Если завтра война

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Inside2000
25.06.2012 - 13:26
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 308
Я пойду на фронт, только вот не надолго нас хватит, в китае при всеобщей мобилизации за 9 дней под штыки встает 118 миллионов солдат, тут даже ядерным оружием не разгонишь faceoff.gif
 
[^]
White770
25.06.2012 - 13:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 46
Цитата (Dмитрич @ 25.06.2012 - 15:13)
Цитата (slawomir @ 25.06.2012 - 14:09)
Цитата (Dмитрич @ 25.06.2012 - 17:05)
Посмотрел кол-во населения Китая и России.
Чет я не разделаю ваших,продержимся,порвем их и т.д.
Китай -  1 347 374 752
Россия -    142 914 136

Неправильно фразу строите...
Правильно она должна звучать как:
"Где же мы всю эту толпу хоронить будем???"

Ну-ну...
Я чет слабо представляю как мы имея скажем 70 млн мужиков(140/2,примерно ну типа 50% мужиков и 50% баб) против 673 млн желтых мужиков.
А сколько у нас еще будет тех кто свалит,тех кто не сможет,тем кому религия не позволяет,а пидорасы...и вот вам 50 млн. мужиков
Самоуверенность способна убить...

А про бомбочки атомные забыл? Это какой расклад получится тогда?
 
[^]
Kultivator
25.06.2012 - 13:30
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 70
Давно думаю на эту тему. Мое чувство патриотизма в последние годы сильно сузилось - до размеров моего земельного участка и семьи. В случае боевых действий на нашей территории я бы увез семью подальше в леса, оставил бы там с машиной, а сам бы вернулся домой и стал ждать призыва. Я сержант запаса, а военнообязанному спрятаться в военное время от властей - означает подписать себе расстрельный приговор. Ничего не поделаешь. Да и воевать в составе регулярной армии гораздо эффективнее, чем партизанить с двухстволкой. Если не успеют призвать или забудут – уйду в лес к своим. Успеют – буду воевать честно. А там уж как карта ляжет – против Китая без ядерного оружия нам не выстоять, а с ним – давайте попробуем. За что бы я стал воевать? За семью, за предков, которые в нашей земле лежат и которые смогли сохранить ее для меня. Такие же были бородатые деревенские мужики, они сумели и я смогу. Для себя у меня план такой.
 
[^]
dbog1
25.06.2012 - 13:32
4
Статус: Offline


Лесник

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 53
Численность армии: (данные примерны на 2011 - начало 2012 года., сейчас уже больше)

Россиия: ~ 500 000 чел. на действительной службе
Китай: ~ 3 000 000 чел. на действительной службе

Самая крупная армия мира! Самая продвинутая с точки зрения техники и подготовки бойцов!
Я да же не стану рассказывать о подготовке солдат... тут и так все видно!
 
[^]
Dмитрич
25.06.2012 - 13:33
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 287
Цитата (White770 @ 25.06.2012 - 14:29)
Цитата (Dмитрич @ 25.06.2012 - 15:13)
Цитата (slawomir @ 25.06.2012 - 14:09)
Цитата (Dмитрич @ 25.06.2012 - 17:05)
Посмотрел кол-во населения Китая и России.
Чет я не разделаю ваших,продержимся,порвем их и т.д.
Китай -  1 347 374 752
Россия -    142 914 136

Неправильно фразу строите...
Правильно она должна звучать как:
"Где же мы всю эту толпу хоронить будем???"

Ну-ну...
Я чет слабо представляю как мы имея скажем 70 млн мужиков(140/2,примерно ну типа 50% мужиков и 50% баб) против 673 млн желтых мужиков.
А сколько у нас еще будет тех кто свалит,тех кто не сможет,тем кому религия не позволяет,а пидорасы...и вот вам 50 млн. мужиков
Самоуверенность способна убить...

А про бомбочки атомные забыл? Это какой расклад получится тогда?

Через строчки читаем первый пост или в шары долбимся?

Цитата
Вот начнись сейчас война, скажем, без применения ядерного оружия – психов , думаю, все же меньше, чем предполагается

 
[^]
Steppler
25.06.2012 - 13:36
3
Статус: Offline


Дырокол

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 301
Цитата (Dмитрич @ 25.06.2012 - 13:13)
Цитата (slawomir @ 25.06.2012 - 14:09)
Цитата (Dмитрич @ 25.06.2012 - 17:05)
Посмотрел кол-во населения Китая и России.
Чет я не разделаю ваших,продержимся,порвем их и т.д.
Китай -  1 347 374 752
Россия -    142 914 136

Неправильно фразу строите...
Правильно она должна звучать как:
"Где же мы всю эту толпу хоронить будем???"

Ну-ну...
Я чет слабо представляю как мы имея скажем 70 млн мужиков(140/2,примерно ну типа 50% мужиков и 50% баб) против 673 млн желтых мужиков.
А сколько у нас еще будет тех кто свалит,тех кто не сможет,тем кому религия не позволяет,а пидорасы...и вот вам 50 млн. мужиков
Самоуверенность способна убить...

Для этого и есть ядренное оружие...как сдерживающий фактор.
Только по факту - ХЗ, что и как.
Они же тоннели под каждую шахту от себя до нас прокопать могут gigi.gif ногтями
 
[^]
spansor
25.06.2012 - 13:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 2
Цитата (Dмитрич @ 25.06.2012 - 14:33)
Цитата (White770 @ 25.06.2012 - 14:29)
Цитата (Dмитрич @ 25.06.2012 - 15:13)
Цитата (slawomir @ 25.06.2012 - 14:09)
Цитата (Dмитрич @ 25.06.2012 - 17:05)
Посмотрел кол-во населения Китая и России.
Чет я не разделаю ваших,продержимся,порвем их и т.д.
Китай -  1 347 374 752
Россия -    142 914 136

Неправильно фразу строите...
Правильно она должна звучать как:
"Где же мы всю эту толпу хоронить будем???"

Ну-ну...
Я чет слабо представляю как мы имея скажем 70 млн мужиков(140/2,примерно ну типа 50% мужиков и 50% баб) против 673 млн желтых мужиков.
А сколько у нас еще будет тех кто свалит,тех кто не сможет,тем кому религия не позволяет,а пидорасы...и вот вам 50 млн. мужиков
Самоуверенность способна убить...

А про бомбочки атомные забыл? Это какой расклад получится тогда?

Через строчки читаем первый пост или в шары долбимся?

Цитата
Вот начнись сейчас война, скажем, без применения ядерного оружия – психов , думаю, все же меньше, чем предполагается

Без ЯО нам не светит. АК конечно хорош, но против китайца на сигвее не попрешь.
 
[^]
Asmodes
25.06.2012 - 13:40
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.08
Сообщений: 2463
Ппц ребят вы серьёзно? Сейчас наверно на меня все ополчатся за моё мнение ну да и пох. Вы понимаете что сейчас живёте прошлым? Везде куда ни посмотри, так рекламируют славную военную историю Российской ИМПЕРИИ и СССР, при это задорно покрикивая "да им всех порвём!". Никого мы не порвём уже, окститесь. Лишить нас ядерного оружия (а в начале Штирлиц сказал что его не стоит учитывать, хоть я в этом и сомневаюсь) и мы никто. В военном плане. Сколько у нас армии? Миллион? lol.gif Не "% мужиков в стране" а именно армии. Тех кто умеет воевать и с большой вероятностью продолжит воевать когда увидит как рядом "кровькишкираспидарасило". Сколько таких мля? КТО будет воевать против того же современного Китая?

"Где же мы всю эту толпу хоронить будем???"

Это вообще нахер убило, судя по дате рождения, вы должны были воевать в Чечне. Много вы там похоронили? А теперь сравните боеспособность Чечни (которая кстати сразу "отвалиться" от России если будет видеть что мы проигрываем) с военной мощью того же Китая. И его армией (именно армией, т.е. солдатами) в ~ 300млн человек. То есть в среднем на 1 нашего кадрового военного будет примерно 300 китайцев. Заебеться он их всех хоронить, ага. faceoff.gif

И таки да, воевать я в случае чего пойду, но вот только мудакам из правительства я подчиняться например не буду (и мне пох что вы на это скажете, я за них умирать не собираюсь, хоть смерти и не боюсь). А теперь подумаем, единой системы управления у нас фактически нет получается (я ох*еть как сильно сомневаюсь в стратегических талантах Табуреткина и дачных генералов), боевого духа нет (а откуда ему быть, если наша власть считает нас говном, и уважения друг к другу нет), современной боевой техники (поступившей в серийное производство) я не наблюдаю. И чем будем выигрывать? Шапками закидаем? Дак шапок то уже немного осталось, всего 130+ миллионов. Зато мигрантов море. Уж они то наверно воевать за нас будут, ага. В наших квартирах будут девчонок насиловать и стариков резать, пока молодые здоровые парни будут умирать на фронте. Идите вы нахер с такой политикой. И Путин и Педведев и прочие гандоны.

P.S. Впрочем спешу вас успокоить, войны с Китаем не будет. Наше правительство просто отдаст (ну в целях укрепления взаимоотношений ессно) им то, что они попросят. А народ побузит немного, потом понурит головы и скажет "Okay". Ну давайте, нападайте, поцреоты в розовых очках метровой толщины.
 
[^]
malex78
25.06.2012 - 13:41
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
опять Китаефобия???

 
[^]
Dмитрич
25.06.2012 - 13:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 287
Цитата (spansor @ 25.06.2012 - 14:36)
Цитата (Dмитрич @ 25.06.2012 - 14:33)
Цитата (White770 @ 25.06.2012 - 14:29)
Цитата (Dмитрич @ 25.06.2012 - 15:13)
Цитата (slawomir @ 25.06.2012 - 14:09)
Цитата (Dмитрич @ 25.06.2012 - 17:05)
Посмотрел кол-во населения Китая и России.
Чет я не разделаю ваших,продержимся,порвем их и т.д.
Китай -  1 347 374 752
Россия -    142 914 136

Неправильно фразу строите...
Правильно она должна звучать как:
"Где же мы всю эту толпу хоронить будем???"

Ну-ну...
Я чет слабо представляю как мы имея скажем 70 млн мужиков(140/2,примерно ну типа 50% мужиков и 50% баб) против 673 млн желтых мужиков.
А сколько у нас еще будет тех кто свалит,тех кто не сможет,тем кому религия не позволяет,а пидорасы...и вот вам 50 млн. мужиков
Самоуверенность способна убить...

А про бомбочки атомные забыл? Это какой расклад получится тогда?

Через строчки читаем первый пост или в шары долбимся?

Цитата
Вот начнись сейчас война, скажем, без применения ядерного оружия – психов , думаю, все же меньше, чем предполагается

Без ЯО нам не светит. АК конечно хорош, но против китайца на сигвее не попрешь.

Понятно что не светит.
Вот только вряд ли оно будет использоваться.Как написано в статье что выложил ТС психов нет.
Давайте представим.
Китай напал,пехота прет,приготовили ЯО.
Какие наши действия?
Расчехлить чле....ракеты и запустить? Так они в ответ тоже запустят,это не выход.
Скорей всего точно так же давить по старинке,пехота,танки и т.д.
Применение ЯО скажем будет возможно если уж совсем прижмет,типа танцующих косоглазых на красной площади.

В реале же будет все проще,наши дорогие власти отдадут часть земельки и все.
UPD Asmodes уже опередил про землю..

Это сообщение отредактировал Dмитрич - 25.06.2012 - 13:44
 
[^]
chevrjak
25.06.2012 - 13:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2733

Цитата
Это я к чему?Глядишь и у Чубайсов,Дерипасок совесть проснётся.
P.S Я наивный?

Очень......там пусто давным-давно..... И прикуплено в других далёких странах.... gigi.gif
 
[^]
dbog1
25.06.2012 - 13:49
2
Статус: Offline


Лесник

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 53
Asmodes, заебись) ну по факту все правильно сказал.
А на счет того что китай не нападет, естественно - а нахуя?
они самая развитая страна по технологиям, по качеству жизни, по трудоустройству и т.д. и т.п. они на 1-ом месте практически по всему кроме как с экологией не оч. хорошо и территории не так уж много,как хотелось бы им!

Да им смысла просто нету воевать, ты будешь воевать с муравьями? нет ты их раздавишь и не заметишь.. тут та же история.

Ядерное вооружение - вата ватная. Применении его значит конец всему - и хуй с ними с людьми, главное земли! Земли будут заражены - чего не кто не хочет, ибо нахуя тогда завоевывать др. государства!

Это сообщение отредактировал dbog1 - 25.06.2012 - 13:51
 
[^]
OlekSer
25.06.2012 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2671
думаю через 20-30 лет возможно и на нас нападут
 
[^]
bf1648
25.06.2012 - 13:55
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2483
Я вот уже повоевал...
Больше не пойду, тем более за наше государство.
Блин, у меня даже и клочка земли нет, который можно было бы защищать - в земельном комитете сказали, что много таких халявщиков, как я развелось...
А съемную квартиру мне не жалко - пускай враг подавится)
 
[^]
dbog1
25.06.2012 - 14:03
5
Статус: Offline


Лесник

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 53
Цитата (bf1648 @ 25.06.2012 - 14:55)
Я вот уже повоевал...
Больше не пойду, тем более за наше государство.
Блин, у меня даже и клочка земли нет, который можно было бы защищать - в земельном комитете сказали, что много таких халявщиков, как я развелось...
А съемную квартиру мне не жалко - пускай враг подавится)

А у нас все для народа! У нас земель - обосраться можно сколько, нахрен не кому не нужных, а цены на них как будто мы в китае живем где каждый кв/м на вес золота!
Не положено нам, понимаешь)
 
[^]
Asmodes
25.06.2012 - 14:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.08
Сообщений: 2463
Цитата
Ядерное вооружение - вата ватная. Применении его значит конец всему - и хуй с ними с людьми, главное земли! Земли будут заражены - чего не кто не хочет, ибо нахуя тогда завоевывать др. государства!


Имхо единственный вариант когда массированный ядерный удар имеет смысл, это угроза уничтожения нации. Тогда как правило уже похер будет на весь остальной мир. И кто-то скажет "Да ебитесь вы все конём!" и нажмёт таки большую красную кнопку. Но никто такими угрозами сыпать в случае чего не будет. Те же американцы тупо задавят в информационной войне.

Я лично считаю что основная ошибка Гитлера во Второй Мировой была в его высказывании о судьбе русских. Вроде там было нечто вроде "Оставим немного рабов, а всех остальных уничтожим". Собственно этим он сжёг все мосты и не оставил нашим предкам никакого выбора.
Хотя думаю даже если бы и оставил выбор, всё таки мораль в то время была намного выше (я про моральные ценности если что) и все равно результат был бы примерно тот же. Сможем ли мы сейчас поступать так же? Да простят меня наши великие предки, но я сомневаюсь.

Это сообщение отредактировал Asmodes - 25.06.2012 - 14:04
 
[^]
GINNUR
25.06.2012 - 14:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Ух ты, бегунки активизировались.
Ну, во первых, Китаю нехуй делать, как Россию завоевывать, таких средств массированной доставки ядерного оружия есть только у США, да и те проигрывают в этом плане. Китай тут далеко не ушел, мах что он сможет это ударить по южной границе Сибири(но зачем? там все ископаемые), но учитывая наши ПВО, мало что долетит.
Так что, с тем же Китаем, уровнять численность войск легко, во вторых, природная защита страны, никто и нихуя не сможет сделать в России зимой, никто. Смысл нападать, только летом. Это признавало и НАТО еще во время холодной войны.

Пойду ли воевать я? Пойду, ходил не переломился и если надо будет, еще пойду. Это моя земля. А разговоры "нам всем пиздец, бегите!", это для слабых, такие всегда были, я может и прислушался бы, но только в 90е, тогда было страшно за страну, сейчас нет.

И разговоры, что мигранты тут насиловать всех будут, гон. Они первые разлетятся по домам, да и признайтесь уже, откуда их миллиарды. Я живу в Марий Эл, их тут нет практически, в соседнем Татарстане их вообще нет, в Чувашии тоже. 2 раза ездил от Владивостока до дома на авто, не видел ни их, ни китайцев, есть они но далеко не в таких количествах, как пишут. Да они наверно есть в Москве, но мне как то пох на нее.
 
[^]
dbog1
25.06.2012 - 15:06
4
Статус: Offline


Лесник

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 53
Цитата
природная защита страны, никто и нихуя не сможет сделать в России зимой, никто.

Бред, зима зимой а года идут и технологии растут, сейчас и техника морозы выдерживает и вещи холода не боятся.

Цитата
Это моя земля.

Цитата
Да они наверно есть в Москве, но мне как то пох на нее.

А Москва разве не твоя земля? или для тебя важен только твой город?

Вот об этом и речь что - здесь обсуждается в целом ущербность страны в военном плане, а не какой "я герой я пойду на фронт".
И что ты там будешь делать: Убивать по 300 китайцев в час? Чтобы хоть как то сбалансировать кол-во наших войск против китая..
 
[^]
alexeyag
25.06.2012 - 15:46
1
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
а я пойду, не дай Бог конечно войны... Мне есть что и главное КОГО защищать.

Добавлено в 15:50
Цитата
А на счет того что китай не нападет, естественно - а нахуя?


подумай сам... их уже больше миллиарда, хотя стерилизуют их сотнями тысяч, нельзя там рожать более 2х детей и т.д.
Китайцы и Индийцы это реальная проблема, им негде скоро будет жить...
 
[^]
jkbufh
25.06.2012 - 15:51
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 155
Цитата (bf1648 @ 25.06.2012 - 14:55)
Я вот уже повоевал...
Больше не пойду, тем более за наше государство.
Блин, у меня даже и клочка земли нет, который можно было бы защищать - в земельном комитете сказали, что много таких халявщиков, как я развелось...
А съемную квартиру мне не жалко - пускай враг подавится)

Блять, у меня ситуация один в один.. вроде как ветеран бд, по закону должны как-то решить мои жилищные проблемы, а вот хуй... Хотя воевать придется, есть шанс выжить. А так расстреляют нахуй за измену и поминай как звали.

Добавлено в 15:55
Цитата (dbog1 @ 25.06.2012 - 16:06)
Цитата
природная защита страны, никто и нихуя не сможет сделать в России зимой, никто.

Бред, зима зимой а года идут и технологии растут, сейчас и техника морозы выдерживает и вещи холода не боятся.

Техника мороза может не бояться. Для людей это губительно. Пробовал на морозе ленту на 150 патронов для ПКМа зарядить? Пробовал УРАЛу колесо заменить в -40? Я пробовал, это адЪ.
 
[^]
Кныш
25.06.2012 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
Провокэйшн какой)

 
[^]
talur
25.06.2012 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
если будет война, то нам кирдык smile.gif
 
[^]
talur
25.06.2012 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
а вообще, нас уже давно захватили ребята с юга.. торговая палатка в одном из торговых комплексов Питера... все для востока

Добавлено в 16:07
Цитата (GINNUR @ 25.06.2012 - 15:32)
Ух ты, бегунки активизировались.
Ну, во первых, Китаю нехуй делать, как Россию завоевывать,

они не прокормят наших чиновников

Если завтра война
 
[^]
MacRus
25.06.2012 - 17:56
4
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
если начнется война.... то учитывая слабую поддержку сегодняшнего правительства среди народа, плюc огромную коррумпированость и продажность среди населения РФ, то минимум 50% откажутся воевать, сдадутся в плен при первой возможности или вообще перейдут на другую сторону.

Пример тому война в Ираке, где генералы целыми армиями сдавались за пару миллионов баксов, думаю русские генералы не далеко ушли от иракских.

Это сообщение отредактировал MacRus - 25.06.2012 - 17:56
 
[^]
GINNUR
25.06.2012 - 18:09
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (MacRus @ 25.06.2012 - 18:56)
если начнется война.... то учитывая слабую поддержку сегодняшнего правительства среди народа, плюc огромную коррумпированость и продажность среди населения РФ, то минимум 50% откажутся воевать, сдадутся в плен при первой возможности или вообще перейдут на другую сторону.

Пример тому война в Ираке, где генералы целыми армиями сдавались за пару миллионов баксов, думаю русские генералы не далеко ушли от иракских.

Ну Ирак тут не пример. Во первых, арабы как воины довольно слабы.
Во вторых, Ирак уже имел печальные последствия войны со штатами(Кувейт) и в последнее вторжение уже все знали что война будет проиграна, слишком не равны были силы.

Совсем другое Россия, имеющая даже излишний ядерный боезапас с кучей баллистических ракет и мощной системой ПВО. а также имеющая огромную территорию и пусть и обхаянную но действительно боеспособную армию.

Так что мах что может случится, это локальные конфликты на наших границах. На серьезную войну с нами никто не решится, слишком велика будет цена для всех.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13061
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх