Свиноводство на флоте, Реальная история веселая, позновательная

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Unisys
12.03.2012 - 12:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 588
Дж. Хэрриот "Немножко живности"
...
"Свиньи уже почти достигли нужного веса, когда под вечер рыночного дня я вошел в гостиную и увидел, что Тристан, как обычно, развалился в своем любимом кресле. Но все прочее было непривычным: ни бутылки с микстурой, ни сигарет, ни «Дейли миррор», а к тому же он не спал. Его руки бессильно свисали по сторонам кресла, глаза были только полузакрыты, на лбу блестел пот.

- Джим, - произнес он хриплым шепотом, - какой адский день!

Его вид меня перепугал.

- Что случилось?

- Свиньи... - прохрипел он. - Они нынче сбежали.

- Сбежали? Как они, черт побери, умудрились? Тристан вцепился себе в волосы.

- Я как раз принес сено кобыле и подумал, а почему не дать корма свиньям? Ну ты знаешь, как они вели себя последнее время, а нынче совсем взбесились. Я только дверь приоткрыл, как они ринулись наружу всем скопом. Подбросили меня в воздух вместе с ведром и пробежались по мне... - Он содрогнулся и уставился на меня широко раскрытыми глазами. - Знаешь, Джим, когда я растянулся на булыжнике, залитый похлебкой, а эта компания принялась топтать меня, я уже решил - мне конец. Но они меня не тронули, а во весь карьер помчались в калитку.

- Значит, калитка была не заперта?

То-то и оно. Именно в этот день мне приспичило оставить ее открытой.

Тристан привстал и заломил руки.

- Ну, сперва я подумал, что все обойдется. Видишь ли, в проулке они притормозили и на улицу высыпали легкой рысцой, и мы с Бордманом их почти нагнали. Они сбились в кучу, словно не знали, что делать дальше, и я думал, что мы без труда завернем их обратно. Но тут одна увидела свое отражение в витрине Робсона.

Он с большим искусством изобразил, как свинья вглядывается в свое отражение и с испуганным хрюканьем пятится.

- Тут-то они себя и показали. Чертова хрюшка спаниковала и помчалась на рыночную площадь со скоростью пятьдесят миль в час, остальные за ней.

Я охнул. Десять крупных свиней среди ларьков, прилавков и густой толпы - даже вообразить такую картину было невозможно.
- О Господи, видел бы ты! - Тристан бессильно откинулся на спинку кресла. - Женщины и дети визжат. Продавцы, полицейские и прочие кроют меня на все корки. А затор на улице! Мили и мили машин гудят как окаянные, а регулировщик меня воспитывает... - Он вытер пот со лба. - Знаешь этого языкастого продавца посуды? Ну так сегодня я видел, как он лишился дара речи. Держал на ладони чашку и заливался соловьем, но тут одна хрюшка вскинула передние копыта на прилавок и уставилась ему прямо в физиономию. Он поперхнулся и онемел. В другое время мне стало бы смешно, да только я опасался, что проклятая мерзкая тварь разнесет ларек в щепки. Прилавок уже качнулся, но тут зверюга передумала и рванула дальше.

- Каково положение на данный момент? - спросил я. - Ты их загнал обратно?

- Девять загнал, - ответил Тристан, глубже уходя в кресло и смежая веки. - С помощью почти всего мужского населения здешних мест девять я водворил обратно. А десятую видели в последний раз, когда она удалялась в северном направлении на большой скорости. Где она теперь, известно одному Богу. Ах да, я же не сказал тебе! Одна забралась на почту и пробыла там довольно долго. ".....
 
[^]
VicV
12.03.2012 - 15:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (Shyrkan @ 11.03.2012 - 15:40)
Так как цены на продукты в Японии по сравнению с ценами в Сингапуре, мимо которого мы должны были проходить, были высокие. То наш капитан, не смотря на то, что продукты, а особенно мясо на судне заканчивались - решил сделать закупку в Сингапуре.

не правильный оборот.

"То наш капитан, не смотря на то, что продукты, а особенно мясо на судне заканчивались" звучит как противоречие

не смотря на - здесь задает обратный смысл.

если бы продукты были в избытке, то это было бы правильно написав:
"То наш капитан, не смотря на то, что продукты, а особенно мясо на судне НЕ заканчивались - решил сделать закупку в Сингапуре"
 
[^]
Kochak
12.03.2012 - 15:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 271
Хорошо написано. Как у нас на Украине говорят :"Людям свято, свині смерть"
 
[^]
Mibl77
12.03.2012 - 15:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 589
нормально,тока 1 поправочка:местные аборигены...аборигены-это всегда местные. smile.gif
 
[^]
Shyrkan
12.03.2012 - 15:41
2
Статус: Offline


Моряк

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 732


Это сообщение отредактировал Shyrkan - 12.03.2012 - 15:42
 
[^]
eddiemurphy
12.03.2012 - 16:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 78
 
[^]
savromat
12.03.2012 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2319
Цитата
Дело было в 90-х годах. Я тогда работал на судне типа "Герои Панфиловцы" в Черноморском Морском Пароходстве. Экипаж был 28 человек.

Численность экипажа и название судна, как специально подобраны были.

Это сообщение отредактировал savromat - 12.03.2012 - 17:04
 
[^]
Dimedrol28
12.03.2012 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 2191
Шикарно написано. Подняло настроение после работы. Пиши еще!
 
[^]
Thavion
13.03.2012 - 01:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 922
Да, где-то так оно и бывает в море. Хотя уже нет ЧМП давно, нет тех условий, в которых нашим морякам приходилось проявлять всякие разные смекалки. Пришлось в начале морской карьеры поработать с аксакалами. Ох и понарассказывали они - как живот не надорвал от смеха, до сих пор понять не могу. Жаль, забылось уже почти все.
 
[^]
TVAR
13.03.2012 - 05:33
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Про экологически чистый огнемет поржал))) Интересная идея)))
 
[^]
Resident114
13.03.2012 - 05:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2376
Не поверю только про горелку.На каждом уважающем себя судне есть мастерская и сварка.Есть баллон с пропаном.Горелка делается за полчаса из водопроводных комплектующих и сплющеной трубки плюс дюрит-шланг на баллон.Сам такое изобретал.Воет,гудит-аж смерть.Миг-21 на форсаже в ТЭЧи так не выйоживается.Звук у него тише.
 
[^]
Shyrkan
13.03.2012 - 08:57
1
Статус: Offline


Моряк

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 732
Цитата (Resident114 @ 13.03.2012 - 06:55)
Не поверю только про горелку.На каждом уважающем себя судне есть мастерская и сварка.Есть баллон с пропаном.Горелка делается за полчаса из водопроводных комплектующих и сплющеной трубки плюс дюрит-шланг на баллон.Сам такое изобретал.Воет,гудит-аж смерть.Миг-21 на форсаже в ТЭЧи так не выйоживается.Звук у него тише.

Конечно оборудование для газосварки имелось, только вот баллоны с газом все пустые.
 
[^]
Gamardjoba
16.03.2012 - 16:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 28
Не зря говорят Свинья ! Хоть напоследок но нагадила!
 
[^]
INSPEKTOR
6.04.2012 - 14:56
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Классическая байка! Не в смысле правдивости сюжета, а в смысле изложения. Так и видится, рассказывающий различные истории, матерый моряк с трубкой и чаркой рома в руке))))
Обожаю байки! Еще, еще!!!!
 
[^]
inetsolomon
9.04.2012 - 01:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Отличный рассказ.
 
[^]
Starclash
10.04.2012 - 01:09
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 66
Цитата (Shyrkan @ 11.03.2012 - 21:52)
про женщин будет следующий рассказ.
Если напишу конечно

Конечно же пиши! Предыдущие истории тоже понравились.
 
[^]
Бродягa
10.04.2012 - 10:49
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
написано хорошо. просто и со вкусом. пищи исчо
 
[^]
Yodli
10.04.2012 - 18:05
0
Статус: Offline


малиновые штаны

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 1379
С удовольствием прочитал. Местами посмеялся.Зеленка!.
 
[^]
swDIMM
10.04.2012 - 19:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 699
За такие истории всегда зеленка. Также жду историй про Вовку)
 
[^]
Shyrkan
10.04.2012 - 21:41
0
Статус: Offline


Моряк

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 732
Вот еще один мой новый рассказ

Шторм в Мраморном море
 
[^]
mokoro
14.05.2012 - 23:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 13
Цитата (VicV @ 12.03.2012 - 16:03)
Цитата (Shyrkan @ 11.03.2012 - 15:40)
Так как цены на продукты в Японии по сравнению с ценами в Сингапуре, мимо которого мы должны  были проходить, были высокие. То наш капитан, не смотря на то, что продукты, а особенно мясо на судне заканчивались - решил сделать закупку в Сингапуре.

не правильный оборот.

"То наш капитан, не смотря на то, что продукты, а особенно мясо на судне заканчивались" звучит как противоречие

не смотря на - здесь задает обратный смысл.

если бы продукты были в избытке, то это было бы правильно написав:
"То наш капитан, не смотря на то, что продукты, а особенно мясо на судне НЕ заканчивались - решил сделать закупку в Сингапуре"

А вот тут вы неправы! Оборот правильный, вот только автор посчитал, что неоконченное предложение будет понято.
"Так как цены на продукты в Японии по сравнению с ценами в Сингапуре, мимо которого мы должны были проходить, были высокие. То наш капитан, не смотря на то, что продукты, а особенно мясо на судне заканчивались - решил сделать закупку в Сингапуре, а не в Японии.
В Японии то дороже)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28468
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх