ИНСТРУКЦИЯ по охране труда при работе за ПК

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sickboy
16.09.2005 - 18:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.04
Сообщений: 636
Цитата
Как только предствил проц с вотнутой в него бедного дискетой так сразу начал спалзать пацтол, интиресна а хто придумал называть системник процессором, аткройте страшную тайну 

сами всем управлением гадаем... но подозреваем кавота из рукавадящева састава....
 
[^]
Kaschey
16.09.2005 - 18:54
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (StealtH @ 16.09.2005 - 17:48)
Цитата (spec @ 16.09.2005 - 14:42)
пипец!! как для дебилов. cranky.gif а почему нельзя оставлять дискеты в дисководе??? upset.gif

ПАТАМАШТА ВЫ ПАТОМ АРЕТЕ КАК НИВСИБЕ ШО У ВАС КОМП НЕ ГРУЗИТСО ИЛИ СЛАМАЛСО ВАЩЕ moderator.gif




Цитата
6. Убедиться в отсутствии дискет в дисководах процессора персонального компьютера.



Как только предствил проц с вотнутой в него бедного дискетой так сразу начал спалзать пацтол, интиресна а хто придумал называть системник процессором, аткройте страшную тайну upset.gif

agree.gif

Добавлено в 18:58
Цитата (Shadowru @ 16.09.2005 - 17:17)
Нахуй таких админофф no.gif

В смысле тех, которые нихуя не хотят своего придумать а еще с лекций по БЖД из института вывешивают правила smile.gif

Есть ГЗОТ и нормативы работы за компом! это ПРАВИЛА сохраняющие жизнь себе и технике..... они могут морально устареть, но остаться эффективными! Так что как админ тебе говорю, следуй тем из них что щитаешь разумным и бушь здорофф весел и бодр! Помни водка выводит альфа бета и гамма частицы из аргонизма!
[^]
Писдобол
16.09.2005 - 19:13
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.06.05
Сообщений: -1
Был у меня на прошлой работе один поц. Зам. директора + коммерческий директор.
Он, сцука, на всё инструкции писал, в том числе - пользование компьютерами, хотя сам в них нихера не понимал и печатал 1 пальцем. Так вот, после очередной инструкции я посоветовал ему сделать инструкцию по пользованию инструкциями и инструкцию по действиям при отсутствии инструкций. Типа, я пошутил. Так он, долбоёб, их написал.
в инструкции по пользованию инструкциями он ввёл пункт о личной ответственности каждого, кто получил инструкцию и ответственности за утерю инструкций.
Во второй - просто обязал всех обращаться к нему для выяснения ситуации и пояснений действий, не входящих ни в одну инструкцию.
Да, он бывший военный. Может их там в армии чем-то кормят не тем?
 
[^]
Kaschey
16.09.2005 - 19:19
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Писдобол @ 16.09.2005 - 18:13)
Был у меня на прошлой работе один поц. Зам. директора + коммерческий директор.
Он, сцука, на всё инструкции писал, в том числе - пользование компьютерами, хотя сам в них нихера не понимал и печатал 1 пальцем. Так вот, после очередной инструкции я посоветовал ему сделать инструкцию по пользованию инструкциями и инструкцию по действиям при отсутствии инструкций. Типа, я пошутил. Так он, долбоёб, их написал.
в инструкции по пользованию инструкциями он ввёл пункт о личной ответственности каждого, кто получил инструкцию и ответственности за утерю инструкций.
Во второй - просто обязал всех обращаться к нему для выяснения ситуации и пояснений действий, не входящих ни в одну инструкцию.
Да, он бывший военный. Может их там в армии чем-то кормят не тем?

gigi.gif это у военных такой образ мысли gigi.gif
[^]
BlackHalf
16.09.2005 - 19:28
0
Статус: Offline


статус не найден

Регистрация: 29.03.05
Сообщений: 1061
Цитата
Цитата (spec @ 16.09.2005 - 14:42)
пипец!! как для дебилов.  а почему нельзя оставлять дискеты в дисководе??? 


ПАТАМАШТА ВЫ ПАТОМ АРЕТЕ КАК НИВСИБЕ ШО У ВАС КОМП НЕ ГРУЗИТСО ИЛИ СЛАМАЛСО ВАЩЕ

Нибалшой оффтоп канешна.... Но нахуя админу оставлять в биосе загрузку с дисковода? Этож бля лишний путь для заражения компа и прочего гемороя, описанного выше. Мож я чего не понимаю в этой жизни, но всегда, на всех доступныых мне машинах эту ебанутую функцыю отключал. Если она кому-то понадобится, то только мне, и я ее включу. Но это бывает редко, как ныне вымершый ушастый калифорнийский песдец.
 
[^]
Shadowru
16.09.2005 - 19:49
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата
Нибалшой оффтоп канешна.... Но нахуя админу оставлять в биосе загрузку с дисковода? Этож бля лишний путь для заражения компа и прочего гемороя, описанного выше. Мож я чего не понимаю в этой жизни, но всегда, на всех доступныых мне машинах эту ебанутую функцыю отключал. Если она кому-то понадобится, то только мне, и я ее включу. Но это бывает редко, как ныне вымершый ушастый калифорнийский песдец.


agree.gif

И вашще, дискеты нахер!

*разобрал второй комп, достал проц, усердно ищет в нем дырку, куда пихать дискету*


Йоптыть! Я терь "весельчак". Этож моя 100-я кака beer.gif

Это сообщение отредактировал Shadowru - 16.09.2005 - 20:08
 
[^]
Kaschey
16.09.2005 - 20:24
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (BlackHalf @ 16.09.2005 - 18:28)
Но нахуя админу оставлять в биосе загрузку с дисковода? Этож бля лишний путь для заражения компа и прочего гемороя, описанного выше. Мож я чего не понимаю в этой жизни, но всегда, на всех доступныых мне машинах эту ебанутую функцыю отключал. Если она кому-то понадобится, то только мне, и я ее включу. Но это бывает редко, как ныне вымершый ушастый калифорнийский песдец.

А если админ не ты один, а если Вас целый отдел! и некоторым уже под 40 и опыта работы у них дохера.....просто мыслят уже не креатиффно и к дискетам привыкли.....вот тогда в буте на 1 месте дискеты и есть!
[^]
flayer
16.09.2005 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.05
Сообщений: 1387
1. Осмотреть и привести в порядок рабочее место.

А рапотать когда?
 
[^]
batim
16.09.2005 - 21:24
0
Статус: Offline


мониякк сиськовед

Регистрация: 8.06.05
Сообщений: 248
бля! Вот вам смешно а мне плакать хочется. На старой работе отвечал за тех. беопасность. У меня один урел в електрощиток кружку ставил!, Пока током неебануло... Виноватым зделали меня так как небыло указанно в инструкции по безопасности труда что открывать а тем более ставить в електрощиток предметы запрещенно! Правда я этому иплану после увольнения харю набил, тока тода попустило...
 
[^]
ОпоссуМ
16.09.2005 - 22:30
0
Статус: Offline


нимяувый

Регистрация: 1.04.05
Сообщений: 756
Все сцука такие грамотные пошли moderator.gif
Это им не то, то им не так...
Я сам под такой же хуйней расписывался в среду!

Вы лучше почитали бы рекомендованные упражнения от усталости, вот там есть над чем поугарать...
 
[^]
Щасвирнус
17.09.2005 - 05:29
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Атэц @ 16.09.2005 - 15:00)
Спакуха!
Инструкции пишут , исходя из того что читать их будет полный укроп.
А ежели ты бывалый узер , то и сам всё знаешь.
И ВОТ ТУТ ТО ТЕБЯ И УЕБЁТ СО ВСЕЙ НЕНАВИСТЬЮ.
Так что прочти , и убедись что всё тебе известно. А потом распишись . чтоб когда тебя захуячит - никого не посадили сгоряча.

Ну хоть один умный папался! НАРОД! На самом деле директора и прочая нечисть - умные (Охуенно умные!!!) люди. Иначе - херля мы тут с вми все такие умные, но нихера не все директора? Логично? Так вот... ИМ насрать с пизанской башни на ваше здоровье! Зато не пох на свое. Поэтому хочешь работать - подписывай этот "контракт", чобы в случае ЧП не ты через суд ебал боса в зад, а он тебя. Мол - хуля лез? Букварь скурил, или чо? Подпись твоя и то, что тебя пылью ударило об оголенные, непротертые провода на разетке без заземления от оставленной в дисководе дискеты - НИКАВОНЕИБЕТЬ!!!
С уважением. Администрация! )))
[^]
superbegemotik
17.09.2005 - 14:44
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Маразм рулит, да здравствует маразм!
[^]
BONUS
18.09.2005 - 15:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.03.05
Сообщений: 719
бля, хател чиво та умного написать, да все уже до миня написали sad.gif

карочи, клевая инструкция

особенно актуально конечно парковать головки

я низнаю остались ли еще компы на которых это нада делать, но если остался хотя б один, то пункт нужной))))


так что все дружно втыкаем, и действуем па инструкции

а я пайду распичатаю инструкцию, и павешу на видном месте, чтоб знать где и когда я напартачил shum_lol.gif
 
[^]
ТчЪ
18.09.2005 - 15:58
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
1. Осмотреть и привести в порядок рабочее место.

не реально shum_lol.gif
[^]
BIMER
14.09.2007 - 16:55
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

НИАСИЛИЛ

АФФТАР БОЛЬШЕ НИКАДА НИЧЕГО НИПИСШИ И НЕ ПОСТИ
[^]
IKTORN
14.09.2007 - 16:58
0
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Дрочить не запрещено - значид можна!
 
[^]
ПАДОНАКЪ
15.09.2007 - 00:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.06
Сообщений: 34
Цитата (Атэц @ 16.09.2005 - 18:00)
Спакуха!
Инструкции пишут , исходя из того что читать их будет полный укроп.
А ежели ты бывалый узер , то и сам всё знаешь.
И ВОТ ТУТ ТО ТЕБЯ И УЕБЁТ СО ВСЕЙ НЕНАВИСТЬЮ.
Так что прочти , и убедись что всё тебе известно. А потом распишись . чтоб когда тебя захуячит - никого не посадили сгоряча.

Прав, сто пудов! dont.gif
 
[^]
Maaax
16.09.2007 - 21:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.07
Сообщений: 185
написано на американцкий манер: "перид тем каг жратьшоколатку сымити с ниё упакофку." но такия инструкции палезна иметь пад рукой, нафсякий случай.
 
[^]
Жанчик
16.09.2007 - 21:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.06
Сообщений: 727
Бля. реально не ток гвоздь в мосх, а ещё и контрольный во все места думок.писец.....прям как в пендосии(((
 
[^]
Amigo
16.09.2007 - 21:53
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Археологи
 
[^]
Dimkins
17.09.2007 - 09:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 48
Сотруднику при работе на ПК запрещается:
- касаться одновременно экрана монитора и клавиатур; blink.gif

Пачиму? Током епнет? hz.gif
 
[^]
hardi
17.09.2007 - 09:52
0
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
Цитата
Археологи

agree.gif чорныйэ капатели.

Цитата
Сотруднику при работе на ПК запрещается:
- касаться одновременно экрана монитора и клавиатур;

нед, растяжение заработаеж.
 
[^]
Gaduka
17.09.2007 - 10:22
0
Статус: Offline


Сонц ты проста СОНЦ!!!! (с) Blacker

Регистрация: 4.02.05
Сообщений: 1624
н-да некоторые пункты мну заинтриговали... например этот

Цитата
Сотруднику при работе с персональным компьютером запрещается приступать к работе при:
производить протирание влажной или мокрой салфеткой электрооборудование,  которое находиться под напряжением (вилка вставлена в розетку), влажную или другую уборку производить при отключенном оборудовании;
почему через запятую?

Цитата
Сотруднику при работе на ПК запрещается:

- касаться одновременно экрана монитора и клавиатур;


почиму????????????? да и зачем это надо?

Цитата
В случае появления рези в глазах, резком ухудшении видимости, невозможности сфокусировать взгляд или навести его на резкость, появлении боли в пальцах и кистях рук, усилении сердцебиения немедленно покинуть рабочее место, сообщить руководителю.
???????????????

Цитата
- выполнить  парковку  считывающей  головки  жесткого  диска  (если  не предусмотрена автоматическая парковка головки);
хде это искать? и как выполнять?

Цитата
- по окончанию работы (при длительных перерывах более одного часа) или, уходя с работы, вынуть исправную вилку из исправной розетки.

а не исправные вилки из неисправных розеток не вынимать?


апосля прочтенного у нас с подрушкой появился вопрос: а рапотать когда?
 
[^]
хуятор
17.09.2007 - 13:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.07
Сообщений: 394
когда в свое время проходил практику в отдели IT перед дипломом
меня это застовляли учить чтоб можно был допуск к оборудыванию
хотя заниался ремонтом кампоф принтероф и проводкой ситей
 
[^]
Бродягa
17.09.2007 - 13:59
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
заставлю всех сотрудниц зайчить каг азбуку
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8512
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх