Казусы с однофамильцами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RastaKR
25.04.2012 - 09:49
6
Статус: Offline


Растаман

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 579
Со мной в одной роте служил Гоголь, и ничё, такого раздолбая стоило поискать, но при этом Человек с большой буквы.
А в группе в универе были две подружки - Лена ШаДура и Елена Пискаленко (но, естествено, она была ПиськаЛенка). Девочкам было мало того, что их такими фамилиями наградил - они ещё и готками были, т.е. макияж и прикид соответствующий. Две готки - ПиськаЛенка и ШаДура.
 
[^]
podvipadvert
25.04.2012 - 10:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 863
smile.gif а у меня дед общался с Жуковым перед "разведкой боем", он в блиндаж к ним заходил.
Говорит нормальный, простой мужик (не понтовался, не выёбывался), рассказал им анекдот какой-то, и семечками толи угостил, толи угостился, точно не помню сейчас что дед сказал smile.gif
 
[^]
666
25.04.2012 - 10:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8924
Несколько не в тему: однофамильцы - фигня
- со мной в институте учился парень Алексей Алексеевич Ш. Его папа был тоже Алексей Алексеевич. И младший брат Алексей Алексеевич
- сейчас есть друг Вадим Вадимович Л. Его папа Вадим Вадимович. И сын - Вадим Вадимович

Вопрос: эти люди любят постоянство, или у них с фантазиями бедно? Бо к стационарному телефону попросить нужного чела мяхко говоря напрягает!
 
[^]
ЗлойПрапор
25.04.2012 - 10:33
0
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Работают в нашей фирме два однофамильца Годуновы, отчества одинаковые, имена начинаются на одну и ту же букву. Вот только один Начальник юридического отдела, второй - грузчик. ...Как-то смотрю вся бригада "грузовых" не просто "вхлам"(правда после смены), так не палёную водяру хлещат, а благородные коньяки с вискарями!
"На чьи гуляем?"
"Да Витьке на карту стока бабла перепалоооо!!! Видать в банке накосячили! Чо не отметить то?"
Оказалось, накосячила бухгалтерия, переведя з/п и отпускные юриста на счет ВитькА.
...кажись пол-года он без зарплаты сидел...

Да, и ещё служил со мной Миша Шац. Хоть в те времена "этот" и не гремел своим юмором, "наш" Миша вААще(!!!) никак не понимал НИКАКОГО юмора!

Добавлено в 10:40
Цитата
Алексей Алексеевич Ш. Его папа был тоже Алексей Алексеевич. И младший брат Алексей Алексеевич

...а это как? Два брата двоюродных? upset.gif или родных? alik.gif

Это сообщение отредактировал ЗлойПрапор - 25.04.2012 - 10:36
 
[^]
Titanium
25.04.2012 - 10:41
1
Статус: Offline


Лейтенант нульзибен

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 516
у меня фамилия не самая распространенная, в жизни однофамильцев лично не встречал

а вот в школе у нас учились в одном классе березовский и абрамович (олигарх:начало)

 
[^]
4vertko
25.04.2012 - 10:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 448
Выступал я в своё время на одном из концертов местной самодеятельности. Ну и, естественно, позвал туды смотреть на моё блестящее выступление всех знакомых, каких только смог. Друга решил провести бесплатно, а для этого нужно было оформить приглашение. Подхожу к организатору, та начинает оформлять приглашение: "Как фамилия товарища? Киселев? Прикольно, у моего парня тоже фамилия Киселев... А зовут как? Сергей??? Нифига себе, моего парня тоже Сергей зовут. Ну если еще и отчество окажется Александрович....". Отчество было Александрович. После того два полных тёзки, кажись, даже пьянствовали вместе по поводу такого совпадения
 
[^]
House1
25.04.2012 - 11:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 865
У меня коллега по работее есть. У него имя отчество Александр Сергеевич. Его все Пушкиным называют. Хотя фамилия другая у него.
 
[^]
Бродягa
25.04.2012 - 11:29
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
с маршала похохотал о души )
 
[^]
kissa555
25.04.2012 - 12:07
0
Статус: Offline


ЯПушка

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 583
А у меня брат Михаил Столяров. Только теперь от этого что-то не очень радостно.
 
[^]
eliche
25.04.2012 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Цитата (666 @ 25.04.2012 - 10:10)
Несколько не в тему: однофамильцы - фигня
- со мной в институте учился парень Алексей Алексеевич Ш. Его папа был тоже Алексей Алексеевич. И младший брат Алексей Алексеевич
- сейчас есть друг Вадим Вадимович Л. Его папа Вадим Вадимович. И сын - Вадим Вадимович

Вопрос: эти люди любят постоянство, или у них с фантазиями бедно? Бо к стационарному телефону попросить нужного чела мяхко говоря напрягает!

Давным давно читала юмореску на эту тему.
Рассказ от имени женщины, которая недавно родила мальчика.
Сначала она как и вы удивлялась, кто так по-дурацки детей называет - это же не удобно и глупо.
А потом она сына родила. Все попытки предложить имя мальчику натыкались на истерику мужа типа "что у тебя с ним было". При чем на каждое имя он вспоминал какого-то конкретного мужчину, вплоть до трудовика, который был у НЕГО в 5 классе и орал "что??? и с нииим??? как ты могла???"
Когда она предложила назвать мальчика Дормидонтом (ну, или Акакием) он на мгновенье впал в ступор, потом спросил "А это еще что за хмырь??"
Короче, назвали мальчика Петром Петровичем....
 
[^]
ВпрошломИдиоТ
25.04.2012 - 12:25
3
Статус: Offline


Foenículum vulgáre

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 507
В отделе у нас Кузьменко Александр Иванович и Кузьменко Александра Ивановна, долго привыкали, называли "Кузьменко-мальчик" и "Кузьменко-девочка". Договорной отдел был в истерике.
 
[^]
CarlinGGG
25.04.2012 - 12:26
0
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
Президент Украины Виктор...
http://www.youtube.com/watch?v=pmYm8EEARJY&feature=colike
 
[^]
Yoko777
25.04.2012 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.08
Сообщений: 1217
Хорошее произведение!!!
 
[^]
DonReba
25.04.2012 - 12:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 71
Цитата
Слава Богу (и хвала родителям) - что моя фамилия не на слуху. Хотя... Живешь себе спокойно, а потом окажется, что какой-то мудак - твой однофамилец. Да еще не дай Бог - полный тезка... И хоть вешайся, хоть фамилию меняй...

Меня однажды в налоговую полицию повесткой вызвали....Пока шел всю голову сломал,зачем я им понадобился.Оказывается у нас в городе есть один мудила,с такими же установочными данными-Ф.И.О. совпадает полностью,даже год и дата рождения...Взял товар на реализацию и пропал не заплатив по счетам..А я и не знал,что являюсь директором торгового предприятия))))))Ну,в итоге разобрались,подпись на документах не моя,торговлей не занимаюсь и вообще показал служебную корку(работаю в ОВО) ,короче отпустили)))Так потом еще через пару лет пытались пару раз на имя этого тезки повестку в суд мне всучить.и еще через пару лет этот тип в депутаты местные собрался,а шеф моего бати тоже выдвинулся.так он вызывает моего папу к себе и предьявляет-как так твой сын против меня попер???Чуть папа проблем по работе не огреб,ладно хоть разобрались...Так что вот..такие бывают тезки,мать иху ити....

Это сообщение отредактировал DonReba - 25.04.2012 - 12:54
 
[^]
scooby
25.04.2012 - 13:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 311
Цитата (АлыйВит @ 25.04.2012 - 09:46)

ЭЭэээх. А у меня простая русская фамилия. Зато самая распространенная Не Иванов, не Петров и не Сидоров). Самая чистая водка в мире разливается моими однофамильцами (а мож и родственниками, хз)))

Ну перед Смирновыми еще есть всякие Степановы, Григорьевы, Васильевы, Федоровы, Ильины, Павловы, Федотовы и Кузнецовы, Козловы)))
 
[^]
Lipu4ka
25.04.2012 - 13:38
0
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
знаю Татьяну Ларину, в университете учились. весьма симпатичная и уверенная в себе девушка)
 
[^]
Aibo
25.04.2012 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
Моего знакомого банк в Германии задолбал, типа не выплачивает кредит. Все письма урегулироватъ ситуацию игнорировались. Дело дошло до того, что пришел пристав описывать имущество. Только тогда разобрались, что мужик с той же датой рождения, именем и фамилией живет в другом городе. Нервов попили изрядно.
 
[^]
egovalerich
25.04.2012 - 13:49
1
Статус: Offline


ВАЛЕРИЧ

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 377
Есть такой летчик-космонавт Горбатко Виктор Васильевич. Папа мой Горбатко Валерий Петрович. Хоть и бытует мнение, что все Горбатки на Кубани родственники, но космонавт просто нам однофамилец.
Дело было в 1969 году. Отцу откуда то нужно было срочно лететь в Москву. Билетов (кто бы сомневался) естественно нет, и "договориться" никак не получалось. Расстроился батя, как вдруг слышит по радио: "...корабль «Союз-7» успешно приземлился, совершив первый в мире групповой полёт трёх космических кораблей... в составе экипажа... Горбатко Виктор Васильевич..." Батя мой пулей к начальнику аэропорта. Паспорт ему в рожу кричит: "Срочно билет! Дядька мой уже приземлился, а я все еще тут!!!".
Прокатило. Дали билет.

Это сообщение отредактировал egovalerich - 25.04.2012 - 13:53
 
[^]
Alex73ap
25.04.2012 - 14:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 378
Меня на границе из-за полного тёзки погранцы чуть с поезда не сняли(( Этот гад оказался в федеральном розыске.Не совпадал месяц рождения,благо вовремя разобрались.
 
[^]
YMBA
25.04.2012 - 15:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 79
А я работал до 2003-2004 с Димой Медведевым, который потом в Москву жить укатил... Хорошо ему теперь живётся с таким именем и фамилией.
 
[^]
chester16ru
25.04.2012 - 16:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6023
Поступил в техникум. Первый день знакомства с руководителем группы. Открытая пара и все по списку встают и немного рассказывают о себе.
Короче встает парень и выдает: Армен Сагомонян.
И тут голос с задних парт: Армян Самогоногонян. И все бля ))
Все четыри года АРМЯН САМОГОНОГОНЯН )))
Но Армян был парень необидчевый, прикол такой проглатил и за все 4 года ничего против неговорил ))

Это сообщение отредактировал chester16ru - 25.04.2012 - 16:42
 
[^]
НектоВялый
25.04.2012 - 17:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 528
Ха, а на меня как-то заводили уголовное дело... Инициатором был товарищ по фамилии Рабинович... mad.gif
 
[^]
MULT2011
25.04.2012 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 1109
У меня приятель есть Илья Петрович Чайковский, а отец его Петр Ильич Чайковский. У них так давно в семье заведено, что когда рождается мальчики, то одного из них обязательно называют Петром или Ильёй, в зависимости от того как зовут на данный момент отца. Так и идут у них с незапамятных времен Петры Ильичи и Ильи Петровичы Чайковские


А ещё один забавный случай в моей жизни связанный с фамилиями, это когда со мной в армии служили два закадычных друга. Один маленький и толстый, другой худющий и длинный. У одного фамилия - Ёлкин, у другого - Палкин. Их так и звали: Ёлкин-Палкин

Это сообщение отредактировал MULT2011 - 25.04.2012 - 17:40
 
[^]
buduma
25.04.2012 - 17:54
0
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3288
Цитата
Так и идут у них с незапамятных времен Петры Ильичи и Ильи Петровичы Чайковские

У коллеги сун родился, и муж упёрся--назовем только Павлом и никак иначе! Она удивилась--чего ж так серьезно все? Оказалось там тоже несколько поколений Павлы Андреевичи да Андреи Павловичи, все строго!
 
[^]
Птицадятел
25.04.2012 - 19:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 973
Не однофамилицы, конечно, но тоже забавно - у отца в школе была ученица Екатерина Вторая.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21340
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх