Разговор с другом, по скайпу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fedorin
12.07.2012 - 15:39
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1805
Задрали, чесслово, заслуги дедов себе приписывать и с довольной рожей пожирать немецкое (в лучшем случае) пиво.
При ЛЮБОМ упоминании Германии обязательно найдётся недалёкий человек со словами "Гы-гг, немчура! А помните как МЫ вас в 45м? ахахаха. Лохи".
Что касается конкретно диалога - это действительно неприлично.
Да, мы можем гордится тем этапом в истории, тем как наш народ стоял, рвался к победе и т.д. Мы можем благодарить наших дедов, прадедов за сохранение чести и страны.
Но выделываться победой.. это просто ужасно глупо. Прошло 2 поколения, жизнь давно изменилась. К маю 45-го мы не имеем никакого отношения.

Это сообщение отредактировал Fedorin - 12.07.2012 - 15:44
 
[^]
Urgat
12.07.2012 - 16:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5253
а по мне так немцы одни из самых адекватных в европе, только в последнее время их "радугой" накрывает и турков в стране много.
а по поводу ВОТ... они напали - мы победили в войне, а англосаксы выиграли.
 
[^]
dmitryND
12.07.2012 - 16:54
18
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Я радиотехник,владелец мастерской по ремонту мобильников.Из Бундеса приехала сестра,вышедшая замуж за немца,и живущая в Германии уже 8 лет(все же лучше,чем в латвии).Немец(ему тогда было где-то 50,сестре 45)пожаловался,что его мобильник сименс МЕ45 на контракре с D2 и не берет СИМки других операторов...Подключаю к компу,тыркаю энтер...30 секунд и сименс свободный,и русское меню там...Немес в ахуе...С него в бундесе 200 евро за это просили!...
Ладно,сажаю немца и сестру в свою ауди100 и везу из Риги(с работы) в Юрмалу(к себе домой) с целью попить русской водочки за знакомство и за "дружбу народов"...Едем по юрмальской трассе(вполне себе приличная шестирядка),на панели радардетектор...Еду в крайнем левом,держу 140-150...Немец бормочет(сестра переводит) что почти как в германии,едет на немецкой машине,быстро,по бану...Тут,на плавном закруглении,радардетектор-ПИК_ПИК_ПИК...Я бью тормоз,сбрасываюсь до 95и....Немец:-вас ист дас?!А я по немецки кроме хенде хох нихрена не знаю...Но немецкое видео в юности смотрел!...А потому "на автомате" прорычал:-дас ист шайзе полицай!...У немца глаза чисто как монеты по 2 евро...А мы тем временем мимо полицейской засады проезжаем...Немец залопотал чего-то по своему...А сестра от смеха согнулась пополам...И сквозь хохот мне выдает:-Он понял,почему они вторую мировую проиграли!!! :-P

Это сообщение отредактировал dmitryND - 12.07.2012 - 17:13
 
[^]
4ever
12.07.2012 - 16:59
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 115
Цитата (TopRabbit @ 12.07.2012 - 10:35)
Никогда не был шовинистом, но немцев так и не удалось полюбить disgust.gif А кто их в Европе любит!..

А итальянцев, румынов, венгров любишь, хочешь сказать???...
 
[^]
Aibo
12.07.2012 - 18:24
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
Доставляет когда кто-то пускает высосанную из пальца байку о немцах, амисов или о ком-то еще, где умный, хитрый русский всех на хрене вертит, а ну тууупой немец, американец, выбрать по вкусу, обязательно должен изумленно вылупить глаза и воскликнуть с благоговением: Вот теепеерь-то я понял, почему мы войну проиграли! Или: Вот теперь я понимаю - эту нацию не победить! Или еще что-то подобное, обязательно с восхищением и завистью, что блин как мне не повезло, что не родиться в Урюпинске, сейчас бы не Мерседесы проектировал бы, а русскую смекалку постигал.
Интернет хомячек, в глаза не видевший и не общавшийся с немцем или амисом (да откуда-ж, ведь кроме олбанского он других иностранных языков не знает), почитав такие рассказы и пролив немного яги на майку-алкоголичку, при характерном движении "натягивания на", преисполнится чувством патриотизма и гордости.

P.S. За дедов, выигравших войну гордиться надо, но вот чем гордиться нам и чем будут гордиться наши внуки?
 
[^]
Lydoed
12.07.2012 - 18:40
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 921
Цитата (VarvaraF @ 12.07.2012 - 13:21)
это из серии все русские алкаши, все эстонцы тормоза и так далее.Стереотипы дурные.В любой нации говна хватает.Почему французов никто не гнобит? Или турок? Уж те тоже ходили на Русь-матушку.А давайте еще к татарам приедем и будем их глумить?бред какой то

это то конечно так.... но не французам не стыдно за Наполеона ни туркам за Сулимана ни монголам за Тэмуджина ... а они достаточно кровушки пролили... ни а немчура стремается своего Адольфа..... фу а не нация... не люблю их больше чем шляхов...
 
[^]
deseven
12.07.2012 - 18:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.12
Сообщений: 14
Цитата (aresok @ 12.07.2012 - 03:00)
напомнило боянчик


Из чата:
Он: Do you wanna fuck me?
Она: O_o Where are you from?
Он: Germany)))
Она: We already fucked you in 1945))

боюсь что это гонево
никто кроме жителей снг не юзает скобочки в качестве смайликов, они этого не понимают
 
[^]
domovoy78
12.07.2012 - 19:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10766
Цитата (Kashej @ 12.07.2012 - 13:12)
Цитата (Грызун @ 12.07.2012 - 12:21)
Похоже, у Anthony интеллект улитки. Нельзя ж всех под одну гребенку.
Девочка наверняка в боевых действиях участия не принимала и в газовых камерах евреев не травила. Или я один так считаю?  upset.gif

Согласен. Нельзя детей судить за грехи отцов, если только эти дети не придерживаются тех же взглядов.

За таких как этот Антон-Энтони реально стыдно sad.gif

Это с какого перепуга должно быть стыдно то? Тыкать немцев в их же дерьмо нужно постоянно, чтобы чувство вины за своих дедов передалось их праправнукам и дальше... Чтобы такое больше никогда не повторилось... Так что легкий стеб не повредит. Что касается стыда, то лично мне стыдно за тех, кто начинает забывавть, что немцы творили у нас "в гостях" и не вижу ничего постыдного в том, чтобы лишний раз напомнить об этом не только им, но и всем тем, кто ходит в данный момент под теми же самыми лозунгами и исповедует те же взгляды. Вот это действительно стыдно.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 12.07.2012 - 19:01
 
[^]
hanal
12.07.2012 - 19:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 15
Ремарк вспомнился - диалог то ли из черного обелиска то ли..

- Во второй мировой войне виноваты евреи!
- и велосепедисты!
- а при чем здесь велосепедисты?
- а при чем здесь евреи?
 
[^]
иванФаков
12.07.2012 - 20:00
1
Статус: Offline


Болею чумой

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 2193
нда, хватило прочесть первую стр. faceoff.gif

может хватит уже поезда под откос пускать?
война как бы уже давно кончилась
 
[^]
Testarossa
12.07.2012 - 20:20
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 626
Интересно даже, за что минусят мои слова? why.gif Или тут сплошь поклонники быдло-русских?
 
[^]
Testarossa
12.07.2012 - 20:21
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 626
Цитата (domovoy78 @ 12.07.2012 - 19:00)
Цитата (Kashej @ 12.07.2012 - 13:12)
Цитата (Грызун @ 12.07.2012 - 12:21)
Похоже, у Anthony интеллект улитки. Нельзя ж всех под одну гребенку.
Девочка наверняка в боевых действиях участия не принимала и в газовых камерах евреев не травила. Или я один так считаю?  upset.gif

Согласен. Нельзя детей судить за грехи отцов, если только эти дети не придерживаются тех же взглядов.

За таких как этот Антон-Энтони реально стыдно sad.gif

Это с какого перепуга должно быть стыдно то? Тыкать немцев в их же дерьмо нужно постоянно, чтобы чувство вины за своих дедов передалось их праправнукам и дальше... Чтобы такое больше никогда не повторилось... Так что легкий стеб не повредит. Что касается стыда, то лично мне стыдно за тех, кто начинает забывавть, что немцы творили у нас "в гостях" и не вижу ничего постыдного в том, чтобы лишний раз напомнить об этом не только им, но и всем тем, кто ходит в данный момент под теми же самыми лозунгами и исповедует те же взгляды. Вот это действительно стыдно.

Точно также можно тыкать русски - мол, своих тысячами/миллионами уничтожали. Немцы хоть чужих. А русские - СВОИХ.
 
[^]
dkr81
12.07.2012 - 20:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (Lydoed @ 12.07.2012 - 18:40)
Цитата (VarvaraF @ 12.07.2012 - 13:21)
это из серии все русские алкаши, все эстонцы тормоза и так далее.Стереотипы дурные.В любой нации говна хватает.Почему французов никто не гнобит? Или турок? Уж те тоже ходили на Русь-матушку.А давайте еще к татарам приедем и будем их глумить?бред какой то

это то конечно так.... но не французам не стыдно за Наполеона ни туркам за Сулимана ни монголам за Тэмуджина ... а они достаточно кровушки пролили... ни а немчура стремается своего Адольфа..... фу а не нация... не люблю их больше чем шляхов...

А ты бы хотел чтоб они Гитлеру памятник воздвигли? У них, конечно, есть такие желающие, но желающих от3,14здить таких "желающих" вдвое больше.

У нас тоже есть (как и у любой крупной державы) свои преступления - Афган, подавление восстания в Польше и Пражской весны. Другое дело, что надо отличать солдата, просто выполняющего приказ (хотя убийство гражданского населения нельзя оправдать никаким приказом) и высшее офицерство. Надо почитать всех своих солдат, где бы они воевали (даже если война была преступной) и признавать преступления руководства страны по отношению к другим странам, народам.

А шляхи нам братья, одной крови с нами, одного языка почти.
 
[^]
VarvaraF
12.07.2012 - 20:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 327
Цитата
Точно также можно тыкать русски - мол, своих тысячами/миллионами уничтожали. Немцы хоть чужих. А русские - СВОИХ

вот я об этом тоже подумала ))))
А насчет повторилось ни повторилось...Гноблением этот процесс контролировать никак не выйдет.Тем более немцам итак стыдно, вроде как.
А русским за сталина не стыдно?
 
[^]
Testarossa
12.07.2012 - 21:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 626
Цитата (dkr81 @ 12.07.2012 - 20:33)
Цитата (Lydoed @ 12.07.2012 - 18:40)
Цитата (VarvaraF @ 12.07.2012 - 13:21)
это из серии все русские алкаши, все эстонцы тормоза и так далее.Стереотипы дурные.В любой нации говна хватает.Почему французов никто не гнобит? Или турок? Уж те тоже ходили на Русь-матушку.А давайте еще к татарам приедем и будем их глумить?бред какой то

это то конечно так.... но не французам не стыдно за Наполеона ни туркам за Сулимана ни монголам за Тэмуджина ... а они достаточно кровушки пролили... ни а немчура стремается своего Адольфа..... фу а не нация... не люблю их больше чем шляхов...

А ты бы хотел чтоб они Гитлеру памятник воздвигли? У них, конечно, есть такие желающие, но желающих от3,14здить таких "желающих" вдвое больше.

У нас тоже есть (как и у любой крупной державы) свои преступления - Афган, подавление восстания в Польше и Пражской весны. Другое дело, что надо отличать солдата, просто выполняющего приказ (хотя убийство гражданского населения нельзя оправдать никаким приказом) и высшее офицерство. Надо почитать всех своих солдат, где бы они воевали (даже если война была преступной) и признавать преступления руководства страны по отношению к другим странам, народам.

А шляхи нам братья, одной крови с нами, одного языка почти.

Ну поставить Чингисхана вровень с Гитлером это просто faceoff.gif
Вы бы еще Македонского приписали. А чо - тоже завоеватель!
Не, согласна с тем, что все они уничтожали представителей других народов. Но масштаб и время сурово так отличались. Монголы вообще своего Темуджина почитают отцом и заикнись ты им, что он такой-сякой..
Вообще нельзя ставить этих людей на один уровень. Никак. Вообще. Разные они были, время разное, масштабы разные, способы разные. Стыдно-не стыдно - туда же.
 
[^]
Бедросович
12.07.2012 - 21:17
2
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9382
Testarossa
а чем отличаются теперешние "генералисимусы", которые тянут соки от многих наций, создав глобальные сети? и другие "генералиссимусы" которые проснулись на "бочке с дегтем"?
 
[^]
Юрьевна
12.07.2012 - 21:22
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 871
Случай переговоров нашего авиадиспетчера и пилота "Люфтганзы". Случай - как реальный был уже давно описан в газете. Насколько близок к правде - не знаю. Ну за что купила, за то и продаю :-)

Сам случай.
Подлетает пилот "Люфтганзы" (П) в наше с вами мирное время первый раз за свою карьеру к Москве 9 МАЯ. Москва светится от иллюминации, очень красиво, очень ярко. Немец видит это впервые. Переговоры с нашим диспетчером (Д):
П: Что такое сегодня с Москвой? Сколько раз летаю - первый раз вижу такую красоту. У вас какой-то праздник?
Д: (пауза) Да, 9 мая.
П: (пауза) А что это за праздник?
Д: (пауза уже больше) День Победы.
П: (пауза) Победы над кем?
Д: (пауза мхатовская уже) Над вами.
 
[^]
Testarossa
12.07.2012 - 21:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 626
Цитата (Бедросович @ 12.07.2012 - 21:17)
Testarossa
а чем отличаются теперешние "генералисимусы", которые тянут соки от многих наций, создав глобальные сети? и другие "генералиссимусы" которые проснулись на "бочке с дегтем"?

Не совсем поняла, что значит на "бочке с дегтем", может, вы имели в виду на "пороховой бочке". Кто создал глобальные сети? Глобальная сеть - интернет? Тогда ее создал не В.В.Путин. И никакой другой генералиссимус. Или вы о ком?
 
[^]
Testarossa
12.07.2012 - 21:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 626
Цитата (Юрьевна @ 12.07.2012 - 21:22)
Случай переговоров нашего авиадиспетчера и пилота "Люфтганзы". Случай - как реальный был уже давно описан в газете. Насколько близок к правде - не знаю. Ну за что купила, за то и продаю :-)

Сам случай.
Подлетает пилот "Люфтганзы" (П) в наше с вами мирное время первый раз за свою карьеру к Москве 9 МАЯ. Москва светится от иллюминации, очень красиво, очень ярко. Немец видит это впервые. Переговоры с нашим диспетчером (Д):
П: Что такое сегодня с Москвой? Сколько раз летаю - первый раз вижу такую красоту. У вас какой-то праздник?
Д: (пауза) Да, 9 мая.
П: (пауза) А что это за праздник?
Д: (пауза уже больше) День Победы.
П: (пауза) Победы над кем?
Д: (пауза мхатовская уже) Над вами.

Вопрос в студию - а разве пилоты могут вот так свободно разговаривать с диспетчером? Это так, токмо ради интересу upset.gif
 
[^]
BadBlock
12.07.2012 - 21:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 1261
красава ... посмеялся
 
[^]
Юрьевна
12.07.2012 - 21:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 871
Цитата
Вопрос в студию - а разве пилоты могут вот так свободно разговаривать с диспетчером? Это так, токмо ради интересу upset.gif


Вот как было написано в газете - так и привожу. Подробнее не в состоянии объяснить. Я с авиацией на "они" :-)
Если здесь есть авиаторы, то это вопрос к ним.
 
[^]
dkr81
12.07.2012 - 21:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (Testarossa @ 12.07.2012 - 21:04)
Цитата (dkr81 @ 12.07.2012 - 20:33)
Цитата (Lydoed @ 12.07.2012 - 18:40)
Цитата (VarvaraF @ 12.07.2012 - 13:21)
это из серии все русские алкаши, все эстонцы тормоза и так далее.Стереотипы дурные.В любой нации говна хватает.Почему французов никто не гнобит? Или турок? Уж те тоже ходили на Русь-матушку.А давайте еще к татарам приедем и будем их глумить?бред какой то

это то конечно так.... но не французам не стыдно за Наполеона ни туркам за Сулимана ни монголам за Тэмуджина ... а они достаточно кровушки пролили... ни а немчура стремается своего Адольфа..... фу а не нация... не люблю их больше чем шляхов...

А ты бы хотел чтоб они Гитлеру памятник воздвигли? У них, конечно, есть такие желающие, но желающих от3,14здить таких "желающих" вдвое больше.

У нас тоже есть (как и у любой крупной державы) свои преступления - Афган, подавление восстания в Польше и Пражской весны. Другое дело, что надо отличать солдата, просто выполняющего приказ (хотя убийство гражданского населения нельзя оправдать никаким приказом) и высшее офицерство. Надо почитать всех своих солдат, где бы они воевали (даже если война была преступной) и признавать преступления руководства страны по отношению к другим странам, народам.

А шляхи нам братья, одной крови с нами, одного языка почти.

Ну поставить Чингисхана вровень с Гитлером это просто faceoff.gif
Вы бы еще Македонского приписали. А чо - тоже завоеватель!
Не, согласна с тем, что все они уничтожали представителей других народов. Но масштаб и время сурово так отличались. Монголы вообще своего Темуджина почитают отцом и заикнись ты им, что он такой-сякой..
Вообще нельзя ставить этих людей на один уровень. Никак. Вообще. Разные они были, время разное, масштабы разные, способы разные. Стыдно-не стыдно - туда же.

Ну лично я в своём комментарии Гитлера в один ряд с Чингизханом, Наполеоном и Македонским не ставил.
Хотя Вам отвечу: убийца он и есть убийца. Тот же Македонский уничтожал города вместе с непокорным населением, если они оказывали сопротивление, кроме того проявлял черты психопата...
Вы правы в том, что мы судим о Гитлере, иначе чем о его предшественниках-завоевателях, потому что он действовал в новое время, когда уже было иное понимание о ценности человеческой жизни.
Те же самые викинги. Они наводили ужас на всю Европу: грабили прибрежные деревни, убивали, насиловали, продавали людей в рабство, но ведь они были другими в своей семье. Любили своих детей, защищали жён.
Тот же самый монгол (если я не путаю, слишком много тысячу лет назад было всяких кочевников) никогда бы не посмел причинить вред птенчику в гнезде, а потом выжигал сёла - НАШИ сёла, рубил детей, насиловал женщин - НАШИХ с вами, между прочим, предков. Вот этого я понять не могу, я сужу с точки зрения современных ценностей.
Мы, конечно, не можем выдвигать никаких претензий нынешним монголам, скандинавам, французам, но лично я человеку, восхищающемуся деяниями (не путать с признанием полководческого и организаторского гения, это другое) Тимуджина, Александра, Бонапарта руки не подам.
Немцы правильно всё делают: Заботятся о своих (и не только своих) ветеранах, но и признают свои преступления.

Я против героизации убийц кем-бы они не были. А у нас, увы, наблюдается такая тенденция. Со Сталиным не получается, другого найдём? Меня взбесило, когда после того, как вышел в прокат "Тарас Бульба" были поползновения некоторых слоёв населения его героизировать, ибо:

Цитата (Н.В.Гоголь)
А что же Тарас? А Тарас гулял по всей Польше с своим полком, выжег восемнадцать местечек, близ сорока костелов и уже доходил до Кракова. Много избил он всякой шляхты, разграбил богатейшие земли и лучшие замки; распечатали и поразливали по земле козаки вековые меды и вина, сохранно сберегавшиеся в панских погребах; изрубили и пережгли дорогие сукна, одежды и утвари, находимые в кладовых. "Ничего не жалейте!" - повторял только Тарас. Не уважали козаки чернобровых панянок, белогрудых, светлоликих девиц; у самых алтарей не могли спастись они: зажигал их Тарас вместе с алтарями. Не одни белоснежные руки подымались из огнистого пламени к небесам, сопровождаемые жалкими криками, от которых подвигнулась бы самая сырая земля и степовая трава поникла бы от жалости долу. Но не внимали ничему жестокие козаки и, поднимая копьями с улиц младенцев их, кидали к ним же в пламя. "Это вам, вражьи ляхи, поминки по Остапе!" приговаривал только Тарас. И такие поминки по Остапе отправлял он в каждом селении, пока польское правительство не увидело, что поступки Тараса были побольше, чем обыкновенное разбойничество, и тому же самому Потоцкому поручено было с пятью полками поймать непременно Тараса.

-Я уже, наверное, раз пятый пощу этот отрывок на Япе, но что поделаешь, уж больно много этических вопросов он у меня вызывает.

Дело не в гноблении, а в признании. В этом нет позора, напротив, в этом мужество сильного.
 
[^]
Testarossa
12.07.2012 - 21:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 626
Цитата (Юрьевна @ 12.07.2012 - 21:52)
Цитата
Вопрос в студию - а разве пилоты могут вот так свободно разговаривать с диспетчером? Это так, токмо ради интересу upset.gif


Вот как было написано в газете - так и привожу. Подробнее не в состоянии объяснить. Я с авиацией на "они" :-)
Если здесь есть авиаторы, то это вопрос к ним.

Вот мне и кажется, что незя им трындеть "за жизнь" blink.gif
 
[^]
WESTok
12.07.2012 - 22:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 3025

Темная ночь только пули свистят по степи
Только ветер гудит в проводах тускло звезды мерцают
В темную ночь ты любимая знаю не спишь
И у детской кроватки тайком ты слезу утираешь
Как я люблю глубину твоих ласковых глаз
Как я хочу к ним прижаться сейчас губами
Темная ночь разделяет любимая нас
И тревожная черная степь пролегла между нами

Верю в тебя в дорогую подругу мою
Эта вера от пули меня темной ночью хранила
Радостно мне я спокоен в смертельном бою
Знаю встретишь с любовью меня что б со мной ни случилось
Смерть не страшна с ней не раз мы встречались в степи
Вот и теперь надо мною она кружится
Ты меня ждешь и у детской кроватки не спишь
И поэтому знаю со мной ничего не случится
 
[^]
АХули
12.07.2012 - 22:24
11
Статус: Offline


Больше ада!!!11

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 1094
А вот это не выдуманная байка, а реальность:
У немцев нет анекдотов, ставящих их выше других наций. Почему нет? Да потому, что они не нуждаются в постоянном повышении своей самооценки, нет у них комплексов и их не волнует, что думают о них другие.

Не хочу никого обидеть, и, уж тем более, не хочу умалить значение победы советских воинов над фашисткой Германией, но комменты своей тупостью меня доставили. Война кончилась почти 70 лет назад, те, кто ее начал, или давно лежат в земле, или доживают свой век в домах престарелых. Я не знаю ни одного случая в истории человечества, когда какая- либо нация настолько признала ошибки своего прошлого, как это сделали немцы. Германия расплачивалась за свои грехи, расплачивается и будет расплачиваться еще очень долго. Увы, в этом я уверена. Казалось бы, прошло более полвека, почему бы, если не забыть, то хотя бы, простить? Все просто: странам- победителям просто не дает покоя тот факт, что Германия сейчас одно из самых преуспевающих государств в мире. Жили бы как проигравшие, на уровне стран третьего мира и все уже давно забыли про Гитлера и никому ничего от "немчуры" не нужно было. А так... понимаю, да, обидно. Поэтому нужны анекдоты, байки, которые с реальностью не имеют ничего общего, пафосные слова и т.д...

Дискутировать здесь ни с кем не собираюсь, я все сказала.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26296
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх