Диалог с австрийским гаишником

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yuhans11
19.01.2012 - 12:01
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 166
Цитата
В 2001 9ткм-ноль полицейских, октябрь 5ткм-ноль полицейских


2010 г. 5 тыс. км самара - краснодарский край 5 тыщ рублей
 
[^]
AlonsoMosley
19.01.2012 - 12:04
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
еще вспомнил историю.
3. Польша. 10 км до границы со Словакией. Чета запизделся за рулем и влетел в деревню около 80 км/ч. А там в населенных пунктах 50 . если не ошибаюсь. И тут полицай с радаром. Выходит на дорогу и тормозит меня. А у меня машина с польскими номерами. Выхожу, а он как начинает чесать мне по по-польски. А я хоть и слышу только пше-прже-пше-бже, но подсознательно понимаю, что он мне говорит "здравствуйте, вы превысили в населенном пункте скорость на 30 км/ч. С вас 300 (может вру) злотых." А я транзитом через польшу иду, на хуй мне их тугрики. Говорю ему, что, мол, по-польску не розумию. и злотых у меня всего около 80. Евро возьмешь?
- ни
- а картой можно оплатить?
- ни
- а банкомат в деревне есть?
- ни
- а что делать?
- оставь документы и езжай на словацкую границу, там банкомат есть
- и где я тебя потом с моими документами буду искать? хуй тебе. Возьми евро.
Диалог повторился раза три. Потом он говорит, давай сколько есть. Я дал. Он говорит "Вольнэ". Типа свободен. И я уехал без квитанции и посылая ему лучи гнойной диареи

Добавлено в 12:05
отдал 80 злотых - не все, что было)))
 
[^]
shurka
19.01.2012 - 12:15
51
Статус: Offline


Шляпу сними!

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 2125
Поведаю и я одну историю.
Работал в Англии с 1996 по 1999 в провинциальном городке, "гаишников" в засаде ниразу не видел. Однажды, возвращаясь с работы вечером заметил выезжающий за мной патруль из переулка с включенной люстрой. Останавливаюсь. Открываю окно и жду. Подходит полицейский, спрашивает права - даю. Минут пять их рассматривал (права образца СССР, только не книжечка, а заламинированные) Далее следовал диалог в духе:
- разрешите поинтересоваться из какой вы страны
- Украина
- Интересные у вас права
- Какие есть
- Как вам нравится у нас
- Не плохо
далее минут десять приятный разговор ни о чем. Потом я все-таки осмелился спросить о причине остановки. Ответ:
- Ах, да, вы знаете, у вас задний правый габарит не горит. Вы далеко живете? Давайте мы вас проводим до дома, следуя за вами. Ездить с неисправными габаритами не совсем безопасно.
Возле дома пожелали спокойной ночи, и напомнили, что-бы я утром непременно заменил лампочку.

Вот такой у меня был первый опыт общения с ненашими "гаишниками". И как сказали выше, нам действительно идти к этому как Фобос-Грунту до Марса.

 
[^]
Navigobear
19.01.2012 - 12:15
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (Jus @ 19.01.2012 - 10:28)
Вот думаю, что бы со мной сделали в родном Подмосковье, если бы ехал под пивом, без прав, без наличных, не зная русского языка и не заметив знака…

Про подмосковье не скажу. Про Ижевск, пожалуйста.
Пива не пью. За незамеченный знак, штраф не снизили (что ИМХО логично, коли слепой, нефиг на дороге делать). Наличные не нужны в принципе, выписали протокол, оплатишь (или не оплатишь) как время будет. Прав не было, пробили по своей базе и рекомендовали не забывать, но репрессии не применяли (без прав попадался дважды, и сейчас не слишком опасаюсь без них ездить, зная что не убьют, только время потеряю). Русский, правда, мы на пару с гаишником знали, тут сказать нечего.

Мне за наших гаишников не стыдно.
Хотя и догадываюсь, что есть разные и мне везло. Другой вопрос, что мне почему-то везет в 100% случаев. Ни разу не сталкивался с разводом, грубостями или вымогательством. Зато с тем, что не штрафовали, хотя могли и нарушение я признавал, было. Было не выписали штраф на 700 руб. за непропущенного пешехода (на самом деле не пропустил), но увидев в правах, что у меня сегодня День Рождения, хмыкнули и выписали на 100 руб., переход дороги в неположенном месте.

Это сообщение отредактировал Navigobear - 19.01.2012 - 12:20
 
[^]
kretsu
19.01.2012 - 12:21
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 228
Если еще не изменяет память, то это был Сан Ремо. Еде не спеша, вроде не час пик, но машин много (по этому и не спеша). На переходе мнутся пешеходы, всем пофиг. Пешеходов набирается человек пять. От стенки дома отделяется фигура полицейского или как его там. Небрежно выходит на переход и останавливает движение. Пешеходы переходят дорого, полицейский снова уходит поддерживать стенку дома.
А теперь вопрос...
 
[^]
Ратислав
19.01.2012 - 12:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
У нас тоже хватает на просторах Союза.

Под НГ в Мариуполе заплутал, спрашиваю у местных - "как проехать до Крыму?" - начинают объяснять, в это время подруливают ДАИ и говорят "что типа, куда вам?" я говорю - мне б до Ялты.
Они - давай за нами езжай. Вывели на трассу, пожелали счастливого пути, поздравили с НГ и попросили не нарушать на трассе, типа пост впереди.
 
[^]
Joker107370
19.01.2012 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Цитата
Наши менты/полицаи - для чего они? Да ведь как везде, чтобы не только
ловить преступников и нарушителей, но и предотвращать нарушения

Будет тело-будет дело! А если на вас только покушаются, так...это...приходите вчера. В Европе как у людей, достойный уровень жизни и разрыв в слоях населения небольшой. А у нас...а у нас как у нас. Во всем есть свои "+" и "-" зато я думаю люди, которые родились, становились личностями в СССР/России нигде не пропадут, так сказать, закаленные slava.gif

Это сообщение отредактировал Joker107370 - 19.01.2012 - 12:30
 
[^]
vorrona
19.01.2012 - 12:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 1361
у нас менталитет разный, воспитание другое. У меня подруга теперь в Германии живет, приезжала обратно на неделю на похороны бабушки, так она плакала и просилась поскорее обратно в Дрезден... Отвыкла от хамства..
 
[^]
Shizo
19.01.2012 - 12:29
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 553
За свою жизнь на дороге с разными ментами сталкивался. Иногда с такими педерастами... но их вспоминать не хочется.
А так - вот, прям классика). 2 часа ночи, выезжаю со второстепенной дороги. Знак "Движение только направо." Там метров через 200 перекресток, место для разворота. А прямо передо мной - тоже перекрёсток, его пересечь - всего метров 20. Башней повертел - нигде никого. Тишина. Тихо, спокойно, прямо..вперед). Только отъехал метров 50 - сполохи, менты со включенной люстрой. Без сирены.
Ну, как обычно: "Ваши документы, пройдемте в машину". У себя в машине покрутили в руках мои бумаги "Ну, *имя_отчество* - Вы знак видели?". Отвечаю: "Да, конечно видел." Ну чего, думаю..сам виноват, фигли врать. Они "Денег на штраф, конечно, нет?". А денег действительно на кармане ноль, так получилось. "Нет". Еще бумаги покрутили..и сунули мне их обратно в руки "Езжайте, *имя_отчество*, не нарушайте больше". У меня глаза на лоб полезли). Забрал..вылез из их машины, постоял мгновение.. открыл их дверцу снова, сунулся внутрь: "Мужики..спасибо вам!".
Сидят, улыбаются).
Вот потому не люблю, когда всех валят в одну кучу. Все менты разные, как и все остальные люди.
add.
Был и другой случай. Жена однажды с подругой за грибами увеялась на болото, а через пару часов погода резко испортилась-потемнело, гроза, ливень.. . Начал беспокоиться. Прошло еще несколько часов. В то время как обещала - не вернулась. Побежал навстречу. Темнотища...выскочил на дорогу, которая идет в нужном направлении. Машин нет. Чуть позже - глядь, милиция едет..метнулся к ним "Мужики, помогите!". Ага, щазз.. "Вы знаете, если человек пропадает, мы только на третий день дело заводим". Я "Да мне не надо дело, вы меня туда подбросьте, дальше я сам!". "Извини, но нет".
И поехали.. а я стоял и проклинал их. Ссуки, ведь не по вызову едут! Неспеша, без мигалок и сирены..просто лень помочь. Лень!
Ну, или опять какая-нибудь инструкция.. Так что да - все разные.
p.s. Жену нашел).

Это сообщение отредактировал Shizo - 19.01.2012 - 12:46
 
[^]
AlonsoMosley
19.01.2012 - 12:34
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
История номер 4.
Охуеть! Щас вспомнил - сам себе не верю. Но у меня было два свидетеля!

Москва. Набережная около Дома музыки. Лет 10 назад.
Друг за рулем, я рядом. Тормозит гаец. Старый маленький СЕДОЙ капитан с земляничным носом. Друг выходит, виноватый... И тут кэп начинает голосом сказочного персонажа:
-ну что ж ты так гоняешь-то, Сергуш?
друг в ахуе, мы в ахуе... Кэп продолжает:
- щас буду вам загадки загадывать (мы в полном ауте), отгадаете - отпущу, а не отгадаете - штраф выпишу
мы молчим. что тут скажешь...
- угадайте, какой сегодня праздник?
- да хз... день медработника?
- нееет, яблочный Спас сегодня...
еще две загадки загадал - не помню, какие. И говорит:
- ну ладно, езжайте, тока осторожнее, там на набережной еще наши стоят...

Мы ржали, как стадо коней...

Вот хотите верьте - хотите не верьте! ПРАВДА!
 
[^]
Denter
19.01.2012 - 12:42
4
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Возвращался из Крыма с семейством летом ночью. Где-то за Херсоном обогнал фуру через сплошную (тупо внимания не обратил), а метров через 300 тормознули (и фуру сразу, как свидетеля) - там как раз спуск был и им издалека видно было.
Так и так, понятная ситуация. Говорю - "Господа, налички ничего не осталось, а мне ещё до Киева ехать. Давайте уж или протокол оформляйте, или отпускайте". Отпустили.

ЗЫ. Нужно ли говорить, что на разметку я теперь обращаю куда больше внимания?

ЗЗЫ. Да, я понимаю, что, вероятно, у них "план по палкам за обгон" был уже выполнен к тому моменту, вот они и не стали морочить себе голову. А вообще, именно "палочная" система контроля за их работой и лежит в основе большинства проблем.
 
[^]
AlonsoMosley
19.01.2012 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
а вот прошлой зимой в Вене удивился очень - на одном и том же месте на набережной (там был небольшой поворотик) стояли каждый день полицаи с радаром и дрюкали виновных.
 
[^]
OzVi
19.01.2012 - 12:45
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 725
Цитата (valikos @ 19.01.2012 - 10:50)
...
ЗЫ: я не пью за рулём, не сажусь даже после глотка пива, но 0,0 промиле считаю полнейшим бредом и кормушкой для мусорья с полосатыми фалоимитаторами.

Если сделать не 0,0, уверен, будет только хуже.
Далеко не все водители способны почувствовать границу, когда можно остановиться. И больше надежды "на авось будет".
 
[^]
balsar
19.01.2012 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Ога... Наши, россейские зато большие оригиналы:
- Я ж вроде не нарушил (40)
- А номера-то нечитаемые, о, и страховочка недействительная... Ладно, давай я 100ку за превышение выпишу, чтоб машину на штрафстоянку не забирать...
smile.gif smile.gif smile.gif
 
[^]
Ov3rlord
19.01.2012 - 12:48
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 0
Цитата (Ратислав @ 19.01.2012 - 13:25)
У нас тоже хватает на просторах Союза.

Под НГ в Мариуполе заплутал, спрашиваю у местных - "как проехать до Крыму?" - начинают объяснять, в это время подруливают ДАИ и говорят "что типа, куда вам?" я говорю - мне б до Ялты.
Они - давай за нами езжай. Вывели на трассу, пожелали счастливого пути, поздравили с НГ и попросили не нарушать на трассе, типа пост впереди.

Ну а хуле?Украина то Европа!!! dont.gif
 
[^]
walterg
19.01.2012 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Автор, он хоть извинился перед тобой? gigi.gif
 
[^]
Skat
19.01.2012 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Вообще полицейские на трассе останавливают крайне редко. Обычно за превышение скорости штраф присылают по почте, а фиксируется всё камерой. И штрафы не маленькие. Дядю с радаром за год видел только один раз. Самого останавливали за год тоже один раз - отлетел фиксатор на пластиковой обвеске и она задевала дорогу, С патрульной машины это заметили - включили люстру, остановился - проверили права поинтересовались самочувствием, попросили оторвать пластиковую хрень совсем и пожелали удачного дня.
Другое поразило - по первости попал в сильный дождь в аварию - вылетел на красный на перекрёсток, ударил в бок машину, Ощитимо так. Составили схему ДТП, обменялись данными страховых компаний, потом полиция подъехала - поинтересовалась нужна ли помощь и уехала. Ни проверки на алкоголь, ни штрафных балов,,,

Это сообщение отредактировал Skat - 19.01.2012 - 12:56
 
[^]
Booyaka
19.01.2012 - 12:54
1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 985
Цитата (yuhans11 @ 19.01.2012 - 12:01)
Цитата
В 2001 9ткм-ноль полицейских, октябрь 5ткм-ноль полицейских


2010 г. 5 тыс. км самара - краснодарский край 5 тыщ рублей

2010г. В. Новгород-СПб-В. Новгород 15 т.р.
 
[^]
Бакинец
19.01.2012 - 12:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 3916
Цитата
Просто у них нет цели "заработать бабла" на трассе

эт точно! а если бы он сказал гаишнику "слышь командир, давай по-хорошему разбежимся, на 10 евро", того наверное инфаркт микарда на месте уебал...
 
[^]
airbag
19.01.2012 - 13:02
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 475
Народ не поверите, еду как то в подмосковье, погода шваг толи дождь толи снег,темно(часов 18-19)собираюсь парковаться возле одного магазина,(нужно заметить что бричка у меня Kia Seed SW и не знаю как кому, но блин мне стойки закрывают иногда некоторый обзор по бокам),так что приближаясь к пешеходному переходу, сбрасываю скорость, и личиком так в лобаш упираюсь и начинаю им торговать на лево и на право, и вот подкатываю я к магазину, в переди меня такси тормознул, и почему то включил задний ход, я как бы поглядывая на таксера, по тихому начинаю парковаться на свободное место, а свободное место как раз за пешеходным преходом, краем глаза на таксера, и на парковку, и тут бум, ДПСник на капоте у меня, ЕПТ думаю, а он тоже шел по переходу и по телефону с кем то болтал,т.е на меня и не смотрел,ну а я его за стойкой не узрел, в общем он в начале, на меня, ТЫ ЧТО!!!! АХРИНЕЛ ?????? Я говорю,извините за стойкой не заметил, он мне- ТАК ДОКУМЕНТЫ СЮДА, я говорю(вежливо так) дайте парконусь,ато людям мешаю,он говорит паркуйся, ну я парконулся, выхожу, достаю документы, даю ему, он все посмотрел(причем все это время он с кем то разговаривает по телефону, и я слышу как он говорит, да тут пипец меня на капот посадили и т.д)потом выключил телефон, и мне говорит, что делать будем?Я грю, извините, не заметил, он малость подвис,потом говорит, ну Вы пожалуйста поаккуратней ездийте, blink.gif ,отдал документы и ушел.Первый раз такое видел.
 
[^]
AlonsoMosley
19.01.2012 - 13:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
История №5. Мюнхен. Я сижу в кабаке, пью пиво, ужинаю.
Снаружи раздается удар, скрип, звон. Смотрю, на светофоре напротив ресторана 4 машины сбились в колонну. Довольно сильно, фонари разбиты, решетки радиаторов, фары. Ну народ из них повылазил, нацепили жилеты светоотражающие, знаки установили, звонят... Я пивко потягиваю, наблюдаю Думаю, чета полиции нет. Ну минут 10 прошло, смотрю подъехала полицейская машина, остановилась ПЕРЕД аварией (этот наши ставят ЗА аварией) с включенной люстрой. Я отвлекся на 5 секунд, чтобы еще пивасика заказать, поворачиваюсь, а там уже нет никого... ни полиции, ни авайрийных машин. Все заняло минут 20.
 
[^]
OTMOPO3OK
19.01.2012 - 13:04
2
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20615
Меня в Берлине остановили через сутки после косяка травы. В итоге штраф 850 евро и лишение прав до прохождения медико-психологической экспертизы. В конце концов через год получил обратно права заплатив ещё 3500 евро за экспертизу и подготовку к ней.
 
[^]
dykanov
19.01.2012 - 13:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 142
А у меня такое случилось. Мотался по городу, на машине добирался до места, потом ножками, потом опять в машину. Начало смеркаться. Включил габаритки. Добрался до места, сново побегал ножками. Когда вернулся обратно в машину стало уже темное время суток. Уличные фонари в городе хорошо светят. Вот я и забыл про фары, горели только габаритки. Останавливает гаишник. Ну там, документы, страховка ит.д.
Гаец затем спрашивает: Вы ПДД знаете?.
Говорю: знаю.
Гаец: А почему без фар едите?
Ну я и ответил честно, что замотался, фонари хорошо светят, фар не видно горят они или не горят. Включил при нем фары. Я извинился.
Ну он и отпустил после этого, пожелав хорошего пути и сказав, что с фарам таки лучше smile.gif
 
[^]
Колдырек
19.01.2012 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 1272
Цитата (OzVi @ 19.01.2012 - 12:45)
[QUOTE=valikos,19.01.2012 - 10:50] ...
Если сделать не 0,0, уверен, будет только хуже.
Далеко не все водители способны почувствовать границу, когда можно остановиться. И больше надежды "на авось будет".

Зря ты так уверен...

По теме: раз стоял в синем виде - машину ловил, до дома на ментовской доехал, денег не взяли
 
[^]
Gurin707
19.01.2012 - 13:06
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 1238
Цитата (Jus @ 19.01.2012 - 10:28)
Вот думаю, что бы со мной сделали в родном Подмосковье, если бы ехал под пивом, без прав, без наличных, не зная русского языка и не заметив знака…

Ничего бы не сделали. Помер бы гаишник. Сердце бы разорвалось от счастья.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65250
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх