Зомби-апокалипсис. Инструкция. 2, Гипотетический сценарий.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Therapist
4.01.2012 - 23:00
7
Статус: Offline


Хрен с горы

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 541
rm2811
Вы охуенны, месье! Плюсы от офисного зомби. Но все равно я вас поймаю и сожру ваш мозг. alkash.gif

Это сообщение отредактировал Therapist - 4.01.2012 - 23:00
 
[^]
Orlum
4.01.2012 - 23:14
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 883
Вот реально хочу поспорить насчет хуевого токаря и профессора филологии. Хуевый токарь может только хуево точить болванки. А у профессора все-таки кругозор пошире будет. Это раз. А второе - представил себе задрота с дробашом который крошит зомби и еще выбирает кого ему взять - профессора или токаря. А те так и ждут чтобы их выбрали.
Вот честно:
1) Я с ПМ-а на военной кафедре даже в мишень попасть не мог. С калаша хорошо стрелял, а с ПМ-а нихера. Так что не факт, что буду всем хедшоты раздавать. Срать кирпичами и стрелять одновременно тоже непросто
2) Буду брать всех кто влезет в машину, а там разбираться, не потому что так надо, а просто так. Телок бы брал в первую очередь
3) Бегаю быстро но дыхалка садится также быстро. По той же причине не смогу взмахнуть мачете или топором больше десяти раз. Особенно на бегу. Подойдите к подоконнику и запрыгните на него без рук и передышки хотя бы 6 раз - поймете о чем я говорю.
4) Не поспать часов тридцать - концентрация падает в разы, даже адреналин не поможет. Начну бодать плечами дверные косяки и стрелять по своим. Это как едешь ночью уставший, засыпаешь и разделительная полоса вдруг разбегается на две
 
[^]
Cole
4.01.2012 - 23:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 217
Жопоголизма пост smile.gif
Но прикольно. У самого в городе есть только охотничий магазин, в котором нихера нет. Поэтому пойду в ментовку - она и ближе. Весело будет, наверное smile.gif
 
[^]
СдохнеКенни
4.01.2012 - 23:17
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 270
Зачем плодить темы?Обновляй свою предыдущую. Учитывая , что половина текста - тупо повторение
 
[^]
Cole
4.01.2012 - 23:21
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 217
Кстати, не плохо обозначить общее направление движения. Лично я буду прорываться на север. Исходя из того, что зима там наступает очень рано, а зомби не функционируют при отрицательных температурах, там безопаснее.
 
[^]
DenAlien
4.01.2012 - 23:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3908
Цитата (Cole @ 4.01.2012 - 23:21)
Кстати, не плохо обозначить общее направление движения. Лично я буду прорываться на север. Исходя из того, что зима там наступает очень рано, а зомби не функционируют при отрицательных температурах, там безопаснее.

Кстати вопрос о функционировании зомби в холодных условиях еще не решен. По идеи температура тела у них итак должна быть ниже, так что не факт что подохнут, а если вирус подцепят медеведи в лесу?

Зомби-медведи атакуэ moderator.gif gigi.gif rulez.gif
 
[^]
Cole
4.01.2012 - 23:28
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 217
DenAlien
Пусть не подохнут, хотя бы перестанут функционировать. А там мороз в -30 разрушит ткани так, что ого-го. По весне оно не сможет двигаться.
А медведь... Что медведь? Мы ружье взяли или проебали по дороге? smile.gif
 
[^]
DenAlien
4.01.2012 - 23:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3908
Вообще, самый реальный вариант, это раздобыть карты с советскими бункерами и засесть там и выходить только на охоту за хавчиком.
 
[^]
YoMan78
4.01.2012 - 23:32
1
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (Фаталист @ 4.01.2012 - 21:27)
Кого заинтересовала тема выживание при зомби-апокалипсисе, советую цикл:"Эпоха мертвых" А. Круз.

Спасибо,Кеп!
Многие еще в оружии "разбираться" начинают его книг начитавшись cool.gif
 
[^]
Den318
4.01.2012 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3286
Буду прорываться на дачу. У меня забор выскокий. И вполне жилище автономно на 1-2 месяца проживания.
 
[^]
DenAlien
4.01.2012 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3908
Цитата (Cole @ 4.01.2012 - 23:28)
DenAlien
Пусть не подохнут, хотя бы перестанут функционировать. А там мороз в -30 разрушит ткани так, что ого-го. По весне оно не сможет двигаться.
А медведь... Что медведь? Мы ружье взяли или проебали по дороге? smile.gif

И еще как бы самим не околеть
 
[^]
VDVS
4.01.2012 - 23:34
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 141
Orlum
Подойдите к подоконнику и запрыгните на него без рук и передышки хотя бы 6 раз - поймете о чем я говорю.
Гад ты мне должен новый подоконник moral.gif
 
[^]
anikifya
4.01.2012 - 23:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6912
Цитата
7 Тока 12 калибр - Картечь. Калаш в топку. Лучше надежную помпу.
Патронов есть практически в каждом доме. можно самому снаряжать. пригодность и всеядность ружей. Рембам которые мечтают пулять на лево и на право уготовано место в придорожной канаве


12 кал... да еще картечь? понимаешь ли... тут ты некисло въебешь.
И вот почему.

Мы ж тут не ворон стреляем. Глянь - зомби за окном.
И хуячат он к тебе табунцом.
А у тебя 12 кал. гладкоствол с картечью.
Чтоб бошню раскроить - это ж надо в упор мочить.
А тогда знаешь что будет? НЕт? Ты весь будешь покрыт фаршем.
Из мозгов, ушей, глаз.
Заразным фаршем.
А пулей у гладкоствола кучность невелика.
А еще, 12 кал. тяжел. И длинен.
И на себе его тащить хуевасто.

Не, брателло. Нарезное бери. И прицельчик к нему.
С большой кратностью не бери - один хуй стрелять не умеешь.
Переменники в жопу.
Бери коллиматор, или 4х - не больше.
Сайга - хуевасто.
Тигр бери - их сейчас в любом оружейнике в наличии найти можно.
Ну и для БР винтовки в моде.
Но прицел вешай только если на открытой местности.
В городе или помещении - нахуй его!
Стреляй с открытого!
 
[^]
Cole
4.01.2012 - 23:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 217
DenAlien
Выживем. Главное не сцать. На морозе smile.gif
 
[^]
Нагнетатель
4.01.2012 - 23:52
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 730
Цитата (rm2811 @ 4.01.2012 - 22:49)
И что вы так все сраться хотите. Блин, там же было сказано, это просто ПРИКОЛ. Зачем срачи разводить?
Это не моё мнение, это просто "высер", это то, что я бы сделал, если бы настал зомби-апокалипсис gigi.gif

Автор, забей хуй!
Всегда найдется дохуя специалистов по выживанию среди зомби, которые готовы вставить два своих предложения после одного твоего. Хотя большинство из них оружие только на JPG`ах и AVI`шках видело. Это нормально.
Нормуль написал, я почитал с удовольствием.
А любителям правильного выживания - вэлкам в соответствующий раздел на ганзу, там вам быстро мозги вправят и обоснуют "чо па чом". gigi.gif
 
[^]
ПодлыйРыцарь
4.01.2012 - 23:53
2
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
ой, ой, ой... неужели никто не читал Р. Мэтсона "Я легенда"? Там же все по полочкам разложено и расписано... или здесь мы имеем типовую алкогольную интоксикацию?
 
[^]
Orlum
4.01.2012 - 23:54
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 883
Цитата (VDVS @ 5.01.2012 - 00:34)
Orlum
Подойдите к подоконнику и запрыгните на него без рук и передышки хотя бы 6 раз - поймете о чем я говорю.
Гад ты мне должен новый подоконник moral.gif

Шо, пластмассовый был? rulez.gif
Хорошо что из окна не выпал biggrin.gif
 
[^]
Нагнетатель
4.01.2012 - 23:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 730
Цитата (anikifya @ 4.01.2012 - 23:37)
Не, брателло. Нарезное бери. И прицельчик к нему.
С большой кратностью не бери - один хуй стрелять не умеешь.
Переменники в жопу.
Бери коллиматор, или 4х - не больше.
Сайга - хуевасто.
Тигр бери - их сейчас в любом оружейнике в наличии найти можно.
Ну и для БР винтовки в моде.
Но прицел вешай только если на открытой местности.
В городе или помещении - нахуй его!
Стреляй с открытого!

Пиздец грамотный совет faceoff.gif
Брать ТИГР (гражданскую модификацию СВД) и стрелять с открытого прицела.
Братюнь, ты ваще алё или не алё? gigi.gif
 
[^]
ququ1
5.01.2012 - 00:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 0

DenAlien

"1. Обязательно с собою брать средства гигиена, мыло, бритву. В конечном итоге может сойти в качестве обмена.
2. Золото так же станет универсальным средством обмена.3. Необходимы хорошие веревки и альпинистское снаряжение."



Ну ты ж - пиздец полный. Онолитег и стратег в одном яйце. sm_biggrin.gif
Ты еще прихвати баксы, брюллики и ящик белорусских зайчиков.

Оружие, патроны, топливо, жратва, чистая вода, теплая одежда - вот что будет настоящей валютой.
Если есть автономный бункер с защитой, рассчитанный на длительное проживание - ты - Абрамович.

Веревки нужны, чтобы легко повеситься..

Это сообщение отредактировал ququ1 - 5.01.2012 - 00:09
 
[^]
probneg
5.01.2012 - 00:03
4
Статус: Offline


Пластилин мира!

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 285
Как можно уберечься от зомби-апокалипсиса, если не известны причины его возникновения? Может зараза как раз через ВОДКУ и передавалась? Или по воздуху? А у многих противогазы в квартирах?
Самое разумное, на мой взгляд - это оставаться на месте насколько возможно и анализировать происходящее, ловить радио или ТВ, пытаться звонить всем подряд.
 
[^]
DenAlien
5.01.2012 - 00:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3908
Цитата (ququ1 @ 5.01.2012 - 00:01)
1. Обязательно с собою брать средства гигиена, мыло, бритву. В конечном итоге может сойти в качестве обмена.
2. Золото так же станет универсальным средством обмена.3. Необходимы хорошие веревки и альпинистское снаряжение.



Ну ты ж - пиздец полный. Онолитег и стратег в одном яйце. sm_biggrin.gif
Ты еще прихвати баксы, брюллики и ящик белорусских зайчиков.

Оружие, патроны, топливо, жратва, чистая вода, теплая одежда - вот что  будет настоящей валютой.
Если есть автономный бункер с защитой, рассчитанный на длительное проживание - ты - Абрамович.

Веревки нужны, чтобы легко повеситься..

Ну позвольте, вот придешь ты в поселение к выжившим, а у них все есть и патроны и еда...

Что можно предложить на обмен? Цацки золотые, мужики будут рады своих баб порадовать, если конечно они у них есть.

Да и кусок мыла и бритва ношу не утежелит, речь конечно об опасной, ей и котелок побрить на раз можно и под голову если чё.

Добавлено в 00:08
Цитата (probneg @ 5.01.2012 - 00:03)
Как можно уберечься от зомби-апокалипсиса, если не известны причины его возникновения? Может зараза как раз через ВОДКУ и передавалась? Или по воздуху? А у многих противогазы в квартирах?
Самое разумное, на мой взгляд - это оставаться на месте насколько возможно и анализировать происходящее, ловить радио или ТВ, пытаться звонить всем подряд.

А по радио саобщение, москва будет стерта ядерным зарядом для противодействия распространения инфекции, просим вам покинут окрестности.
Извините, за предоставленные неудобства. Вот. gigi.gif


Кстати, перед тем как город покидать, так же было бы логично еще и в секс шоп забежать, имхо там народу не будет. Ну и так взять чего нибудь для долгих холодных зимних вечеров.

Это сообщение отредактировал DenAlien - 5.01.2012 - 00:10
 
[^]
ququ1
5.01.2012 - 00:23
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 0
Цитата (DenAlien @ 5.01.2012 - 00:06)
Цитата (ququ1 @ 5.01.2012 - 00:01)
1. Обязательно с собою брать средства гигиена, мыло, бритву. В конечном итоге может сойти в качестве обмена.
2. Золото так же станет универсальным средством обмена.3. Необходимы хорошие веревки и альпинистское снаряжение.



Ну ты ж - пиздец полный. Онолитег и стратег в одном яйце. sm_biggrin.gif
Ты еще прихвати баксы, брюллики и ящик белорусских зайчиков.

Оружие, патроны, топливо, жратва, чистая вода, теплая одежда - вот что  будет настоящей валютой.
Если есть автономный бункер с защитой, рассчитанный на длительное проживание - ты - Абрамович.

Веревки нужны, чтобы легко повеситься..


Ну позвольте, вот придешь ты в поселение к выжившим, а у них все есть и патроны и еда...

Что можно предложить на обмен? Цацки золотые, мужики будут рады своих баб порадовать, если конечно они у них есть.


Эх, друг ты мой юный - "Души прекрасные порывы!"
За молодость, оптимизм и такую непосредственность - позеленю.. Молодца!
Только вот мне кажется, что ... Все, молчу..
В любом случае - нужно оставаться людьми. (Какую банальщину я сейчаз сморозил, да и пох, ибо- правда.)

 
[^]
dkr81
5.01.2012 - 01:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (DenAlien @ 4.01.2012 - 23:25)
Цитата (Cole @ 4.01.2012 - 23:21)
Кстати, не плохо обозначить общее направление движения. Лично я буду прорываться на север. Исходя из того, что зима там наступает очень рано, а зомби не функционируют при отрицательных температурах, там безопаснее.

Кстати вопрос о функционировании зомби в холодных условиях еще не решен. По идеи температура тела у них итак должна быть ниже, так что не факт что подохнут, а если вирус подцепят медеведи в лесу?

Зомби-медведи атакуэ moderator.gif gigi.gif rulez.gif

Мда, хрен его знает, как у них с обменом веществ, т.е. если убивает зомби только выстрел в голову, а выстрел по другим жизненно-важным органам нет, значит сердце у них не бьётся, процесс энергетического обмена не идёт - кровь в их жилах не течёт и не согреваются, значит в минусовые температуры они угрозы не несут, но...
блять, это бред собачий! мышцам для функционирования нужна энергия, чтобы была энергия должны работать органы пищеварения, чтобы работал желудок, а также мозг отдавал пусть даже одну примитивную команду - жрать (и сложную команду - двигаться: перставлять ноги, соблюдать весовой баланс) - им нужны воздух и питательные вещества, т.е. должно работать сердце!
Алеллуйя, для хоть какого-то функционирования организму нужны все органы и системы, иначе зомбаки будут дохнуть через пару суток, самое позднее - неделю, напрочь истощив все запасы организма. Т.е. если мы будем иметь дело с зомбаками, то это будут вроде как инфецированные бешенством, т.е. мобильные, сильные, достаточно сообразительные, но "без тормозов" и болевого порога! Наши шансы на выживание резко уменьшаются!
Остаётся узнать, сохраняют ли зомби навыки и умения приобретённые при жизни, меня больше всего волнует умение стрелять и плавать! Если нет, благодарим Господа и окапываемся на острове или на барже с высокими бортами посреди реки. В город к зомбакам лучше не соваться, делаем вылазки малыми группами в лес, собираем дрова и подножный корм, ждём морозов в надежде, что без еды и несообразив одеться потеплее и разжигать костры зомби передохнут. Весной, если сможем пережить зиму, приступаем к самому приятному процессу - начинаем заново заселять Землю, для чего заранее надо позаботиться о женщинах репродуктивного возраста. wub.gif
Да и ещё, Cole, прав - на Севере безопаснее, чем больше выжившим в тёплых краях зомбакам понадобится времени, чтобы в поисках пищи до вас добраться, тем лучше, опять же в этом случае, чем короче тёплый период - тем безопаснее...

А вообще вывод неутешителен, выживут тока чукчи! rulez.gif
 
[^]
Lutwiy
5.01.2012 - 01:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Автору захотелось славы и он повторил свой забег)) Ну что же дело его)) Я его осуждать не стану)))

НО пожалуй добавлю пару советов в копилку. А советы будут касатся того как подготовится ДО наступления зомбиапокалипсиса.

1. Первое и самое главное. Тренируйся и начни бегать по утрам, быстро и много. Качай дыхалку. Зачем? Все очень просто если ты сможешь каким то чудом пережить первый день зомбиапокалипсиса в качестве пока что живого существа, то хорошая спортивная подготовка поможет тебе убегать от зомбарей, которые с меньшим трепетом раньше относились к своей спортивной подготовке. А если ты будешь зомби тебе будет проще добыть себе пищу. Так что встал из за монитора и начинай бегать!

2. Переходи на низкокалорийную диету, приучай себя и свой организм есть мало...при зомбиапокалипсисе еду будет сложно добыть, как зомбарям так и людям, поэтому независимо от того, на чьей стороне ты будешь навык мало кушать тебе пригодится.

3. Вообще помни - чтобы там не произошло с тобой - станешь ты зомби или нет, спасется в любом случае не твой разум и великие навыки философа а твое тело. Поэтому будь быдлом, тупым необразованным быдлом уже сейчас, зато с хорошей подготовкой. Чем ближе ты сейчас будешь походить на зомби, тем меньшей для тебя будет встряской переход от живого к неживому состоянию.

4. Пей каждый день как можно больше алкоголя, кури травку, жри пачками наркоту и веди крайне вредный для твоего мозга образ жизни. Чем меньше до зомби апокалипсиса у тебя останется мозгов тем менее превлекательным в качестве пищи ты будешь для зомби. Кроме того чем меньше у тебя мозгов будет, когда ты станешь зомби тем меньше вероятность, что тебе их вышибут какие нибудь жалкие людишки из макарова.

5. Веди агрессивный образ жизни уже сейчас. Отталкивай от себя людей всеми своими поступками. Чем меньше рядом с тобой других личностей тем меньше шанс быть съеденым тупыми зомборями. Опять жешь если ты станешь по случайности зомбяком, привычный тобой стиль поведения при жизни не отпугнет людей, когда ты будешь охотится на них в облачении зомби.

6. Зубы самое важное, что у тебя есть. Не ешь много сладкого, чисти зубы днем и вечером жуй орбит...новый орбит...фрутини. Зубы нужны тебе будут когда ты будешь есть людей. Да и в обычном состоянии в случае зомбиапокалипсиса сложно будет найти хорошего дантиста, а зубная боль крайне отвлекает.

7. Не стреги ногти. Не обгрызай их. Если ты станешь зомбяком это даст тебе возможность царапатся и цеплятся, что очень тебе поможет. Помни, чтобы там не говорили всякие паникеры, статистика любого источника про зомби такова, что с большей вероятностью именно ты станешь зомбяком, и необходимо быть готовым именно к этому, а не к тому чтобы защищатся от себе подобных!

Простые 7 правил и в случае зомбиапокалипсиса тебе не придется делать принципиально ничего, чтобы менять свой образ жизни.
 
[^]
Lutwiy
5.01.2012 - 01:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (dkr81 @ 5.01.2012 - 01:16)
Алеллуйя, для хоть какого-то функционирования организму нужны все органы и системы, иначе зомбаки будут дохнуть через пару суток, самое позднее - неделю, напрочь истощив все запасы организма.

Не обязательно.

Зомби бывают разных подвидов.

Например зомбари из халфлайфа это существа пораженные существом паразитом - хедкрабом, которое может существовать и без носителя. За время пока носитель существует хедкрабы просто используют его нервную систему в качестве рычагов управления, а кровеносную систему и прочие органы у носителя получают питание напрямую от паразита. То есть...как бы так сказать...паразит жрет своего носителя и тем самым подпитывает его жизненные функции. Кроме того следует заметить, что со временем организм некоторых зомби мутирует и истощившись видоизменяется...становясь своего рода продолжением носителя. Что наводит на мысли, что хедкраб не только питает тело носителя, но и видоизменяет его.

Кроме этого в старых исконных версиях, зомби являлись существа подпитываемые из ада. Что называется черной энергией. И быть злыми их заставляло именно это. Но в нынешней канонической версии зомборей оно конечно логично, что зараженное тело не сможет долго существовать...

Вообще по своей сути зомби являются любые существа с поврежденной нервной системой. В итоге они не чувствуют боли, поддаются только инстинктам, перенасыщены различными гармонами и веществами, от чего крайне живучи, имунны к болезням...и обладают кучей полезных плюшек. И именно их полная нечувствительность к боли, пасивность к болезням и живучесть позволяет им долгое время существовать без пищи и с серьезными ранениями. Они тупо работают на износ. Стреляй не стреляй в них им по фиг, потому что болевого шока, или отключения какого то у них принуипиально быть не может, а движение крови в организме может быть объяснено свойствами паразита, который эксплуатирует зомби.

Главное в любом виде апокалипсиса как бы там не твердил автор, не думать о собственной шкуре (оно то конечно принципиально интереснее, но с таким подходом не долго проживешь), а искать причины и мотивы такому вот стечению обстоятельств и уже от них отталкиватся. Если это болезнь передаваемая каким либо способом, какова вероятность того что уничтожив всех зараженных существ мы уничтожим болезнь? Более того какого количество поражаемых продуктов, каковы свойства болезни. Если это какое то существо или злой рок, каковы способы борьбы с ними.

Нельзя выходить на улицу не понимая этих моментов. Вдруг это солнце делает всех зомбяками облучая непонятным гипнолучем...а ты с собой крем от загара не взял.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35393
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх