Расказ, затронувший мне душу, :-)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vaSKIN
23.04.2012 - 13:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 199
А меня спасла от аварии черная кошка, перебегавшая дорогу. Я остановился, подождал когда она перебежит дорогу назад (где-то 10 сек) и пошел дальше. Передо мной с перекрестка вылетел мотоцыкл на большой скорости и врезался в забор. Иногда плохие обстоятельства ведут к лучшему!
 
[^]
spb41
23.04.2012 - 13:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 25
Спасибо за рассказ! Очень жизненно. ОН Регулярно меня направляет, главное не сопротивляться. Люди! Творите ДОБРО!
 
[^]
ВпрошломИдиоТ
23.04.2012 - 13:45
5
Статус: Offline


Foenículum vulgáre

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 507
Ездил тада еще на маршрутках, в бздюшные,типа бусиков, не садился из принципа, гордо ездил на на марках "Бог(его знает кто такое высер чудо)дан". А ту не докурив, запрыгиваю в бус, который даже не в мою сторону,переполненый шопез.ец, и на голове у водителя еду. Еду, думаю себе: "Какого фига я сюда заперся, мне ж ваще не по пути...". Бус едет, водила считает деньги, на дорогу не смотрит, а на скоростной полосе какой-то хер решил через сплошную повернуть, а бус едет, а водила считает и считает...ну а я на голове у него вишу и понимаю, что на скорости 80кеме бус едет в машину...Я заорал, водила перестал считать, в последний момент обрулил, матюкнулся, и поехал бусик с кучей живого народу дальше.
 
[^]
AlekZ
23.04.2012 - 14:05
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 557
Цитата (yaplyapl @ 22.04.2012 - 15:04)

Детство прошло в сельской местности, и тогда все дети знали неписаное правило: с веток, которые свисают за пределы забора, на улицу - можно рвать вкусняшку не спрашивая разрешения хозяина.

В средней полосе России, где прошло моё детство, это тоже было так. А вот у южан по другому. В Судаке например, когда моя на тот момент ещё будущая жена сорвала вишенку, (ОДНУ вишенку) с ветки свисавшей на тротуар, из за забора выбежал хозяин средних лет с дрыном! Он всерьёз собирался бить палкой девушку, за одну вишенку! И очень огорчился, когда обнаружил кроме беззащитной бабы ещё и меня, тоже очень серьёзно настроенного. Разошлись миром, но день был испорчен.
В свете рассказа, может и к лучшему, что моя жена не стала кушать ту вишенку? От какой-то напасти спас нас тот мужик. lol.gif
 
[^]
falseocean
23.04.2012 - 14:08
4
Статус: Offline


Несу чушь в массы...

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 812
А я в эту пятницу за мамой в другой город ехал, несся что дурной 160-180км/час. А на обратной дороге ехал уже с мамой, больше 120 не разгонялся, так впереди идущие жигули в лобовую с мерсом грузовым...3 раненых, 1 труп...Вот и думаю теперь, нахрена летать, куда спешить?Спасибо что сам не влетел, спасибо маме что не дала быстрее ехать и всевышнему спасибо что показал что значит скорость наглядным примером...З.Ы. Скорую вызвал, гайцов дождался, людям чем смогли - помогли...но все же один погиб(((
 
[^]
Бродягa
23.04.2012 - 14:24
1
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
ну уверен про господа, но в целом все правильно. молодецц
 
[^]
Ларус
23.04.2012 - 14:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Очень хорошо и позитивно! Даже доброта исходит от рассказа ощутимо так!

Мой случай: маленькая совсем, лет 6и, наверное. Дома одна, зачем-то надо было газ включить.Флажок повернула, а спичка потухла, газ идет, я растерялась т.к. флажок назад никак.Заметалась по кухне, слезы, короче паника.Тут взгляд на икону и дикая просьба о помощи, не помню вслух или нет; пытаюсь повернуть флажок, спокойно встает на место. Помню переживания до малейших подробностей.
 
[^]
coloros
23.04.2012 - 16:45
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 43
Есть в рассказе что-то, такое доброе и знакомое.. Наверно у каждого есть такие моменты, которые вспоминать приятно. Ну или не очень, но забывать не стоит smile.gif
 
[^]
Sanyok
23.04.2012 - 16:54
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 190
Есть ОНО, ВЫСШЕЕ! Меня бабушка втихаря от родителей крестила, когда мне было три года, а мама носила под сердцем моего брата. Поехали родители на пикник. Вы знаете, что за машина - "Победа"? Вот, броневик! Водитель забыл ее поставить на ручник, а я там на заднем сиденье спал. И когда взрослые занимались шашлычком, машинка потихоньку поползла по наклонному берегу в сторону озера, на овражке "легонько" перевернулась на спинку, вверх колесами. Не знаю, как так случилось, но мужики сумели догнать и перевернуть машину, и завести, и выехать из ложбинки на верх. А я даже не проснулся. Ну что, не судьба ли?
 
[^]
UP79
23.04.2012 - 17:49
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 789
Зимой дело было. С утра нужно было срочно ехать к клиенту за предоплатой. Ночью был довольно сильный (для нашей местности) снегопад. Сажусь за руль, поворачиваю ключ в замке зажигания и... ничего. Как так? И мороз ведь не такой сильный, да и аккумулятору то всего месяц как купил. Еще раз поворачиваю ключ - мертво. Выхожу, открываю капот, а аккумулятора то нет нихуя. Как открыли хз, но факт остается фактом - аккому спиздили. Экспромтом, на всю окрестность, выдал 100500 новых вариаций на тему хуйпизда и поковылял, убитый горем, на маршрутку.
Уже в маршрутке, немного успокоившись, решил, что может оно и к лучшему. Хуй с ним, с аккумулятором - главное все живы-здоровы. Ведь погодные условия, как и дорога, были преотвратительнейшие.

Да вообще в жизни дофигища подобных случаев было, всего и не упомнишь.

З.Ы. Аффтар малацца, пеши есчо!
 
[^]
msemenov
23.04.2012 - 18:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 757
С почином тебя, молодец smile.gif
да, бывало, в домодедово прилетел на день раньше, а после ...
 
[^]
msemenov
23.04.2012 - 18:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 757
Цитата (UP79 @ 23.04.2012 - 19:49)
Зимой дело было. С утра нужно было срочно ехать к клиенту за предоплатой. Ночью был довольно сильный (для нашей местности) снегопад. Сажусь за руль, поворачиваю ключ в замке зажигания и... ничего. Как так? И мороз ведь не такой сильный, да и аккумулятору то всего месяц как купил. Еще раз поворачиваю ключ - мертво. Выхожу, открываю капот, а аккумулятора то нет нихуя. Как открыли хз, но факт остается фактом - аккому спиздили. Экспромтом, на всю окрестность, выдал 100500 новых вариаций на тему хуйпизда и поковылял, убитый горем, на маршрутку.
Уже в маршрутке, немного успокоившись, решил, что может оно и к лучшему. Хуй с ним, с аккумулятором - главное все живы-здоровы. Ведь погодные условия, как и дорога, были преотвратительнейшие.

Да вообще в жизни дофигища подобных случаев было, всего и не упомнишь.

З.Ы. Аффтар малацца, пеши есчо!

а потом вспомнил что занес домой аккум, да? smile.gif
 
[^]
AnaFema
23.04.2012 - 18:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.09
Сообщений: 30
прям мурашки по коже...
 
[^]
MamaeFF
23.04.2012 - 20:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 78
Цитата
какая-то беда, а Б-г перевел


я думал я один стараюсь не писать Его имени где попало...
в общем каждому свое в этом рассказе нашлось...
 
[^]
LatLeha
23.04.2012 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1491
Помню, соседская девчонка на яблони попалась. Ох и "отвдуваться" ей пришлось. smile.gif

Шутка конечно.
 
[^]
chupacabras
23.04.2012 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
на Бога надейся, а сам не плошай.
 
[^]
UP79
23.04.2012 - 23:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 789
Цитата (msemenov @ 23.04.2012 - 17:08)
Цитата (UP79 @ 23.04.2012 - 19:49)
Зимой дело было. С утра нужно было срочно ехать к клиенту за предоплатой. Ночью был довольно сильный (для нашей местности) снегопад. Сажусь за руль, поворачиваю ключ в замке зажигания и... ничего. Как так? И мороз ведь не такой сильный, да и аккумулятору то всего месяц как купил. Еще раз поворачиваю ключ - мертво. Выхожу, открываю капот, а аккумулятора то нет нихуя. Как открыли хз, но факт остается фактом - аккому спиздили. Экспромтом, на всю окрестность, выдал 100500 новых вариаций на тему хуйпизда и поковылял, убитый горем, на маршрутку.
Уже в маршрутке, немного успокоившись, решил, что может оно и к лучшему. Хуй с ним, с аккумулятором - главное все живы-здоровы. Ведь погодные условия, как и дорога, были преотвратительнейшие.

Да вообще в жизни дофигища подобных случаев было, всего и не упомнишь.

З.Ы. Аффтар малацца, пеши есчо!

а потом вспомнил что занес домой аккум, да? smile.gif

Не, спиздили таки, сцуке!
 
[^]
chacotera
23.04.2012 - 23:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Я думаю, что почти у всех в жизни было что-то подобное.
 
[^]
svalsy
24.04.2012 - 00:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 117
зеленю! и у меня бывали случаи, после которых начинаешь намного внимательнее приглядываться к возникающим ситуациям и прислушиваться к внутренним ощущениям, а вернее.. к Тому, Кто направляет тебя...

Это сообщение отредактировал svalsy - 24.04.2012 - 00:05
 
[^]
взгрустняк
24.04.2012 - 00:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 700
вот прочитала и вздохнулось легко, спасибо, теперь на свои проблемы по другому смотрю

Расказ, затронувший мне душу
 
[^]
Zanzibu
24.04.2012 - 10:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 50
Спасибо...
 
[^]
Sanyok
24.04.2012 - 11:26
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 190
А с аккумуляторм у нас была такая фишка! Машинка "Окушка" простояла под окнами всю зиму, ну и, конечно, батарейка загнулась. Наш приятель по нашей просьбе заехал во двор (без нас), нашел машинку, не смог открыть дверь, но смог открыть багажник. Дотянулся до кнопочки, открыл дверь и капот, снял аккумулятор и повез на зарядку к себе в гараж. На следующий день приезжаем с ним, чтобы поставить аккум на место, и он подвозит меня К СОВСЕМ ДРУГОЙ МАШИНЕ! Я говорю: "Ты чо, Вась, это же не наша!" Он отвечает, мол, что-то я перепутал. Короче, стало у меня два аккумулятора. Ржали мы - до уссачки! Но совесть-то есть: выяснили, чью машинку он обесточил, нашли хозяина (в одном же доме жили) и вернули пропажу. А хозяин оказался инвалидом (без ноги) - "чеченец". Он, оказывается, на следующий день купил новый аккумулятор. В итоге - поржали еще раз, уже втроем, а у хозяина машинки стало два аккумулятора (и оба свежезаряженные). И такое бывает...
 
[^]
firefly1410
24.04.2012 - 11:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1
Спасибо, очень понравилось
 
[^]
zupirik
24.04.2012 - 14:19
0
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (RAV4 @ 22.04.2012 - 15:19)
Цитата (mizrahi @ 22.04.2012 - 14:57)
Спрашивает у меня знакомая, чего я такая горем убитая. Объясняю - залезли в наш дом, обокрали, и не только украденного жалко, но и как-будто грязными сапогами по нашему уюту. "Да ты что", говорит она - "Не думай даже расстраиваться, это значит вашему дому грозила какая-то беда, а Б-г перевел ее в такую чепуху. Скажи Ему спасибо и живи дальше". Сколько раз этот разговор вытягивал меня из депрессий и неприятностей.

меня вот прав лишают. и думаю.. а может ну нахрен эти суды? может та ки должно было случиться? может я разбиться должен был в этом году?
черт ти знает что вощим.

но рассказ тронул. спасибо

Муж по пьяне попал в аварию.Получил штраф и лишился прав на 3 года.Всё время говорил не о том,как жаль,что права забрали ,а только о том,что виноват и как рад,что все остались живы.
Уже год как вернули дорожит)
 
[^]
ddeam
24.04.2012 - 14:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 486
Цитата (yakontra @ 23.04.2012 - 11:19)
Цитата (RAV4 @ 22.04.2012 - 15:19)
Цитата (mizrahi @ 22.04.2012 - 14:57)
Спрашивает у меня знакомая, чего я такая горем убитая. Объясняю - залезли в наш дом, обокрали, и не только украденного жалко, но и как-будто грязными сапогами по нашему уюту. "Да ты что", говорит она - "Не думай даже расстраиваться, это значит вашему дому грозила какая-то беда, а Б-г перевел ее в такую чепуху. Скажи Ему спасибо и живи дальше". Сколько раз этот разговор вытягивал меня из депрессий и неприятностей.

меня вот прав лишают. и думаю.. а может ну нахрен эти суды? может та ки должно было случиться? может я разбиться должен был в этом году?
черт ти знает что вощим.

но рассказ тронул. спасибо

Если есть возможность судиться по совести - судись. Мзды не давай, ложь не говори. В общем, по Закону, а не по закону.

Только если действительно не нарушал, и совесть перед собой чиста, тогда судись!
А уж коли за пьянку лишают - ну... надеюсь выводы сделаешь.
Удачи.


А по теме у самого раз было необъяснимое.
Трасса, еду быстро но не спешу. Чувствую тревожно как-то на душе стало. И не в моготу, аж в дрожь бросило. Свернул к обочине закурил. Постоял минут 5 не больше, вроде прошло. Поехал дальше. Впереди километров через 5 -7 ДТП, уже случившееся. Газелька на встречке 3 машины собрала. Еслиб не потерянные 5 минут - был бы в этом замесе.

Вот и не знаешь после такого во что верить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20537
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх