История о спасении маленького человека, Или смертельная петрушка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kika
6.08.2011 - 17:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 601
Впервые прочитала о этом методе у С. Кинга в романе "Кристина". Автор молодец, что не растерялся!
 
[^]
EH0T
6.08.2011 - 19:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 408
Человечище ! И говорить больше нечего ...

Сам в такую ситуацию не попадал , но теперь
хотя бы знаю , что делать ...
 
[^]
ICELedyanoj
6.08.2011 - 20:31
0
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (Kika @ 6.08.2011 - 17:54)
Впервые прочитала о этом методе у С. Кинга в романе "Кристина". Автор молодец, что не растерялся!

Я впервые у Азимова прочитал, уже не помню как называлась книга, но не про роботов, конечно, о Лаки Старре.
Но и Кристина мне очень нравилась когда-то, давно не читал.
 
[^]
marsofal
6.08.2011 - 20:58
2
Статус: Offline


любитель водоплавающих

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 666
Автор молодец!
Сижу у товарища в гостях, потихому пьем пивас в комнате, за жизнь говорим, а жены на кухне секретничают. Вдруг дикий, истерический вопль супруги, которая орет мое имя и... и все! писец! такой паники никогда не слышал. Влетаю на кухню. Мой (тогда десятилетний) сын, сидит на стуле, фиолетового цвета (как мне тогда показалось), и молча тычет себя в грудь...
Чей там метод?
Вспомнил фильм "День сурка"! Обхватил сзади и чуть ли не со всей дури снизу вверх под грудину сжатыми в замок руками... Помогло! Блеать! Куском печенки на глазах у мамаши подавился!
и еще.
через пару месяцев уже дома, сын опять куском мяса подавился. И снова на глазах у жены, и снова я рядом был. Спас.
Сыну уже 14, а мяса он не ест вообще, ну окромя котлет и пирожков. Пострадала детская психика... sad.gif
 
[^]
JustDiler
6.08.2011 - 21:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 401
Цитата (ICELedyanoj @ 5.08.2011 - 11:50)
Но я не понимаю как родители, потеряв одного ребенка так и не удосужились выяснить как нужно действовать в такой ситуации, не понимаю...

Ну а что можно ожидать от людей, которые реагируют так:
Цитата (ICELedyanoj @ 5.08.2011 - 11:50)
женщина ткнула пацана сестре в руки, а сама отвернулась, упала всем телом на столик и взахлеб закатила истерику.
??
Не думаю, что они извлекли какой-то урок из этого случая.... если уж смерть первого ребенка их не вдохновила, то неудавшаяся благодаря автору смерть второго не научит точно....
 
[^]
ICELedyanoj
6.08.2011 - 21:43
0
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (marsofal @ 6.08.2011 - 20:58)
Вспомнил фильм "День сурка"! Обхватил сзади и чуть ли не со всей дури снизу вверх под грудину сжатыми в замок руками... Помогло! Блеать! Куском печенки на глазах у мамаши подавился!
и еще.
через пару месяцев уже дома, сын опять куском мяса подавился. И снова на глазах у жены, и снова я рядом был. Спас.
Сыну уже 14, а мяса он не ест вообще, ну окромя котлет и пирожков. Пострадала детская психика... sad.gif

Кстати да, в "Сурке" тоже было такое, помню. Один из моих любимых фильмов, который всегда готов пересмотреть еще раз.
Нас с сестрой в молочном детстве печенкой просто перекормили. Начиная с сознательного возраста малейший признак печенки во рту вызывает рвотные позывы, даже запах и вид переносить не могу - до того противно.
Детские впечатления - они самые сильные и остаются на всю жизнь.
 
[^]
Чужая
6.08.2011 - 21:50
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 0
Цитата
Не думаю, что они извлекли какой-то урок из этого случая.... если уж смерть первого ребенка их не вдохновила, то неудавшаяся благодаря автору смерть второго не научит точно....

Не судите, да не судимы будете

У меня муж всегда в экстренной ситуации теряется...возможно просто потому, что уверен - я справлюсь сама, а может потому, что он такой...и поверьте, не спецом...

Когда моему сыну было 7 дней отроду он вырвал и захлебнулся рвотой (для любящих критиковать добавлю - после еды он срыгнул и лежал на боку). Перестал дышать, посинел.....
Откачали до приезда скорой, а могли и не откачать...и не потому, что плохие родители......
 
[^]
ICELedyanoj
6.08.2011 - 22:15
3
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (Чужая @ 6.08.2011 - 21:50)
Не судите, да не судимы будете

У меня муж всегда в экстренной ситуации теряется...возможно просто потому, что уверен - я справлюсь сама, а может потому, что он такой...и поверьте, не спецом...

Когда моему сыну было 7 дней отроду он вырвал и захлебнулся рвотой (для любящих критиковать добавлю - после еды он срыгнул и лежал на боку). Перестал дышать, посинел.....
Откачали до приезда скорой, а могли и не откачать...и не потому, что плохие родители......

Люди-люди... Я не знаю как выразить то, что я сейчас чувствую так, чтобы никого не обидеть.
Я могу только порадоваться за вас, тому, что вы придаете столько значения этому эпизоду. Порадоваться за то, что все удалось. Но поверьте - это на самом деле такая мелочь, и я, еще раз повторюсь, рад тому, что вы со мной, скорее всего, будете не согласны.
Я, может быть, самому себе противоречу, но вы даже не представляете себе как все на самом деле может быть, когда на самом деле все плохо...
Из-за халатности акушерки и врача нашу Дианочку передержали при родах, и когда ее наконец-то достали она уже была даже не просто фиолетовая, а местами уже даже серая - это уже почти крайняя степень цианоза. 20 минут она сама не дышала - делали искусственную вентиляцию при неработающем в палате кислородопроводе...
А потом полгода такого кошмара, в который мне сейчас даже не верится, что это было с нами... Полное отсутствие глотательного и сосательного рефлекса. Кашлевой, и то очень слабый, появился только на втором месяце... Кормление исключительно через зонд и почти каждый раз тошнота, от которой она сама просто не в состоянии избавиться... Медицинский отсос с аккумуляторами (а вдруг свет отключат), круглосуточное дежурство и дежурному (т.е. кому-то из нас) нельзя отвлечься даже на несколько минут, иначе может случиться беда... Отсутствие глотательного рефлекса означает, что каждые 5 минут или чаще нужно пользоваться отсосом - иначе дыхание из просто шумного (обычное состояние) становится таким громким, что даже не верится, что так может дышать такая малышка.
Наверное именно поэтому я даже не успел задуматься о том, что происходит, а ноги уже по привычке принесли меня туда, где нужна помощь.

Но я не озлобился на жизнь, и не завидую. Единственные моменты, когда мне трудно сдержаться - это когда я вижу тупость каких-нибудь родителей. Тупость по отношению к детям. Отсутствие внимания. Чрезмерное внимание. Курение при детях. Особенно, повторюсь, бесят мамаши, держащие в одной руке ребенка, а во второй сигарету. Курение беременных. В такие моменты становится обидно и зло. Но когда я вижу, что в другой семье все хорошо - мне снова хочется жить.

Сегодня Дианочке ровно годик.

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 6.08.2011 - 22:27
 
[^]
EH0T
7.08.2011 - 00:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 408
Ты это ... Держись давай ...
 
[^]
severniyuser2
7.08.2011 - 01:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 2142
Цитата (ICELedyanoj @ 6.08.2011 - 21:15)
Сегодня Дианочке ровно годик.

Ебануться, читал и плакал cry.gif
Дай Бог здоровья вашему ребёнку и вам.

Добавлено в 01:16
Когда в очередной раз на курсах учили как лечить экипаж и рассказывали про трахиотомию у нас одни боцман оказался, который с кумом выпивал на даче мирно и кум подавился. Боцман взял нож, ополоснул водкой, разрезал, вставил кусок шариковой ручки, выпил и вызвал скорую. Теперь они с кумом ещё роднее стали.
 
[^]
Sticks
7.08.2011 - 02:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 711
Здоровых и умных детей всем читающим!
Автору:
Надо забыть... Нужно отвлекать себя от воспомянаний. Психика она тонкая штука. Старайтесь не рассказывать никому. Счастья Вам! Всё у вас будет лучше всех потому, что Вы сердечный человек!
 
[^]
okanadonna
7.08.2011 - 08:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 76
ICELedyanoj, жирный плюсище Вам в карму!!!!! А от меня, матери маленького и несмышленого ребенка, низкий поклон! Я стараюсь, может даже чрезмерно слежу (по мнению окружающих) за ребенком Но жизнь такая штука.... Не всегда мама будет рядом Хочется верить, что моей дочери на жизненном пути будут встречаться такие неравнодушные люди, как Автор...
 
[^]
NICol
7.08.2011 - 14:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
дай бог каждому в экстремальной ситуации иметь рядом адекватного, не растерявшегося, а главное знающего, что делать, человека. В идеале конечно надо самому быть таким, но каждому свое. Тему зеленю, видимо курильщики оказались не такие уж и плохие люди, если бог им послал автора поста. Судьба...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11841
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх