Заговор обреченных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tbazadaykin
19.01.2012 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1443
Как же мы, глупые людишки, любим оправдывать свою тупость, лень и малодушие всякими нелепыми причинами: расой, полом, верой, ориентацией, болезнями, возрастом, социальным статусом и т.д. и т.п. Смысл этого рассказа, мол - евреи молодцы, а все русские - волки друг другу. Смешно. Подобные ситуации могут возникнуть в любом сообществе, и твоя народность тут ни при чем. От общества все зависит. Т.ч. взгляд автора на проблему нахожу примитивным и через чур узким, не в том ее корень, не в том.
 
[^]
makell
19.01.2012 - 14:09
0
Статус: Offline


Свідомий)))

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 0
а я сначала повелся..ппц
 
[^]
DAFNA777
19.01.2012 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4185
шикарно....
и как многослойно...аж душу закладывает...
проникаюсь поклоннической любовью к эпистолярию грубаса (м или ж он?)
 
[^]
NellKa
19.01.2012 - 14:38
1
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Чот простите великодушно, но походу смысл рассказа - русские друг другу глотки грызут, а евреи молодцы, отцы-благодетели прям. Не, евреи молодцы, не спорю. Друг для друга. Не более того. У нас в доме с евреями напряг, в основном русские военные, но и лифты пашут, и консьержи внизу сидят, и со взаимовыручкой отлично.
 
[^]
обалдуй
19.01.2012 - 15:46
0
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Жил я как-то в доме без лифта на седьмом этаже , из-за нежелания подниматься два раза всегда таскал зимнюю коляску с ребёнком и продуктами в нижней корзине ( коляска кондовая советская и продуктов кил 15-20) за один раз . Через пару месяцев привык и уже бегал через ступеньку , иногда задумавшись обнаруживал , что я уже на девятом и лестница уже закончилась .Потом лет через пять переехал к евреям жить , во всех домах выше пяти этажей есть лифты и работают . А с соседями мне как-то в основном везло , что в России , что в Израиле . И национальность значения не имеет.
 
[^]
htonus
19.01.2012 - 16:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 198
Цитата (йош @ 18.01.2012 - 10:09)
Первая часть повествования (притча) возмутила: не знаю как евреи, но русский человек сам останется голодным, а другана накормит ИМХО.

русский, накормлю...
 
[^]
паццак
19.01.2012 - 16:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Насчет анекдота и истории.

"Все с интересом прослушали это занимательное повествование, а когда Бегемот кончил его, все хором воскликнули:

— Вранье!

— И интереснее всего в этом вранье то, — сказал Воланд, — что оно — вранье от первого до последнего слова."

У нас и консьерж сидит, и видеонаблюдение есть.
Что характерно почему то все платят и подъезд чистый. Один только раз года 4 назад кого то бес попутал сдать хату кому то из братских республик. Сразу на леснице грязь, шприцы начали валяться, но достали хозяина, пригласили участкового в итоге жилец за торговлю наркотой поехал на колыму сосны пилить.
Вот тогда и устроили наблюдение .

Это сообщение отредактировал паццак - 19.01.2012 - 16:13
 
[^]
Garik499
19.01.2012 - 16:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44411
И опять нам начинают вдалбливать, что русские не дружные, не организованные и вообще глупы от природы, а жиды и умны и хороши. Заебали уже
 
[^]
nod430
19.01.2012 - 16:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 2600
Господа, не надо путать национальность с чертой характера.
 
[^]
ssw
19.01.2012 - 16:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 131
М-да. Торт из говна. С розочками и улыбочкой - кушайте-с.
 
[^]
subzik
19.01.2012 - 18:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 178
Афтар по ходу сам еврей, что их так пиарит) не хочу не на кого наговаривать, но была у меня в вузе преподавательница англицкого языка- очень старенькая, в концлагере побывала, так вот она часто фразу повторяла - "Хуже евреев никого нет". Я так думаю у некоторых людей "лучшие" качества проявляются в экстремальных ситуациях.
 
[^]
Yoko777
19.01.2012 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.08
Сообщений: 1217
Это всё аллегорическая правда - сам в новостях недавно видел по российскому телевидению. Люди дежурят и не пущають пользоваться лифтом тех, кто не платит коммуналку и доходит до скандалов, почти драк... вот
 
[^]
Гуллипут
19.01.2012 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2582
Прочитал. Я походу еврей.
Отсосите, гои!
*звонит родителям*
 
[^]
Ыксперт
19.01.2012 - 21:11
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 124
Моя история.
В 2005-м вселился в квартиру в новостройке. Пятиэтажка, 14 квартир в подъезде.
Первые 2 месяца жил один в подъезде, соседи не заселялись - не все квартиры были ещё проданы. Жутковато было одному, врезал в хламную мет. дверь подъезда замок, чтоб шелупонь всякая по ночам не ошивалась.
Постепенно начали заезжать жильцы. Ремонта почти никто не делал - квартиры с чистовой отделкой, да и дому надо осесть. Давал всем ключ от подъезда скопировать, денег за замок не брал, т.к. для себя делал.
Вроде все заселились и настал момент, когда не мешало-бы уже установить домофон. Собрал вечером соседей и предложил скинуться. Организацию установки взял на себя.
Почти все согласились сразу, но трое наотрез отказались платить - мол вам надо, так и ставте.
Плюнули, скинулись, и за них в том числе. Цена вопроса - по 1000 руб. с носа + "пипки", кому сколько нужно. В разговоре с представителем фирмы по установке домофонов, выяснил, что можно применить двойную кодировку электронной "пипки"-ключа. Короче - обычные ключи - "вездеходы" не проходят. Их только специально программировать можно.
Через день после установки домофона, жадные соседи ломились по домофону во все квартиры с просьбой открыть подъезд. Хрен ли - "вездеходы", которые они купили в подземном переходе у торгашей по 150 руб. не работали...
Честных соседей это достало через неделю, открывать перестали.
"неимущие", купившие квартиры как минимум по 1,5 ляма сначала дожидались проходящих в подъезд, потом по одному, видимо поняв, что накосячили, сдали деньги и получили от меня запасные "пипки".

Потом я решил поставить шлагбаумы на въезды во двор, чтобы жильцы соседних десятиэтажек у нас машины не ставили. У нас-то на всю 5-ти подъездную пятиэтажку машин не так много, все умещались раньше на парковке, пока вокруг высоток не понастроили.
Ситуация повторилась один в один. Квартир 15 отказались от взноса в 2 тыс. руб + брелоки от кол-ва машин. Заплатил недостающую часть сам, примерно 40 тыс. руб. При этом занимался всеми согласованиями со всякими службами тоже в одиночку, естественно проплачивая им, и теряя своё время.
Прошло 2 года, часть денег мне вернули, но появились машины из соседних дворов. Выяснилось, что особо ушлые из нашего дома, приобретя у меня брелоки якобы для своих машин, передавали их жильцам из соседних дворов и "начали рубить с них капусту"- брать по штуке руб в месяц, для их удобства и себе во благо. Ну, с этим мы разобрались быстро...
А вообще, что мешает людям вести себя изначально честно?
Вот тут кто-то сказал, что это жиды-евреи так хорошо устраиваются, мол имеют всё, живут в нирване.
Мне кажется - жиды это те, которые за чужой счёт пытаются обустроиться, а потом, поняв, что дело не выгорело и что на их хитрожопость инструмент с бурачиком нашёлся - начинают обвинять всех и вся своих проблемах с обломившейся операцией по наебалову своего ближнего.
Може не так? Тогда разочаруйте меня.
 
[^]
TVAR
20.01.2012 - 00:49
2
Статус: Online


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15781
Цитата (ЖенDos @ 19.01.2012 - 08:54)
В лесном озере жило чудо-юдо и было оно ужасным и кровожадным. Раз в 100 лет приводили ему в жертву крестьяне из деревень вокруг леса 100 прекрасных девушек. Однажды всплывает чудо-юдо, а вместо девушек на берегу стоят 100 прекрасных юношей. Один из молодцев спрашивает:
- Was ist das?
- Я - чудо-юдо!
- Was? Juden? Erschießen...

Неправильно)) Там было
- Юде? Ганс,фойер!!!!
 
[^]
МимоПроходил
22.01.2012 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8340
Цитата (Ыксперт @ 19.01.2012 - 23:11)
Мне кажется - жиды это те, которые за чужой счёт пытаются обустроиться, а потом, поняв, что дело не выгорело и что на их хитрожопость инструмент с бурачиком нашёлся - начинают обвинять всех и вся своих проблемах с обломившейся операцией по наебалову своего ближнего.
Може не так? Тогда разочаруйте меня.

их бин и азм есть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19800
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх