Бойкий мальчик, ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lebedev72
27.08.2012 - 09:20
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 166
Цитата (3BepuK @ 27.08.2012 - 10:16)
В Вашем повествовании я не увидел ни слова о том, что Вы ставили какие-то условия подбора кандидатов. Кто сказал о хорошем юристе? Любого юриста. За любую цену. Складывается впечатление, что "детали" рассказа Вы додумываете по ходу комментирования.

Разумеется я ему рассказал какой должен быть юрист, но зачем это в рассказ вплетать? только больше скучных буков плодить.

теоретически это должен был быть отдел который сопровождал бы небольшие компании которым не по карману иметь собственный юротдел. Клиенты у нас потенциально готовые заказать подобную услугу есть.

Но я заранее знал что он с этой задачей не справится, просто не хотел ему это говорить напрямую, хотел чтобы он сам понял, что ему ещё учиться и учиться до руководителя юротдела.

Профиль я ему обрисовал, рассказал какие вопросы задавать и так далее. Но это долго и скучно.
 
[^]
3BepuK
27.08.2012 - 09:28
4
Статус: Offline


Мартовский кот

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 611
Цитата (lebedev72 @ 27.08.2012 - 10:20)
Цитата (3BepuK @ 27.08.2012 - 10:16)
В Вашем повествовании я не увидел ни слова о том, что Вы ставили какие-то условия подбора кандидатов. Кто сказал о хорошем юристе? Любого юриста. За любую цену. Складывается впечатление, что "детали" рассказа Вы додумываете по ходу комментирования.

Разумеется я ему рассказал какой должен быть юрист, но зачем это в рассказ вплетать? только больше скучных буков плодить.

теоретически это должен был быть отдел который сопровождал бы небольшие компании которым не по карману иметь собственный юротдел. Клиенты у нас потенциально готовые заказать подобную услугу есть.

Но я заранее знал что он с этой задачей не справится, просто не хотел ему это говорить напрямую, хотел чтобы он сам понял, что ему ещё учиться и учиться до руководителя юротдела.

Профиль я ему обрисовал, рассказал какие вопросы задавать и так далее. Но это долго и скучно.

Тем не менее, умышленно опуская некоторые детали, Вы можете менять эмоциональный окрас рассказа в ту или иную сторону.
Да и сталкиваясь с подобными людьми, как "бойкий мальчик", я все-таки склоняюсь к тому, что он бы из кожи вон вылез, но выполнил бы задание. Не сам, так с помощью кого-то. Позвонил бы пожаловался мамочке или озадачил бы "друга"-сокурсника, мотивируя его материально. Но вопрос бы решил лишь только для того, чтобы потешить свое самолюбие и доказать Вам, что он состоятелен как личность. Если он сам для себя установил планку в 100к, значит он отдает отчет, что для него это большая зарплата, следовательно - надо ее заполучить. И отказываться от нее в первый день - глупо.

Это сообщение отредактировал 3BepuK - 27.08.2012 - 09:29
 
[^]
lebedev72
27.08.2012 - 09:34
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 166
Цитата (3BepuK @ 27.08.2012 - 10:28)
Да и сталкиваясь с подобными людьми, как "бойкий мальчик", я все-таки склоняюсь к тому, что он бы из кожи вон вылез, но выполнил бы задание. Не сам, так с помощью кого-то. Позвонил бы пожаловался мамочке или озадачил бы "друга"-сокурсника, мотивируя его материально. Но вопрос бы решил лишь только для того, чтобы потешить свое самолюбие и доказать Вам, что он состоятелен как личность. Если он сам для себя установил планку в 100к, значит он отдает отчет, что для него это большая зарплата, следовательно - надо ее заполучить. И отказываться от нее в первый день - глупо.

Вы возможно примеряете эту ситуацию на себя поэтому она вам кажется нереальной. Вы не подумали о том что

1) возможно ему и деньги то не нужны. если чел долго жил в тепличных условиях предложи ему хоть двести тысяч он будет лениться. у него все есть, нах ещё напрягаться?

2) когда ставят тяжелые задачи на первой работе в первый день это очень сильно демотивирует. И это кстати стандартный прием отсева нетрудоспособных кандидатов, случай практически из учебника.

моя задача была не создать отдел, а показать ему насколько расходятся его возможности с амбициями. Не для того чтобы навредить, а для того чтобы он задумался хотя бы на миг что начинать нужно с немного меньшего, хоть это и обидно.

А получилось так - пришел, сказал что хочу быть чемпионом мира по боксу, и не ебет. - ладно, окей - выставляем против него майка тайсона и он через секунду понимает что нужно для начала потренироваться. Это гораздо лучше действует чем словами убеждать человека что ему ещё рано.
 
[^]
3BepuK
27.08.2012 - 09:39
2
Статус: Offline


Мартовский кот

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 611
Цитата (lebedev72 @ 27.08.2012 - 10:34)
Цитата (3BepuK @ 27.08.2012 - 10:28)
Да и сталкиваясь с подобными людьми, как "бойкий мальчик", я все-таки склоняюсь к тому, что он бы из кожи вон вылез, но выполнил бы задание. Не сам, так с помощью кого-то. Позвонил бы пожаловался мамочке или озадачил бы "друга"-сокурсника, мотивируя его материально. Но вопрос бы решил лишь только для того, чтобы потешить свое самолюбие и доказать Вам, что он состоятелен как личность. Если он сам для себя установил планку в 100к, значит он отдает отчет, что для него это большая зарплата, следовательно - надо ее заполучить. И отказываться от нее в первый день - глупо.

Вы возможно примеряете эту ситуацию на себя поэтому она вам кажется нереальной. Вы не подумали о том что

1) возможно ему и деньги то не нужны. если чел долго жил в тепличных условиях предложи ему хоть двести тысяч он будет лениться. у него все есть, нах ещё напрягаться?

2) когда ставят тяжелые задачи на первой работе в первый день это очень сильно демотивирует. И это кстати стандартный прием отсева нетрудоспособных кандидатов, случай практически из учебника.

моя задача была не создать отдел, а показать ему насколько расходятся его возможности с амбициями. Не для того чтобы навредить, а для того чтобы он задумался хотя бы на миг что начинать нужно с немного меньшего, хоть это и обидно.

А получилось так - пришел, сказал что хочу быть чемпионом мира по боксу, и не ебет. - ладно, окей - выставляем против него майка тайсона и он через секунду понимает что нужно для начала потренироваться. Это гораздо лучше действует чем словами убеждать человека что ему ещё рано.

Всё возможно. Спорить можно долго и так и не прийти к общему результату. Я всего лишь высказал свое мнение. Но Вы меня не переубедили.
Желаю удачи Вашему бизнесу и поменьше "бойких мальчиков" на жизненном пути.
 
[^]
lebedev72
27.08.2012 - 09:47
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 166
Цитата (3BepuK @ 27.08.2012 - 10:39)

А получилось так - пришел, сказал что хочу быть чемпионом мира по боксу, и не ебет. - ладно, окей - выставляем против него майка тайсона и он через секунду понимает что нужно для начала потренироваться. Это гораздо лучше действует чем словами убеждать человека что ему ещё рано. [/QUOTE]
Всё возможно. Спорить можно долго и так и не прийти к общему результату. Я всего лишь высказал свое мнение. Но Вы меня не переубедили.
Желаю удачи Вашему бизнесу и поменьше "бойких мальчиков" на жизненном пути.

И вам удачи. Правильно делаете что держитесь своего мнения, даже не смотря на то что оно не выдерживает никакой критики ) Это хорошая черта, на мой взгляд, правда не на всех должностях.
 
[^]
ru3ari
27.08.2012 - 09:57
6
Статус: Offline


Лис

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 33
Цитата (3BepuK @ 27.08.2012 - 10:28)
... что он бы из кожи вон вылез, но выполнил бы задание. Не сам, так с помощью кого-то....

не знаю как вам, но мне его фраза "Здравствуйте, мне моя мама, Ольга сказала
чтобы я пришел." сказала, что он и не собирался что-либо делать ...

его мама послала денежек заработать, а не он рвался на работу,
а далее идут уже проблемы с воспитанием, коммуникацией,
и эти проблемы чуть позже сильно аукнутся на его родителях.

Это сообщение отредактировал ru3ari - 27.08.2012 - 10:00
 
[^]
ewgen86
27.08.2012 - 10:08
42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 798
По теме - близко, очень близко. Присылали мне на север племянника с Украины, пожить, поработать. Ему очень понравилось, особенно зарплаты. Отправил его назад аврально 29 декабря, три часа мучая кассира и подбирая ему билет, поездом, встречать новый год в вагоне между Москвой и Екатеринбургом. После того как менты его, пьяного от своего счастья (всосал поллитра коньяка в одиночку с шоколадкой) нашли в сугробе на углу нашей улицы. Два дома до дома не дотанцевал. Мне ночью позвонили с отдела - ваш родственник? Мой. Поехал с коллегой на его машине, так как сам уже поужинал со стопочкой, забирать утырка. Приезжаю в дежурку, сидит герой, обоссаный, мокрый, слюни, сопли. В лице - презрение к "мусорам позорным" и повадки, минимум, смотрящего по городу. "Дядя Женя, меня приняли...". Как он меня тогда расстроил. Перед мужиками с УВД я за него извинился, собрал в туалете УВД-шном вещи племянника, им разбросанные, покидал в пакет. Заполнили протокол и забрал утырка. Встал вопрос - как везти зассанца в чистой машине, в которой коллега детей возит. Снял пуховик с него, кинул на заднее сиденье - садись, блять, и не дергайся. Привезли домой, я его за шкиру и в баню. Баня холодная, зима, но вода горячая есть. Раздевайся нахуй! С ковша устроил ему контрастный душ, два ковша ледяной воды - ковш теплой. Потом дал солдатское белье теплое, с начесом и отправил спать. Наутро взял билет и к обеду отправил на родину. Родственникам объяснил - скажите спасибо мужикам с УВД, что подобрали, еще бы час, полтора, и отправлять пришлось бы труп. Замерзают у нас быстро, особенно уснувшие по пьяни. Мороз градусов 35-40 был. Нести ответственность за него как то совсем не хочется.
И еще, отправили его к нам после того, как в родном его городе, дружки его подставили, отработали канализационные люки "на раёне" и на него списали (с его слов). Прямо копия Коляна из "Реальных пацанов". И внешне и повадки, и косячник еще тот. За что бы не брался - обязательно накосячит. Я прям чувствовал себя "Сергеем Иванычем".

Ну это так - лирика. Навеяло просто.
Я что хочу донести до читателей - вроде бы и правильно, надо давать пизды родственникам, учить жизни и т.д. Но... Не нужно совсем отдаляться. Держитесь семьей, ядром. Помогайте друг другу. Встречайтесь, общайтесь, делитесь. А то у нас в России принято делиться только нищетой. У самого к сожалению так же, да как впрочем и у всех, наверное - бедных родственников я не знаю, богатые меня не знают. Вы посмотрите на тех же черных, китайцев, цыган - выживут при любом раскладе. Потому что лучше своего на работу возьмут, чем чужого. Кучкуются. Так же евреи - попал один в начальство, всех своих перетянет и остальных, не евреев, выживет нахуй. У евреев правда фишка - они в некоторых вопросах поумнее и похитрее. Если пристроились - будут жопу рвать, выкручиваться, все делать чтоб остаться. Чего в нас, русских, не наблюдается. Устроился и всё - ноги в потолок. Аллергия какая то на работу. Синдром Емели. Размножаться нам лень. Личные интересы выше, типа не пожил еще, молодость, рано. Один, максимум два ребенка. После войны в селах, деревнях по десять детей рожали и всем работа находилась, и богато не жили, однако все выживали и образование получали. У меня у матери в семье семь человек было братьев, сестер. Теперь у нас на улицах уже русского не встретишь ребятенка - одна чернота мелкая под машину кидается. Муравьи, блять. И выживут же. Как то на совещании губернатор наш сказал правоохранительным органам, по поводу конфликтов в северных городах на национальной почве (бытовые драки, поножовщина) - "чуть что не так, какие то проявления - чемодан, вокзал. В тот же день выпроваживать, нахуй, с региона. Выселять и выгонять." Душевно так сказал.

 
[^]
shaitan
27.08.2012 - 10:11
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
ну вот, обидели мальца. Но 100 кусочков дохуя всёж. Попросился бы в помошники секретаря, азы познавать.
 
[^]
Vov4ik
27.08.2012 - 10:12
8
Статус: Offline


Истребитель Пашкетов ***

Регистрация: 6.04.08
Сообщений: 820
Цитата (schoolin @ 27.08.2012 - 06:51)
lebedev72
Очень редкий пример в наше время, когда родственные связи не играют главной роли при приеме на работу. Респект и уважуха!

Пример вовсе не редкий, мало кто берет родственников на высокие должности в свой частный, построенный потом, и бессонными ночами бизнес. Так как не хочется воевать и ссориься с всей родней, всеравно будешь хреновым, мало платишь, много гоняешь и тд.
Есть исключения, когда просто пилят гос. бабосы тогда конечно, ебошат всем семеиством, вплоть до умершей 30 лет назад прабабки
 
[^]
esaulZ
27.08.2012 - 10:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Цитата (schoolin @ 27.08.2012 - 08:51)
lebedev72
Очень редкий пример в наше время, когда родственные связи не играют главной роли при приеме на работу. Респект и уважуха!

Если ты хозяин фирмы, тебе нахуй не нужен балласт, тебе надо оптимально подобрать кадры в соотношении кол-во/КПД, а платить из своего кармана зп долбоебу, который не что ничего не делает, а еще и мешает, "можно", когда ты директор гос.предприятия.
 
[^]
Nightt
27.08.2012 - 10:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 716
да подробностей чуть не хватает
пишите еще)
 
[^]
maiklbaklan
27.08.2012 - 10:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1927
Цитата (ewgen86 @ 27.08.2012 - 11:08)
Родственникам объяснил - скажите спасибо мужикам с УВД, что подобрали, еще бы час, полтора, и отправлять пришлось бы труп. Замерзают у нас быстро, особенно уснувшие по пьяни. Мороз градусов 35-40 был. Нести ответственность за него как то совсем не хочется.

Ну ты на час полтора погорячился! 20-30 минут и уже с трудом откачивают, при таком морозе то. Нормальные на севере мужики и в УВД то-же работают.
 
[^]
Неадекват
27.08.2012 - 10:51
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 451
Цитата (3BepuK @ 27.08.2012 - 09:16)
Я занимался подбором персонала, имел связи в ведущих HR-агентствах. Занимаю высокую должность и сталкивался с нечто похожим при попытках лоббирования родственниками хороших должностей для своего чада. Но, увы, все было не так просто.

Ты походу такой же бойкий мальчик как описывал топикстартер bravo.gif

gigi.gif
 
[^]
ru3ari
27.08.2012 - 11:01
14
Статус: Offline


Лис

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 33
анекдот вспомнился, старый но почти в тему:

Встретились 2-ва бизнесмена:
- Возьми моего раздолбая на работу!
- Да нет проблем..! будет приходить в офис на часик,
на компе поиграть, а я буду платить ему 3 косаря зелени.
- Нееее, так не годится, я хочу чтоб он работал!
- Хорошо, пускай приходит на пол дня, изучает новости,
пьет кофе... Я буду платить ему 2 косаря зелени.
- НЕЕЕТ! Мне нужно чтобы он работал по 10 часов в день
и получал где-то 200-300 баксов...
- Ну извини, брат, не могу... для этого высшее образование нужно!
 
[^]
falseocean
27.08.2012 - 11:15
16
Статус: Offline


Несу чушь в массы...

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 812
Дааа, помню себя на третьем-четвертом курсе универа...да чтоб я?да за меньше чем шутку баксов? идите вы все в жопу...в итоге и в киоске торговал, и на стройке работал и т.д. и т.п...пока ума не набрался и свое дело не открыл!
 
[^]
Лоргар
27.08.2012 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 1267
Таких уебков мордой в стол и пинком за дверь. Извините за грубость, сам одного такого выкинул, который ко мне в отдел пришел.
 
[^]
TopRabbit
27.08.2012 - 12:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Каких только распиздяев и откровенного шлака я в своей жизни не повидал!.. Но постить про это нет никакого желания, поберегу пространство на ресурсе. От оценки воздержусь, хоть и приятно было читать нормальный русский язык.
А Ваньку своего Жукова ко мне присылай, если чё, ога. Я ему рыбьей мордой в харю натыкаю и научу Родину любить. За 15 тыщ рублей в месяц. gigi.gif
ЗЫ: И секретаршу тоже присылай. Пущай мою повоспитывает rulez.gif
ЗЫЫ: Ну или возможны варианты. С секретаршей, имею в виду rulez.gif


Это сообщение отредактировал TopRabbit - 27.08.2012 - 12:23
 
[^]
lebedev72
27.08.2012 - 12:21
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 166
Цитата (Лоргар @ 27.08.2012 - 13:09)
Таких уебков мордой в стол и пинком за дверь. Извините за грубость, сам одного такого выкинул, который ко мне в отдел пришел.

Такой грубый подход его ничему не научит, только озлобит
 
[^]
Danochka
27.08.2012 - 12:28
1
Статус: Offline


ЯПовка

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 453
тонко и интеллигентно. молодец!
 
[^]
alex17124
27.08.2012 - 12:52
7
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Странная семейка, один - великий знаток человеческой натуры и видимо гениальный воспитатель, даёт всё что не попросят, другой, получив что хотел, зачем то убегает. Охуеть мемуары.
 
[^]
orionz
27.08.2012 - 12:59
1
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
ТС нихуяме ты руководитель, с такими приятно сотрудничать, ценю!
 
[^]
coolishe
27.08.2012 - 13:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 480
Цитата (Хлыст @ 27.08.2012 - 10:08)
Хочешь загубить свой бизнес - прими на работу родственников.

Да.
Сколько таких страшных историй насмотрелся.
Еще как только начиналось кооперативное движение, все такие наивные понабирали себе в фирмы строго родичей.
А как потребовалось работать и так сразу по-родственному начались проблемы.
Нельзя нажимать и требовать.
Все валится.




 
[^]
D3WiLL
27.08.2012 - 13:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 332
ТС все правильно сделал.
Был у меня тоже 1 такой товарищ. При сокращении улетел первым. Хотя, очень удивлен был. (У меня же профильное образование, мама, папа тут работают, итд.) Се ля ви ...

З.Ы. Человек - залет был ... что ни смена, то жалобы на него. Несколько раз на работу не выходил не предупреждая непосредственного руководителя ...

Это сообщение отредактировал D3WiLL - 27.08.2012 - 13:09
 
[^]
АнтоХАХА
27.08.2012 - 13:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 115
Двух юристов в день он мог просто с курса позвать где учится, если был бы коммуникабельным.
 
[^]
washout
27.08.2012 - 13:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 44
Редчайший случай такой вот семейной принципиальности. Респект.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41757
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх