Epic fail телефонного мошенника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alpato
24.11.2011 - 09:58
2
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Как-то в конце 80-х меня развели мошенники рублей на 200 (приличная сумма): в метро подваливает "иностранец", типа денег нет, но есть чеки (раньше в "Берёзках" можно было на них что-то приличное купить) очень дёшево. Ну я и повёлся, приехал в назначенное место и ловкий фокусник продемонстрировал мне "ломку денег" (даёт мне в руки правильную пачку денег, я пересчитываю, потом он испуганно "замечает" неподалёку мента, выхватывает у меня деньги, когда "опасность миновала", вытаскивает деньги, в своих руках спешно пересчитывает, загибая часть - то есть пересчитывает одни и те же купюры 2 раза), оглядываясь говорит, что надо быстро сваливать, так как полно ментов неподалёку и смывается. В результате - я "купил" чеки в несколько раз выше средней цены.
А потом меня приглашали на работу по ремонту компьютеров в МУР (на Петровке, я там несколько раз побывал, но мне не понравилось. А несколько их телефонов остались. А дальше в стране начался беспредел, и вот таких ловкачей развелось на улицах видимо-невидимо. Меня ещё раз 5 пытались надуть около обменников примерно таким же способом. Я им для связи оставлял телефоны МУРа (естественно, давая имя-отчество реальных оперативников).
Один раз даже видел по телевизору сюжет о задержании банды мошенников. Я узнал пару человек - как раз за неделю до этого, они пытались меня обуть около метро "Китай-Город", и я им дал "правильные" телефоны.
Надеюсь, что это я помог нашей милиции.

Это сообщение отредактировал alpato - 24.11.2011 - 09:59
 
[^]
Lsnichiy
24.11.2011 - 10:50
0
Статус: Offline


Ленивый фтыкатель ЯПа

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 1559
не, под раздачу походу попал "курьер" - а органы тут же раструбили об удаче.
приведу 2 факта по теме:
1. не далее как пару недель назад таким образом развели родителей одного хорошего знакомого, схема один-в-один - звонок - дтп - деньги чтоб замять - курьер. денег у пенсионеров нашлось "всего" 40 тыс., мошенников эта сумма удовлетворила, хотя сначала торговались на 100.
2. недавно закрыли одного знакомого - история такая - работал по договору с радиотакси как частник, позвонили на мобилу - "хочешь 10 штук по-быстрому заработать?", он согласился, нужно было срочно съездить в соседний район забрать у женщины пакет и отвезти в аэропорт - типа кто-то должен лететь за границу а документы дома забыл, вот парень и подвязался, приехал, взял у какой-то женщины пакет, и его тут же повязали мусора. 2 дня прессовали в отделении и все равно повесили на него мошенничество.

ЗЫ: хотя для данного случая - все же похоже на epic fail, т.к. обычно мошенники звонят на домашний тел, причем владеют информацией о том, кому звонят. если тут они не знали кому звонят - то органам очень повезло!

ЗЗЫ: хочу предупредить всех, у кого есть пенсионеры-родители: поговорите с ними, предупредите их и убедите не верить, ибо базы собесов можно легко купить на "митино-базаре", а в этих базах и ФИО, и дети, и иногда даже место работы детей есть, так что звонки от мошенников выглядят ОЧЕНЬ правдоподобно - типа "ваш сын вася ехал по работе и на дмитровском шоссе..." и т.п.
 
[^]
BIMATEK
24.11.2011 - 11:38
1
Статус: Offline


люблю аdблокплюс

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 0
Цитата
позвонили на мобилу - "хочешь 10 штук по-быстрому заработать?", он согласился,


Поднимите руку, кто верит в то, что 10 тысяч можно заработать по-быстрому?
 
[^]
Brazniy
24.11.2011 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
Сцуканах
Цитата
так к чему я - как их наебать пытаются или жизни угрожают, за считанные часы всё делается. Как простых граждан - дела месяцами рассматривают. Пидарасы.

Полностью согласен, полиционеры работают только на себя и защищают только себя любимых, у нас этих телефонных мошенников хренова туча, но они их не ловят, ибо хлопотно и бабла не срубишь, по таким преступлениям даже заявления принимать не хотят.
 
[^]
MadGuest
24.11.2011 - 12:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
Цитата
под раздачу походу попал "курьер"

Вот тут соглашусь, ибо в нашем регионе такого рода разводы не редкость, но звонки, как правило, осуществляются из исправительных учреждений, а деньги требуют либо закинуть на счет через автомат, либо за ними приезжает таксист. Недавно был случай - бабуля отдала таксисту деньги, а того по пути осенило и он поехал в полицию, так мошенники прислали второго таксиста, она ему стала вторую часть денег передавать, а тот на месте сориентировался и позвонил куда надо. В итоге полицаи приехали с первым таксистом вместе и все деньги вернулись обратно к бабуле.
 
[^]
stupidlamo
24.11.2011 - 15:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 139
в новостях мужик рассказал что ему не в течении часа позвонили а сразу - он еще в труселях стоял и одеться даже не успел
 
[^]
Tigrek
25.11.2011 - 00:20
1
Статус: Offline


Нет. Я циник - уставший романтик, за ...

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 378
Таж хуйня. У моей девушки спиздили телефон. Пошла писать заяву. Ей позвонили, что если напишет заяву зубы выбьют и ребёнка не найдёт. Участковый сказал что запрос от провайдера будет через месяц. Сам пробил по нету с какова телефона звонили. Звонивший потерял яйца. Почему то. На следующий день. Странно smile.gif
 
[^]
Neurosurgeon
25.11.2011 - 00:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (Tigrek @ 25.11.2011 - 00:20)
Таж хуйня. У моей девушки спиздили телефон. Пошла писать заяву. Ей позвонили, что если напишет заяву зубы выбьют и ребёнка не найдёт. Участковый сказал что запрос от провайдера будет через месяц. Сам пробил по нету с какова телефона звонили. Звонивший потерял яйца. Почему то. На следующий день. Странно smile.gif

А куда ей позвонили? Телефон же спиздили.
 
[^]
Logrus
25.11.2011 - 01:12
0
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
Как то месяц назад пыталиь меня СМС-мошенники развести: пришла СМС "на Ваш счет зачислено 300 рублей, ... типа - Киви. Ну, звонит (как обычно) мошенник - вежливо - "извините-простите, я Вам по ошибке деньги кинул - верните!..." А я - как раз с неудачных переговоров ехал - весьма невежливо так послал его на йух, и дорогу объяснил с заездом ко всем его родственникам. Звонит снова - я номер в игнор. Звонит с другого телефона - орет - я еще раз громко и с выражением обяснил ему дорогу - и в игнор и этот номер... В общем, звонил этот тип мне еще раз 8, с нового номера каждый раз.. Расчуствовался сильно болезный видать, грозился найти и покарать (!!!). Ну и я душу отвел, аж полегчало. Через минут 10 позвонил последний раз - извинился(!), ошибся мол.. НО я же злой и коварный! mad.gif
По приезде домой спокойно переписаю все номера с которых звонил этот (ч)удак и звоню в БиЛайн. Поскольку это не первый такой случай, они там мой номер видимо в доверенный записали(один раз до того даже звонили - благодарили), в общем ... спалил этот мошенник на эмоциях десяток своих номеров. Это по-минимуму на 1500 руб. shum_lol.gif
А через пару дней мне позвонили из БиЛайн, опять поблагодарили за содействие их службе безопасности и предложили включить мне льготный тариф на международные звонки - 50% тарифа. Я был не против.. rolleyes.gif
А - главное - злодей был наказан! bdsm.gif
Никогда не ведитесь на разводки и не бойтесь сообщать, "куда следует!" old.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14052
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх