Хочу быть секвойей!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
patsak
7.07.2011 - 00:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 272
Цитата (chizhik @ 6.07.2011 - 21:04)
Моя история про поступление дочки в подготовительный класс "элитной" гимназии №4 г. Перми:

Сижу в уголке класса а доча тет-а-тет собеседуется с миловидной учителкой лет так 25-ти. Чуствую -какой то тупняк происходит.
Смотрю - на столе раскиданы бумажки - а ля самодельный пазл и доча должна собрать картинку. Но чето тупит. Подхожу - собираю пазл - выходит какой-то странный чайничек с ручкой сбоку. Заварочный. Потом объясняю обеим по очереди:
своей " - Много лет назад небыло пакетиков с чаем и люди засыпали чай в такие штуки, потом получившуюся заварку разливали по кружкам, а ту штуку с опускаюшейся рукой сеточкой, которая у нас дома - еще не изобрели))"
училке: - Тесты надо обновлять с ходом прогресса, но не реже чем каждые 20 лет))))
В школу поступили конечно, но уровень "элитности" сразу понятен стал...

Эээ.... Это йумар такой? Пакетиковый чай - достижение прогресса? В фарфоровых чайниках заваривают чай те, кто еще не осведомлены об изобретении "с опускающейся рукой сеточкой"?
"Много лет назад не было сосисок из соевого фарша, и люди ели мясо"...

Многим классическим задачам по геометрии и теории чисел более 2000 лет, и "обновлять их с ходом прогресса" ни малейшей нужды нету...
А гимназия, значит, недостаточно "илитная" оказалась??

Это сообщение отредактировал patsak - 7.07.2011 - 01:10
 
[^]
DeBerts
7.07.2011 - 00:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 143
Цитата (patsak @ 7.07.2011 - 00:23)
Цитата (chizhik @ 6.07.2011 - 21:04)
Моя история про поступление дочки в подготовительный класс "элитной" гимназии №4 г. Перми:

Сижу в уголке класса а доча тет-а-тет собеседуется с миловидной учителкой лет так 25-ти. Чуствую -какой то тупняк происходит.
Смотрю - на столе раскиданы бумажки - а ля самодельный пазл и доча должна собрать картинку. Но чето тупит. Подхожу - собираю пазл - выходит какой-то странный чайничек с ручкой сбоку. Заварочный. Потом объясняю обеим по очереди:
своей " - Много лет назад небыло пакетиков с чаем и люди засыпали чай в такие штуки, потом получившуюся заварку разливали по кружкам, а ту штуку с опускаюшейся рукой сеточкой, которая у нас дома - еще не изобрели))"
училке: - Тесты надо обновлять с ходом прогресса, но не реже чем каждые 20 лет))))
В школу поступили конечно, но уровень "элитности" сразу понятен стал...

Эээ.... Это йумар такой? Пакетиковый чай - достижение прогресса? В фарфоровых чайниках заваривают чай те, кто еще не осведомлены об изобретении "с опускающейся рукой сеточкой"?
"Много лет назад не было сосисок из соевого фарши, и люди ели мясо"...

Многим классическим задачам по геометрии и теории чисел более 2000 лет, и "обновлять их с ходом прогресса" ни малейшей нужды нету...
А гимназия, значит, недостаточно "илитная" оказалась??

А еще ветхому завету больше 2-х тыс лет, и шо? Причем тут геометрия … в свою очередь так же много и надо обновлять. У самого дома есть книга с подобными тестами… так например телефон с проводом уже не актуально gigi.gif … и еще много-много подобного
 
[^]
vikko
7.07.2011 - 06:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 2535
Цитата
Как же мама объяснит секвойю? Кстати это что то сродни баобабу?

Я тоже хотел бабаёбом быть. Мечты сбылись. biggrin.gif
 
[^]
Кэссиди
7.07.2011 - 11:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 984
- Кем ты станешь, когда вырастешь?
- Тираном.
- Ух ты, клево! У тебя будут подданные?
- Как положено. Конечно, гарем и дворец. А в среду по утрам у нас - пытки.
- Классно!
- А ты?
- Просто... Нет, это глупо.
- Ну я же сказал.
- Тебе не понравится.
- А может это не так глупо?
- Представь пирожное. С кремом из абрикосов. Немного теплое. Ну такое стоит в булочной на витрине.
- С кремом...
- Пирожные бывают разные, но я хочу быть с абрикосовым.
- Да это просто супер! Ты будешь классным пирожным.

© Забавное кинцо
 
[^]
Mnogokilo
7.07.2011 - 11:28
0
Статус: Offline


Запойный баскетболист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 620
Баянная история из подобной тематики

"Мама моя - человек верующий. Шел Великий пост. И вот вам картина: на ней виснет мой ребенок и умоляет со слезами на глазах:
- Молись и кайся, бабушка, молись и кайся, ну молись и кайся....
Бабушка в ауте, пошла молиться и каяться в храм, ведь устами младенца глаголит истина, вернулась, а здесь та же песня, про молись и кайся...
Если короче, то, придя с работы (с дитём моя мама и муж сидели) я застала чудную картину: врачи неотложки, мать с давлением, зареваный ребенок, твердящий все те же слова.... Не знаю как, но до меня дошло, что доченька всего-то навсего...
...просит мультик, про Малыша и Карлосона, что в ее переводе именно так и назывался "Молись и Кайся"! Поставила - бубнеж про молитвы и покаяние прекратился.
Доктора ржали как ненормальные - стыдобища...
С тех пор у нас этот мультик, не то что дома, даже в окрестных дворах, кроме как "молись и кайся" никто не называет." gigi.gif
 
[^]
Негръ
7.07.2011 - 12:01
0
Статус: Offline


бамбарбия киргуду

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 651
Давний баян, но ситуацию иллюстрирует хорошо.

"Моя семья":

Судя по рисунку, все члены этой семьи - женщины, из чего можно заключить, что это - семья амазонок. Во-первых, они все уже с детства красят губы, а во-вторых - половина из них носят мужские имена. Видимо, этой картиной художник борется с режимами стран, в которых «такие» семьи запрещены, несмотря на то, что, судя по описаниям, эти люди - цвет нации. Ведь женщина, которая работает электронщиком - достойна более чем уважения.

Весь ужас ситуации выражается в том, что вся семья уже стоит у стенки с руками за спинами. Более того, кто-то уже положил цветы к их ногам. Сестра Серёжа умеет считать до 100 - видимо, именно на этой цифре грянут выстрелы. Но храбрые амазонки встречают смерть с улыбкой. Они знают, что их место займут другие, что их благородное дело будет продолжено и в будущем вся планета будет населена женщинами.



Хочу быть секвойей!
 
[^]
zinger37
12.07.2011 - 14:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 95
Я привёл свою русскоязычную дочу в Киевскую школу, на собеседовании начались вопросы на интеллект и общее развитие моска.
Вопросы на украинском.
"Що таке парасолька?" - Ответ - "Это чтоб что-то СОЛИТЬ??"
Приходилось синхронно переводить и одной, и другой...
 
[^]
ГарриГорыныч
12.07.2011 - 18:26
0
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (QwertyQwe @ 7.07.2011 - 00:32)
Психологу не нравится желание стать секвойей.Возможно, у него психологическая травма и он хочет быть деревом,но не может.Необходимо это обсудить(дальше по списку)

напомнило старый анекдот в тему.
Встречаются два психолога, из одного учереждень, сразу после работы на автобусной остановке.
минут через 20-ть
1-й: "Чего-то долго автобус не идёт"
2-й: "Хотите поговорить об этом?"
 
[^]
AlexSP
12.07.2011 - 18:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 801
Цитата (Арлекин @ 6.07.2011 - 14:17)
Как же мама объяснит секвойю? blink.gif Кстати это что то сродни баобабу?

Не, это что то сродни кипарису.
Не, ну а чё, нормальные желания у пацаненка, жить близ тихоокеанского побережья северной америки, иметь в высоту до 100 с хвостиком метров, жить по 3000 лет...
Хотит быть дуб как дерево, но нет, не баобабом!
И с высоты своей немеряной на головы плевать. rulez.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
12.07.2011 - 20:50
0
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (sapsapsap @ 6.07.2011 - 20:15)
Психологи зло, если у вас все хорошо, а случится серьезная проблема - сразу люди бегут к специалистам,

Специалист слово конечно ключевое, но настоящий психолог, это дар, их очень мало, и работают такие люди, по большей части не психологами, с таким даром, много чего можно. И научиться этому, в учебном заведении... Не знаю.
А вот это быстрое обучение, основанное на определениях, коричневый цвет- плохо, секвоя, ещё хуже.... gigi.gif
Человеку у которого дар, талант и опыт, это конечно подсказка, которую он воспримет в комплексе всех прочих реакций, а для человека который учился по новым (ну СШАшным кстати) методикам, есть таблица- нарисовал ребёнок чёрно-коричневую картинку- ППЦ ребёнку- срочно спасать, а главное методы спасения ребёнка, такие-же табличные, и соответственно бесполезные, потому что упрощённые как ЕГ, и учитывают ограниченный параметр, который кстати если и есть, то возможно от настроения, у кого оно плохим не бывает? Тока вот у детей не на долго ;-)
Так что настоящего психолога фиг найдёшь, а плохой- зло, по ихней-же таблице выводим- психологи зло!
Кстати есть ещё много чего, чего сейчас по всюду внедряют, например ту-же систему заказа товара например, основанную на рассчётах прошлых лет, которая столько народа подколола соответственно в связи с кризисом например. Она вообще много чего не учитывает, чего хороший менеджер видит. Работало оно только в штатах, до кризиса, больно много лет стабильности у них было.
Зато даже европейские конторы (Вот BMW например, у меня друг работает), в итоге, по этой системе, сокращают не менеджеров, которые половину рабочего дня, в и-нете висят, а работников сервиса, которым фигнёй и так страдать некогда- низ системы (устройство такое).
Так что если брать в общем и целом- всё это зло, а частности ( по ихней же системе) пускай себя сами рассматривают.

Фигасе я трактат написал!!!!,,,,,,,,, pray.gif pray.gif pray.gif gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11879
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх