Будущим мамам, Вредные советы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Игнациус
15.10.2011 - 11:48
3
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Ну некоторые моменты улыбнули... а в остальном - девушки, милые, ну что вы как ежики))) где ваше ЧЮ???
 
[^]
Choose
15.10.2011 - 11:59
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 55
ИМХО, от самой мамы многое зависит. Если мама изначально себя настраивает на вечночахлую, токзикозную и нервную беременную, а после родов на пассивную, истеричную домохозяйку, на которую пофиг мужу и забивает на себя, то как бы тот самый муж не старался - он всегда будет гавном в ее глазах, а она в его истеричкой.
А вот если женщина относится к беременности, так сказать, попроще, то и проблем в разы меньше. Примеров в моем окружении куча, причем самых разных и диаметрально противоположных.
Жена со мной солидарна в этом вопросе. Так что когда мы спланирует ребятёнка, то я буду уверен в том что мне мозг выносить не будут... ну по крайней мере не так сильно как некоторым моим друзьям.
Там было чуть ли не до развода:
куда то пошел - изменяешь
пришел с работы и лег спать потому что устал(парень в горячем цеху на заводе работает) - забиваешь и игнорируешь
не помог с малым разок - враг родины
и постоянные сопли, слезы, истерики - он домой возвращаться не хотел. alik.gif
 
[^]
ПоперЕжа
15.10.2011 - 12:06
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 315
Цитата
вы думаете, что сильно легко тянуть двоих? и забить на друзей?

Доооо! Забить на друзей так тяжело, такая мука! Афтырь, твоя жена вобще выпадает из социума на год минимум, ради ВАШЕГО ребёнка.
Мужики, блин, ну как дети, ей богу.. Забить на друзей - ратный подвиг!
 
[^]
Choose
15.10.2011 - 12:46
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 55
Цитата (ПоперЕжа @ 15.10.2011 - 13:06)
Афтырь, твоя жена вобще выпадает из социума на год минимум, ради ВАШЕГО ребёнка.

Хоспади, ну почему выпадает? Что за убеждения такие? Я понимаю первые пару месяцев, согласен их надо просто перетерпеть и пережить... Но блин на год? Самобичеванием занимаетесь? Еще раз говорю, в моем кругу большое количество молодых семей и бОльшая часть с детьми. И, о ужас, есть мамы которые на себя х*й не ложат на целый год, а спокойно с малым шастают везде и занимаются практически тем чем занимались до родов. И почему то из социума аж никак не выпадают. Респект таким девушкам! agree.gif

--------
минусуют походу мамы, которые не знали что и с маленьким ребенком можно жить нормально и полноценно и не выпадать из социума cheer.gif

Это сообщение отредактировал Choose - 15.10.2011 - 12:56
 
[^]
rockin
15.10.2011 - 12:51
4
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (ПоперЕжа @ 15.10.2011 - 13:06)
Цитата
вы думаете, что сильно легко тянуть двоих? и забить на друзей?

Доооо! Забить на друзей так тяжело, такая мука! Афтырь, твоя жена вобще выпадает из социума на год минимум, ради ВАШЕГО ребёнка.
Мужики, блин, ну как дети, ей богу.. Забить на друзей - ратный подвиг!

Ко мне бы так родственники и подруги ходили. Чтобы с ребёнком повидаться.
В очередь выписываются, чтобы особо много народа одновременно не было.

Такоооой прям выпад из социума, пипец аж.

Я уж молчу про те дни, когда доча гостит у бабушек, а мы выбираем 2-4 часа, чтобы сходить в кафе, театр или просто в супермаркет.
И, конечно же, с коляской особо не погуляешь. Ну-ну. А, кроме коляски есть ещё люлька в машине. Коляску в машину, дочу в люльку и поехал куда хочешь!

Имхо, мы стали видаться с родственниками в разы просто чаще, чем до рождения дочки.

Моя жена из социума не выпадает. Я не знаю про других, можть, их дома под замок и сажают.

Это сообщение отредактировал rockin - 15.10.2011 - 12:52
 
[^]
Pipelayer
15.10.2011 - 13:07
3
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Ожидается новая разновидность срача: молодые мамаши vs папаши? popcorn.gif
 
[^]
CarlinGGG
15.10.2011 - 13:08
3
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. причем жирный! Если она за первым так относится к мужу, то скорее всего все закончится разводом! пы сы-у самого скоро будет третий
 
[^]
tamamonomae
15.10.2011 - 14:22
1
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
Цитата (rockin @ 15.10.2011 - 12:25)
Цитата (tamamonomae @ 15.10.2011 - 11:57)
ПС  моей дитяти 10 месяцев, вроде ни хрена днем не делаю, только  с ней, а состояние к вечеру как вагоны разгружала...но мужикам не понять, муж считает  что мне оч легко живется( и ведь не докажешь..

Моей 3 месяца.
Нужно проводить чёткую границу между обязанностями мужчины и женщины. Вот мы с женой и провели.
Если я на работу - мой сон священен, ибо хрен его знает, что со мной сонным может случиться за рулём. Логично? Мы посчитали, что да.
Если я дома - я помогаю всем, чем могу, в эти дни жена спит, сколько хочет, лишь бы молоко было в холодильнике.
Конечно, женщине с ребёнком ни фига не легко живётся, но вы думаете, что сильно легко тянуть двоих? и забить на друзей?

И, безусловно, ребёнка нужно кормить по требованию. Представляю, как мы будим нашу девочку по графику ночью, чтобы в неё молока запихать. А так она может ночью и 8 часов проспать, но обычно спит ночью 5.

мудрый поступок разделять обязанности. только вот мой считает что у него 2 обязанности деньги и супружеский долг. все. остальное сама. все равно его люблю wub.gif
 
[^]
yoburgh
15.10.2011 - 14:49
-2
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
было бы смешно, если б не было так грустно... от камментов в основном

Цитата
дочу в люльку и поехал куда хочешь!

это смотря куда хочешь smile.gif
 
[^]
DrHaliava
15.10.2011 - 14:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 43
Цитата (Pipelayer @ 15.10.2011 - 14:07)
Ожидается новая разновидность срача: молодые мамаши vs папаши? popcorn.gif

это не срач ЭТО АДЦКИ ХОЛИВАР moderator.gif brake.gif sm_biggrin.gif dont.gif
 
[^]
RusVer
15.10.2011 - 14:51
2
Статус: Offline


Здравомыслящий

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 1156
Больше истерик и домыслов, чем правды в воспитании, кормлении, режиме новорожденных. Кормим по графику, спим по часам - это первые месяцы. После 6 месяцев вообще проблем не должно быть. И еще - мамки, бабки, няньки, таскающие ребенка на руках - верная причина истеричности, неконтролируемости и нервозности ребенка. Есть папа и мама у дитя - растите сами, любите и контролируйте. И через год после рождения не будет никаких напрягов.
 
[^]
yoburgh
15.10.2011 - 14:54
-2
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Цитата (RusVer @ 15.10.2011 - 15:51)
Кормим по графику, спим по часам

нафига? smile.gif

Добавлено в 14:55
Цитата (RusVer @ 15.10.2011 - 15:51)
И еще - мамки, бабки, няньки, таскающие ребенка на руках - верная причина истеричности, неконтролируемости и нервозности ребенка.

это стопудово
то есть бабки как таковые это канеш хорошо, проще потом с ними же оставлять, а вот на руках постоянно - натуральная жесть
 
[^]
RusVer
15.10.2011 - 14:57
1
Статус: Offline


Здравомыслящий

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 1156
yoburgh
че нафига? кормить?))
режим ребенку выработали - и много проблем снимается
 
[^]
ГенГеныч
15.10.2011 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7994
ИМХО в крео имеется некоторая претенциозность. Жизненные нюансы можно трактовать как тяготы, а можно к ним относиться снисходительно. Как и к себе, любимому. Тогда радостей станет больше.
 
[^]
rockin
15.10.2011 - 15:05
0
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (yoburgh @ 15.10.2011 - 15:49)
Цитата
дочу в люльку и поехал куда хочешь!

это смотря куда хочешь smile.gif

Безусловно, на пьянку не поедешь, но мы даже за грибами ездили. Покажется, может, и немного безответственно, но мы поставили машинку рядом с лесом, на сигналку, заведённую. Сами пошли в лес, каждые 10-15мин к машинке.
В итоге, доча проспала все те два часа, которые мы ходили. Набрали тогда масляяят, ух...

Цитата (yoburgh)
режим ребенку выработали - и много проблем снимается
Ну, мы особых проблем и с её личным "графиком" не испытываем. Днём кушает с периодичностью 3 часа, ночью 5. Всё вроде ОК, все счастливы smile.gif

Добавлено в 15:07
Цитата (RusVer @ 15.10.2011 - 15:51)
И еще - мамки, бабки, няньки, таскающие ребенка на руках - верная причина истеричности, неконтролируемости и нервозности ребенка. Есть папа и мама у дитя - растите сами, любите и контролируйте.

Таскать на руках - да, это плохо, дитё привыкает. Но бабкам тоже надо дать пообщаться с внуком, куда ж без этого? Дать покормить, посюсюкаться, вспомнить свою молодость, у наших бабок (двоих) это первая внучка.
 
[^]
yoburgh
15.10.2011 - 15:09
1
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Цитата (RusVer @ 15.10.2011 - 15:57)
режим ребенку выработали - и много проблем снимается

ребенок сам себе вырабатывает режим через несколько недель, чо его насиловать

rockin ты прости, каеш, но это капец идиотизм
ребенок мог элементарно проснуться и за 15 минут со страху доораться до чего угодно cranky.gif
а куда еще можно поехать? я вот, например, хочу в аквапарк, в Прагу и в театр, чо делать?
я, собственно, тоже не обламывалась таскать своего везде, где фантазия позволит, но насчет неограниченной свободы ты таки погорячился smile.gif
 
[^]
enjacter
15.10.2011 - 15:10
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 111
Цитата (IamI @ 15.10.2011 - 12:12)
Цитата
мдавидатьу лучшего собутыльника друга автора, родился ребенок. ПСмоей дитяти 10 месяцев, вроде ни хрена днем не делаю, толькос ней, а состояние к вечеру как вагоны разгружала...но мужикам не понять, муж считаетчто мне оч легко живется( и ведь не докажешь..НО все на свете ерунда, когда моя девочка мне улыбается!

да-да как я вас понимаю. Но мой муж понимает как это тяжело, через пол часа с ней сидения устает.

нам уже 2,5года, уже года 2как я "ничерта не делаю, страдаю херней, трачу его деньги, дома грязь, жрать нечего..." - слова мужа, а сам не может и часа посидеть с ребенком, сразу бабушку зовет. да, не всегда успеваю убрать квартиру, но 1.всегда есть еда - да, не пироги как у его мамы, зато не сосиски и пельмени из магазина, 2.ребенок сыт, одет в чистое и доволен.
А по поводу денег вообще наболевший вопрос... на себя я не трачу, одежда, косметика - мне дарит мама. я трачу его деньги ему же на еду и его ребенку.
короче, пришлось выйти на работу, пока дочка в садике.
 
[^]
PAPRIKA
15.10.2011 - 15:10
9
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Цитата (Choose @ 15.10.2011 - 13:46)

минусуют походу мамы, которые не знали что и с маленьким ребенком можно жить нормально и полноценно и не выпадать из социума cheer.gif

Утрируете.
Я щас по минимуму перечислю. Всю беременность нельзя:
-любой алкоголь
-каблуки
-половину еды

Беременная не может и не хочет:
-ходить на выставки(кроме детских)
-есть в ресторанах(потому что там все пьют, а ей нельзя и еще курят, поют и танцуют)
-кататься на роликах, лыжах, ходить за грибами и прочие активные хобби

Ей неинтересен:
-шопинг(кроме детских магазинов)
-кино, бильярд и т.д.

Книги читает только тематические. Сайты и сообщества тоже.

Вобщем заебалась перечислять. Уже 8 мес в угоду беременной подруге таскаюсь с ней по детским магазинам, тренингам и аптекам - лишь бы хоть как то с ней пообщаться. Знаю все о бандажах, лифчиках для кормления, колясках, пеленальных столиках, молокоотсосах и т.д.

К слову сказать, меня от этого уже тошнит. А остальные просто остались при своих интересах и не общаются с ней совсем. Это она еще не родила. Что будет когда родит? faceoff.gif Натуральное выпадение из социума минимум на пару лет с учетом беременности.

 
[^]
RusVer
15.10.2011 - 15:12
7
Статус: Offline


Здравомыслящий

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 1156
Хорошая тема - рожайте детей, любите их, воспитывайте. Россия большая по территориям, но пустая по плотности населения. Счастье, если наши славянские дети будут править на наших территориях. Думайте о будущем, а не о сегодняшних финансовых трудностях. Дети - счастье, наше продолжение, наш капитал, наша эволюция.
 
[^]
atarin
15.10.2011 - 15:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2905
у нас трое детей,никогда в крайности не впадали,жили как жили...
поэтому недопонимаю как относится к этому...
знакомые мужики некоторые с прибором ложат на ребёнка,некоторые-сутками скачут вокруг жён(ещё и пездов получают за мелочи всякие)
 
[^]
rockin
15.10.2011 - 15:20
1
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (yoburgh @ 15.10.2011 - 16:09)
rockin ты прости, каеш, но это капец идиотизм
ребенок мог элементарно проснуться и за 15 минут со страху доораться до чего угодно cranky.gif

Согласен. Извините, больше так не буду.
Хотя, знаешь, с чего ей просыпаться-то было, если в автомобиле заведенном она спит как сурок... вот поэтому и пошли. на авось. каюсь-каюсь прелюдно...
 
[^]
yoburgh
15.10.2011 - 15:21
-3
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Цитата (PAPRIKA @ 15.10.2011 - 16:10)
Уже 8 мес в угоду беременной подруге таскаюсь с ней по детским магазинам, тренингам и аптекам - лишь бы хоть как то с ней пообщаться. Знаю все о бандажах, лифчиках для кормления, колясках, пеленальных столиках, молокоотсосах и т.д.

К слову сказать, меня от этого уже тошнит. А остальные просто остались при своих интересах и не общаются с ней совсем. Это она еще не родила. Что будет когда родит?  faceoff.gif  Натуральное выпадение из социума минимум на пару лет с учетом беременности.

дура ваша подруга, так ей и передайте
нормальные люди до родов практически не изменяют своих привычек, ну разве что под конец некоторые вещи физически не получаются
а пара лет с учетом беремености - это вы как-то ооооочень скромно lol.gif

Это сообщение отредактировал yoburgh - 15.10.2011 - 15:25
 
[^]
rockin
15.10.2011 - 15:22
0
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (PAPRIKA @ 15.10.2011 - 16:10)
Я щас по минимуму перечислю. Всю беременность нельзя:
-любой алкоголь
-каблуки
-половину еды

Про беременность тут вроде не было разговора. У беременных действительно куча ограничений. Для меня, например, было оч неприятно в бане одному мыца cry.gif

А, как рождается, нельзя разве что только жрать всё подряд, да и то, в том случае, если молоком кормишь.
 
[^]
yoburgh
15.10.2011 - 15:23
-2
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Цитата (rockin @ 15.10.2011 - 16:20)
знаешь, с чего ей просыпаться-то было, если в автомобиле заведенном она спит как сурок...

сегодня спит, завтра перестанет, это такая система, знаешь ли, нестабильная smile.gif
молодец, что понял, держи няшку beer.gif
 
[^]
Paullas
15.10.2011 - 15:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 152
Афтару банка зелёнки lol.gif =)

А от комментов - крик души... Ну нельзя же быть такими... cry.gif
Добрее надо быть, уважать, да и с пониманием относиться ко всем и всему!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22694
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх