Мышь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МарфаВасильнаЯ
18.08.2012 - 21:01
1
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Cache

О! От такие были- белые и с красными глазами. Как их зовут? в смысле не имя, а ..эээ.. "сорт"? Или как это правильно назвать - порода?
 
[^]
Алюсик
18.08.2012 - 21:05
1
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 18.08.2012 - 22:01)
Cache

О! От такие были- белые и с красными глазами. Как их зовут? в смысле не имя, а ..эээ.. "сорт"? Или как это правильно назвать - порода?

Цитата
АЛЬБИНИЗМ (от лат. albus—белый), отсутствие пигментов в покровах животного, которые нормально бывают пигментированы. Различают полный и частичный А. В случае полного А. пигмент отсутствует как в волосках, даже в пушковых и коже, так и в оболочках глаза, обычно пигментированных. Кожа и волосы альбиносов, благодаря отсутствию пигментов, белые, глаза—красные, так как просвечивает кровь сосудистой оболочки глаза. Альбиносы плохо видят днем, так как свет, в нормальном глазу поглощаемый пигментом, у альбиносов обильно проникает в камеру глаза. Лучше видят альбиносы в сумерки. Примером полного А. могут служить белые красноглазые крысы, мыши, кролики. Как редкое явление полные альбиносы известны среди волков, лисиц, антилоп сайга и мн. др. животных. Описаны случаи полного А. и у человека.
 
[^]
UuuhTy
19.08.2012 - 17:02
1
Статус: Offline


Ultracrepidarian

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 642
веселые буквочки! ржал аки конь ....

Мышь
 
[^]
Rents
20.08.2012 - 08:50
1
Статус: Offline


Дворянин в 0,5 поколении

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 918
Марфу без чая-кофе читать невкусно,надобно просмаковать!
 
[^]
kurkurkur
20.08.2012 - 09:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 114
Ой, ка мне это знакомо! У меня как-то дегу прогрызли поддон в клетке, не знаю, что на них нашло, и сбежали! В количестве 3-х штук. Ловили их несколько дней, поскольку в квартире куча шкафов, диванов и непонятно было, где они прятались. Эти звери умнее мышей, не вьют гнездо, и могут часами сидеть, притаившись. Так что вам еще повезло, быстро поймали! Наша квартира под конец представляла собой склад мебели, все было перевернуто, разобрано, все щели заткнуты тряпками, заложены книгами, полный капец! В общем, меня мои дегу тогда порядком разозлили!

Это сообщение отредактировал kurkurkur - 20.08.2012 - 09:31
 
[^]
Pooker
20.08.2012 - 10:43
1
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
А разве мышей стерилизуют?
 
[^]
БелыйМедведь
20.08.2012 - 13:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Васильевна снова радует. Добрые ровные буквы. Однозначно "+".
P.S. Что-то мало в последнее время пишет автор. Васильевна! Не расслабляться!
 
[^]
ДобрыйФашисТ
20.08.2012 - 13:21
2
Статус: Offline


Регистрация: 30.11.11
Сообщений: -1
Не, чё текст зачотный, читается легко. Но просто позабавило - что можно ожидать от съебавшейся мыши? Такое вот исскреннее удивление ТС. Что она не будет ныкаться и грызть всякую полезную хуйню? Может она в зимнюю спячку обязана впасть? Вот попалось под руку в свалке моей

Мышь
 
[^]
Nika2112
20.08.2012 - 14:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 466
классный рассказ
была у меня мышка, классная, беленькая, но папа в итоге воспротивился очень сильно, что пришлось ее продать подружке (за 1500 рублей по тем деньгам))))). Каково же было мое горе, когда я узнала что у моей подружки железная хватка и она нечаянно (или нет, но скорее всего да - она даже плакала) задушила мышку((( мы ее похоронили
 
[^]
Миротворец
20.08.2012 - 14:18
1
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
МарфаВасильнаЯ
Такой тихий душевный юмор!
Аплодирую ! bravo.gif
Грызунов люблю. У самого был крыс Вася.
 
[^]
deffto
20.08.2012 - 15:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1924
было 17 крыс.. честно - не жалею... убирать почаще и все... когда подросли, почти всех раздал в хорошие руки.

Кстати, самый умный крыс под старость жил без клетки. Просто выпустили его на пол и все, поселился на кухне под угловым диванчиком. Ничего не сгрыз, но каждый раз, когда заходишь на кухню, он залазил на ногу. Еще мог катать катушку от ниток, как в "Зеленой миле" ) И отзывался, когда его по имени зовешь. Эх, Черныш, Черныш sad.gif

Жалко, живут мало, полтора-два года всего sad.gif

К сожалению, фотки на другом компе, нет возможности залить.

Это сообщение отредактировал deffto - 20.08.2012 - 15:38
 
[^]
ДисКОТЭка
20.08.2012 - 15:51
1
Статус: Offline


Veni! Vidi! Vici!

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 413
Cache
Ой, какие красивые!!!
------
Мои мышки пульт погрызли мне. Собаченьки мои smile.gif
------
У меня их четыре теперь.

wub.gif
 
[^]
qwerty888
20.08.2012 - 15:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 21
Nika2112
Цитата
была у меня мышка, классная, беленькая, но папа в итоге воспротивился очень сильно, что пришлось ее продать подружке (за 1500 рублей по тем деньгам))))). Каково же было мое горе, когда я узнала что у моей подружки железная хватка и она нечаянно (или нет, но скорее всего да - она даже плакала) задушила мышку((( мы ее похоронили

Дата рождения 21 Декабрь 1985
Половая принадлежность Мужчина faceoff.gif
 
[^]
Vicky78
20.08.2012 - 16:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 2772
А мне понравилось! Добро и легко. Я вообще люблю Васильную читать. И, как написал БелыйМедведь - не расслабляйся! dont.gif rolleyes.gif
А всяким занудам так и хочется показать свой пульт от телевизора, почти без кнопок. Но это не грызуны, это спиногрызы любимые, что уж говорить о мышах?
 
[^]
Vagus
20.08.2012 - 20:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
Был у нас маленький магазинчик.
Продавали корма для животных, аптеку и прочее. Мышки полевые тоже в магазинчике жили. Сначала потихоньку грызли китекат, потом перешли на фрискиес и вискас.
А однажды продавец не убрала на ночь коробочку с глистогонными таблетками для с/х животных. Таблетки диаметром с двухрублевик.
Так они одну таблетку вытащили и здесь же на прилавке на две трети сточили.
Вот такие у нас жили умные мышки.
P.S. А вот блохогонные не трогали - видимо насекомые не докучали.
Хотя мы ждали когда они ошеиники от блох вскрывать начнут. gigi.gif
 
[^]
yulyok
21.08.2012 - 02:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.11
Сообщений: 42
У меня тоже был крыс, первое и пока последнее животное ,которого купила за деньги. Продавец сказал, что живут они лет 6, была в шоке, когда умер года через полтора sad.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
21.08.2012 - 15:19
2
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 18.08.2012 - 16:20)
Для начала, по всем правилам охоты, мы ограничили зверюге территорию, закрыли дверь на балкон и кухню, чтобы не смог сбежать.

Наивные вы- грызуны спокойно перемещаются в пределах санузла (Ванная, туалет и кухня, не пользуясь дверями, по техническим отверстиям для разных труб. gigi.gif
А вот если балкон не заставлен, и туда выгнать, то шансы поймать, весьма велики! rulez.gif
А то что вы вдвоём, двигали мебель, я так понимаю на кухне?
Это вы прям титаны! agree.gif bravo.gif
А старинный, надёжный девайс мышеловка (Который ещё тож настроить надо, и порою напильником доработать), не смотря на название, рассчитан не на то чтоб поймать, а на то чтоб убить, но это так, на будущее.
А рассказ обнимаю, за доброту и приятность smile.gif
 
[^]
SergeyW1nner
21.08.2012 - 23:45
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 21
хуита. не верю. и чё эт ты бабло баксами меряеш?
 
[^]
Мiша
22.08.2012 - 02:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Ловил мышей, было дело. На липучку ловил. Жуткое изобретение — мышь прилипает и уйти не может, а в инструкции сказано: "Когда попадётся, просто выбросьте". Вот так вот. Смертоносные мышеловки, хотя бы, сразу убивают. А тут животное должно в мусорнике 3-4 дня от жажды и голода медленно дохнуть... Но убивать их самому у меня не получалось.

Так что я не выбрасывал, а на двор выносил. Если маслом (подсолнечным, кукурузным, оливковым) капнуть, то мышь отлипает. Я удирает... Очень быстро. А бежит ли она тут же обратно ко мне — такому доброму — на третий этаж, я не знаю. Пришло в голову помечать пойманных какой-нибудь синькой перед выпуском, но мы с той квартиры вскоре съехали.

Это сообщение отредактировал Мiша - 22.08.2012 - 02:40
 
[^]
ГарриГорыныч
29.09.2012 - 18:11
2
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Мiша @ 22.08.2012 - 02:35)
Ловил мышей, было дело. На липучку ловил. Жуткое изобретение — мышь прилипает и уйти не может, а в инструкции сказано: "Когда попадётся, просто выбросьте". Вот так вот.

Так что я не выбрасывал, а на двор выносил. Если маслом (подсолнечным, кукурузным, оливковым) капнуть, то мышь отлипает. Я удирает... Очень быстро. А бежит ли она тут же обратно ко мне — такому доброму — на третий этаж, я не знаю. Пришло в голову помечать пойманных какой-нибудь синькой перед выпуском, но мы с той квартиры вскоре съехали.

Ну, сразу 2-а момента...
1. Может и более интересный окружающим, да, мышь сволочь, домой возвращается, в нашем 9-ти этажном доме, сердобольные тётки, это на своём опыте познали. По каким-то дефектом на ушах блин wub.gif
2. На работе, завелась крыса (В прямом смысле слова), причём умная... Даже шелуху от семечек, складывала, дуда-же куда и до этого продавцы.
Долго "Трахал" продавцов. Заставили, купил клей, большая видать, и очень умная, когти передней лапы, о стилаж вытирала потом, ой как умная сволочь...
Ну нельзя таких не уважать. Я предлагал поймать, и здать на развод (Самому нельзя, два кота, и тоже не дураки), из таких, можно крыс шпионов растить, но не кому видать оценить было.
Короче- перекрыл кормёжную базу- ушла, а жаль, перспективы у неё, большие были biggrin.gif
lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Oselok
29.09.2012 - 21:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 754
У меня была сначала крыска Сонька, альбинос, а потом Жорик....И да крыс тоже можно стерелизовать. Мы соньке операцию делали когда у нее опухоль была, она после этого еще 7 месяцев прожила.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16937
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх