Встреча с соседкой, Букв совсем не много.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
z13
9.03.2012 - 21:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 348
В ту же тему пересказ старушки для размышлений.
"Я бельё то чистое всегда надевю, а то если плохо станет и скорая заберёт, то подумают (про грязное бельё), что бомжиха какая и лечить будут, и разбираться не будут."

Думайте что хотите. За что купил, за то продал.
 
[^]
ЗлойХомяк
9.03.2012 - 21:10
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 159
Старые люди боятся быть кому-то в тягость. Соседям - чтобы не труп не вонял после смерти, собачка нужна, чтоб вовремя обнаружили, детям - чтоб не накладно было хоронить, на похороны откладывают. Хотят, чтобы память последняя была хорошая, чтоб по-человечески похоронили.
 
[^]
kdy
9.03.2012 - 21:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
ЗлойХомяк
Цитата
Старые люди боятся быть кому-то в тягость. Соседям - чтобы не труп не вонял после смерти, собачка нужна, чтоб вовремя обнаружили, детям - чтоб не накладно было хоронить, на похороны откладывают. Хотят, чтобы память последняя была хорошая, чтоб по-человечески похоронили.

Ты не ЗлойХомяк! Ты МудрыйХомяк!
hat.gif

Это сообщение отредактировал kdy - 9.03.2012 - 21:43
 
[^]
slav2000
9.03.2012 - 21:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 171
Все это грустно. Конечно, через какое-то время звонить в домофон надоест, и все вернется на круги своя...
 
[^]
ququ1
9.03.2012 - 21:31
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 0
Цитата (Ебулятор @ 9.03.2012 - 20:32)
Цитата (Lynn @ 9.03.2012 - 14:50)
Цитата (Ебулятор @ 9.03.2012 - 20:21)
Я на твоём месте прозондировал почву насчёт ренты, чем чёрт не шутит, вдруг повезёт? Взаимовыгодное сотрудничество, ты бабушку ухаживаешь, она тебе квартирку подпишет. Всем хорошо. wub.gif

Старушатник puke.gif

А собачку, может, лучше не заводить, если она гулять с ней не сможет. Корм-то можно и по телефону заказать, а вот погулять why.gif Да и наследники всегда первым делом оставшуюся живность на улицу выгоняют.

Почему бы и нет? Не насильно же бабушку заставлять. Чем плохо ухаживать за престарелым человеком в обмен в будущем своих услуг на его жилище? Я так думаю, что если у тебя нет средств на самостоятельное приобретение собственного жилья, можно использовать такой вариант. Не вижу в этом ничего ненормального. Бабушка проведёт остаток своих дней в заботе, тепле и домашнем уюте. Кстати, о бабушке своей ты наверное заботишься, собачку ей завела, по телефону о здоровье спрашиваешь, еду её собачке заказываешь?
Есть конечно люди непорядочные, но например я к ним не отношусь.



Знаю от своей тещи, которая живет в относительно старом районе Москвы - Динамо.
Три разные бабушки в 2011 году, одинокие и бедные, живущие в одном доме с тещей (шапочно была знакома, здрасте-до свидания), подписали тот самый договор на передачу жилья в обмен на маленькие денежки и некую заботу: что-то помочь, сходить за продуктами, аптека и т.д.
Так вот - НИ ОДНА не жила больше одного месяца после подписания себе смертного приговора...
Кто этим занимается? Это, бля, не бином Ньютона - тетки из ЖКХ, Собеса, риэлторы, участковые и тому подобная мразь...
 
[^]
mcdid
9.03.2012 - 21:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1035
Не все так просто со старыми бывает. Мы своего деда к себе забрать хотели, а он ни в какую. А нам тоже постоянно ездить возможности нет. Наняли пока женщину, чтоб следила и кормила.
 
[^]
Derkachev
9.03.2012 - 22:40
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 0
А я с дедушкой иногда общаюсь, что живет через подъезд. Познакомились по объявлению, когда кота подобрали, он пришёл посмотреть, не его ли кот. Оказался не его, его потом вернулся, на гульки бегал. Дедуля интересный, старенький. Правда к нему толи сын толи внук ездит, на ниссан мурано, я уж не стал спрашивать. А рассказывает про войну, про жизнь свою, на самом деле очень интересно, дедуля не зацикленый на советской власти и здравомыслящий, вот бы я таким в старости был. Навскидку дедуле лет 85. Для моралфагов - своих бабушку-дедушку проведываю регулярно, получилось поселиться всем родственникам в одном дворе, труды немалые были затрачены, но оно того стоит.

Это сообщение отредактировал Derkachev - 9.03.2012 - 22:44
 
[^]
Neo22
9.03.2012 - 22:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 3614
Цитата (RomanK @ 9.03.2012 - 18:51)
доматофобия - это мне уже дважды за сутки написали в разных темах. Что за фобия такая? Гугл молчит по этому слову.

Доматофобия - боязнь домов вообще, пребывания в доме.
Все мы состаримся. Дай Бог, чтоб нашлись родные люди, которые не оставили бы нас один на один со старостью.
kdy ты это, не забывай старушку. Старики они ж как дети - им внимание очень важно! Грустно как-то стало.
 
[^]
петровичь111
9.03.2012 - 23:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
Так об этом думать лет 30-40 назад надо было и не щеночка а детей заводить как бы тяжело небыло! - Я живу нормально 20 -лет на море не был ( последний раз с предками по путевке с завода море видел)- зато 2-е детей, а может и 3-тий будет ни знаю пока не планируем но аборт если что делать не будем, ни садика ни льгот но прорвемся!
 
[^]
kdy
9.03.2012 - 23:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Цитата
3-тий будет ни знаю пока не планируем но аборт если что делать не будем

И не надо! А на море. дай Бог, скоро все съездите.. В пятером! rolleyes.gif
 
[^]
FloatP
10.03.2012 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5055
Цитата
Так об этом думать лет 30-40 назад надо было и не щеночка а детей заводить как бы тяжело небыло!

это чего, чтоб было кому за тобой говно убирать?
ну ты добрый!
 
[^]
петровичь111
10.03.2012 - 00:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
Цитата
это чего, чтоб было кому за тобой говно убирать?ну ты добрый!

- ну знаешь, каждый живет как может и никто не знает чья генетика останется жизнеспособной холеные баловни судьбы и ли мои дети ( может они дадут слово товарищу Маузеру ) - шансы моих увеличатся в разы!
Меня допустим многие в интернете за правописание журят - чуть ли не быдлом. - Не спорю мой косяк, но если разобраться в моих жизненных условиях и это хорошо ( у меня реально света дома с 1995 по 1998 небыло когда с 7 - по 11 учился ( предкам зарплату не выдавали и свет отключили ) - и нормально школу закончил и без телека был и без всего, и помню даже 2 банки сгущенки под запись предкам в магазине выдавали, в 1996 2 банки было 1 варенку сделал, а вторую в школу принес тогда комитет солдатских матерей посылки в чечню собирал и я принес и пол пачки нашей макри ( сигареты ) и банку сгущенки, а некоторые кто покруче был вобще ничего не принесли. - Будем живы прорвемся!
Просто у тебя рассуждения другие - жизни не видел.
 
[^]
bakyt
10.03.2012 - 00:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 101
мдя, прискорбно. а вот у "чурок" и "гастрабайтеров" которых тут многие обвиняют в бескультурии, гибели священной русской империи и в том что они живут в аулах старики почему то доживают свою жизнь в почете и уважении дома, а не в доме престарелых, не забытые своими детьми. и на хрена такая культура и цивилизация в итоге которой тебя хватятся только тогда когда ты смердеть начнешь.

Добавлено в 00:42
и для того что бы тебя по человечески похоронили нужно заводить собаку?
 
[^]
AQUA2012
10.03.2012 - 00:49
4
Статус: Offline


Чё такое UQ ?

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 280
Все мы смертны и все мы стареем , у меня бабушка только одна осталась 83 года,
По данной теме - Ведь по любому есть у неё внуки , племянники , а , что не приезжают то к ней ?!

Добавлено в 01:06
Вот кто- то не достигнувший 18-ти лет поставил минус !
У вас хоть есть бабушка ? , вы ей помогаете ? ! Урод вы моральный !
А к ТС - помогите ей найти родных , не всегда же вы в домофон звонить будете

Добавлено в 01:16
Кто минусит - то всех !? , зачем !?

Это сообщение отредактировал AQUA2012 - 10.03.2012 - 00:57
 
[^]
rmax2008
10.03.2012 - 01:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 163
Цитата (bakyt @ 10.03.2012 - 01:41)
мдя, прискорбно. а вот у "чурок" и "гастрабайтеров" которых тут многие обвиняют в бескультурии, гибели священной русской империи и в том что они живут в аулах старики почему то доживают свою жизнь в почете и уважении дома, а не в доме престарелых, не забытые своими детьми. и на хрена такая культура и цивилизация в итоге которой тебя хватятся только тогда когда ты смердеть начнешь.

Добавлено в 00:42
и для того что бы тебя по человечески похоронили нужно заводить собаку?

У них есть неписаное правило. Как известно, в их семьях редко бывает 1 ребенок. Как минимум 2. Так вот, по правилам, самый младший обязан досматривать стариков. Такова его доля. И если он этого не сделает, отвернутся все родные.

Добавлено в 01:22
Всем поправил карму, а то какой то "редиска малолетний" минусы раздает...
 
[^]
пупкинд
10.03.2012 - 01:32
2
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (Driller @ 9.03.2012 - 14:28)
Цитата (Ебулятор @ 9.03.2012 - 15:21)
Я на твоём месте прозондировал почву насчёт ренты, чем чёрт не шутит, вдруг повезёт? Взаимовыгодное сотрудничество, ты бабушку ухаживаешь, она тебе квартирку подпишет. Всем хорошо. wub.gif

а просто от чистого сердца помочь одинокой бабушке уже западло?

если от чистого сердца, тогда квартирка достанется МВД

наша служба и опасна и трудна
тю-дю-дю-дю © rulez.gif

Это сообщение отредактировал пупкинд - 10.03.2012 - 01:34
 
[^]
elnk
10.03.2012 - 01:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 326
У меня кошак умер летом. Собака пережила его до поздней осени. А тут выхожу, и впервые за зиму соседку нашу старушку вижу с псом ее (довольно крупных размеров, с овчарку примерно). Раньше-то вместе гуляли иногда... Вот я ей и плачусь, мол умерла наша Дашка, тяжело перенести, некому больше в снег зарываться. Так в разговоре и дошли до темы "Брать ли щенка?" Да какое там! Мы ж работаем, кто поднимать будет, 6 раз в день кормить, воспитывать?

И тут бабулька говорит: "Ну да, внучка вот подобрала щеночка, сын привез на недельку. Так и живем 6 лет уже."

А бабулька то старая уже, но живет, гуляет, общается, кормит, не зацикливается на своих болячках. И еще проживет, и скулить по ней, надеюсь, псу не придется...

ТС, надо бабушке щенка, надо... лет на 10 жизнь продлит, а то и больше!

 
[^]
kreopatla
10.03.2012 - 03:28
2
Статус: Offline


Всё вижу, понимаю, не участвую

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 1015
Что уж говорить, люди разные бывают.
По поводу старушки именно этой, разумеется, ничего сказать не могу, не знаю. Но приходилось сталкиваться по роду деятельности с разными страричками и старушками.
Я - риэлтор. Нет, не тот, о котором упоминалось вкупе с рентой) Крупное, солидное и приличное агентство. По большей части старички звонят мол прийдите, посмотрите, скажите, сколько моя квартира стоит. Общения хочется. Это нормально это естественно.

НО. Бывают и такие, которые во-всю СПЕКУЛИРУЮТ своей старостью, беспомощностью, никомуненужностью и прочими бедами.

Был у нас такой клиент, которого я курировала, то есть вела его дела с недвижимостью. Хотел продать свою квартиру за бешенно дорого и купить в непрестижном районе квартирушечку очень-очень дёшево, мол, жить не на что, пенсия маленькая, вот на вырученную разницу в цене и буду свой век одинокий доживать. Конечно, старалась как могла, помочь хотела. И возила его по всему городу на присматриваемые квартиры (что никак не предусмотрено договором оказания услуг), и там и сям по дому помогала, общалась, вроде бы хорошим казался старичок. А когда нашли покупателя на его квартиру, нашли ему квартиру на покупку, тут старичок резко и изменился.... Отказался услуги оплачивать и всё) А потом стали звонить риэлторы и сообщать, что за те квартиры, которые мы с ним ездили присматривать, авансы он забрал. А что он их вносил - мне и не рассказывал. В общей сложности навносил и назабирал около 150 000 (то есть это тА сумма наличных, которыми он свободно распоряжался на момент, когда мне говорил, что и хлебушка не на что купить, и скорее бы разницу получить).

Вот теперь на душе странное чувство... Вроде бы и старики.... Но кто же знает, что у них в мыслях?

А уж к нашему поколению в старости и вовсе погано будут относиться....
 
[^]
eugene1980
10.03.2012 - 06:43
0
Статус: Offline


издрочился...

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 27673
по другому мне тема представлялась...
Скрытый текст
Сходи за солью к соседке. / Через полчаса: / - Дала? / - Дала! / - А где соль?
 
[^]
Dimikius
10.03.2012 - 14:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 102
Цитата (Driller @ 9.03.2012 - 15:28)
Цитата (Ебулятор @ 9.03.2012 - 15:21)
Я на твоём месте прозондировал почву насчёт ренты, чем чёрт не шутит, вдруг повезёт? Взаимовыгодное сотрудничество, ты бабушку ухаживаешь, она тебе квартирку подпишет. Всем хорошо. wub.gif

а просто от чистого сердца помочь одинокой бабушке уже западло?

Ничего плохого и ужасного в ренте нет! Если бабушка одинока - квартира будет выморочным имуществом и уйдёт государству. А если наследники есть - то в топку таких наследников!
Выгоды и преимущества для бабушки объяснять не стоит, думаю?
Цитата
Так вот - НИ ОДНА не жила больше одного месяца после подписания себе смертного приговора...
Это информация для прокуратуры, в которую пойдёт любой нормальный риэлтор, которому "принесут" такую квартиру.
У меня перед глазами обратный пример: более 20 лет в ренте квартира. Хозяину 101 (сто один(!)) год и умирать никуда не собирается. Каждый год заграничная поездка, раз в три года - ремонт в квартире и т.д. и т.п.

Это сообщение отредактировал Dimikius - 10.03.2012 - 14:15
 
[^]
tbazadaykin
11.03.2012 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1443
Ох, тема про одиноких стариков она очень не однозначна. Понятно все когда детей нет, или они пережили своих детей, а когда при живых детях... Мы ведь не знаем всей истории, почему дети их бросили. Думаю, есть на то причины. Не стоит всех осуждать однозначно. А вообще, я вот считаю, что ваши дети к вам в старости будут относиться также, как вы относитесь к своим родителям. Это основы. Будут видеть что вы стариков своих не во что не ставите, и к вам потом так же будут.
 
[^]
kdy
11.03.2012 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Цитата
А уж к нашему поколению в старости и вовсе погано будут относиться....

Не дай Бог..
 
[^]
Lizok2021
22.03.2012 - 10:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 11
Lynn
Вы правда считаете.что старики могут прожить на 7000 тыс рублей????
С учетом того,что надо платить квар-ту??покупать лекарства,которые стоят бешенных денег???и еще и кушать хочется,и что нить вкусненькое... blink.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18020
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх