Про "фотографов"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
probneg
3.09.2011 - 20:58
1
Статус: Offline


Пластилин мира!

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 285
Цитата (NIGHТ @ 3.09.2011 - 20:45)
...приходил и любовался на сожжения в 14 веке?

а вот жалко что тогда фотиков не было sad.gif
и мамонтов никто не додумался заснять...
 
[^]
Ornitopter
3.09.2011 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 1983
Даже если помочь нечем - надо проявлять уважение к чужой трагедии. Ведь есть родственники, близкие, и они вряд ли захотят, чтобы их беда стала РАЗВЛЕЧЕНИЕМ для зевак.
Теме зелень за порцию человечности.
 
[^]
AGD2309
4.09.2011 - 10:58
2
Статус: Offline


котобус

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 311
Цитата
Вы говорите про WPP. Вы смотрите на снимок. Просто смотрите. И видите труп и кровь.
Да вы смотрите, но НЕ ВИДИТЕ!
СМЫСЛА снимка Вы не видите. Для чего он-- вы не видите! И почти никто даже не читает статьи, ради которых сделаны эти снимки.

Когда я шел на WPP, то знал что будут мясные фотографии, но не думал что столько и все призовые. Сплошная некрофилия, наркоты, нищета и криминал. Одним. Вот у меня например, от таких потоков обостряется паранойя и как следствие немотивированная агрессия. Потому, что это вызывает ОТВРАЩЕНИЕ, а не СКОРБЬ, СОЧУВСТВИЕ и ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ. НУЖНО УВАЖАТЬ ЧЕЛОВЕКА, ЕГО ТРАГЕДИЮ, ЕГО СМЕРТЬ. а так почти на всех призовых фото WPP, сквозит "человек=говно".
Вот интересно, это сейчас установка такая "чтобы проняло этих потреблядей надо мясо снимать"? А что радость, счастье, праздник, успех и прочий позитив уже никого не трогает? Или может просто радость снимать сложнее, эмоции поймать еще надо? Жмур он чё, лежит себе и мух кормит, не двигается, - можно и помяснее снять, а в редакции там уже подпишут что заказчик скажет.
Такие некрофильские выставки типа WPP и формируют пласт "бытовых фотографов", которые в надежде на респект и уважуху хер забьют на помощь пострадавшим, но будут фотать кровь и мясо. Можно конечно отмазаться, сказать "это все больно и страшно, это уже было и я ничем никому не помогу, но вот сфоткаю, выложу в жжешке, пусть все будут осторожны, а еще можа и рейтинг поднимется у бложика".
А вот помощь пострадавшим оказывать или нет, тут дело двоякое, можно и покалечить, а можно и помочь. Процент выживших от помощи посторонних до приезда профессионалов гораздо выше чем пострадавших от нее. Тут уж человек пусть сам для себя решает исходя из своих внутренних качеств.
Только вот мне кажется, что у таких "фотографов" процент "человечности" не так уж и высок. Хотя они всего лишь "делают свою работу", жмур лежит я его сфоткаю, но даже не прикрою, ведь это не моя работа. Вот нищий, он хочет есть, но я его сфоткаю, но бутербродом не поделюсь, ему не поможет, а мне еще рабоать. Вот мать над сыном плачет, я ее сфоткаю, но не посочувствую, я здесь на работе, но вот опубликуют ее фото в журнале, и ее пожалеет очень много человечных человеков сразу.
Ну а про объективность подачи информации я сейчас вообще молчу, поскольку все работают за деньги. Независимой информации сейчас нет.

 
[^]
Гамаюн
4.09.2011 - 11:04
4
Статус: Offline


Хабал-стрекулист

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: -1
 
[^]
VicV
4.09.2011 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Фотография происходящих событий - не новое в нашей жизни.
Это ЭВОЛЮЦИЯ сплетен. Только более "точная и правдивая".

или люди раньше не сплетничали? Или не было статей и репортажей о происшествиях?

ТВ дает только что успело снять, а "сам себе режиссер" оглашает "весь список" ужастиков/срашилок/событий/смешного и голого... ЭТО ЛЮДИ!!! те самые что и вчера и год и два назад, и мы все хотим рассказать что то удивительное и не обычное. А что больше всего захватыват дух?
 
[^]
ГенералЖуков
7.09.2011 - 11:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 565
Плюcaнyл, ибо жизненно.
Весной сего года ехали на автомобиле по Златоглавой, увидели клубы дыма на 8-м этаже 9-этажки. Сразу мобилу в зубы - 112 - "адрес такой-то, полыхает полымя, давайте скорее всё, что есть". Проезжая мимо дома, вынуждены были продираться сквозь толпу пидеростков с телефонами, но не звонящих на 112 (почему-то), а с капающей слюной снимающих "шоу".
Летом сего года матушка увидела пожар на 5-м этаже 5-этажки. Ну, 01 само собой, и наблюдать - ну нет у нее личной пожарной машины и блестящей каски. Пожарные приехали... хм.. не сразу, скажем так. Далеко не сразу. Но еще горело. Приехали, посмотрели, руками развели - есть такие 5-этажки, с одной стороны которых не дорога, а деревца растут - машине не подъехать. Что же сделали бравые брандмейстеры? Правильно! Достали мобилки и снимать начали! Ибо еще догорало тогда.
Так что как-то так...
 
[^]
Raevski
7.09.2011 - 11:41
0
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Царапнуло слово "палавая пезда". Как будто есть еще какая-то пизда, не половая, а обычная....

По теме - фотографов осуждаю, сам никогда на мобильник ничего не снимаю, ибо специально купил себе аппарат без фото-функции, ибо мобильник мне нужен для того чтобы ЗВОНИТЬ.....а не фотографировать чьи-то жопы...
 
[^]
БезобидныйСуслик
7.09.2011 - 11:41
1
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
сначала думал поржать над тягой автора к теме "половая ебля пьяных студенток во все дыры".
явная слабость у него к этой теме rulez.gif

но потом, смотрю, тема стала серьёзной...
выскажусь:

товарищи защитники подобных "фотографоф"!
не занимайтесь хуйнёй и хотябы себе честно признайтесь, что НИКТО из этих папарацци, снимая аварию и трупы (им и правда уже не помочь) не думает о том, что "кому-то это поможет избежать ошибок".
хуйня это всё! ХУЙНЯ!
фоткать подобное - аморальная педерастия!
единственное, что движет этими пидарасами - любопытство, желание прославиться (хотя бы среди своих знакомых) и похуистическое отношение к судьбе и памяти людей.

Rusbat
Цитата
Почему я так пишу? Да потому, что сам фотокорреспондент.

так давай ты будешь честен, а?
и не будешь нести эту ересь про то, что фотокорреспондент снимает трупы, чтобы остальным было неповадно. ага.
а журналист пишет статью, чтобы кого-то чему-то научить. ага.
вы снимаете и пишете только потому, что это ваша - РАБОТА. вы за неё получаете деньги.
будет рейтинг (или продажи газет) - будет бабло. не будет - бабла тоже не будет.
а люди любят чернуху. им похорошее и нахуй не впало. вот вы и снимаете-пишете такое.
и читатели-смотрители виноваты в этом не меньше.
но только "высокие мотивы" себе приписывать не надо. dont.gif
 
[^]
dim4eg123
7.09.2011 - 11:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 638
А еще есть люди которые смотрят и ЗАПОМИНАЮТ , о ужас.
Вырвать глаза?
 
[^]
Sveshka
7.09.2011 - 12:09
1
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (Gurvinek @ 3.09.2011 - 21:26)
Цитата (Rusbat @ 3.09.2011 - 21:13)
Откуда такой негатив к фотографам?
В Вашем примере Вы сможете пришить голову пострадавшему ?
Нет.

А кому-то этот снимок с разбившимся мотоциклистом спасёт жизнь, заставить хоть немного снизить скорость, поосторожничать.


и т.д.

Да Да , вы , вОроны - падальщики всегда найдёте себе оправдание .

Они на чужом горе з/п получают. В моем маленьком городе был случай. Девочка попала под трамвай, так что ее переднею часть зажувала на колеса. И чтобы достать тело, нужно было поднимать трамвай. Девчонка сама виновата, но мертвых не судят..Земля ей пухом. Так пока это действие совершали (кран подгоняли и прочее) ее останки фотографировали херкореспонденты..набежались как .. moderator.gif .В газетах и в региональных и местных кроме новостей, появились рекламки с "черным юмором". Мать бедная, бегала по всем изданиям просила не печатать...Текст одной из рекламы просто навсегда в голове"мы обуем в любом Вашем положении" и фото останков тела. Да и вообщее херкорррреспондентов не очень, они не говорят правду они комментируют за то что им платят.

Это сообщение отредактировал Sveshka - 7.09.2011 - 12:10
 
[^]
vontolla
7.09.2011 - 12:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 862
от души ..
видно достало моржа
 
[^]
WeisserRegen
7.09.2011 - 12:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 376
Суть в том, что первая мысль у людей... сфоткать. И ужасное событие вызывает больше интереса, чем нормальную человеческую реакцию.
И большинство ушлепков начнет снимать даже если он живой валяться будет с оторванными руками.
 
[^]
troy71
7.09.2011 - 13:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 23
[QUOTE=Sveshka,7.09.2011 - 13:09][QUOTE=Gurvinek,3.09.2011 - 21:26] В газетах и в региональных и местных кроме новостей, появились рекламки с "черным юмором". Мать бедная, бегала по всем изданиям просила не печатать...Текст одной из рекламы просто навсегда в голове"мы обуем в любом Вашем положении" и фото останков тела.[/QUOTE]


Вот это рельно жесть( Каким идиотам это могло придти в голову???
 
[^]
SMSha
7.09.2011 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Мда... Я сам фотограф (любитель, конечно, но с камерой не расстаюсь - зеркалка, как правило 1-2 объектива "про запас" и нормальная внешняя вспышка - даже когда на работу иду, это у меня с собой) - но вот чтобы такое фотографировать... За все годы, что я фотографией увлекаюсь - ни разу не фотографировал - меня такие снимки просто не интересуют. И просто не понимаю тех, кто за каким-то хреном снимает этакое мясо...
 
[^]
BattleCat
7.09.2011 - 14:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 74
Ну да, "феллини" выбешивают.
Вот только за "неквалифицированную помощь пострадавшему" в ЭТОЙ стране - положена уголовная статья. Потому и моя хата - с краю. И милую свою я-таки переубедил не пытаться помочь кричащей роженице на дороге - а съябывать, прикрывая лицо руками. (ох, сколько же мы ссорились по этому поводу)
До сих пор противно от той ситуации. Да, поступил как говно. Зато до сих пор жив и условно-свободен (другой свободы ЭТА страна не предусматривает).

PS
Давай, ребят, - крой меня матом.
 
[^]
arpo90
7.09.2011 - 15:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 167
На самом деле я, посмотрев пару роликов про падающих мотоциклистов и тд и тп стал аккуратнее ездить и предусматривать ситуации, о которых раньше не задумывался.
Не будь их, не было бы и осторожности. Ну а кто снимает и зачем, предположить не могу, но учит это сильно... Это раз. Неквалифицированная помощь хуже непомоганию - это два. И, да, людям чернуха доставляет больше, чем радость - это три. Видимо, хорошее обыденно и приелось...
 
[^]
garex
7.09.2011 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Ещё в библии это описано и называется хамство.
Судьба за это карает -- кого-то сразу, кого-то полосой тупых фейлов.
Присоединяюсь к автору про пожелания -- баланс должен быть.
 
[^]
SMSha
7.09.2011 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
BattleCat
Цитата
Вот только за "неквалифицированную помощь пострадавшему" в ЭТОЙ стране - положена уголовная статья. Потому и моя хата - с краю.

Давай пять, брат - я тоже всегда помню про эту статью... "Оставление в беспомощном состоянии" - если плохо прикрылся руками - проще списать на "состояние аффекта" или "боязнь вида крови" - короче, отмазаться шансов больше, чем при "неквалифицированной помощи".

arpo90
Цитата
На самом деле я, посмотрев пару роликов про падающих мотоциклистов и тд и тп стал аккуратнее ездить и предусматривать ситуации, о которых раньше не задумывался.Не будь их, не было бы и осторожности.

А ездить аккуратнее - на мотоцикле или на машине? Просто интересно, без подколов. Когда я вижу мотоциклиста - стараюсь объезжать его как можно дальше, но, блин, если я его не вижу в зеркало - как я могу быть осторожнее? А подозревать за каждой машиной по спрятавшемуся мотоциклисту - это уже паранойя... И мотоциклисты еще ладно, в каком-то смысле - они сдавали на права, у них есть эти самые права, действует правило "кто ударил сзади - тот и виноват", а вот велосипедисты со скутеристами - достают и тревожат больше...
 
[^]
Asfadel666
7.09.2011 - 16:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 559
Цитата (пейджер @ 3.09.2011 - 14:10)
и искренно надеюсь, что, когда им или их родственникам оторвет башку, это светлое событие тоже кто-нибудь снимет на телефон и даже выложит в Интернет, чтобы все могли посмотреть и получить удовольствие.

Я бы снимать не стала. Но если мою оторванную башку (если таки это случится) кто-нить снимет, то я не против в общем. Вот дял намного отвратней было было, если бы снимали скрытой видеокамерой, как я раздеваюсь (ну там в магазине каком-нибудь). Терпеть этого не могу, так считаю оскорблением и с превеликим удовольствие сбросила бы с горы на острые камни, так чтобы все брюхо распороло, того, кто это сделал бы и того, кто бы еще вздумал дрочить. А вот кровь и смерть - если бы меня сняли, почему-то не вызывает у меня возмущения. Ну и пусть снимают, мне не жалко. Да и мне все равно было бы уже. Но это касается лично меня. А вот родственникам того, чью смерть и оторванную голову засняли да еще и выложили в Инете ради развлекухи, конечно, неприятно. Таких фотографов бы кнутом по жопе. Хотя, если посмотреть с другой стороны, если это в целях предупреждения, то чем плохо? Наоборот, чтобы неповадно было ездить черте как.

Добавлено в 16:27
Цитата (AGD2309 @ 4.09.2011 - 11:58)
[QUOTE]А что радость, счастье, праздник, успех и прочий позитив уже никого не трогает? Или может просто радость снимать сложнее, эмоции поймать еще надо?

Как-то провели эксперимент. создали радио (или теле-, не помню уже точно) передачу, в которой транслировались исключительно положительные новости. Так вот, рейтинг у нее оказался очень низким.
 
[^]
semen404
7.09.2011 - 17:08
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 275
блин, скока лет мечтаю сфоткать че-нить такое, чтоб с оторванной головой и руками. но все как-то мимо да мимо. невезуха прям какая-то
 
[^]
Tweetzapili
7.09.2011 - 17:37
0
Статус: Offline


Ясенхуй

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 110
У меня только один вопрос к тем, кто не разделяет мнение автора. Ну снимите вы, а дальше что? Продадите кадры BBC или FOX?
Мне вот никогда в голову не приходило снимать трагедии людей, какая в этом ценность расскажите? Смерть - это всегда трагедия. Про расчлененку вобще промолчу. Раз столько людей нормально к этому относится, то похоже не мир сошел с ума, а я =)
Это все от малодушия и комплекса маленького человека имхо.
 
[^]
Tumbus
7.09.2011 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Людей всегда привлекало зрелище чужой смерти. Вспомните гладиаторов, публичные казни. За неимением - нынешние фотографируют ЧП.
 
[^]
shushe4ka
7.09.2011 - 20:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 427
Теме зелень зеленющая! Отдельное спасибо AGD2309!!!!!!
 
[^]
Grabowski
7.09.2011 - 20:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 25
ИМХО - человек, снимающий подобное со смаком и в расчете показать "кровь и кишки" - это стервятник какой-то, хуже грифа. У грифа природа такая, все-таки, мертвечиной питаться. Увидел подобное - используй мобильник для вызова помощи (если уже не слишком поздно, конечно).
 
[^]
Klusha
7.09.2011 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Тема правильная.

Мне все равно, с каким чувством и целью снимают те, кто снимает или фотографирует. Мне важно, что эти фотографии значат для меня. Они именно действую как предупреждение - не гоняй, следи за дорогой, жди подставы всегда и везде.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23644
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх