Последний поступок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Saddam007
5.07.2011 - 13:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 1362
Концовка никакая. Как-то нежданно не гадано....
ИМХО. Высер( (ни Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., ни Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..)
 
[^]
KrasotkaSju
5.07.2011 - 13:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 621
Позеленить не могу, просто поддержу. Верю.

Это сообщение отредактировал KrasotkaSju - 5.07.2011 - 13:17
 
[^]
Kurd
5.07.2011 - 13:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 0
идея повествования просто отличная... но букв не очень много...

 
[^]
Латышев
5.07.2011 - 13:56
2
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Не поверю, не пойму и не приму. Одним поступком невозможно искупить все свои плохие поступки.
Для примера, вот вам ЕБН. Ушел то как......"Я ухожу" и народ забыв что он сделал резко сменил позицию. Но не искупил он своей вины таким уходом, фактически политической смертью.
Так что ну его, эти сопли.
 
[^]
DJORel
5.07.2011 - 14:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 59
ну блин, надо было развернуть как-нибудь что ли) Флэшбэки может сделать и др. Просто как то резко: гавно стал золотом. Не хочется верить в это и даже как-то мнение об этом товарище не сменилось. А вообще +, за идею, так дежрать
 
[^]
Алексий
5.07.2011 - 14:14
1
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Чо с "Камазом" то случилось в итоге? Эх..не люблю, когда недосказанность присутствует(.
 
[^]
Шрот
5.07.2011 - 14:28
1
Статус: Offline


йугослафскей распесдяй

Регистрация: 16.11.05
Сообщений: 1494
А зачем он пристенгулся?! Какой смысл в этом?!
 
[^]
пожарнег
5.07.2011 - 14:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.11
Сообщений: 34
Цитата
Судя по движению, у грузовика явно были проблемы с тормозами, и несся он прямо в автобус с детьми.

[Это по какому же движению он понял что у КАМАЗа проблемы с тормозами, и откуда в правый ряд прилетел грузовик?? или он в пробке завершающий стоял??Да и вообще аффтар характеризует персонаж не склонным к альтруистическим жертвам!!!
 
[^]
Beerik
5.07.2011 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1131
Темка конешн актуальна. такие повсюду встречаются, которые ходят по головам других. дай им волю и по костям прогуляются. но что то концовка совсем в голове не укладывается... как это так шел грузовик, перпендикулярно автобусу, или с горки какой летел???? и как он так шустро тогда еще перепрыгнул ряд в котором стоял автобус, выехал на встречку как я понимаю и загородил его??? и вообще зачем пристегнулся если мог подставить машину и попытаться выпрыгнуть. как то пессимистично вышло. он предсмертную записку там есче не оставил? тема хороша, начало душевное, но ляпов достаточно. все равно спасибо за рассказ!!!!
 
[^]
BezBaSHennaya
5.07.2011 - 14:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 565
jumpy ты сломал мне скроллер gigi.gif

Аффтар поднял вечную тему. И называется она ИНДУЛЬГЕНЦИЯ. Дядя был талантливым коммерсом. И тут вдруг предоставляется такая возможность - он ее и поюзал.

От оценки воздержусь, автору - слог неплох, пробуй еще )
 
[^]
apocalypse
5.07.2011 - 14:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 721
Можно верить, можно нет, важно другое - какуб темку-то аффтар поднял!!!!! Никого равнодушним не оставил))))))))))
КАМАЗ, который сквозь пробку понёсся к автобусу с детьми - это да, жесть...
 
[^]
DimMax
5.07.2011 - 14:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 26
Рассказ не произвел впечатления сколько нибудь правдоподобного. Во-первых завещание оспаривать... это гм... хлопотно. При четком, правильно составленном и правильно оформленном завещании.

Но даже при положительном решении раздел 50 на 50. Это где квартира и дача эквивалентны бане и гаражу.

На предприятии... ага, неучтенные стройматериалы подвергли аудиту. Ну не смешите меня. Они на то и неучтенные, что на них нет документов. Если не в курсе, то аудиторские проверки работают именно с ДОКУМЕНТАМИ.

Ну и это... Пробка, она на то и пробка, что не бывает в ней 100 метрового расстояния, в которое он собирался втиснуться. Как и не бывает несущихся в пробке Камазов.

На фоне всего этого полностью алогичный поступок героя рассказа даже не вызвал чувств. Никаких. Ибо до этого рассказ ничего не затронул.
 
[^]
vikker
5.07.2011 - 15:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 933
Надеюсь, тов. Ерохин ездит на танке. Иначе его легковушка вряд ли сможет "остановить несущийся камаз". Не буду цепляться, идея автора ясна, буду верить в перевоплощение подонков.
 
[^]
kulinchenko
5.07.2011 - 16:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 572
Цитата (Zoldner @ 5.07.2011 - 13:53)
А я верю. Верю, хоть убейте. Ибо был пример... Значицца, жил был на свете один говнюк. Ей ей, говнюк, не вру. Его все так и называли. Причём, прям в глаза. И должность у него была такая немного говнистая... Вещевым складом он заведовал. И регулярно пиздил вещи. Пиздил и продавал налево. А потом его вместе с частью направили для прохождения интернационального долга в жаркой стране. И там он тоже пиздил вещи всякие и продавал дукандорам. И вот однажды его послали "на войну". Нехватка личного состава, больные, убитые... Ну, сами понимаете. Вот, значит. А колонна под обстрел попала. Один наливняк загорелся и заблокировал дорогу. Бэтэр, который перед ним шёл, пролетел, а наливняку не повезло. Всё, как в учебнике. Вроде всё, пиздец... А говнюк вместо срочника-водилы на КРАЗе взял и этот самый наливняк в пропасть скинул. А духи ж не дураки были, лупили по нему, не дай бог... Потом пулевые даже не считали. В Союз запаянным и отправили. Вместе с "Звёздочкой". Так что. Люди они разные бывают.

Не осталось крестиков, устно спасибо говорю. Бывает.
 
[^]
kalmar81
5.07.2011 - 16:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
Цитата (VaffanculoCoprone @ 5.07.2011 - 13:04)
Или, если уйти в мистику, можно предположить, что не было в этом действии его воли, а достал он некие высшие силы до спины и решено было его вот так вот красиво использовать во благо. Как вариант. star.gif

Нет , вот так точно не бывает , у человека всегда есть выбор , в этом то и вся тема , иначе тут бы совсем неинтересно было.
 
[^]
DeniskoBalbes
5.07.2011 - 17:04
1
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
Цитата
Его правый ряд стал двигаться медленнее, хотя в начале застоя все было наоборот. Даже экскурсионный автобус с детьми уже обогнал его слева метров так на 100. Сергей Викторович начал было уже перестраиваться, как вдруг его внимание привлек стремительно приближающийся «Камаз». Судя по движению, у грузовика явно были проблемы с тормозами, и несся он прямо в автобус с детьми.

Камаз в пробке несся с дикой скоростью.
Между ерохиным и Камазом сотня метров - и наверняка ни одна машина там не поместилась...
 
[^]
следитель
5.07.2011 - 18:00
1
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Цитата
Обратите внимание, в основном ТАКИЕ люди являются представителями руководящего звена. Это просто образ жизни..

По трупам подымаются, одного подставил, другого подсидел и пробиваются. А обычный человек часто на гадость не способен и остается внизу.
Буквам крестик.
 
[^]
Сануч
5.07.2011 - 18:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 250
Если история правда, то спася детей, он себя спас в первую очередь.

 
[^]
fox15
5.07.2011 - 19:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 202
Цитата (DimMax @ 5.07.2011 - 15:47)
Как и не бывает несущихся в пробке Камазов.


Ну а вдруг...
 
[^]
Fanta87
5.07.2011 - 20:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.10
Сообщений: 23
аж мурашки по телу...очень понравилось!
 
[^]
fox15
5.07.2011 - 20:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 202
Цитата (Шрот @ 5.07.2011 - 15:28)
А зачем он пристенгулся?! Какой смысл в этом?!

Там аффтар ошибся - на "пристегнулся", а "застегнулся".
 
[^]
MostDie
5.07.2011 - 20:32
1
Статус: Offline


здесь могла быть ваша реклама

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 607
Скомкано. Мотивов для конечного поступка не хватает. Допустим у главного героя они были, но автор их не описал. Хотя бы несколько предложений о том что он начал задумываться о своей говеной жизни, а еще лучше какое-нибудь событие, которое бы заставило бы пересмотреть свои взгляды.

А так бух-бах и наоборот, так не бывает. Поставил "+" авансом, раз тема всех зацепила.
 
[^]
Чapaeff
5.07.2011 - 20:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 116
Логичнее было бы так: выехал на встречку, чтобы объехать пробку, и попал под камаз у которого отказали тормоза. В итоге спас детей в автобусе. И закончить примерно так: это было его первое хорошее дело. Но этого он уже никогда не узнает...
 
[^]
Cache
5.07.2011 - 20:54
0
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Блеать!!!
Дайте еще плюсы!! У меня закончились!!!
 
[^]
MasterLomaster
6.07.2011 - 01:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 476
Бывают подобные истории и с неправильным концом. Моя тетка рассказывала истории из военной жизни моего деда которого я живым не застал. был он в пехтуре и от Ржева до Берлина оттопал пехом (воевал уже после 43го)

Так вот был у них политрук. Жирный гавнюк который уже успел половину полка в штрафбаты прописать чтобы пиздить обмундирование и пайки якобы штрафбатных или заживо "похороненных". Его хотели отмудохать все от рядового до полкана. А нельзя! партия не простит.
Ну и случается однажды контрнаступление немчуры под Веной с танками и прочими приблудами как раз на их пехотном участке полка. Политрук сьебать не успел и был поставлен перед фактом неминуемого ценного пушного зверя. Когда он увидел в сотне метрах неприятеля его что говорится переклинило.
жирный лось успевший уже изодраться прячась по окопам и прокоптиться гарью встает в полный рост с противотанковыми гранатами и со всех ног начинает нестись по минному полю в сторону к неприятелю. Сопровождая при этом бег нечленораздельным воем сумасшедшего
Все кто это видел из наших окопов прекратили стрелять и молча наблюдали психа.
Проявив невиданную прыть и Божий умысел этот политрук прошел все минное заграждение не зацепив взрывчатку. Он подошел к танкам на расстояние плевка, в один бросил обе гранаты, не попал. Побежал дальше с ТТ в руках. По пути дико воя и стреляя по залегшим солдатам неприятеля. НЕ ПОПАЛ НИ РАЗУ. Сделал круг и как только опустел магазин начал бежать к своим окопам. Прошел снова минное поле. И ухнулся в копанку как мешок с дерьмом.
Немцы видя как жирдяй во весь рост носится подумали что нету мин и не дожидаясь саперной операции рванули в отаке. В общем немцам не повезло. на минах их разметало по полю. Атаку отбили.

У политрука было 12 пулевых ранений и немеряно осколочных из за своих же гранат. порваны барабанные перепонки. И ни одного смертельного или калечащего поражения. Что говорится по жирку пошли пули. В медсанчасти залатали. И через пару недель он снова воровал, посылал на доты и штрафбаты. Пережил политрук моего деда на 10 лет и врезал дума в 80тых (судя по отчетам встреч однополчан которые присылались до 1991го).

так вот к чему я - гавнюкам везет и даже в свой час искупления они с максимальной долей вероятности не только выживают но и успевают так нагадить опосля что все заслуги перекрываются новыми гадостями.

ЗЫ за тот подвиг политруку дали "красное знамя" а деду моему за тот бой медаль "Славы".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14413
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх