Себялюбия пост, Пишу вам рассказ забавный свой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HomaLTD
16.07.2011 - 11:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 46
Спасибо автору! Люблю почитать такие повести о жизни. Теме зелененькую закарлючку.

Это сообщение отредактировал HomaLTD - 16.07.2011 - 11:02
 
[^]
FOLG
16.07.2011 - 11:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 21
Мне понравилось. Легко, правдиво, без грязи. Хороший рассказ.
С удовольствием прочитаю и другие произведения автора.
 
[^]
Ебашыч
16.07.2011 - 11:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 50
Интересно, но главный герой вызывает отторжение. Все описанные трудности и проблемы её жизни идут от комплексов, фобий и прочих психических нарушений. Они как бы ничего не стоят


Это сообщение отредактировал Ебашыч - 16.07.2011 - 11:14
 
[^]
Гамаюн
16.07.2011 - 11:18
2
Статус: Offline


Хабал-стрекулист

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: -1
Ебашыч
полностью согласен с мнением оратора! Какая то херка в пубертате, а не главгерой.
 
[^]
eliche
16.07.2011 - 12:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Смешно читать про избалованного в хлам подростка, который ненавидит все и вся и наслаждается собственной исключительностью. Как же! Клаустрофоб! Социопат!!! Картошка сладкая - буэ. Есть не буду, пить не буду, помогать в огороде не буду. Короче - понты и ни грамма уважения к окружающим.
И все это на пустом месте. То есть автором не показано чем ГГ заслужил к себе хорошее отношение.

Это сообщение отредактировал eliche - 16.07.2011 - 12:37
 
[^]
Parnisha
16.07.2011 - 13:37
1
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 303
стиль крут, но, реально, я супер-мега -социопат, деревня-зло, молок -не спрайт. Будь проще.
 
[^]
Ведомир
16.07.2011 - 14:00
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 1
Цитата
Смешно читать про избалованного в хлам подростка, который ненавидит все и вся и наслаждается собственной исключительностью. Как же! Клаустрофоб! Социопат!!! Картошка сладкая - буэ. Есть не буду, пить не буду, помогать в огороде не буду. Короче - понты и ни грамма уважения к окружающим.
И все это на пустом месте. То есть автором не показано чем ГГ заслужил к себе хорошее отношение.


Ну вы товарищи странные, это автобиографическое произведение )
Ей действительно нельзя загорать на солнце, она рыжая и цвет кожи "аристократически бледный", тот тип с которым чуть что, ожоги. Где там написано что ненавидит все и вся? С какого избалованного, если живет с отчимом который её недолюбливает, а матери на нее пофиг? Читайте внимательнее ) Хотя человеку желающему потроллить, читать и вникать да, смысла нету.
 
[^]
silverlis
16.07.2011 - 14:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 35
У меня в детстве был подкашивающий колени страх - не клаустрофобия (лифты, сортиры, закрытые комнаты и т.п. - с этим порядок), а именно страх застрять. Ну то есть втиснуться куда-то и не смочь вытиснуться оттуда.

Вот например, у нас на школьном дворе было что-то вроде полосы препятствий, там в том числе проход был кирпичный под землей: с двух концов - типа таких неглубоких колодцев и соединяющая их недлинная дистанция, выложенный кирпичами коридорчик. Недлинный, но мне он казался километрами ада. Когда с приятелями играли в прятки-догонялки, они все могли так бодро и задорно в яму с одного края - прыг!, по проходу - топ-топ-топ!.. А у меня рядом постоять и то - ледяные мурашки, тошнота и темень в глазах. Даже на слабо (!) никак невозможно себя было заставить туда сунуться. А в том возрасте "слабо" - это не в лапти срать, а очень даже ого-го. И так было. Тщательно мной ото всех скрывалось, но было всегда при мне.

Мне было чуть меньше двадцати, когда подвернулось войти в пещеру. Просто так надо было, долго объяснять зачем, да и к теме не относится. Пещера горизонтальная, от входа в гидриках и касках ложимся в воду и поползли. Впереди - начальник экспедиции, сзади я, как во сне, толком не осознавая, что вообще тут происходит. Кое-где вода поднимается так, что чайником в каске гремишь о потолок, чтоб в нос не заливалось и фонарем не черпнуть. В некоторых пролазах было сухо, а кое-где попадались и зальчики, где можно встать. Сильно сутулясь, зато вертикально.

К слову, фонарик у меня был дико лажовый. Тогда уже все в порядке было - петцель и прочие, хочешь хорошую снарягу - плати и бери. А вот у меня была снаряга хреновая. Тоже неважно почему, просто так было. И вот в один момент, уже на пути к наруже, у меня гаснет фонарь. Начальник уполз недалеко вперед, я вижу его свет, но ни крикнуть, ни крякнуть - горло сжато, начинается внутренняя паника. Проход, в котором мне... хм... посчастливилось в тот момент оказаться, был сухой, довольно просторный в ширину, но потолок низкий, причем справа чуть повыше (где надо ползти), а слева понижение. И тут я забираю влево. И встаю - ни туда, ни сюда. Всё.

Сколько времени прошло - я не знаю. Мозгами понимаю, что всего ничего, секунды какие-то (начальник ничего не успел заметить, а мужик, надо сказать, зверски опытный и внимательный), но по тем моим ощущениям - вечность. Темень, пульс во всю голову и - ужас. И больше ничего: ни мыслей, ни других чувств, даже паника и то - всё.

Вдруг включается мой долбаный фонарик. И этот липкий ужас меня отпустил. Нет, даже не так, потому что "отпустить" - это процесс все-таки, а его просто не стало. Вот он был, а теперь - словно его и не было никогда. И я просто спокойно беру правее и спокойно доползаю до зальчика, в котором меня даже еще и не заждался начальник. Да, в голове туман, ноги еще ватные, сердце еще стучит об каску, но все приходит постепенно в порядок. И больше этот страх не со мной почему-то.

Внимание! Я никому не рекомендую лечить фобии клин клином, даже сильно против этого - это очень жестоко и ни к чему вообще ни разу.
Просто вот история вспомнилась, автор напомнила.
 
[^]
alexvern
16.07.2011 - 14:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 162
Честно и не предвзято, но рассказ и в самом деле "ниачём". Проблемы какие-то мелкие и не цепляющие людей, в общем-то, посторонних..
а про козье молоко: так кто же его парным пьет? его надо в погреб, ну или в холодильник, а потом и пить можно.. и полезнее коровьего, между прочим))
то-ли бабка не в курсе, то-ли - специально троллила внучку))

зы: автор (ша?), зацени остальные рассказы, может там интереснее что-либо?

ессесно, имхо. Без обид))
 
[^]
Кныш
16.07.2011 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
Ну, чё сказать, чё сказать....Жаль болезную, таперя до старости фобить будете...Кому-то повезет...

Это сообщение отредактировал Кныш - 16.07.2011 - 14:30
 
[^]
Натальпуся
16.07.2011 - 16:02
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
Адский ад. Сразу вспомнились каникулы у моей бабушки: еда с мухами и жуками (научилась есть с закрытыми глазами и довела аутотренинг до немыслимых высот), прокачивание умения вида крайне внимательного слушания при многочасовых повествованиях бабки про свои приключения в молодости и ловлю вшей на дедушке. Собирание яблок в одичавших садах в обнимку с ядовитыми гусеницами, чертовски там расплодившимися и сидевшими по всем ветвям в омерзительных коконах из паутины. Бррр!
Все деревенское молоко приходилось тайком от бабки доливать водой на 50-60% объема - иначе невыносимая боль в печенке от отравления гарантирована.
Что касается одежды, то мне крупно повезло: я никогда не придавала значения моде, всякие шмотки для меня всегда были просто тряпками. Поэтому все мешковатые старушечьи юбки и сарафаны носила не моргнув глазом... До тех пор пока бабке не пришла счастливая мысль отправить меня вместе с этим гардеробом прямо в лагерь в Пятигорске. А потом выяснилось, что я в деревне ещё и вшей нахваталась. Опускаю тут повествование о том, как ко мне относились новомодные подруги по отряду - вот их бы с удовольствием закопала в самой глубокой пещере!
Так что можете считать меня тоже социопаткой и т.д.

Это сообщение отредактировал Натальпуся - 16.07.2011 - 16:31
 
[^]
KLIFFA
16.07.2011 - 16:20
1
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
понравилось

козье молоко гадость

с фобиями нужно бороться, однозначно



ПЫСЫ: Серега, ты не прав

ПЫСЫПЫСЫ: пиздец, по мнению большинства Грубас конечно круче

Это сообщение отредактировал KLIFFA - 16.07.2011 - 16:22
 
[^]
Игнациус
16.07.2011 - 16:43
1
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Цитата
козье молоко гадость

еще какая
Цитата
Серега, ты не прав

насчет ошибок, на мой взгляд, прав. Прямо-таки глаз режет

Цитата
пиздец, по мнению большинства Грубас конечно круче

Про Грубаса не буду... Скажу так: кому-то и Донцова - писатель

Это сообщение отредактировал Игнациус - 16.07.2011 - 16:54
 
[^]
Muchacho
16.07.2011 - 18:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 609
Цитата
Серега, ты не прав

Подождите-постойте, а в чем неправ-то?
Цитата
1. копирайта не зрю

- это есть факт, месье Дюк! Особо интересный в связи с
Цитата
2. В профайле -мужчина, а повествование от имени девушки. Это как?

И "3. В знаках препинания аффтар(ша?), да и в орфографии не очень..." - будем спорить?
По сабжу: не зацепило. Кстати, наивысшее оскорбление в сельской местности - "городской!.."

 
[^]
YOrick
16.07.2011 - 18:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5428
Странная дева, ну да хуй с ней, и не такие уроды попадаются.
 
[^]
KLIFFA
16.07.2011 - 18:48
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
вот прицепились lol.gif

ИМХО

ошибки, копирайты, спасибо, хоть кто-то пишет и постит, а критиков в теме всегда достаточно

автор уже осознала (это ж она, да?)
и учла все

Это сообщение отредактировал KLIFFA - 16.07.2011 - 18:51
 
[^]
wing7777
16.07.2011 - 18:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 37
Нее, зря вы.. ребенок молодец, вон как деревенские"ужасы" разложил))слог неплохой, опять же..А так, смешно, сам в деревне живу)) вот ведь каак страшно тут оказывается))
 
[^]
vikker
16.07.2011 - 19:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 933
Балованная Вы, Мария.
Жаль, я надеялся по ходу рассказа, что, по истечении 3х месяцев, домой вернется другой человек.
 
[^]
Ship76
16.07.2011 - 20:55
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Слог забавен, обороты цветисты. Читается легко.
Как человек, выросший и бОльшую часть жизни проживший в деревне - скажу: не зацепило. Если ковыряться и искать один негатив - то такой же унылый месяц можно провести и на Багамах, и вообще хоть где.

ЗЫ Насчет того, что в деревне "городской" - оскорбление: не совсем верно. Самое оскорбление - "ФИФА городская!" smile.gif Опять-таки такого надо ещё заслужить (персонаж бы заслужила, инфа 100%)
 
[^]
INSPEKTOR
16.07.2011 - 21:17
2
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Хм... не увидел в рассказе какую-то страшную психованую стерву, которая всех ненавидит. Обычная девчонка-подросток попашая в чуждую среду, причем не обделяет иронией и себя...
Не буду ввязываться в литературный спор, просто скажу, что с удовольствием почитал бы еще...
З.Ы. А что касается профилей, так у многих они вообче не заполнены))) страшно представить кто за этими профилями скрывается zombie.gif
 
[^]
Барсиг
16.07.2011 - 22:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.07
Сообщений: 388
и мне понравилось.....
Всего лишь рассказ...не о жизни...а о маленькой, крошечной части, то что пугало маленькую девочку.....Нет лучше набросицо....навесить ярлык "избалованная" и фтопку...
и расскажите уж не балованные вы наши....что такое НАСТОЯЩИЕ проблемы...а то мы не знаем же...
 
[^]
Maksim07
17.07.2011 - 00:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.05
Сообщений: 488
Цитата (Rubber @ 16.07.2011 - 01:56)
ЗЫ: хозяйство вести - не задом трясти.. ©

А вот интересно, почему, когда ко мне приезжают гости, я воспринимаю их именно как гостей, а не как бесплатную раб.силу? И не сажаю их за комп программу писать, а стараюсь учитывать их вкусы и пожелания?


Автору, конечно плиус.
Только вот не пойму, что, сложно поставить в конце произведения вот такой значок - ©?


P.S. Улыбнуло упоминание вскользь о знакомстве с "местном вправителе мозга" - у многих этот эпизод стал бы ключевым, затмив собой все прочие беды и несчастья gentel.gif

Это сообщение отредактировал Maksim07 - 17.07.2011 - 00:55
 
[^]
HomerYch
17.07.2011 - 00:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 77
хм... я хоть и из города но когда в детстве в село ездил это для меня чуть ли не рай был... свобода, природа, футбол, рыбалка ... Жрали все что могло пролезть в рот откуда было взято пофиг )) и пофиг какими руками.... Молоко козье тоже было пил на ура на волосы в нем даже времени не было смотреть )) Бегали все в царапинах грязные но довольные )) Какое же было счастье выйти вечером пускать самолетики бумажные кодлой )))) человек 20 так собиралось....

Может у парней к "деревне" отношение проще....

А так автор пиши еще, понравилось ...
 
[^]
n73
17.07.2011 - 03:02
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 101
ай, браво, Изьм! велкам велкам)) спасибо за крео, читается на одном дыхании.
позеленил.
 
[^]
Работорговец
17.07.2011 - 04:51
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 402
Рассказ про изнеженную фифу, боязни все эти - лифтов, замкнутых пространств - надуманная херня, из таких потом конченые стервы вырастают.

Это сообщение отредактировал Работорговец - 17.07.2011 - 04:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15297
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх