Семинария

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Desertire
24.07.2012 - 13:56
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 208
Помню ноябрь 2007, у меня в реанимации после курса химиотерапии от печено-почечной недостаточности мать на грани жизни и смерти. Уже перетрясли всех знакомых и знакомых знакомых. Врачи разводят руками, делают, что могут. Отец каждый день в церковь ездил молился. Сказали, что недалеко от нас есть Хмелевский монастырь, правит бал в котором игумен Серафим, который чуть ли не чудеса творит. Два раза мы туда ездили, даже не созволил выйти. На третий раз выловили - сказал "не до вас сейчас" и отвернулся. Это был пиздец. Если бы не молниеносная реакция отца, я б этому духовно-продвинутому одним ударом голову бы снёс. А мать на следующее утро умерла. С тех пор, меня передёргивает при виде разжиревших попов и золотых куполов. А при виде бабушек, которые сами ливеркой и потрохами питаются, а на пожертвования свои последние гроши отдают, вообще хочется убивать.

ТС молодец. Уважаю людей, которые не стесняются признать свои ошибки и не прячутся от себя же ради корысти.

Это сообщение отредактировал Desertire - 24.07.2012 - 13:58
 
[^]
Samson58rus
24.07.2012 - 14:06
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 116
РПЦ и христианство разные вещи....
 
[^]
TPOTuJI
24.07.2012 - 14:12
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 415
Цитата (Samson58rus @ 24.07.2012 - 15:06)
РПЦ и христианство разные вещи....

Вот и я так думаю.
Сейчас процитирую вещь, которую прочел в далеком детстве, а помню до сих пор:

"Церковь должна быть из ребер".

Для особо ПГМнутых поработаю кепом: Церковь внутри тебя, бог в твоем сердце.

РПЦ вызывает лишь омерзение. Слава Богу (простите за каламбур), что никто из моих родственников не пришел в эту секту.
 
[^]
smekalof
24.07.2012 - 14:15
2
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
наша попадья подъехала к своему магазину и предложила объехать её машину. (за рулём поп). кстати , там автобусная остановка.


Это сообщение отредактировал smekalof - 24.07.2012 - 14:15
 
[^]
masyamurrkin
24.07.2012 - 14:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1000
"Чем ближе к церкви, тем дальше от бога."
Не вчера сказано.
 
[^]
Bloodlust
24.07.2012 - 14:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.08
Сообщений: 0
Цитата (Анdre1986 @ 24.07.2012 - 13:46)
С нашими церквями и попами, я лучше буду поклоняться дьяволу, блеать!!!

А еще лучше Императору, да
 
[^]
ThrasherZ
24.07.2012 - 14:22
8
Статус: Offline


\m/

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1030
В близлежащей церкви служит (вернее он там главный, не знаю как у них это называется) один так называемый "батюшка", лет так 27-ми от роду. Из потомственной семьи священнослужителей. Отдали его значит в своё время в семинарию куда-то под Питер. А через некоторое время он оттуда сбежал. Мало того сбежал, но ещё и устраивал всякие вакханалии в родной церкви. Был даже такой случай. Сидели они с одноклассниками, покорно потягивали пивко и вели, видимо, беседы о смиренности и бренности бытия. А попёнок этот возьми да и скажи "А приходите ка, рабы божьи, сегодня вечером ко МНЕ в церковь на ДИСКОТЕКУ!!!!1111".
С тех пор прошли годы, отец его внезапно умер в полном расцвете сил. Бразды правления по каким-то непонятным причинам перешли сыночку, который сейчас исполняет всякие требы (впервые кстати узнал как это называется) и дерет с прихожан втридорога. А что, плохо ли ездить на мазде "шестерке", при этом не приложив ни каких значительных усилий?
В общем жаль мне не только фанатичных православных бабушек, а вообще жаль всех прихожан, которые так вот добровольно ведутся на откровенное мошенничество, надеясь на божью благодать.
И теперь с каждым днём мне становится всё более понятно почему это вдруг поступок пусси райт приравняли чуть ли не к подрыву основ безопасности государства - ни кто не хочет терять кормушку, сравнимую по доходам, видимо только с Газпромом.

 
[^]
StoFL
24.07.2012 - 14:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
меня в РПЦ устраивает абсолютно всё.
а попы плохие тоже бывают, но так это как в любом коллективе.

 
[^]
mechanoid
24.07.2012 - 14:30
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 165
Цитата
Церковь - единственная диктатура, существующая тысячелетия! Г.М.Ремарк

Может Э.М. Ремарк ? Не?
 
[^]
Асвейг
24.07.2012 - 14:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 487
Блин, после этой фразы
"когда некоторые студенты предпочитали получать экзаменационные оценки через постель, в том числе постель… ммм… с голубой простынкой. для некоторых это было совершенно нормально."

обедом подавилась......

Я в церкви лет в 7-8 разочаровалась..... И чем дальше, тем больше утверждаюсь в своем разочаровании...............
 
[^]
artonline
24.07.2012 - 14:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1646
странно что здоровый человек туда попал...
 
[^]
Denter
24.07.2012 - 14:53
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Православная церковь изначально - архитектурно, ущербна.
Как и любая иерархическая структура.

http://ibigdan.livejournal.com/11314736.html
 
[^]
Фафнир
24.07.2012 - 14:57
7
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Сейчас, наверное, нахватаю минусов...НО....это в какую-то сименарию)) автор высера взял подал документы и его приняли?....ПТУха что ли? ...вот просто тупо пошёл...душа повелела...да, человек должен быт воцерквлённым, иметь своего духовника....и т.д. и т. п...сдать экзамен на знание закона божьего. знать пятикнижье и псалтырь, и только после этого с ним начнут разговор об ученичестве....тоесть быть человеком принявшим православие в целом , без экивоков ,и всякой агностической фигни...
(З.Ы. поэтому сам до сих пор в косухе а не в сутане))))
А говна нам не надо)))
 
[^]
TPOTuJI
24.07.2012 - 15:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 415
Фафнир
Скажу вам так: есть у меня один знакомый, из этой структуры, который занимает место повыше чем поп. В Липецкой области, кто и какую должность - указывать не буду, не гоже.
Так вот, общался я с ним и с его "птенцами" - они как раз в семинарии учатся.
Склонен верить автору, после двухдневного с ними общения. Да и знаний никаких особых там не надо для поступления, один из них туда от армии ушел.

ПС: как раз мой знакомый выглядит нормальным мужиком. То ли редкое исключение, то ли скрывает все хорошо - они же отличные психологи.
 
[^]
Фафнир
24.07.2012 - 15:12
10
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
УПС....а вы попробуйте это всё перечитать подставляя вместо духовной семинарии подставить ...ну например ...Суворовское Училище....Кантемировская девизия...пионерский лагерь "Солнышко"....ЭТО ЗЛОБНЫЙ ВЫСЕР...С "цитирую" одного закрытого сайта)))) это-то вас не смешит)))....уууу за предведущий постуже начал хватать шпалы....да пофиг и на РПЦ...и на всю их дерьмоПРАВЕДНОСТЬ...но вот за правду....это я за всегда))))

Добавлено в 15:14
Цитата (TPOTuJI @ 24.07.2012 - 16:10)
Фафнир
Скажу вам так: есть у меня один знакомый, из этой структуры, который занимает место повыше чем поп. В Липецкой области, кто и какую должность - указывать не буду, не гоже.
Так вот, общался я с ним и с его "птенцами" - они как раз в семинарии учатся.
Склонен верить автору, после двухдневного с ними общения. Да и знаний никаких особых там не надо для поступления, один из них туда от армии ушел.

ПС: как раз мой знакомый выглядит нормальным мужиком. То ли редкое исключение, то ли скрывает все хорошо - они же отличные психологи.

Спорить небуду...только скажу...БЛЯ КАК всё изменилось((((
 
[^]
Lsnichiy
24.07.2012 - 15:21
4
Статус: Offline


Ленивый фтыкатель ЯПа

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 1563
Ну, ребят, не забывайте, что любая церковь - всего-лишь коммерческий проект!
И к вере отношения мало имеет. Честный, человечный батюшка - уже давно исключение из правил....
Как и честный принципиальный мент, опытный умный врач, одаренный учитель etc....
список дополняйте сами.
 
[^]
TPOTuJI
24.07.2012 - 15:25
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 415
Фафнир
Ну тогда я вам скажу что я не знаю каково жить в Суворовском училище.
Имею лично свое мнение, что у детей отнимают детство и они не нужны родителям - но это мое мнение, не подтвержденное ни фактами, ни знакомствами с теми, кто его окончил или вылетел. Поэтому меня это не смешит. А про РПЦ - большинство из того что знаю я совпало в мнением автора рассказа.

Так что может быть когда-то и было по-другому, но да - изменилось. Бля.

И опять, навязший уже на зубах Пусси Райт: девчат-то посадили за преступление против бога. Светские власти, за нарушение церковное посадили.

Придите в супермаркет, выложите хуй на витрину и орите что-нибудь вроде "главбуха центрторга на мыло, она просроченное молоко продает" - максимум вечер в трезвяке+штраф, но никак не срок.
ПС: не оправдываю поступок барышень, но по последствиям можно наглядно следить о Пу и РПЦ
 
[^]
Kotausi
24.07.2012 - 15:29
3
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3353
GreenGo
спасибо за ссылочку. Очень интересная ситуация вырисовывается. Там ещё и подпись имеется -Написал Escaton, 06.11.2008 в 12.55 Автор как объясните? lupa.gif
 
[^]
Rogabush
24.07.2012 - 15:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 26
Слуги в доме Божьем совсем охренели( Что не умаляет достоинство их хозяина.
 
[^]
Фафнир
24.07.2012 - 15:51
5
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
TPOTuJI вот и я незнаю как живётся в СВ, и операться на телесериалы про курсантов глупо))
но замечу...ваши знания от свидетелей, мои знания от опыта...у большинства знания из высеров...смешит меня не конкретика, а БЕЗЛИЧНОСТЬ высера(ещё раз обратитесь к ТС "С ОДНОГО ЗАКРЫТОГО САЙТА...НЕ не настораживает)))...что хочешь то и подставь в название...всё "ПРАВДОЙ" получится...такой суровой...где безвинные мальчики там и пидоры-педофилы тут-как тут))).и стукачи разномасные...и ещё чёрт с хоккейной клюшкой...
У Стругацких есть такая сцена
"Кто там кричит под окнами?"
"Простые ИГНОРМУСЫ"
то есть Ignoramus et ignorabimus
А далее, если беседа интересна...то она логичнее в личке.
 
[^]
TPOTuJI
24.07.2012 - 16:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 415
Фафнир
Скажем так: я знаю что из опуса ТС больше 50% правды.
И если этот опус спасет хоть одного человека от "прихода в лоно матери-церкви", значит он написан не зря.

Добавлено в 16:03
В личку не хочу, изменить мое мнение о РПЦ вы не сможете, а я доказывать ничего не хочу - не тот возраст уже. Так что спор будет бессмысленен, ведь спор - суть обмен аргументированным мнением с приведением доказательств, с целью заставить оппонента сменить мнение на аналогичное вашему.
 
[^]
nigramotniy
24.07.2012 - 16:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 397
Ахтыебаныйженахуй!
Вот сука кто мусор под мост таскал!
 
[^]
Фафнир
24.07.2012 - 16:06
1
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Цитата (TPOTuJI @ 24.07.2012 - 17:00)
Фафнир
Скажем так: я знаю что из опуса ТС больше 50% правды.
И если этот опус спасет хоть одного человека от "прихода в лоно матери-церкви", значит он написан не зря.

Добавлено в 16:03
В личку не хочу, изменить мое мнение о РПЦ вы не сможете, а я доказывать ничего не хочу - не тот возраст уже. Так что спор будет бессмысленен, ведь спор - суть обмен аргументированным мнением с приведением доказательств, с целью заставить оппонента сменить мнение на аналогичное вашему.

Вот теперь буду цепляться конкретно...процетируй из "высера" за что ты подпишешся и обоснуй...да не забывай цитат должно быть не менее 50%)))

По второму пункту....моё мнение об РПЦ мало отличается от твоего)))...

Это сообщение отредактировал Фафнир - 24.07.2012 - 16:10
 
[^]
INSPEKTOR
24.07.2012 - 16:07
10
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Фафнир
agree.gif
Совершенно верно... Больше всего смахивает на кармадрочерский высер на мегапопулярную тему. К тому же еще и полуспижженый.
Даже про постель добавлено, для колориту...Вообще-то в любом учебном заведении ходят легенды про экзамен в постели. Подоплека легенд обычно с реальностью ничего общего не имеет, просто приятная тема для молодняка с кипящими гормонами.
 
[^]
Фафнир
24.07.2012 - 16:12
4
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Цитата (INSPEKTOR @ 24.07.2012 - 17:07)
Фафнир
agree.gif
Совершенно верно... Больше всего смахивает на кармадрочерский высер на мегапопулярную тему. К тому же еще и полуспижженый.
Даже про постель добавлено, для колориту...Вообще-то в любом учебном заведении ходят легенды про экзамен в постели. Подоплека легенд обычно с реальностью ничего общего не имеет, просто приятная тема для молодняка с кипящими гормонами.

ВООООТ!...Вот к чему мой весь КЕПИШЬ....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40474
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх