О том что мы можем, но не умеем, удивительные штуки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
extro713
21.06.2012 - 21:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 90
Часто замечал раньше за собой, что какая-то незначительная ложь, типа "извини, не могу пойти, голова болит" со мной сбывалась практически всегда после её произнесения, в детстве на это не обращал внимания, став постарше стал обращать внимание, и старался избегать этого, став еще постарше, стал использовать в свою пользу, часто работает, может просто совпадение, а может и нет... Самовнушение сильная штука )
 
[^]
chacotera
21.06.2012 - 22:32
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
А я в юнности периодически видела сны на испанском языке. очень такие реальные. Чаще всего мне снилось что сижу в компании взрослых друзей, во сне я была безвозраста и общаалась с ними как бы на одном уровне. Только при этом свободно общалась на испанском - которого тогда в юнности не знала. При этом во сне я говорила с ними на этом испанском почти так же свободно как на своих родных языках (их у меня 2 и оба очень далеки от испанского). Именно с этим "почти" потому что чувствовала что говорю не на родном языкке. И вместе с тем мы с ними великолепно друг друга понимали, травили анекдоты, вели непринуждённые беседы и уютно чувствовали в обществе друг друга. Одна женщина из этой компании мне запомнилась больше остальных. Гдето после 17-18 лет эти сны прекратились и забылись.

В 28 лет я очень захотела изучить испанский и двинулась вперёд. Не имея особых талантов в языках - испанский мне давался легко. как будто говорила на нём несколько жизней вподряд кроме последних 30 лет.
Потом познакомилась со своим любимым говорящим ТОЛЬКО по испански. в середине второго курса я даже перескочила на середину третьего.
Мой любимый познакомил меня со всеми его друзьями тоже испаноязычными и я вписалась в их коллектив как своя собственная.
И больше всего мы любим встречаться и травить анекдоты. А один из друзей моего любимого как то раз представил нам свою возлюбленную которая тут же стала сердцем нашей компании. её зовут Мария. И эта та самая женщина со снов 10-летней давности.
 
[^]
Линчик
21.06.2012 - 22:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 156
Осознанные сны в последнее время у меня что-то зачастили. Особенно после нескольких часов игры в Героев Меча и Магии 6 перед сном. Осознавать что это сон очень и очень круто, но как только я это осознаю- начинаю вести себя как бешеная макака. Период осознанного сна у меня длится всего минут наверное 5-10 (по ощущениям) и я не успеваю сделать ничего действительно стоящего. А ведь может, могла бы вытащить из своего подсознания очень интересную и нужную инфу. Буду тренироваться. Правда Герои мне уже порядком поднадоели.
 
[^]
eddyoneb
21.06.2012 - 23:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 761
Цитата (chacotera @ 21.06.2012 - 22:32)
А я в юнности периодически видела сны на испанском языке. очень такие реальные. Чаще всего мне снилось что сижу в компании взрослых друзей, во сне я была безвозраста и общаалась с ними как бы на одном уровне. Только при этом свободно общалась на испанском - которого тогда в юнности не знала. При этом во сне я говорила с ними на этом испанском почти так же свободно как на своих родных языках (их у меня 2 и оба очень далеки от испанского). Именно с этим "почти" потому что чувствовала что говорю не на родном языкке. И вместе с тем мы с ними великолепно друг друга понимали, травили анекдоты, вели непринуждённые беседы и уютно чувствовали в обществе друг друга. Одна женщина из этой компании мне запомнилась больше остальных. Гдето после 17-18 лет эти сны прекратились и забылись.

В 28 лет я очень захотела изучить испанский и двинулась вперёд. Не имея особых талантов в языках - испанский мне давался легко. как будто говорила на нём несколько жизней вподряд кроме последних 30 лет.
Потом познакомилась со своим любимым говорящим ТОЛЬКО по испански. в середине второго курса я  даже перескочила на середину третьего.
Мой любимый познакомил меня со всеми его друзьями тоже испаноязычными и я вписалась в их коллектив как своя собственная.
И больше всего мы любим встречаться и травить анекдоты. А один из друзей моего любимого как то раз представил нам свою возлюбленную которая тут же стала сердцем нашей компании. её зовут Мария. И эта та самая женщина со снов 10-летней давности.

Мне кажется, это как-то связанно с вещими снами(про них писали в теме)..
Но мне как-то смутно верится в такое понятие как "вещие сны", мне кажется твою историю можно отнести к варианту о силе мысли... ведь когда мы спим и нам снятся сны наш мозг работает, соответственно он мыслит, а мысль умеет удвительную штуку smile.gif
Если нам снятся сны всю ночь то мозг не отдыхает и на утро мы чувствуем себя не очень бодрыми, и наоборот когда нет снов - на утро куча энергии... ушел от темы но надеюсь смысл передал))


Цитата
Осознанные сны в последнее время у меня что-то зачастили. Особенно после нескольких часов игры в Героев Меча и Магии 6 перед сном. Осознавать что это сон очень и очень круто, но как только я это осознаю- начинаю вести себя как бешеная макака. Период осознанного сна у меня длится всего минут наверное 5-10 (по ощущениям) и я не успеваю сделать ничего действительно стоящего. А ведь может, могла бы вытащить из своего подсознания очень интересную и нужную инфу. Буду тренироваться. Правда Герои мне уже порядком поднадоели.


ахаха о чем ты gigi.gif плюсую

Это сообщение отредактировал eddyoneb - 21.06.2012 - 23:54
 
[^]
eddyoneb
22.06.2012 - 00:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 761
Цитата
АлыйВит Память - опять да! Недавно вспомнил слова и мелодию песни, которую не слышал лет 25. Найти ее в инете было делом 6 минут

Совсем недавно тоже самое было и со мной! в точку!

Цитата
Mixonec Сам на основе всех этих вещей верю в коллективное бессознательное и в ноосферу(некая материя или поле-вроде магнитного,где витают мысли и знания всего человечества,а наш мозг это всего лишь некий приёмник-передатчик)

Очень сильно написал, мне столько не скурить, и по трезвости не придумать!!! smile.gif

Цитата
deonito Кастанеда подмигивает тебе из параллельного мира

Кто это такой??? smile.gif

Цитата
Pristeg Иногда снится, что я бегу, но бегу с большим трудом и очень медленно

Почти уврен такое было у всех smile.gif
а у меня еще бывает, что когда насморк и ты во сне пытаешься дыщать носом и в этот момент тебе снится, что тебя кто-то душит или ты тонишь в воде gigi.gif

Это сообщение отредактировал eddyoneb - 22.06.2012 - 00:02
 
[^]
KNHO
22.06.2012 - 00:22
11
Статус: Offline


Шютник

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 2626
жаль я не могу контролировать сны, а то мне бред один снится.
Вот например один из них:
Иду по улице, никого не трогаю...Вдруг подъезжает машина ФСБ, меня вырубают, потом очухиваюсь в какой-то лаборатории (лежу голый) и смотрю на свое тело, а из тела торчат гвозди. scary.gif Я такой говорю: "че вы со мной сделали?" а они отвечают: " а это что бы ты в жопе героин не прятал" gigi.gif
я не потребляю эту гадость, если чо dont.gif

Это сообщение отредактировал KNHO - 22.06.2012 - 00:24
 
[^]
Krakovskyi
22.06.2012 - 00:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 40
Цитата (Pristeg @ 21.06.2012 - 20:42)
Интересная тема, понравилось.

О своих снах:

Мне 30, сны снятся каждый день, почти ничо не помню, кроме того факта, что это сны. Самое паршивое - это то, что снятся в основном какие-то сплошные боевики со взрывами, бегатней, стрельбой и прочим военным непотребством, в основном я пытаюсь выжить там. Хотя я не люблю смотреть даже фильмы про военную тематику.

Иногда снится следующее: я проснулся, но не могу пошевелиться, как будто тело все парализовано. Тогда я понимаю, что я во сне, НО!, не знаю как проснуться в реальности, если я проснулся во сне. Я пытаюсь дернуть парализованной рукой - ниче не выходит, потом пытаюсь пошевелить плечем, прилаживая такое усилие, как будто пытаюсь сдвинуть дом с места- в итоге после 5-10 минут мучений я просыпаюсь - понимаю, что отлежал руку - рука действительно онемевшая: пытаюсь разрабатывать пальцами другой руки- и кровь с колючими ощущениями как будто вливается в онемевшую руку.

Иногда снится, что я бегу, но бегу с большим трудом и очень медленно, как будто против очень сильного ветра, хотя ветра нет. И чтобы преодолеть сопротивление несуществующего ветра- мне приходится бежать по отношению к земле под углом ~30градусов, практически лицом к земле, - при этом я еще удивляюсь почему я не падаю на землю, если бегу так медленно.

Кароче снится фигня, которой я управлять не могу...

Никогда бы не поверил, но про ощущениие что пробираюсь сквозь кисель ты написал один-в-один как у меня было. При том было это много раз и в основном только в детстве. Ощущение было, что немогу двигаться, воздух очень густой и чтобы сдвинуться с места, нужно прикладывать нереальные усилия. Но. Такая штука мозг, когда я иногда это случайно вспоминаю, иногда не могу точно сказать, было это во сне, или наяву, потому что помню все, во всех деталях и настолько точно, что правда кажется, что это было в реальности.
 
[^]
Линчик
22.06.2012 - 00:29
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 156
Бред наркоманский снится иногда. На пример недавно я всю ночь бегала от огромной улитки с головой Галустяна и в кепочке Гуфа. Вот что творит интернет!
dont.gif
А вещие сны снятся почти каждую ночь.
 
[^]
Хагрид
22.06.2012 - 00:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
А если мне снятся сны-
то у меня не просто ЦВЕТНЫЕ сны-
у меня сны даже с запахами!
Круто, мне нравится, только я не всегда могу запомнить
.
 
[^]
eddyoneb
22.06.2012 - 00:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 761
Цитата (Хагрид @ 22.06.2012 - 00:39)
А если мне снятся сны-
то у меня не просто ЦВЕТНЫЕ сны-
у меня сны даже с запахами!
Круто, мне нравится, только я не всегда могу запомнить
.

Да, и у меня есть чувства во сне, только они не настоящие, но в момент сна кажутся на сто процентов реальными... Например когда меня убивают во сне, режут или стреляют(у меня так происходит; надеюсь не вещий gentel.gif ), в этот момент я помню мне становится не то, что больно но как-то ооочень не приятно физически, и как писал Сатанеев после совершения преступления надо мной я просыпаюсь smile.gif
Цитата
Сатанеев Кстати заметил, когда меня во сне убивают, я всегда просыпаюсь.


Это сообщение отредактировал eddyoneb - 22.06.2012 - 00:53
 
[^]
Quadroid
22.06.2012 - 08:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 87
Раньше занимался осознанными снами, было интересно, необычно, друзей нескольких подсадил на эту тему, но практической пользы никакой, сейчас когда получается, в основном просо летаю по миру или хожу по потолку.
 
[^]
YPreader
22.06.2012 - 09:11
1
Статус: Online


Читатель

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 210
А мне всегда снятся только черно-белые сны, там какой то сюжет, и реально я решаю что делать, хотя не осознаю, что это сон. И вот по ходу сюжета постоянно сознание цепляется за какую нибудь деталь, например, вот лежит кирпич, я точно знаю, что он рыжего цвета, и усилием мозга пытаюсь его "раскрасить", но не получается. Память цвет помнит (ну как, вы же можете себе в голове представить какой-либо цвет?), а глаза во сне не видят ожидаемого памятью результата. Случается какой-то когнитивный диссонанс и я просыпаюсь с мыслью о именно этом кирпиче, причем остальной сюжет помнится смутно. Такие пироги.
В месяц раза два-три такие сны, на протяжении лет 15 уже, все по одному сценарию.
Тема просто отпадная!
 
[^]
huligan200
22.06.2012 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 8171
Про сны понравилось, т.к. тоже управлял ими. В основном девочек щупал и из Москвы в деревню к друзьям и бабушке в гости заходил повидаться, когда долго не получалось приехать. В общем управлял снами вполне реально и довольно часто, и сны на заказ себе делал. Думал усилинно (к примеру, что хочу деревню повидать) и во сне оказывался там, общался в случае стрема сознательно выводил себя из сна (если что то не то пошло).

Так вот!
 
[^]
Quadroid
22.06.2012 - 09:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 87
Цитата (Krakovskyi @ 22.06.2012 - 01:28)
Цитата (Pristeg @ 21.06.2012 - 20:42)
Интересная тема, понравилось.

О своих снах:

Мне 30, сны снятся каждый день, почти ничо не помню, кроме того факта, что это сны. Самое паршивое - это то, что снятся в основном какие-то сплошные боевики со взрывами, бегатней, стрельбой и прочим  военным непотребством, в основном я пытаюсь выжить там. Хотя я не люблю смотреть даже фильмы про военную тематику.

Иногда снится следующее: я проснулся, но не могу пошевелиться, как будто тело все парализовано. Тогда я понимаю, что я во сне, НО!, не знаю как проснуться в реальности, если я проснулся во сне. Я пытаюсь дернуть парализованной рукой - ниче не выходит, потом пытаюсь пошевелить плечем, прилаживая такое усилие, как будто пытаюсь сдвинуть дом с места- в итоге после 5-10 минут мучений я просыпаюсь - понимаю, что отлежал руку - рука действительно онемевшая: пытаюсь разрабатывать пальцами другой руки- и  кровь с колючими ощущениями как будто вливается в онемевшую руку.

Иногда снится, что я бегу, но бегу с большим трудом и очень медленно, как будто против очень сильного ветра, хотя ветра нет. И  чтобы преодолеть сопротивление несуществующего ветра- мне приходится бежать по отношению к земле под углом ~30градусов, практически лицом к земле, - при этом я еще удивляюсь почему я не падаю на землю, если бегу так медленно.

Кароче снится фигня, которой я управлять не могу...

Никогда бы не поверил, но про ощущениие что пробираюсь сквозь кисель ты написал один-в-один как у меня было. При том было это много раз и в основном только в детстве. Ощущение было, что немогу двигаться, воздух очень густой и чтобы сдвинуться с места, нужно прикладывать нереальные усилия. Но. Такая штука мозг, когда я иногда это случайно вспоминаю, иногда не могу точно сказать, было это во сне, или наяву, потому что помню все, во всех деталях и настолько точно, что правда кажется, что это было в реальности.

Мне обычно помогал такой трюк, представляю что на мне рюкзак и скидываю его, ура, можно двигаться нормально
 
[^]
lexvol
22.06.2012 - 09:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 97
Главный постер напомнил... Крым, Понизовка.

Это сообщение отредактировал lexvol - 22.06.2012 - 09:22

О том что мы можем, но не умеем
 
[^]
ЛетоПИСЕЦ
22.06.2012 - 09:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 203
Самый простой способ увидеть управляемый сон это поспать через силу, когда сознание уже готово бодрствовать, но сознательно отключается. Сложнее отличить управляемый сон и сон который проходит по твоему сценарию. Осознать себя во сне как мне показалось самое трудное что нужно сделать. То есть не просто понять что ты спишь, а понять что это ты. Ну там на руки посмотреть, на себя. Интересным в снах остается только одно явление, это сон во сне.
 
[^]
Vinner
22.06.2012 - 09:26
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.07
Сообщений: 307
А МНЕ ЧАСТО СНИТСЯ, ЧТО Я ЛЕТАЮ. при чем происходит это так: начинаю бежать, потом ложусь животом на воздух, руки раскидываю, ноги продолжают бежать, потом и их отрываю от земли и просто лечу по воздуху, ловя его потоки. ощущение просто кайфовое!
моему любимому часто снятся вещие сны. а у меня просто предчувствие. в универе всегда чувствовала, когда контрольные отменят и не готовилась, зато и чувствую, когда будет полная жопа, но измениь ничего не могу....
 
[^]
FIXXXL
22.06.2012 - 09:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 85
Цитата (ЛысыйЕж @ 21.06.2012 - 21:22)
Девайс DreamStalker это хрень, почитайте Стивена Лабержа, он в этом деле самый лучший спец.
Теме зелень. Тема будто квинтэссенция моих книжных полок)))

Цитата (Сатанеев @ 21.06.2012 - 18:55)
Кстати заметил, когда меня во сне убивают, я всегда просыпаюсь.

Ничего удивительного. Во снах возможен только опыт который есть в жизни. А в жизни нет опыта послесмертного существования.

Чет не помню, что бы я по жизни летал аки птица. smile.gif
 
[^]
ЛетоПИСЕЦ
22.06.2012 - 09:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 203
Цитата (FIXXXL @ 22.06.2012 - 10:28)
Цитата (ЛысыйЕж @ 21.06.2012 - 21:22)
Девайс DreamStalker это хрень, почитайте Стивена Лабержа, он в этом деле самый лучший спец.
Теме зелень. Тема будто квинтэссенция моих книжных полок)))

Цитата (Сатанеев @ 21.06.2012 - 18:55)
Кстати заметил, когда меня во сне убивают, я всегда просыпаюсь.

Ничего удивительного. Во снах возможен только опыт который есть в жизни. А в жизни нет опыта послесмертного существования.

Чет не помню, что бы я по жизни летал аки птица. smile.gif

И все же смоделировать полет гораздо проще чем смерть. Если у тебя когда-нибудь получиться смоделировать смерть во сне, то наверное ты умрешь )
 
[^]
Иванка
22.06.2012 - 09:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 592
до сих пор помню, как со смехом рассказывала первому мужу свой сон, про то, что я жена моего нынешнего супруга и мы живем в собственном доме ( тогда и квартиры-то своей не было).
прошло 15 лет и сейчас все как в том сне, так-что......
 
[^]
Чужая
22.06.2012 - 09:37
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 0
Цитата
Цитата (Pristeg @ 21.06.2012 - 20:42)
Иногда снится, что я бегу, но бегу с большим трудом и очень медленно, как будто против очень сильного ветра, хотя ветра нет. И чтобы преодолеть сопротивление несуществующего ветра- мне приходится бежать по отношению к земле под углом ~30градусов, практически лицом к земле, - при этом я еще удивляюсь почему я не падаю на землю, если бегу так медленно.

Такая же фигня бывает понимаю что почти беспомощный,никаких резких движений сделать невозможно. Чувствую глубокую обречённость.


У меня похлеще
С детства помню сон, который мне часто снился - я ромашка (цветок такой с корнями, лепестками, тычинками...короче цветок)...я росту - никого не трогаю и тут едет асфальтоукладывающий каток...прямо на меня едет....
И я во сне вырываю корни из земли и этими корнями начинаю угребать от катка
Тот ещё ужастик zombie.gif biggrin.gif


А вообще не люблю сны...отдохнуть не дают....постоянно какая то хрень противная сниться...причём прямо во сне я пытаюсь сообразить к чему мне сниться этот сон...
 
[^]
ЛысыйЕж
22.06.2012 - 09:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 487
Цитата (FIXXXL @ 22.06.2012 - 08:28)
Цитата (ЛысыйЕж @ 21.06.2012 - 21:22)
Девайс DreamStalker это хрень, почитайте Стивена Лабержа, он в этом деле самый лучший спец.
Теме зелень. Тема будто квинтэссенция моих книжных полок)))

Цитата (Сатанеев @ 21.06.2012 - 18:55)
Кстати заметил, когда меня во сне убивают, я всегда просыпаюсь.

Ничего удивительного. Во снах возможен только опыт который есть в жизни. А в жизни нет опыта послесмертного существования.

Чет не помню, что бы я по жизни летал аки птица. smile.gif

ЛетоПИСЕЦ абсолютно верно сказал)) Летать -- что такое гравитациязнаем, сопротивление воздуха (ветер) тоже, перегрузки на виражах и так далее)
 
[^]
Andariel
22.06.2012 - 09:50
1
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Предчувствия меня редко обманывают. А уж если со злости что-то скажу - обязательно сбудется. Поэтому свой длинный язык стараюсь контролировать. А уж думать про всякие гадости вообще не желаю. Говорят, моя пра-прабабушка была весьма умелой в снятии порчи и лечении болезней. Она мне снится в моменты, когда ситуация становится на редкость дерьмовая. Причем я вообще до недавнего времени не знала, как она выглядит. Пока не откопала старые фотографии, которые в жизни не видела, и не узнала на фото женщину из своего сна.
 
[^]
алекс66
22.06.2012 - 09:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 93
Сны, которые помню всегда бывают в период сильных эмоциональных перегрузок. Когда влюблён, снится море, весенний лес и просыпаешься в таком замечательном настроении, причём сон помнишь весь и какое то время не можешь понять, где явь, а где сон.
Когда плохо снятся кошмары и при этом понимаю, что сон, что надо проснуться, с некоторыми усилиями это удаётся.
По поводу силы мысли и куража, мне кажется они очень тесно связанны.
Когда готовишь сделку несколько месяцев, и сам зная, что сделал всё возможное и правильно, то когда едешь на переговоры, уверенность в себе запредельная.
Коллеги смеются:"контракт на лям, а ты подписываешь его за пять минут."
Мне кажется, что когда сам полностью уверен в победе, окружающие это тоже чувствуют.
Очень чётко воспринимаю эмоциональное состояние близких людей. Не знаю как, но совершенно точно, даже если стараются обмануть.
Букв можно много написать, главный вывод, который сделал для себя, надо прислушиваться к своим предчуствиям и стараться их развивать, хотя, как написали Стругацкие:" физический смысл терминов НУТРО и ЧУЯТЬ, пока никто не объяснил."
 
[^]
RuBEERoid
22.06.2012 - 09:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 31
Цитата (Quadroid @ 22.06.2012 - 09:36)
Раньше занимался осознанными снами, было интересно, необычно, друзей нескольких подсадил на эту тему, но практической пользы никакой, сейчас когда получается, в основном просо летаю по миру или хожу по потолку.

blink.gif Как это никакой пользы?! А чпокнуть Анжолину Жоли? fucking.gif Ну или кого-нибудь еще... smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42538
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх