Еще есть такие, значит, не все потеряно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
koks84
15.09.2011 - 07:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 142
ПозитиФФФФ
 
[^]
deFUCKto
15.09.2011 - 07:52
1
Статус: Offline


aka XXXTrader since 24.01.2006

Регистрация: 10.07.07
Сообщений: 1893
людей хороших поодаль хватает. сблизи берегитесь плохих.

приятно почитать, спасиб)
 
[^]
sheem
15.09.2011 - 07:54
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 6
Цитата
Вот мне одного не понятно, почему за обычное хорошее дело, надо отблагодарить человека? Если человек поступил порядочно, разве слов благодарности мало?

Нет, конечно, слов благодарности достаточно, но иногда душа не просто просит, а требует выразить свою благодарность. Если эти люди сделали тебя счастливее - сделать им тоже что-нибудь приятное. Это не обмен "ты - мне, я - тебе". Это другое.
 
[^]
ArturV
15.09.2011 - 08:11
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 1738
НУ в общем то история конечно редкая но не на столько. В начале 2000х примерно к нам в офис (продажа компьютеров и прочей IT фигни) пришёл клиент рассчитаться за заранее заказанный комп своему сыну что ли точно уже не помню. Так вот мужик очень торопился и дело было к вечеру видимо пьянка по отмечанию дня рождения его чада уже началась а сам папаша был по внешнему виду сильно уже замучен рабочим днём. Ну короче мужик решил рассчитаться наличными и так как комп был не простой то сумма было тоже не малая. Так вот мужик вынимает из кармана увесистую пачку денег крупными купюрами и начинает считать их как тот чукча в анекдоте где было раз 25 два 25 три 25 во вам 3,25. Короче когда мужик не моргнув глазом два раза пересчитав сумму превышающую где то в три раза его покупку протянул мне деньги, я же всё это время с улыбкой на лице не мог поверить что мужик так заёженный своей работой ни разу не понял как крупно он ошибается.
Короче когда я взял в руки деньги и на его вопрос -"всё ли верно", ответил нет у мужика даже лицо потемнело он принял такой растерянный вид что денег на покупку не хватает а ему уже пора быть на дне рождении с подарком. Это надо было видеть как он засиял когда понял что сам посчитал не верно и получил обратно большую часть той пачки что 1 минуту назад протянул мне.
Почему то таки случаи запоминаются.
 
[^]
Kurd
15.09.2011 - 08:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 0
да... есть еще такие порядочные люди!
 
[^]
ТопоГРАВ
15.09.2011 - 08:21
1
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
МарфаВасильнаЯ знакомая ситуация. В "Отдохни" (магаз с бухлом) оставил карточку, не которой кегли копились. Накоплено было уже на большую бутылку вискаря. Расстроился... Но через неделю, когда снова вошёл, меня ждала моя карточка! Продавцы вычислили меня по номеру карты (именная) и вернули. Купил шоколадку в благодарность. А вискарь употребили 5.09 на серебряную свадьбу.

Слог у тебя приятный. Попробуй ещё. Писать.
 
[^]
Эндрю29
15.09.2011 - 09:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1230
А я тут сумку забыл на улице, так спиздили флешку на 1ГБ (100 р) и старый плеер, который наверно вообще нихера не стоит. Сумку девченка какая-то нашла, по документам телефон пробила, позвонила и вернула.
Но вот кому нахрен флешка понадобилась - не понимаю. Она не стоит ничего, а инфа на ней похерена вся sad.gif(
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
15.09.2011 - 09:31
0
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (adroit @ 15.09.2011 - 02:08)
Вот мне одного не понятно, почему за обычное хорошее дело, надо отблагодарить человека? Если человек поступил порядочно, разве слов благодарности мало?

Просто порыв души был такой, в тот момент.
Захотелось отблагодарить их так, тортом угостить smile.gif
 
[^]
БезобидныйСуслик
15.09.2011 - 09:33
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
а МарфаВасильнаЯ не бедна.
ой не бедна rulez.gif
 
[^]
АлыйВит
15.09.2011 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6677
У меня такая же фигня была. Тока я сдачу забыл.
Через неделю зашел в магазин - вернули до копеечки.
Купил шоколадку девчонкам за это. smile.gif
 
[^]
junker
15.09.2011 - 09:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 277
это зеленка за торт )))...
 
[^]
mcdid
15.09.2011 - 09:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1035
На остановке выпал телефон у мужика, который только, что сел в машину и уехал. Никто не берет, мы подошли и подняли. Все на нас глянули как на воров. Но мой друг сразу зашел в телефонную книгу, нашел жену и позвонил ей. Объяснил ситуацию. Оказалось мужик приезжий с области, договорились встретится через пару дней. Мы ему отдали телефон, развернулись ушли. Он нас догнал и 300 р. дал. Мы отказывались, но он настаивал. В общем все довольны: мы пивка попили, он телефон вернул. И как говориться "Земля круглая". Я сам потерял телефон, позвонил на него, оказалось в автобусе выпал и его передали водителю. Пивоком уже угощал я =)

Это сообщение отредактировал mcdid - 15.09.2011 - 09:44
 
[^]
KORSARR
15.09.2011 - 09:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 816
2й позитив от МарфыВасильны про край родной.не все потеряно и это радует ++
 
[^]
Vitalem
15.09.2011 - 09:58
3
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Дважды находил сотовые телефоны, оба раза звонил на последние набранные номера, находил владельцев и возвращал за "ого блин, а я думал, таких людей уже не осталось!"
И было чертовски приятно сделать человеку приятно! Дело не в стоимости аппарата, а в информации/контактах, которые в нем остались.
 
[^]
NICol
15.09.2011 - 10:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Работал в сфере торговли не один год, частенько забывали ключи от машины, товар только что купленный, барсетки, телефоны и т.п. Возвращали всегда, партмоне помнится две недели в сейфе провалялось и даже мысли не возникло заглянуть и заныкать, хотя как оказалось там визитка владельца лежала, но ну его нах лазать по чужым вещам. Могу одно сказать, благодарности мне было нахуй не надо если честно, потому как именно так должны вести себя порядочные люди и если в нашей стране это редкость, то и похуй, я воспитан почему-то именно так и плевать как там у других. Потому наверное и не возникало мысли о "неблагодарности" клиентов, когда один принес продавщице шоколадку за то, что она ему отдала товар, который он на прилавке оставил, единственная мысль была, что решил к ней подкатить (так и вышло потом), а она еще отнекивалась и говорила, что ее оскорбляет, что про нее могли подумать мол она заныкает себе. Это норма поведения блин, жаль что у нас это воспринимается как нонсенс, больное общество епт.
 
[^]
podvipadvert
15.09.2011 - 10:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 863
мир не без добрых людей. Жаль что мало таких
 
[^]
Polett
15.09.2011 - 10:44
3
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Тоже, как-то за границей, в мебельном салоне, потерял бумажник. С загранпаспортом, правами и кучей денег. Схватился - магазин уже закрыт. А в двери записка: кто потерял - звони мол. И номер. Созвонился. Студент подрабатывал. Отдал всё. От денег отказался. Еле водку врулил. Так шта - есть люди.

МарфаВасильнаЯ
Всегда с удовольствием тебя читаю.
 
[^]
CuzMich
15.09.2011 - 10:51
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.06
Сообщений: 262
одна 100 евро забыла, второй СДАЧУ дали на 50евр БОЛЬШЕ и не заметили...
ждем поста "подтерлась штукарем, потому что разменять негде было"

а вот в нашей деревне Гадюкино другие проблемы - соседу на заводе зарплату в 15 тыщ на месяц задерживают уже... кстати на том самом, который ракеты делает, которые потом падают.... какая зарплата такая работа, хули...
а в Москве блять илита... одни фотографы, блоггеры и эффективные менеджеры... единственная продукция - это исписанные бумажки и говно

ЗЫ вот честно, сам москвосрачи не люблю... но ведь сами провоцируют... причем не замечая этого

Это сообщение отредактировал CuzMich - 15.09.2011 - 10:53
 
[^]
And2mm
15.09.2011 - 10:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 558
Единственно правельный поступок ... в кафе, не раз напоминал девочкам что-то в счёт дописать если они забыли ... Я от этих копеек богаче не стану, а у неё под конец недели такие недостачи могут вылезти ... Тот случай что : ""... украсть так, миллион."
 
[^]
Vermin132
15.09.2011 - 11:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 70
пиндец как можно незаметить недостающие 100 эуро у кошельке? а как? а ну как а?
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
15.09.2011 - 11:03
7
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (CuzMich @ 15.09.2011 - 11:51)
одна 100 евро забыла, второй СДАЧУ дали на 50евр БОЛЬШЕ и не заметили...
ждем поста "подтерлась штукарем, потому что разменять негде было"

а в Москве блять илита... одни фотографы, блоггеры и эффективные менеджеры... единственная продукция - это исписанные бумажки и говно

ЗЫ вот честно, сам москвосрачи не люблю... но ведь сами провоцируют... причем не замечая этого

Мой юный друх,

я живу в 1800 км от Москвы, в другой стране, с другой валютой, другой язык и традиции, хотя тот же совок.
Не стоит сливать свою злость на людей.

Я, к примеру, иногда страдаю рассеянностью, если голова забита другими мыслями и тороплюсь. Это один из моих недостатсков.
Но это не делает меня разжиревшей на чужом горе скотиной.
Я ни разу в жизни не украла у старика, ребенка, да и вообще, чужого человека. И зарабатывала всегда честным трудом. Да, может, и много зарабатывала, но честно пахала за каждую копейку.

Воспитывали меня в то время, когда честность и трудолюбие были в чести.
Простите за каламбур.
Потому и ценю эти качества в других.
 
[^]
eclipsoid
15.09.2011 - 11:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 336
мдэ smile.gif не зависть, поймите правильно, но я тоже бы хотел иметь такой достаток чтобы не заметить, что в кошельке не хватает 100 евро! blink.gif
 
[^]
Дачница
15.09.2011 - 11:19
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 24
Тоже вспомнился случай, ехала с утра в вагоне метро в час пик, рядом парнишка стоял в руках айфон вертел, вынесли его из вагона на станции, меня на следующей)) На работу приезжаю, а во внешнем кармашке сумки ОПА! айфончик лежит...Позвонила-вернула..Встретились в метро-с недовольной рожей стоит "Чойта он у вас как-то странно оказался"...Кароче ни спасибо тебе, и еще заподозрили в воровстве... blink.gif

Это сообщение отредактировал Дачница - 15.09.2011 - 11:20
 
[^]
yapik
15.09.2011 - 11:23
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 0
Позитивная история!:)
 
[^]
CuzMich
15.09.2011 - 11:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.06
Сообщений: 262
МарфаВасильнаЯ
прошу прощения, если пост прозвучал предвзято. Целью было выразить отношение к явлению в целом по стране и ее столице
Никогда не обсуждаю личности, тем более людей с которыми не знаком.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36082
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх