мы помнили. Я понимаю, это глупо звучит, и ты нам, наверное, не поверишь. Но ее украли. Вот. "
 
[^]
Warmer
31.08.2012 - 18:58
1
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Помню, только приехали на учебу, привезли с собой продуктов, но плитку не привезли. Посчитали, что не надо напрягаться, кипятильником воду вскипятим и бич-пакеты (для незнающих - лапша РОЛЛТОН) запарим и перекантуемся пару дней и поедем домой и довезем все остальное.
Прихожу с учебы, поднимаюсь на седьмой этаж (лифт не работал, отключили, потому что студентов тянуло на экстрим и лифт тормозили и совокуплялись там), чувствую носом, что на женском четвертом этаже (общага у нас была смешанная, парни и девушки жили этажами, девушки занимали 2,3,4 этажи, а парни 5,6,7) тянет пельменями, кухня находилась рядом с лестничной площадкой. Я сразу слюной захлебнулся, бич-пакеты надоели (с тех пор я терпеть даже биг-ланч не могу), захожу на цыпочках на кухню, на плите варятся пельмени и ... никого нет. Недолго думая хватаю кастрюлю и бегом, прыгая через ступеньку, побежал до своего седьмого этажа, соседи по комнате уже были дома и в банке кипятили воду, чтоб запаривать бич-пакеты (я был второкурсником, а соседи на третьем), удивленно взглянули на меня, что же это я принес.
В общем, стали думать, как же доварить пельмени и покушать? На кухне нельзя, по запаху найдут. Решили в кастрюлю кипятильник опустить и так доварить.
Поели, кастрюлю потом помыли и вернули на ту же кухню, где взяли. Было очень стремно возвращать кастрюлю, в 5 часов утра я ее относил, когда была твердая уверенность, что все спят, да еще это была целая спецоперация, шли втроем ночью, один на разведку шел, нет ли кого впереди, другой сзади на стреме был, а я по середине с кастрюлей. Быстро и тиху (как нам показалось) поставили кастрюлю обратно на плиту и бегом свалили.
Эх, где ж мои 17 лет...
 
[^]
matthews
31.08.2012 - 20:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 35
Баян с просторов
Общежитию Зюзино посвящается.
Вообще-то все нормальные физтехи живут в Долгопе (Долгопрудный), но те
из них, кому не повезло, после 4 курса переезжают со всеми привычками,
слэнгом (матом) и традициями в Зюзьку.
Зюзька - огромный 12 этажный (или 16?, стыдно!) комплекс билдингов, с
комнатами и блоками по несколько коек.
И вот жили четыре мужика на 6 этаже (среди них - и кореш Вашего
покорного), а четыре их друга - точнехонько под ними, но на 4-м.
И была у этих мужиков с 4-го электроплитка. Но жареную картошку, это
любимое блюдо студентов, когда у них есть деньги, на ней готовили и
мужики с 6-го, за умеренную плату пивом.
И вот как-то раз, один из вехних пареньков, готовил сие волшебное блюдо,
и картошечка уже радостно шкорчала на неизвестно у кого стрельнутом
кусочке сала, пранишечка даже стрельнул у хозяев два яйца (куриных!) и
блюдо по своей значимости и эксклюзивности перешло в разряд
рождественских изысков.
И вот он, довольный собой безмерно, предвкушающий трапезу и тон, которым
он пошлет остальных бездельников за пивом, обнаруживает, что тряпку,
которой обычно носят сковороды без ручек, он забыл наверху, а может и
не было ее никогда. Друзья снизу о существовании такой опции и отродясь
не знали, так как ели всегда прямо с плиты. Ну, в общем, даже если бы
она и была, никто за ней в такую даль никогда б и не пошел. И вот,
парнишечка, используя свою майку как прокладку между сковородой с
амброзией (ух, как пахнет, зараза!) и руками, мужественно помчался
наверх. Теплопроводность майки оказалась почти бесконечной, держаться
за сковородник оказалось ужасно горячо. Темп возхождения приблизился к
скорости сирены атомохода в полярном тумане (как барон Пампа), который
издавал наш герой, но ступеньки все не кончались. Держать эту
боль не было больше сил. Один пролет, другой, и если ее поставить, то
измученными руками взяться за нее еще раз не заставят все незаморенные
червячки мира. Но вот она, родная дверь, глаза зажмурены от нестерпимой
боли, атомоход по прежнему ищет проход во льдах, жуткий удар по двери,
до стола у окна не дойти, и он ставит сковородку с размаху на пол.
И вот он, глас победителя, Данко, спасшего друзуй от голодной смерти:
- Нате, бляди, жрите!!! И бегом все за пивом!!!
Зловещая тишина подсказала ему, что глаза лучше открыть.
С трех кроватей на него смотрели три изумленных пары глаз их соседок с
7 !!!! этажа.
Поскольку на физтехе учатся джентельмены, парнишечка сконфуженно
удалился, оставив боевые знамена при сдаче позиции.
Мужики смеялись так, что расхотелось есть, и ладно бы пятый, но
седьмой!!!, он бежал ЦЕЛЫЙ ЛИШНИЙ!!! ЭТАЖ.
Через двадцать минут чистая сковорода (впервые за месяц, нет худа без
добра), была возвращена с двумя бутылками пива и фразой:
- Очевидно, вы приняли нас за других, но за пивом мы решили сходить, уж
очень хороша картошечка!
Вот так!

Это сообщение отредактировал matthews - 31.08.2012 - 20:15
 
[^]
sannydikjan
31.08.2012 - 20:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 81
Хех, а у нас был дежурный постоянно. Когда готовим одного оставляем следить, а то ходят всякие. Сопрут хавку, а другой раз и подсолят гады. Особенно пользовался популярностью солёный чай=))
 
[^]
avgu301
31.08.2012 - 21:52
0
Статус: Offline


шутник2

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 178
Цитата
yuhans11

Цитата
Котейко - Врешь наверно но прикольно. Зелень!


мысль правильная!.,присоединяюсь!+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14872
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх