Почему врачи не ходят по улицам.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Абдулла
23.07.2011 - 11:33
2
Статус: Offline


Хохлач

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1407
Ничего, я тоже когда на базар иду - карманников краем глаза высматриваю! Трудоголизм, надо полагать, он у каждого свой! smile.gif
 
[^]
Zeppelin
23.07.2011 - 11:46
7
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
При остром восходящем тромбофлебите с переходом на бедро показано оперативное лечение по ЖИЗНЕННЫМ показаниям. Тромб, знаете ли, оторваться может.
Но с другой стороны нах было трогать эту гоблиншу.
Пусть лечится подорожником и получает свою премию Дарвина.
Сколько таких тупых обезьян ко мне на прием приходило... И уходило с недовольными мордами, почему, дескать, я предлагаю операцию, а не назначаю мазь за 5 рублей от всех болезней. А потом еще раз приезжало с тромбоэмболией легочной артерии или с илеофеморальными тромбозами на машине с красным плюсом в реанимацию или сразу в морг.
Сочувствующим могу порекомендовать "Записки врача" Вересаева - с тех пор ничего не поменялось.
 
[^]
Школьница
23.07.2011 - 13:01
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8388
а я по недвижимости консультирую..... гы!тоже как то нехорошо,когда люди себе проблемы на пустом месте создают. и бесплатно все это....
 
[^]
vorrona
23.07.2011 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 1361
автор, конечно, очень благородный человек, правда. Только ,как правило, от добра добра не ищут, я зареклась просто от чистого сердца кому-то что-то советовать, себе дороже будет, увы. Редко кто-то с благодарностью ( в смысле, просто за спасибо и улыбку) примет добрый совет, как и в этом рассказе, тетка- дура, да и пес с ней тогда.
 
[^]
lazyivolga
23.07.2011 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
В бесплатных поликлиниках - все злющие как собаки и очереди.

В платных - все милые, но заинтересованы залечить тебя насмерть - ворох анализов = время (ладна куй с ними с деньгами),
выдуманные болезни,
ненужные лекарства (знаю что баблос фаркомпании врачам отстегивают за то что лекарства нужные прописывают) = деньги, потерянное здоровье.
Например - у девчонки прыщи - ей гормональные препараты прописывают.

Кароче боюсь я врачей этих - неизвестно как сдохнешь быстрее посещая их или избегая.

Тока зубным верю - там конечно может косорукий какой попасться - но хотяб честно все - здоровые зубы еще пока сверлить не стали - хотя может скоро и начнуть.


 
[^]
demiurg
23.07.2011 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (lazyivolga @ 23.07.2011 - 15:41)
здоровые зубы еще пока сверлить не стали - хотя может скоро и начнуть.

Святой наивняк biggrin.gif
 
[^]
Ladushki
23.07.2011 - 15:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 785
Интересно мнение врачей: а вот когда вы в компании сидите, отдыхаете и вас начинают просить "прямо ща скажи мой диагноз". Вас не раздражает? "а чем это лечат? А что правда, ДОКТОР? А меня вылечишь?"
 
[^]
Skifika
23.07.2011 - 16:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 15
Цитата (Ladushki @ 23.07.2011 - 16:18)
Интересно мнение врачей: а вот когда вы в компании сидите, отдыхаете и вас начинают просить "прямо ща скажи мой диагноз". Вас не раздражает? "а чем это лечат? А что правда, ДОКТОР? А меня вылечишь?"

С годами к этому привыкаешь.
-----------------------------------------------------

По теме: помощь вообще опасная штука.
Сама медик, друзья медики, с одним моим знакомым произошла история: ехал в электроне, тут дед с приступом свалился, остановилось дыхание, все дела. он его самоотверженно качал до следующей станции (сердечно-легочная реанимация), где деда подобрала скорая. качал качественно, в реанимации не зря работал, дед был, как понимаете, в годах, сломалось у него 2 ребра. у пожилых людей это очень частое явление: кости хрупкие, тут уж выбирать не приходится, или ребра, или жизнь.
Взяли у знакомого моего телефон, он дал без вопросов, думал, благодарить звонить будут. Ага, хуй там. потом сынуля этого деда названивал, угрожал, требовал компенсации за сломанные ребра и пугал судом. в итоге все обошлось, но, наверное, понятно, что в другой раз к следующему деду он уже никогда не подойдет. Да и я, наверное, тоже, таких историй знаю не одну, да и сама как-то к деду подскочила, который на улице упал, он встал, еще меня и матом покрыл, чего типа пристала.. мне мои нервы дороги, и так работа нервная.
Опасный у нас народ, лучше стороной обходить, когда ты не на работе.

Это сообщение отредактировал Skifika - 23.07.2011 - 16:12
 
[^]
lisichanskmail
23.07.2011 - 17:28
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 285
Простите, если не очень в тему, но мне это напомнило следующее. Служил я срочную в стройбате на Школьном в Одессе (Приезжие! Не сметь говорить "Одэсса"! )).
И собрался я в 411-й окружной военный госпиталь ложиться в глазное к Целомудрому Александру Ильичу на операцию по коррекции зрения (была близорукость минус 3-3,5). За день-два до того в курилке во дворике поликлиники на Французском бульваре разговорился с начальником их хирургического отделения, ФИО уж не помню, высокий такой морской офицер, человек вообще очень хороший. И тут он мне заряжает (а я с шести лет в очках и с того же времени мечтал их снять): "Ну, я бы тебе не советовал, техника операции довольно-таки новая, могут быть осложнения, - Я ВИДЕЛ ЭТИ ПУСТЫЕ ГЛАЗНИЦЫ!" Это пиздец, граждане! Я к этой операции шёл полгода, на гражданке она мне не светила тогда из-за дороговизны, я чтобы на операцию попасть, самостоятельно тренировками по Бэйтсу избавился от косоглазия на непостоянный угол на одном глазу (что было противопоказанием к операции), при том, что все врачи, начиная от начальника глазного до начальника госпиталя утверждали. что это невозможно! Они просто снисходительно улыбались, когда я говорил, что заявлюсь к ним позже, уже без этого дефекта. И тут уважаемый мною врач говорит: "Я ВИДЕЛ ЭТИ ПУСТЫЕ ГЛАЗНИЦЫ!" Вечер прошёл неспокойно, я раздумывал, но наутро решился. Выписал себе направление и увольнительную и утром уехал в госпиталь. Итог: выписавшись из госпиталя и стоя на трамвайной остановке, я с трудом сдерживал слёзы, когда заметил, что могу различать номера проезжающих машин и читать объявления на столбах с двух метров. Прошло 16 с половиной лет, зрение 100%, дай Бог врачам здоровья и долгих лет жизни!
 
[^]
Мичурин
23.07.2011 - 17:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 399
Йопта! Утешу! agree.gif
 
[^]
Saiona
23.07.2011 - 17:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.11
Сообщений: 179
Цитата
Пока не будет ответственностиу врачей за свою работу- народ врачам верить не будет. И ответственности реальной - уголовной с большими сроками и денежной с огромными штрафами и моральными выплатами.


вот только не надо крайностей))
плохие врачи есть, но и хороших много. а какой дурак пойдет учиться в мед, если потом чуть что - под суд и на нары? кто захочет такую профессию???? если любое необразованное быдло сможет указывать тебе на так называемые ошибки? а лечиться нужно всем время от времени.
 
[^]
BirManat
23.07.2011 - 17:54
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Цитата (dima979 @ 22.07.2011 - 22:03)
Цитата
тромбофлебит
Цитата
инфильтрат
Цитата
кроссэктомию
Цитата
гепариновой мазью
Охренеть! Столько новых слов!( для меня)

Вот оно как полезно - чтение-то! dont.gif

Цитата (Zeppelin @ 23.07.2011 - 12:46)
с тромбоэмболией легочной артерии или с илеофеморальными тромбозами

О, вот еще в копилку ))))

Это сообщение отредактировал BirManat - 23.07.2011 - 17:57
 
[^]
demiurg
23.07.2011 - 18:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (Saiona @ 23.07.2011 - 18:47)
вот только не надо крайностей))
плохие врачи есть, но и хороших много. а какой дурак пойдет учиться в мед, если потом чуть что - под суд и на нары? кто захочет такую профессию???? если любое необразованное быдло сможет указывать тебе на так называемые ошибки? а лечиться нужно всем время от времени.

НИКАКИХ крайностей. Я врачу жизнь доверяю , а не машину дорогую. В США как то вон живут. За каждый проЙоб дерут с них все, от пациентов до страховых комппаний. Лицензии отбирают. Комиссии назначают. В тюрьму даже садят. И ничо, зато зарплаты у них - одни из самых высоких - потому как риск!!!
А у нас что ? Кто у нас боится врачебной ошибки? У нас в городской больнице хирург уже 3го зарезал "по неосторожности", там же диабетичке ногу отрезали, при этом уже знали что умрёт она через 2 часа - срубали 4К баксов, сказали -извините - и ВСЁ. Да таких случаев куча. Беспредел в медицине именно от безответственности, всё построено на доверии. А людям вообще то ни в чём доверять нельзя!!! Даже хорошим и отзывчивым.
Конечно - хороших врачей , дорбрых, отзывчивых тоже много - но это не спасает от других, менее "хороших".
А учить у нас никогда не перестанут!!! Ёпнутый такой вот менталитет... НО НЕ У ВСЕХ!!!

Это сообщение отредактировал demiurg - 23.07.2011 - 18:18
 
[^]
БелыйМедведь
23.07.2011 - 18:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
А патологоанатом каждого прикидывает как будет "разделывать". Тоже клиентура.
Улыбнула ситуация. "+".
 
[^]
serg2534
23.07.2011 - 19:01
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 444
Цитата (demiurg @ 22.07.2011 - 22:36)
Извините ТС, и пожалуйста не обижайтесь, но придя в больницу с тромбофлебитом( не суть - можно и с грипом,болью в суставах, камнях в почках) , вы можете от туда выйти с убитой печенью, пустым кошельком и месяцами бесцельно( так как не вылечили, потому как и не собирались лечить) проведённого времени. Что ещё хуже,- вы вообще можете оттуда не выйти, а выехать ногами впрёд в холодную комнату. Пока не будет ответственности у врачей за свою работу - народ врачам верить не будет. И ответственности реальной - уголовной с большими сроками и денежной с огромными штрафами и моральными выплатами.

И ещё а сколько вообще эта операция будет стоить? 4-5К $ ? С какого перепугу такие цены? Да за такие цены только и остаёться , что подорожником лечиться. Я уж не говорю о натуральном шантаже( шантаже на смерти) на десятки сотни тысяч , если у вас операция на сердце или печени итп. Только не надо говорить, что оборудование и обучение дорогое - медицина не единственная сфера , где оборудование дорогое, а уж об обучени вообще промолчу.

согласен на 100%!

Добавлено в 19:06
Цитата (Saiona @ 23.07.2011 - 18:47)


вот только не надо крайностей))
плохие врачи есть, но и хороших много. а какой дурак пойдет учиться в мед, если потом чуть что - под суд и на нары? кто захочет такую профессию???? если любое необразованное быдло сможет указывать тебе на так называемые ошибки? а лечиться нужно всем время от времени.

Расскажите мне про врача которого у нас посадили!!!Я примеров реального наказания за врачебную ошибку или халатность медиков не знаю,максимум запрет медпрактики и увольнение!
 
[^]
Sjoberg
23.07.2011 - 20:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (DrinkingBeer @ 22.07.2011 - 22:35)
Цитата
Сам также хожу на зубы смотрю у взрослых и их детей

Вспомнилось smile.gif
После посещения стомотолога постоянно всем пялюсь на зубы долгое время. И вот знакомлюсь и, как обычно, пялюсь на зубы )
Мне:
- Ты мне на губы смотришь, поцеловать хочешь?
- Нет, я смотрю, зубы у тебя фиговые, к врачу тебе пора gigi.gif
А мне эта история вспомнилась: Ну и на этом история знакомства продолжения не имела lol.gif

Рассказал знакомый стоматолог. После окончании медицинского института
пошел работать в клинику. А у врачей есть негласное правило: говорить
пациенту только то, что он должен услышать. Он этого не знал. Так вот,
молодая пара привела трехлетнего сына на обследование. А у ребенка очень
редкий случай: неправильный прикус, который называется "ирландским", т.к.
в основном встречается у ирландцев. И вот молодой специалист сидит,
рассматривает этого малыша и вслух комментирует:
- Да, какой редкий случай. "Ирландский прикус". И откуда он у вашего
ребенка?
Ну, в общем, поставил он ребенку пластинку на зубы для исправления
"ирландского прикуса" на советский. На следующий день приходит мать
ребенка вся в слезах: "Доктор, вы разрушили нашу семью". Оказывается, в
дни зачатия ребенка она неделю провела в Ирландии по приглашению друзей.
Мать ребенка, естественно, клялась мужу, что это его отрок, мужа же
точили большие сомнения вследствии непохожести наследника на него и на
мать. Когда же он услышал о том, что у ребенка "ирландский прикус", то
его сомнения насчет "ирландского отца" развеялись и в тот же день он
подал на развод.

Это сообщение отредактировал Sjoberg - 23.07.2011 - 20:21
 
[^]
паниТаня
23.07.2011 - 20:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 279
Цитата
А патологоанатом каждого прикидывает как будет "разделывать". Тоже клиентура.


Я хоть и не паталогоанатом, но тут буквально на днях так основательно задумалась о том, как в хоронят тучных людей. Смотрела по дискавери передачу про Американских жирдяев за 350+ кг и как они живут (в основном очень недолго). Начала вслух рассуждать о том, что такому толстяку 3 места на кладбище надо будет. И какой же гроб на него сколотить придётся? А если в крематории сжечь - пролезет ли в печь? А если не лезет, тогда что? по кусочкам складывают, чтоли? 0_о
Муж малость обалдел от моих раскладов "по кусочкам", но лучшего альтернативного варианта придумать тоже не смог. Вот так живём до сих пор и не знаем куда эти туши девают. biggrin.gif
Просвятите нас, а, господа, те-кто-в-теме smile.gif
 
[^]
Sjoberg
23.07.2011 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (паниТаня @ 23.07.2011 - 21:29)
Цитата
А патологоанатом каждого прикидывает как будет "разделывать". Тоже клиентура.


Я хоть и не паталогоанатом, но тут буквально на днях так основательно задумалась о том, как в хоронят тучных людей. Смотрела по дискавери передачу про Американских жирдяев за 350+ кг и как они живут (в основном очень недолго). Начала вслух рассуждать о том, что такому толстяку 3 места на кладбище надо будет. И какой же гроб на него сколотить придётся? А если в крематории сжечь - пролезет ли в печь? А если не лезет, тогда что? по кусочкам складывают, чтоли? 0_о
Муж малость обалдел от моих раскладов "по кусочкам", но лучшего альтернативного варианта придумать тоже не смог. Вот так живём до сих пор и не знаем куда эти туши девают. biggrin.gif
Просвятите нас, а, господа, те-кто-в-теме smile.gif

Если в печь не лезут их реально "по кусочкам складывают", а если просто хоронят,то заказывают спец гроб и роют большую яму.
 
[^]
demiurg
23.07.2011 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (паниТаня @ 23.07.2011 - 21:29)
Вот так живём до сих пор и не знаем куда эти туши девают. biggrin.gif
Просвятите нас, а, господа, те-кто-в-теме smile.gif

Ванна с концентрированной азоткой или царской водкой. gigi.gif А вообще я думаю в США с "местом на кладбище" не заморачиваются, а в крематории дверцы то огого.

Sjoberg
вот это феил. Сильно муки совести мучали ?
 
[^]
Sjoberg
23.07.2011 - 20:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (demiurg @ 23.07.2011 - 19:16)
Цитата (Saiona @ 23.07.2011 - 18:47)
вот только не надо крайностей))
плохие врачи есть, но и хороших много. а какой дурак пойдет учиться в мед, если потом чуть что - под суд и на нары? кто захочет такую профессию???? если любое необразованное быдло сможет указывать тебе на так называемые ошибки? а лечиться нужно всем время от времени.

НИКАКИХ крайностей. Я врачу жизнь доверяю , а не машину дорогую. В США как то вон живут. За каждый проЙоб дерут с них все, от пациентов до страховых комппаний. Лицензии отбирают. Комиссии назначают. В тюрьму даже садят. И ничо, зато зарплаты у них - одни из самых высоких - потому как риск!!!
А у нас что ? Кто у нас боится врачебной ошибки? У нас в городской больнице хирург уже 3го зарезал "по неосторожности", там же диабетичке ногу отрезали, при этом уже знали что умрёт она через 2 часа - срубали 4К баксов, сказали -извините - и ВСЁ. Да таких случаев куча. Беспредел в медицине именно от безответственности, всё построено на доверии. А людям вообще то ни в чём доверять нельзя!!! Даже хорошим и отзывчивым.
Конечно - хороших врачей , дорбрых, отзывчивых тоже много - но это не спасает от других, менее "хороших".
А учить у нас никогда не перестанут!!! Ёпнутый такой вот менталитет... НО НЕ У ВСЕХ!!!

Жизнь врачу доверяете? Вы сами за нее в ответе, нужно хотя бы раз в год обследоваться (найти хорошего спеца и сдавать анализы в частных лабораториях(они не заинтересованы в том чтобы вас "развести" на лечении, к тому же это сэкономит время), показывать эти анализы врачу, чтобы он их оценивал), а то у нас народ сначала рак лечит подорожником и уринотерапией, отдают чертову кучу денег "гадалкам" и "целителям", а когда совсем прижмет и уже шансов выжить мало, обращаются к врачам и их родственники воют "врачи бездари, не спасли нашу тетю/бабушку/дедушку. В описанном вами случае ногу женщине отрезали, видимо, потому что там началась гангрена (одно из осложнений диабетической стопы), но где она была раньше? почему не лечилась? Если в Европах и США медицина по большей части профилактическая, то у нас большинство случаев это экстренная патология. Еще убивают мамашки, которые во время беременности появляются в ЖК по большому одолжению, имеют букет венболезней, курят во время беременности, но когда рождается больной или мертвый ребенок опять во всем обвиняют врачей.

Добавлено в 20:52
Цитата (demiurg @ 23.07.2011 - 21:36)
Sjoberg
вот это феил. Сильно муки совести мучали ?

Почему феил? Я судмедэксперт, к ритуальным услугам отношения не имею, пишу то что мне рассказывали люди которые этим(захоронением, а не распилом) занимаются.

Добавлено в 20:57
Цитата (lazyivolga @ 23.07.2011 - 15:41)

Например - у девчонки прыщи - ей гормональные препараты прописывают.


А что тут не так? Почему наш народ так боится слов "гормональные препараты"? Современные гормональные препараты безопасные и весьма эффективные.
 
[^]
demiurg
23.07.2011 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (Sjoberg @ 23.07.2011 - 21:47)
Жизнь врачу доверяете? Вы сами за нее в ответе, нужно хотя бы раз в год обследоваться (найти хорошего спеца и сдавать анализы в частных лабораториях(они не заинтересованы в том чтобы вас "развести" на лечении, к тому же это сэкономит время), показывать эти анализы врачу, чтобы он их оценивал), а то у нас народ сначала рак лечит подорожником и уринотерапией, отдают чертову кучу денег "гадалкам" и "целителям", а когда совсем прижмет и уже шансов выжить мало, обращаются к врачам и их родственники воют "врачи бездари, не спасли нашу тетю/бабушку/дедушку. В описанном вами случае ногу женщине отрезали, видимо, потому что там началась гангрена (одно из осложнений диабетической стопы), но где она была раньше? почему не лечилась? Если в Европах и США медицина по большей части профилактическая, то у нас большинство случаев это экстренная патология. Еще убивают мамашки, которые во время беременности появляются в ЖК по большому одолжению, имеют букет венболезней, курят во время беременности, но когда рождается больной или мертвый ребенок опять во всем обвиняют врачей.

Вот как раз таки когда я лежу на операционном столе или мне даёт рецепт врач - ОН в ОТВЕТЕ за то что делает. Я ему доверяю как спецу, а он в это время работает на свой карман и думает не о том как избавить меня от недуга , а о том как не потерять клиента и удержать его в койке.

Да, у тётки началась гангрена , которая дала инсульт. НО зачем, зная что она умрёт, - срубать с итак неимущих ещё 4К баксов - 100% инфа. Сами же "врачи" в последствии цинично это признали. А доказать что либо - невозможно. Очень удобный шантаж.
Насчёт рака - у моего дружбана у отца "нашли" опухоль , "выкачивали" его в течении нескольких месяцев и ВДРУГ обнаружили жировик. (частная клиника между прочим - они то как раз заинтересованы не только выкачать , но и убить - "концы в воду" что называется).
Люди не доверяют врачам, это и есть первая причина обращения к всяким гадалкам.
Задам ещё раз вопрос и очень грубо , потому что насущно, за что извиняюсь: С ХУЯ ЛИ операция на сердце стоит десятки тысяч баксов, обследование в больнице - несколько тысяч? Это ли не упыри в халатах? Натуральный шантаж. За это врачей сейчас презирают также как и ментов. Одни рубят по "закону" , другие на "безисходности" (при этом ничуть от гадалок и шарлатанов не отличаясь).
В Европах и США тоже не панацея. Там не все могут себе позволит страховку , покрывающую ВСЁ. Но система ответственности правильная.

ЗЫ и тема не о невежестве людей, а о морали и ответственности врачей.

Цитата
Почему феил? Я судмедэксперт, к ритуальным услугам отношения не имею, пишу то что мне рассказывали люди которые этим(захоронением, а не распилом) занимаются.


Я про ирландский прикус. Подумал, что такого разоблачения жена не ожидала 100% lol.gif Феил для тётки той я имел в виду.

Это сообщение отредактировал demiurg - 23.07.2011 - 21:11
 
[^]
Digiholl
23.07.2011 - 21:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 689
эээ, коллега, наверное Вы совсем недавно работать стали))) нечего, пройдёт и у Вас)))
 
[^]
Zeppelin
23.07.2011 - 21:32
2
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Цитата (demiurg @ 23.07.2011 - 22:05)
Цитата (Sjoberg @ 23.07.2011 - 21:47)
Жизнь врачу доверяете? Вы сами за нее в ответе, нужно хотя бы раз в год обследоваться (найти хорошего спеца и сдавать анализы в частных лабораториях(они не заинтересованы в том чтобы вас "развести" на лечении, к тому же это сэкономит время), показывать эти анализы врачу, чтобы он их оценивал), а то у нас народ сначала рак лечит подорожником и уринотерапией, отдают чертову кучу денег "гадалкам" и "целителям", а когда совсем прижмет и уже шансов выжить мало, обращаются к врачам и их родственники воют "врачи бездари, не спасли нашу тетю/бабушку/дедушку. В описанном вами случае ногу женщине отрезали, видимо, потому что там началась гангрена (одно из осложнений диабетической стопы), но где она была раньше? почему не лечилась? Если в Европах и США медицина по большей части профилактическая, то у нас большинство случаев это экстренная патология. Еще убивают мамашки, которые во время беременности появляются в ЖК по большому одолжению, имеют букет венболезней, курят во время беременности, но когда рождается больной или мертвый ребенок опять во всем обвиняют врачей.

Вот как раз таки когда я лежу на операционном столе или мне даёт рецепт врач - ОН в ОТВЕТЕ за то что делает. Я ему доверяю как спецу, а он в это время работает на свой карман и думает не о том как избавить меня от недуга , а о том как не потерять клиента и удержать его в койке.

Да, у тётки началась гангрена , которая дала инсульт. НО зачем, зная что она умрёт, - срубать с итак неимущих ещё 4К баксов - 100% инфа. Сами же "врачи" в последствии цинично это признали. А доказать что либо - невозможно. Очень удобный шантаж.
Насчёт рака - у моего дружбана у отца "нашли" опухоль , "выкачивали" его в течении нескольких месяцев и ВДРУГ обнаружили жировик. (частная клиника между прочим - они то как раз заинтересованы не только выкачать , но и убить - "концы в воду" что называется).
Люди не доверяют врачам, это и есть первая причина обращения к всяким гадалкам.
Задам ещё раз вопрос и очень грубо , потому что насущно, за что извиняюсь: С ХУЯ ЛИ операция на сердце стоит десятки тысяч баксов, обследование в больнице - несколько тысяч? Это ли не упыри в халатах? Натуральный шантаж. За это врачей сейчас презирают также как и ментов. Одни рубят по "закону" , другие на "безисходности" (при этом ничуть от гадалок и шарлатанов не отличаясь).
В Европах и США тоже не панацея. Там не все могут себе позволит страховку , покрывающую ВСЁ. Но система ответственности правильная.

ЗЫ и тема не о невежестве людей, а о морали и ответственности врачей.

Цитата
Почему феил? Я судмедэксперт, к ритуальным услугам отношения не имею, пишу то что мне рассказывали люди которые этим(захоронением, а не распилом) занимаются.


Я про ирландский прикус. Подумал, что такого разоблачения жена не ожидала 100% lol.gif Феил для тётки той я имел в виду.

Дурак ты...
Не все от врача зависит, как ты не можешь понять.
Например, прооперировал, все хорошо получилось на операции, а через 2 недели развилось осложнение. Иммунитет подвел или еще что-нибудь, поддельные лекарства, например...
С экономической точки зрения медицина вообще придаток фармацевтических компаний. Лечишь по стандартам - назначаешь дорогую хуйню, по своему разумению - подставлешься под таких "правдолюбов", как ты.
Так что спасать жизнь на улице, ломая ребра, ни один американский врач не будет. Денег ему будет жалко.
А врачененавистники добьются только деградации врачей как класса и окончательного превращения СНГ в Угандозимбабву.
Интересовался психологией одно время, так, оказывается, люди склонны проецировать на врачей вытесненные негативные эмоции к родителям. Так может тебе с отцом и матерью поговорить, может отпустит?

Это сообщение отредактировал Zeppelin - 23.07.2011 - 21:45
 
[^]
Чужая
23.07.2011 - 21:38
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 0
О чём вы?
Врачи - люди
А люди все разные - есть нормальные, а есть сволочи
И никто не говорит, что в медицину сволочей ктото не пускает
А есть и просто ошибки, просто "ошибки врачей" (и дальше по тексту Иронии судьбы)
 
[^]
demiurg
23.07.2011 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата
Дурак ты...
Не все от врача зависит, как ты не можешь понять.
Например, прооперировал, все хорошо получилось на операции, а через 2 недели развилось осложнение. Иммунитет подвел или еще что-нибудь.


Я всё могу понять, для таких случаев нужны консилиумы независимых незаинтересованных врачей, страховых компаний и представителей клиента. Соответсвенно и наказания, штрафы , выплаты разные в зависмости от ситуации.
Когда я выполняю свою работу, то я тоже не уверен , что в покупных материалах нет скрытого заводского брака, но от этого почему то приходиться по гарантии менять или ремонтировать. Зато врачам почему то НЕ приходиться.


Цитата
Интересовался психологией одно время, так, оказывается, люди склонны прецировать на врачей вытесненные негативные эмоции к родителям. Так может тебе с отцом и матерью поговорить, может отпустит?

У британских учёных интересовались?
НЕ надо переходить на личности - потому как это явный показатель ущербности. Для этого даже социологией интересоваться не надо.

ЗЫ И у меня нет негатива к врачам, я уважаю эту профессию как одну из самых сложных - потому как система "человек" малоизучена. Зато у меня есть негатив к системе здравоохранения и к врачам убийцам.

Это сообщение отредактировал demiurg - 23.07.2011 - 21:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19965
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх