Несколько историй о юзерах, глазами эникейщика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Postal
25.10.2011 - 03:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Эникейцы уже определили себя, как общность и теперь Вам судить, насколько Вы эникейцы.
 
[^]
Sheb2000
25.10.2011 - 07:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 0
Цитата (Gribadir @ 24.10.2011 - 19:09)
- Тут у нас игра одна без диска работать не хочет, что можно сделать?

Я обычно обьясняю, порой даже вежливо, что на работе нужно работать...
 
[^]
SSgood
25.10.2011 - 08:15
17
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 722
сам в ИТ .. хз аникей админ .. линейщик... я тоже первый два года очень бесился .. и арал прям в кабинете блиять НУ КАкИЕ ЖЕ ОНИ ТУПЫЕ!!!!! и все в таком роде.. привык... дело не в том что они "тупые".. каждый должен заниматься своим делом.. если он продажник бухгалтер или там врач.. ему не нужно понимать как это работает и знать все термины или еще что( например сравнить меня с тем же бухгалтером .. она задаст вопрос связанный с её деятельность.. я промолчу и оказывается я тоже тупой? ) ... другое дело когда они утверждают да и пишут в резюме просто фантастику.. это бесит.. это блиать реально бесит!!!!! я всегда рад помочь но уж если допекут меня своей ну не компетентностью по работе.. иду в одел кадров беру резюме и иду к гед диру .. и вкручиваю.. ибо есть дела поважнее чем бегать и обьяснять какой стороной в факс ложить бумажку...
про факс ... звонит как то продажница... видать ей на факс присылали последние разы сканы .. получила бледные факсы..( и вот научены что если тонер закончился то нужно кртридж потрясти) и говорит -У меня в факсе закончился картридж ( а там термобумага) .. _- у меня сейчас нет картриджа , будет немного позже принесу, но если что можешь потрясти его может поможет. -Я не знаю как его достать!!! - Ну так ты тряси с факсом он не тяжелый) .... через 2 минуты слышу гогат из отдела продажников.. трясла факс..
 
[^]
Heress
25.10.2011 - 08:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 1762
За компом озверелый Юзверь!
Результат - переустановка ПО dead.gif
 
[^]
mishamaniac
25.10.2011 - 08:24
34
Статус: Offline


пихаил метрович

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 365
у меня немного иная история случилась
Нужно было переставить комп в другую комнату из-за ремонта. Я в это время лежал в больнице и никак помочь не мог. Попросил подождать недельку, пока приеду во избежание экстерминатуса электронного друга. На удивление, когда приехал комп спокойно стоял в соседней комнате и был подключен! , работал!!, все внешние устройства и инет тоже работали!!! Если честно был в легком недоумении каким это образом случилось. Бате уже под 60 и к компу он ближе 3 метров не подходил никогда. ну и происходит примерно такой диалог
-как? (вернее вот так) КАК?
- уем об косяк, отсоединил всё, запомнил и обратно собрал
- да ладно, за бутылку пива попросил кого-нибудь
- неа (и сам хитро улыбается)
Правду потом он рассказал через месяц примерно. Батя сделал чертёж масштаба практически 1 к 1 задней стенки системника с выносками, цветами входов и прочей технической дотошностью, промаркировал провода и вуаля пособие для нуба по сборке. Технари они такие технари
 
[^]
Кысо
25.10.2011 - 08:24
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 250
Встречались и такие, кто говорил "Ну тут работа с компьютером. Это же в вашей компетенции. Я в этом ничего не понимаю".
И всё под одну гребенку - бухи не могут отчет сделать - звонок в ИТ-отдел "Это же компьютер, это вы должны"; менджер по закупкам не может правильно заявку оформить - "Ну я ччто, компьютерщик? Это вы должны делать."
Щас более-менее грамотный коллектив, но достают, что несут личные вещи из дома.
"Маша, это мой личный ноутбук, но я его использую по работе. Мне пишут, что там вирусы. Проверь, пожалуйста. А еще я купила домой телефон, а он у меня не работает. Давай ты тут посмотришь, в чем дело: это телефон сломан или у меня с линией что-то?"
Блеать, я чо, твой персональный домашний админ чтоли? moderator.gif
 
[^]
Cherepaha
25.10.2011 - 08:28
9
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Цитата (Кысо @ 25.10.2011 - 08:24)

Блеать, я чо, твой персональный домашний админ чтоли? moderator.gif

Радуйся, что к тебе обращаются! Это может стать очень хорошим дополнением к основному заработку, только юзверей нуно правильно к этому подвести и воспитать...
 
[^]
BlackChaos
25.10.2011 - 08:30
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13948
Цитата (SSgood @ 25.10.2011 - 09:15)
про факс ... звонит как то продажница... видать ей на факс присылали последние разы сканы .. получила бледные факсы..( и вот научены что если тонер закончился то нужно кртридж потрясти) и говорит -У меня в факсе закончился картридж ( а там термобумага) .. _- у меня сейчас нет картриджа , будет немного позже принесу, но если что можешь потрясти его может поможет. -Я не знаю как его достать!!! - Ну так ты тряси с факсом он не тяжелый) .... через 2 минуты слышу гогат из отдела продажников.. трясла факс..

Гы! У нас в лаборатории по забору крови стоит аппарат выдающий анализы на принтер. И в один прекрасный день тоже стал выдавать бледные копии. А так как меня с этим аппаратом изрядно достали, то я тоже посоветовал потрясти картридж. Достали картридж и стали трясти... правда принтер тот матричный! lol.gif

Добавлено в 08:35
Цитата (Кысо @ 25.10.2011 - 09:24)
но достают, что несут личные вещи из дома.

Практически никогда не отказываю. Просто работаю в поликлинике и зная не по наслышке о зарплате медсестер, да и вообще младшего персонала - совести не хватит взять деньги. Кстати... старшая медсестра регистратуры получает 2900 рубликов в месяц.

А вот начальству, у которого только ставка 28000 - не то что дорого беру, просто отказываю в ремонте. Если медсестра и предложит, я не возьму деньги, а начальство - оно всегда на халяву норовит.
 
[^]
Ordjonikidze
25.10.2011 - 08:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 175
У "моих" самая частая поломка: "Принтер не печатает!"
Прихожу - нет бумаги в лотке...
 
[^]
SSgood
25.10.2011 - 08:40
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 722
основные траблы...
бахи- так как работа у них не хуя не творческая а на 90% одно и тоже ( типа завести документ провести, отправить платеж, сделать скан документы и так далее монотонно и однообразно) возникают траблы с не дай бог сел на комп буха под другой учеткой - будут ибашить пасс до посинения и арать что компы не работают -вбить свой логин это кошмар!!! выгрузка с банка ( для 1С) удалил бух сам по затупке файл ну например выгрузка.тхт и теперь банк клиент не выгружает в этот файл потому что его нет.. открыть папку и посмотреть не судьба.. ну а создать самому этот файл это просто кошмар какой труд. еще любят сканировать документы со скрепками... и так же со скрепками отправлять в шредер. сдача отчетности это вообще конец света. есть н-колличество ключей цифровой подписи .. уже 3 года сдает и до сих пор не знает когда какой использовать.... ну и почта .. это их любимое... фраза обьем письма ограничен 10 МБ ни о чем им не говорит... переодически вижу ..в отправляемых письма от 40 до 150 мб... а еще их в гоняет фраза в ступор .. пароль -русскими буквами в латинской раскладке .. бля пока не покажешь не понимают

Это сообщение отредактировал SSgood - 25.10.2011 - 08:48
 
[^]
mephistofel
25.10.2011 - 08:41
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 908
я знаю одного сисадмина который утверждает,что сетевой фильтр называется не сетевой фильтр, а Пилот...Пилот это ж марка СФ...ему побоку!какая б марка не была...пилот и все тут
 
[^]
AlexeyRJ
25.10.2011 - 08:49
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 111
что то мне всё нервные случае вспоминаются. как то мне везло на особо ""умных юзверов таких, что слова не вставить, говорят, говорят охенею несут, начинают свои теории возводить, домослы, кучу своих вариантов решений, брр... как вспомню, так взрогну)) а со стороны да, согласен, иногда оборжаться, вот старое видео может уже кто видел:

 
[^]
SSgood
25.10.2011 - 08:49
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 722
Цитата (mephistofel @ 25.10.2011 - 12:41)
я знаю одного сисадмина который утверждает,что сетевой фильтр называется не сетевой фильтр, а Пилот...Пилот это ж марка СФ...ему побоку!какая б марка не была...пилот и все тут

а я знаю хуеву тонну зверья которые копиры называют ксероксами

а еще как то тема была... (программист - сисадмин)вот был реально плохой день может даже понедельник.. короче весь на нервах.. не выдержал.. нагрубил глав бухше... та не долго думая написала на меня жалобу гендиру.. бла бла бла программист такой то так то бла бла бла .. гендир мужик понятливый вызывает я ему ситуацию обьяснил.. он приглашает её , начальника отдела кадров и я .. спрашивает у начальника отдела кадров Сколько у нас программистов по штатному распианию? та смотрит... Хм у нас нет такой должности в штатном расписание... гендир смотрит на глбуха и говорит.. ну вот как будут приходите с жалобами ... ... я потом все равно извинился за грубость... стыдно было ..

Это сообщение отредактировал SSgood - 25.10.2011 - 08:56
 
[^]
наззик
25.10.2011 - 08:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 247
тож было дело:
звонит дама:
- у меня не работают циферки на клавиатуре (боковые)
- NamLock включили
- не работает ваш нам NamLock
- абсолютно уверенны?
- да (нервозно), 100 раз нажимала и не работает
Иду разбираться ...... смотрю, лампа NamLock не горит, всё остальное в поряде. Зная причуды юзверей я ей говорю:
- вы абсолютно уверены что NamLock не работает?
- да я ж говорю вам - не работает ваш NamLock!!!!!(прям с пеной у рта) - и бьет пальцем по (!!!) лампочке NamLock'а ....... faceoff.gif

Добавлено в 08:51
AlexeyRJ
давно смотрел, супер видео ))
 
[^]
NeXuSs
25.10.2011 - 08:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 363
Работаю сисадмином у провайдера. Много было веселых ситуаций, но особенно запомнилась одна - звонит как-то мужик злющий и говорит: "ВЫ КАКОГО ХЕРА МНЕ В ИНТЕРНЕТЕ ЗВУК ВЫКЛЮЧИЛИ!!!???" rulez.gif
Долго ему доказывали, что мы не трогали его звук )) Закончилось все тем, что убедили его посмотреть "там где часики у вас", оказалось, что звук у него выключен был на компе, ну как мы и думали изначально... smile.gif
 
[^]
Bona25
25.10.2011 - 08:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Тоже по работе было:
- флешка засунутая в лан порт, и дикие глаза буха у меня там все данные а она не работает!
- вставили юзвери новый картридж в принтер ясен пень что ленту не выдернули, он непечатет, а мы картриджи сами заправляем и в каждом отделе хранился запас тонера в банках, дык думаете че они учудили открыли банку и засыпали тонер поверх картриджа! как раз меж двух его половинок, тонер на фотовал попал и он даже пару страниц сделал коекак, когда нам позвонили и сказали мы тут новый картридж поставили и заправили его мы с коллегой переглянулись и помчались выручать бедный печатный аппарат. Перебирали потом его весь и пылесосили.
 
[^]
Klubkin
25.10.2011 - 09:03
10
Статус: Offline


Его котейшество Котослав III со свитою

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 255
Юзверы, говорите. У меня админ не хуже отжигает. Задание: подключиться к серверу и перезапустить демона. Он ошибся при вводе ip удаленного сервера и подцепился сам к себе. Видит, что к нему кто-то удаленно подключился, цепляется к тому, кто-то нему подключился (еще раз сам к себе) и отправляет машину злоумышленника в ребут, с удивлением видит, как его компьютер уходит в перезагрузку. А еще мы на стажировку парня брали.. Он в первый день своей работы свитч закольцевал.. Ну а че говорит, чтобы провод не болтался faceoff.gif
 
[^]
SSgood
25.10.2011 - 09:18
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 722
Цитата (Klubkin @ 25.10.2011 - 13:03)
Юзверы, говорите. У меня админ не хуже отжигает. Задание: подключиться к серверу и перезапустить демона. Он ошибся при вводе ip удаленного сервера и подцепился сам к себе. Видит, что к нему кто-то удаленно подключился, цепляется к тому, кто-то нему подключился (еще раз сам к себе) и отправляет машину злоумышленника в ребут, с удивлением видит, как его компьютер уходит в перезагрузку. А еще мы на стажировку парня брали.. Он в первый день своей работы свитч закольцевал.. Ну а че говорит, чтобы провод не болтался  faceoff.gif

ну нихуя себе а потом пришел и тебе расказал какой он лох!!! хз у меня айпи серверов и мой ..ну разница где то в сотке.. это раз.. как то раз решил радмином к себе цепануться неу это еще года 4 назад было... ну как бы тебе сказать не то что бы я смог заметить у меня комп нахуй к ебеням помер в тысячах открытых окнах....

Это сообщение отредактировал SSgood - 25.10.2011 - 09:19
 
[^]
Кысо
25.10.2011 - 09:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 250
Цитата (Cherepaha @ 25.10.2011 - 12:28)
Радуйся, что к тебе обращаются! Это может стать очень хорошим дополнением к основному заработку, только юзверей нуно правильно к этому подвести и воспитать...

Боюсь, им такое в голову не приходит. sad.gif
 
[^]
COMDIV
25.10.2011 - 09:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 46
Звонит мне приятель (30 лет ему), спрашивает: - где скачать новую Оперу?, я отвечаю - с интернета!
-ну это я знаю хе-хе) а точнее?
- С оф сайта Оперы!
- А как пишется?
- Диктую...
- Слушай, а может скинешь ссылку по аське? пожалуйста.
От него же, через пару недель. Звонит, говорит:
- мне винду переустановил сосед, тока интернет не настроить, звука нет и изображение странное какое то, в чем проблема?
- Проблема в дровах, точнее в их отсуствии. С диска установи, что шел в комплекте с системником.
- диски...а я их недавно выкинул
- значит скачай, соседа попроси, раз у тебя нета нету
- а какие качать?
- я то от куда знаю
- как откуда? мы же вместе его покупать ходили.
- да, но, это было 3 года назад, думаешь я помню?
В итоге...попросил его забраться в системник, посмотреть что за мать стоит. Выяснили. Скачал ему дрова, пришел, поставил все...

 
[^]
Sheb2000
25.10.2011 - 09:37
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 0
Цитата (SSgood @ 25.10.2011 - 09:15)
дело не в том что они "тупые".. каждый должен заниматься своим делом.. если он продажник бухгалтер или там врач.. ему не нужно понимать как это работает и знать все термины или еще что( например сравнить меня с тем же бухгалтером .. она задаст вопрос связанный с её деятельность.. я промолчу и оказывается я тоже тупой? )

Действительно смешные (или, скорее печальные) не те случаи когда пользователь не знает чего-то "компьютерного", а те когда пользователь не пытается задействовать здравый смысл, который по идее и грузчику необходим. Порой, задав очередной тупой вопрос "пытались ли вы сделать как написано в всплывшем окошке, или хоть прочесть то окошко которое всплывает" действительно не понимаю зачем такого или такую вообще взяли на работу. sad.gif
 
[^]
ffffuuuu
25.10.2011 - 09:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 500
Цитата (mephistofel @ 25.10.2011 - 11:41)
я знаю одного сисадмина который утверждает,что сетевой фильтр называется не сетевой фильтр, а Пилот...Пилот это ж марка СФ...ему побоку!какая б марка не была...пилот и все тут

Мы на ВЦ их тоже "пилотами" зовём gigi.gif
 
[^]
MadGuest
25.10.2011 - 09:45
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
А я вот помню случай пару лет назад.
Тогда в продаже были уже dvd приводы в укороченных корпусах.
Так вот, приходит клиент, приносит системник у нас купленный, с жалобой "не включается". Открываю крышку и вижу, что он при установке своего старого dvd привода в длинном корпусе, снес кучу элементов на правом верхнем углу материнской платы (там материнка стояла full ATX, и такой привод можно было поставить только в самый верх отделения для 5.25 устройств, но там уже стоял один). На все доводы типа - "неужели Вы не видели и не чувствовали, что упирается в материнку?" был один ответ: "Тут есть дырка для привода, а значит я имею полное право его сюда засунуть! Я не обязан разбираться с длинах корпусов приводов! Меняйте мать по гарантии или отдавайте деньги".
Естественно клиент дошел до нашего директора, тот приехал узнать в чем дело, мы ему все объяснили и показали. Директор на все это сказал следующее: "Вот у него в жопе тоже дырка есть. Он же туда ничего не сует."
 
[^]
ImpulseStorm
25.10.2011 - 09:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (sclyff @ 24.10.2011 - 18:20)
Отправил как то в Грузию по е-майл коммерческое предложение.

Уже по этому факту нужно было тему отдельно открывать, сенсация как никак. Юморной ты парень. А если бы еще и ответ получил, так на нобелевскую потянул бы.
 
[^]
Sin666
25.10.2011 - 09:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 83
Цитата (nayuh @ 24.10.2011 - 21:06)
Сам работаю эникейщиком-админом, была история. Приходит к нам в кабинет новенький работник, только устроился и говорит: "Пошли!"
Мы: Куда?
Он: Холодильник мне надо подключить
Мы: Но мы ж по компьютерам там..
Он: Ну в холодильнике же тоже провода есть и электроника всякая, вам то какая разница!

Помню-помню эту историю))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25408
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх