Взгляд на дагестанцев глазами одного из них.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штурм
13.10.2011 - 21:38
19
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Faktus
Цитата
да.трудно наверное рубить правду матку,живя в Лондоне

Во-во!
Я не поленился, прошёл по ссылке на источник.
.uk в префиксе о чём-то говорит!
Если бы непосредственно в Дагестане чувак жил -он уже бы не жил! (см.п3)
А вообще, как это ни парадоксально - сочувствую дагам...
ИБО из-за отдельной мразоты, пусть и расплодившеймся беспредельно, судят об этносе в целом.
Набрал: "дагестанцы-Герои Советского Союза", поиск выдал: http://dagens.narod.ru/gerold/kavaler.htm
Так почему молодёжь равняется не на этих достойных людей, а на всякую мразь??? moderator.gif

Это сообщение отредактировал Штурм - 13.10.2011 - 21:38
 
[^]
Славуш
13.10.2011 - 21:39 [ показать ]
-19
Касатка
13.10.2011 - 21:43
7
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Может и можно поменять слово "дагестанец на "русский" если бы у нас все так и было. А вот и нет. Можно иметь много денег, а можно иметь много связей и это разные вещи!
Я имею достаточно денег, но у меня нет нигде ни одного "родственника". Да есть знакомые, обычно друзья, которые бескорыстно помогут попасть в ту или иную структуру. Так я находила врача для дочки, но ничего при этом не платила, не берут!
Зато когда моя лежала в больнице, нам явно намекали на взятку, а лучше бы суки в глаза говорили, может и не натворили столько бед на голову ребенка. Я еще наивно хлопала глазами. Зато когда дочь лежала в реанимации, мы сами несли и пихали и никто не отказывался, но урок мы поняли раз и навсегда.
Много денег и нет связей, считай пропал, я это точно знаю, опять же на примере своей семьи. Причем нет никакого преступления, нужна была только помощь медицинская.
Но могу сказать и связи в России не всегда помогают, хоть облепись, многие структуры зажрались и им на хуй ничего не надо, вот и смотрят везде на тебя, как на говно.
Оформляли квартиру, приятно удивилась, тетки за стеклом все разжевывали, никакой злобы, я честно такого давно не видела. Чтоб так и забесплатно и чтоб помогали...
Чтоб учится в школе и даже в саду расти, взятки не берут, толкьо при поступлении, у нас это назвалась операция "ковер", то есть принесли денег на ковер в группу и пылесос (а как же без него smile.gif) Называется это материальной помощью. Правда потом 4 года никаких практически поборов, иногда, чаще складывались сами воспитателю. Школа вообще бесплатно, сейчас только на охрану и на ремонт раз в год.
А вот институт, это да, это ДАЙ! И тоже не везде и не всегда. Знакомый парень сам поступил в Плехановское, еще и стипендию какую то получал, но он реально гений....
Недавно знакомая поступила (не скажу универ, не знаю) но какой то престижный в Москве, что то типа международное право, юриспруденция. Тоже бесплатно, но там школа гимназия с первого класса и отличное знание английского.
Зато одна колотушка училась в МГУ! Заочно правда, на каждую сессию возила с собой от 10 до 15 тысяч рублей. За зачеты.
Без денег она бы не выучилась, очень тупая, но очень богатый папа smile.gif
Вот и судите сами, все ли у нас только за деньги или еще совести немного осталось.

Пысы, имею знакомых только среди гайцев smile.gif Ни разу не воспользовалась, ну тока если техосмотр пройти побыстрее один рАЗОЧЕК...
 
[^]
ЯИдиот
13.10.2011 - 21:44
0
Статус: Offline


Убейте меня кто нибудь

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 169
У нас все движеться к той же ситуации((
Взяточников расплодилось, и тех кто с радостью отдает свои деньги считая это нормой.
Работа - хуй устроишься без связей. На одно место 100500 человек.

Это сообщение отредактировал ЯИдиот - 13.10.2011 - 21:45
 
[^]
dmus777
13.10.2011 - 21:45
17
Статус: Offline


Регистрация: 23.02.11
Сообщений: -1
ОГОРОДИТЬ весь кавказ колючей проволокой , пусть в своей говне барахтаются чуркистаны. СВОИХ гавнюков хватает, еще эти лезут
mad.gif mad.gif
 
[^]
T34rus
13.10.2011 - 21:46
2
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Ха... писать много не буду, хотя есть что сказать...
Но скажу одно:
Чем беднее регион, тем дороже понты это 100% факт. (не понимаю я сотовые телефоны за 30-ку денег при средней зарплате 7000 т.р. или того ниже)
Многое что написал автор характерно для многих городов России, разве что с местной спецификой.
 
[^]
spirkin
13.10.2011 - 21:46
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 0
Южный Казахстан, один в один.
Идут три казаха в кожанных плащах, трико и кроссовках. Как узнать кто из них главный?
(тот - у кого плащ в трико заправлен).

PS: казахи, без обид! вы всё понимаете ))
 
[^]
Lesiy
13.10.2011 - 21:47
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 0
Эх братцы, у нас то не намного лучше, это все общая тенденция.... Грустно товарищи...
 
[^]
ыф100
13.10.2011 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 1612
хреново это всё
 
[^]
DINNNA
13.10.2011 - 21:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 9
Хотелось бы узнать мнение самих жителей дегестана...
 
[^]
spirkin
13.10.2011 - 21:54
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 0
Цитата (DINNNA @ 14.10.2011 - 00:51)
Хотелось бы узнать мнение самих жителей дегестана...

Ну так съездий в Дагестан! Там и жителей самих, и мнение их узнаешь.
 
[^]
MadMax77
13.10.2011 - 22:00
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 886
Цитата (spirkin @ 13.10.2011 - 22:54)
Цитата (DINNNA @ 14.10.2011 - 00:51)
Хотелось бы узнать мнение самих жителей дегестана...

Ну так съездий в Дагестан! Там и жителей самих, и мнение их узнаешь.

не надо туда ехать!на кирпичный завод или в горы овцепасом вдруг недобровольно пойдёшь работать....
 
[^]
Karl2233
13.10.2011 - 22:07
0
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
Цитата (NineOneOne @ 13.10.2011 - 22:03)
Я ни в коей мере никого из них да и вообще не оправдываю-но не пора ли искать следствие,а не причину,и не в себе? why.gif

bravo.gif
оговорился, не?
мож так?
но не пора ли искать причину, а не следствие, и не в себе

если да agree.gif
 
[^]
Postsdal
13.10.2011 - 22:11
5
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Экскьюз ми. Понимаю волну минусов, но всё равно не удержусь от вопроса.
Стоило автору написАть позиционно грамотный текст ( учитывая менталитет основной части участников Япа ), так сразу "молодец" и "так держать".
А может этот порыв души выстрадал обыкновенный русский парень, который просто хочет видеть дагестанцев именно такими? Мы же всегда верим в хорошее... Подумайте.
Текст цепляет. Но меня сложно убедить.
 
[^]
anomaly
13.10.2011 - 22:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 55
Цитата (Штурм @ 13.10.2011 - 22:38)
Faktus
Цитата
да.трудно наверное рубить правду матку,живя в Лондоне

Во-во!
Я не поленился, прошёл по ссылке на источник.
.uk в префиксе о чём-то говорит!
Если бы непосредственно в Дагестане чувак жил -он уже бы не жил! (см.п3)
А вообще, как это ни парадоксально - сочувствую дагам...
ИБО из-за отдельной мразоты, пусть и расплодившеймся беспредельно, судят об этносе в целом.
Набрал: "дагестанцы-Герои Советского Союза", поиск выдал: http://dagens.narod.ru/gerold/kavaler.htm
Так почему молодёжь равняется не на этих достойных людей, а на всякую мразь??? moderator.gif

потому , что на всякую мразь равняться с ней и потакать ей (деградировать) намного проще чем сделать что-то действительно полезное
 
[^]
Дрындль
13.10.2011 - 22:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 240
Хы, я в КБР жила с 91 по 2008.
Ну один в один, просто как со стольного города Нальчик списано. И "марочка" и понты, и девки в несуразных нарядах - все самое лучшее и сразу, шоб богато cheer.gif , и круговая родственная порука.
Про гинекологию и роддом - все так! Своими ушами слышала, женщину рожать привезли по скорой, она одна, роды на улице начались. Ессно, она ничего врачам не дала. Так ее бросили одну рожать! Верней, не совсем одну, так, медсестра, что ли заходила-выходила, но роды у нее практически никто не принимал.
Про высшее образование - в точку, в КБГУ то же самое.

Видимо, для каждой из республик СК актуальны все пункты.
 
[^]
ПисяКамушкин
13.10.2011 - 23:05
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 339
Цитата (superplay @ 13.10.2011 - 21:52)
- Чрезмерная клановость и обязательная необходимость иметь "связи".
- Предрасположенность к дешевым понтам. Не думаю, что это генетическое, скорее вытекающее из первого, отягощенное двумя десятилетиями беспредела – сначала воровского, а теперь ментовского.
- Желание и любовь к мздоимству и "подмазу" всего и вся, если не в денежном выражении, то в любых иных "договоренностях", в обход закона, совести и чести.

А по моему это типичные признаки любого мусульманского государства.
А еще даги врать любят шо пиздец.

Это сообщение отредактировал ПисяКамушкин - 13.10.2011 - 23:07
 
[^]
Indigo163
13.10.2011 - 23:12
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 0
Цитата (Faktus @ 13.10.2011 - 22:04)
да.трудно наверное рубить правду матку,живя в Лондоне.

faceoff.gif

а ты баянишь сидя в рашке... Что за люди
 
[^]
Forestgamp
13.10.2011 - 23:19
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1361
Цитата (Штурм @ 13.10.2011 - 22:38)
Во-во!
Я не поленился, прошёл по ссылке на источник.
.uk в префиксе о чём-то говорит!
Если бы непосредственно в Дагестане чувак жил -он уже бы не жил! (см.п3)
А вообще, как это ни парадоксально - сочувствую дагам...
ИБО из-за отдельной мразоты, пусть и расплодившеймся беспредельно, судят об этносе в целом.
Набрал: "дагестанцы-Герои Советского Союза", поиск выдал: http://dagens.narod.ru/gerold/kavaler.htm
Так почему молодёжь равняется не на этих достойных людей, а на всякую мразь??? moderator.gif

Зашёл по ссылке...первая надпись "Основную часть защитников Брестской крепости состовляли дагестанцы, чеченцы, ингуши." чесно говоря удивила. (орфография автора сей страницы сохранена!!)
Специально просмотрел каждого. А то что в рядах половина русских и украинских фамилий всё равно дегестанцы...... Странная страничка....

Штурм, ты прав безусловно, я чёт про ссылку твою разнервничался. ВОВ дело святое!

Это сообщение отредактировал Forestgamp - 13.10.2011 - 23:25
 
[^]
StoFL
13.10.2011 - 23:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
всё это от невежества и безграмотности.
глупых людей легко встроить в любую систему
 
[^]
Palkovvodec
13.10.2011 - 23:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 1159
Рыба как говорится гниет с головы.Верхушка Дагестанской власти показывает нижестоящим достойный пример мздоимства и кумовства,а они далее по нисходящей.Упадок культуры из-за того что государству не когда ей заниматься(взяточничество отнимает много сил и времени),ведет к тому что у молодежи появляются другие ценности-понты бабло .завалить "козу"...
Так вот эту голову рыбы надо бы как нибудь того... moderator.gif
 
[^]
Troll
13.10.2011 - 23:39
2
Статус: Offline


Аццкий кодер

Регистрация: 17.03.05
Сообщений: 925
А это не только так в Дагестане. Есть торговый Азербайджан - с абсолютно таким же подходом к жизни, хитрая Армения, Чечня и Ингушетия.
 
[^]
Ren178
14.10.2011 - 00:46
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 224
Зачем ехать в Дагестан чтоб посмотреть как там, догестан вокруг нас! И так живем внутри кавказят)))
 
[^]
f4nke
14.10.2011 - 02:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 0
Теперь я знаю, что есть хоть один, но разумный кавказец. Хотелось бы, чтобы таких оказалось по более
 
[^]
PADONAKfromKZ
14.10.2011 - 06:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 0
Цитата (spirkin @ 13.10.2011 - 22:46)
Южный Казахстан, один в один.
Идут три казаха в кожанных плащах, трико и кроссовках. Как узнать кто из них главный?
(тот - у кого плащ в трико заправлен).

PS: казахи, без обид! вы всё понимаете ))

ДА реально во всех бывших союзных Республиках если не так то что то вроде того...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 94185
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх