Невыдуманные истории о милиции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Майлз
2.07.2011 - 08:31
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2252
Цитата
И ехал он за рулем, а в состоянии был весьма и весьма нетрезвом. И, видимо по этой причине, двигаясь по ул. Краснова, со всей дури влупился в припаркованный автомобиль.

Несколько лет назад слышал очень похожую историю. Причем со стороны обоих участников события. Как мы сами говорим про свой город: большая деревня, живет миллион человек, но все друг друга знают. Вобщем один из представителей закона в нашем городе в слегка невменяемом состоянии ночью ехал до дому до хаты. Ну и в итоге пары алкоголя взяли свое-количество путей передвижения в его мозгу превысило количество реальное количество маршрутов. И он въезжает в зад припаркованной машины. Дело было глубокой ночью, он выполз осмотрелся вокруг: вроде свидетелей нет, ну и двинулся дальше. Утром очнулся от звонка телефона: такой то такой то? ваша машина? Больше всего он офигел от скорости расследования. А оказалось все банально. Мой товарищ, оставил машину ночью на улице, уже не помню почему. Утром выходит и видит, что над задней частью его средства передвижения кто то поглумился. Когда подошел ближе увидел, что у него за бампером торчит визитная карточка - помятый номерной знак. Мало того, они еще и были знакомы. Как там происходило выяснение отношений это уже совсем другая история ;-)

Это сообщение отредактировал Майлз - 2.07.2011 - 08:33
 
[^]
VicV
2.07.2011 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (qwert19 @ 1.07.2011 - 15:19)
Надо было мне написать "сам видел" и проблем бы не было.
Если история забавляет аудиторию, я ей просто поделился с другими.
Куда сложнее найти живого свидетеля и заставить его об этом написать.

Нет, надо было написать - сам участвовал ! Тогда бы точно вопросов не было б.
(С какой стороны принимал участие можешь не говорить : )
 
[^]
zolomon
2.07.2011 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1762
Однако, сосиски 3.30! Мент, согласно последним руководящим указаниям, коррумпированое хамское быдло, подтянутый и проверенный полицист - нашо все. Но, где, бл...ть, система развернутых красных лагерей для перевоспитания непрошедших аттестацию?
 
[^]
fishman
2.07.2011 - 21:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.09
Сообщений: 42
Я вам не скажу за первые две истории, но третья - это охотничья байка. Сам ильичёвец и бизнес на рынке. Первое - ни один из пяти наших рынков не находится рядом с милицией. Собакену слишком далеко топать. Второе - люди может и побоялись бы , но нашим местным базарным собакам на ментов и их собак абсолютно наплевать. Чужого пса, тем более такого дерзкого, отодрали бы сразу. Кстати у нас на рыбном ряду есть котейка Мурёна - она вообще первая на всех чужих собак бросается. Те в шоке. Кто пошустрее - спасается бегством, к остальным вызывают ветеринара.... Как то так. Справедливости ради. А буковки в рассказах - нормальные....
 
[^]
Aqualung
2.07.2011 - 22:26
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Вор у вора дубинку украл. СтарО.
 
[^]
qwert19
2.07.2011 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1907
Цитата (fishman @ 2.07.2011 - 21:27)
Я вам не скажу за первые две истории, но третья - это охотничья байка. Сам ильичёвец и бизнес на рынке. Первое - ни один из пяти наших рынков не находится рядом с милицией. Собакену слишком далеко топать. Второе - люди может и побоялись бы , но нашим местным базарным собакам на ментов и их собак абсолютно наплевать. Чужого пса, тем более такого дерзкого, отодрали бы сразу. Кстати у нас на рыбном ряду есть котейка Мурёна - она вообще первая на всех чужих собак бросается. Те в шоке. Кто пошустрее - спасается бегством, к остальным вызывают ветеринара.... Как то так. Справедливости ради. А буковки в рассказах - нормальные....

К сожалению, песик уже давно умер, так что предъявить его на суд аудитории мы никак не сможем.
Что касается расстояния от милиции до рынка, то человек при желании весь Ильичевск пешком по диагонали может пересечь за 20-30 минут, а для собаки это и вовсе не является проблемой. Кроме того, в период своего нахождения в живых, песик был совершенно свободен от каких-либо обязательств перед руководством горотдела милиции и поэтому время от времени обнаруживался в самых различных местах города исключительно по собственной инициативе. При этом пользовался определенным авторитетом в собачьей среде города. А котейка Мурёна лет 7 назад наверняка была размером не более кошачьего сперматозоида.
Опросить свидетелей в погонах, которые это помнят, предлагать не буду . . .
Кстати, пишите, что рынков пять. А бизнес у Вас на всех пяти?

Это сообщение отредактировал qwert19 - 2.07.2011 - 23:29
 
[^]
elhana
2.07.2011 - 23:52
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 230
Историю рассказал брат, который проработал в неведомственной охране год после юридического института, чтобы посмотреть контору изнутри до того как ушел в адвокатуру - ему рассказали бывшие коллеги:

Машина доблестных бойцов ездит по району и находит ребят, которые тихо сидят в машине и пьют пиво. Они направляются к этой машине чтобы устранить такую ужасную несправедливость. После минут пятнадцати намеков, что им тоже надо кушать, ребята соглашаются поделиться с ними наличными, но предлагают съездить к банкомату, т.к. денег с собой нет. Одного сажают в машину и везут к банку, где он под прицелом нескольких камер благополучно снимает деньги и отдает счастливым сотрудникам. После их отъезда он берет мобилу, небирает 02 и сообщает что его только что развели на взятку. Результат предсказуем - два уволены задним числом и под следствием, стажер-водитель с выговором и лишением всего чего только можно.
 
[^]
qwert19
2.07.2011 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1907
Такое бывало не раз. Правильно делали.
 
[^]
Комментатор
3.07.2011 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1455
Напоминает историю из Ментов.Только там похоронное бюро было
 
[^]
palkin
3.07.2011 - 17:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 1
Цитата (Штурм @ 1.07.2011 - 14:50)
"Лукойл" прикупил два детских садика (90-е годы, хуле!), один взял под собственный офис, другой - великодушно подарил РУОПу.
А в своё время г-н Тадеуш Касьянов (помните боцмана из культового боевика "Пираты ХХ века"?) из актёров переквалифицировался в бандиты.
РУОП тогда вывеской не обзавёлся, и "касьяновцы" ничтоже сумняшеся, что это не "Лукойл", уже начали пиздошить бойца СОБРа, дежурившего на 1-м этаже. На его крики сверху спустились опера, из подвала поднялись "чебурашки-ниндзя"...
В общем, и Касьянова, и его бычар поставили в очень унизительную для мужчины позу.

Ну вот зачем наговаривать-то не зная предмета http://www.kommersant.ru/doc/6159
кстати,касьянова потом целиком и полностью оправдали и даже компенсацию выплатили а по тексту -не руоп, а собр и не силовики, а частное охранное агентство с названием "собр" ну итд вобщем выдумки основанные на слухах.
Касьянов весьма уважаемый в мире боевых искусств человек.


 
[^]
qwert19
3.07.2011 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1907
Вспомнил еще одну историю, которая в моем списке историй будет под номером 4.
Период описываемого события приходится примерно на 2001 -2005 года. Неведомой многим волосатой рукой сверху в небольшой городок N назначен очередной прокурор.
Пикантность этого назначения состоит в том, что он нелогично для этого молод, необходимыми в этой работе знаниями и опытом не обладает, а устранить этот досадный дисбаланс слуга Фемиды бестолково пытается, изображая из себя кандидата на премию "Самый честный юрист Солнечной системы и борец с космической преступностью № 1". Прокурор уже представлен руководству города и начинает постепенно входить в курс дела, нанося в различные местные госучреждения ознакомительно-устрашающие визиты. Как многие догадываются, сейчас пришла очередь с торжественным визитом посетить незабвенный Ордена-Сутулова-с-закруткой-на-спине отдел милиции. Здесь мы немного опередим события, и пока прокурор едет в машине к месту назначения, повторяя про себя заученную еще на 5 курсе юрфака фразу "А ну, доложите мне оперативную обстановку в районе!", перенесемся сразу туда.
В дежурную часть за какое-то правонарушение доставлен некий антисоциальный тип, который находится в пьяной эйфории неприличного размаха. В накатившем приступе величия "свободного человека этой страны" он громко требует одновременного выполнения всех гарантированных ему Конституцией прав, по нескольку раз подряд увольняет всех со службы и при этом время от времени пребывает в состоянии какого-то неестественного веселья. Когда в адрес уставших от бесплатного концерта милиционеров начинают лететь ругательства, на фоне которых фраза "менты-козлы" выглядит привычной наградой за доблестную службу, в целях долгожданного пресечения этого буйства к выступающему применяется внезапный тактический прием: "удар-ногой-куда-то-в-область-туловища-а-потом-еще-пару-раз". Тут больно ударенный гражданин, лежа на полу дежурной части в форме раздавленной улитки, издает дикий вопль: "Я немедленно требую сюда прокурора!!!"
В этот момент дверь дежурки открывается и на пороге с немногочисленной свитой за спиной появляется прокурор, глаза которого медленно расширятся от неожиданности увиденного и предвкушения показать всем присутствующим свою прокурорскую мощь.
Он подбегает к поверженному орущему телу и говорит: - Я прокурор города! У Вас есть жалобы?!
В ответ тело внезапно переключается на дикое лошадиное ржание и, тыкая пальцем в собеседника, изрекает: - Кто-о-о-о? Ты прокуро-о-о-ор?!!! Да если ты прокурор, тогда я римский папа!!!

Это сообщение отредактировал qwert19 - 3.07.2011 - 23:26
 
[^]
RUIronMan
3.07.2011 - 23:55
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Да если ты прокурор, тогда я римский папа!!!

Я так понимаю, что после этого юный прокурор обратился к ментам с вопросом "что ж вы товарищи священнки столь высокого ранга ногами то хуярите?"...
 
[^]
qwert20
4.07.2011 - 05:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 22
Происходит это все в 2009 году. Я директор небольшого магазина. Звонит мужчина на мой сотовый представляется подполковник милиции просит подъехать в управление по такому то адресу. Ну я небольшом шоке, но любопытство перевешивает. Приезжаю. В кабинете только стол и за ним представительный подполковник и говорит:
- Вот у нас вновь образовавшийся отдел и не хотим ли мы поучаствовать в оснащении техникой и помочь так сказать нашей деятельности.
А учитывая мою гражданскую сознательность, эта деятельность очень важная. Ну мне он намекает, что если у меня какие то проблемы, то он готов лично разобраться. Здесь рядом на этаже ОБЭП если проблемы по этой теме или какие то иные то будем в целом сотрудничать. Собственно проблем у меня никаких не могло быть, деятельность прозрачная. Закон чтим и уважаем.
Тут мне вспоминается приятель, который работал в тот момент в ГИБДД и сидел на штрафах. Так у него вся оргтехника и компьютер с базой данных, в которой он по квитанциям вычеркивал штрафников весь был собран на «пожертвования». Говорит:
- Финансирование идет с краевого центра и до нас ничего не доходит.
Вот и подполковник ту же самую тему мне, выделили помещение, а все остальное своими силами. «Дали пистолет выкручивайся, как можешь». Ну, я в общем, проникся все таки некоторая доля унижения с его стороны тут присутствует и просто стало как человека жаль. Получает он от нас технику.
И где то через 3 месяца у нас происходит следующая история. Менеджер-новичок отгружает товар по платежке с банка на 50тыс руб. Т.е денег мы еще не видим, но клиент уверяет, что все переведено и показывает нам документ с печатью банка. Денег нет несколько дней, клиент оказывается жуликом, подделывающий платежки. Я звоню к подполковнику – посодействуйте. После того как я говорю свое ФИО заметная пауза с попытками вспомнить кто я такой. Приходится помогать восстанавливать в памяти подгон с техникой. В итоге приглашают написать заявление. Блин как же много времени отнимают эти заявления. Потом опрос менеджера. Остальных работников –свидетелей.
Через какое то время приезжает ко мне парень от подполковника. Я ему рассказываю, объясняю. Он все это время смотрит куда то вдаль. Больше мы его не видели.
Потом через несколько недель приезжает другой мент с другого отдела. Оказывается, он ведет это дело уже полгода. И что он случайно услышал про нас на городском совещании. Следует приглашение к нему в кабинет. Опять много писанины. Заявление, опрос меня и работников. Но! Все-таки не зря он так долго «вел» это дело. У него была фотография этого жулика. Оказывается этот злоумышленник, таким образом, обошел ни один магазин. Короче я прошу у него дать мне эту фотографию. Мент сосредоточено подшивает наши заявления в дело. Мы расстаемся.
Сразу же в течение часа мы организуем, чтобы эта фотография появилась во всех аналогичных магазинах-конкурентов нашего города. C ней оперативно знакомят продавцов. В итоге на следующий день жулика ловят. Как нам рассказали коллеги его вычислили моментально благодаря этому фото. Продавцы тянули время делая вид, что собирают товар, а тем временем вызвали милицию.
Всю работу милиции которая у них заняла полгода мы проделали за сутки. Причем я уверен эту оперативно-розыскную деятельность мог бы продумать любой человек с мало-мальским логическим мышлением.
Потом у нас были и другие случаи воровства, но уже на другую тему с общей суммой на пол миллиона руб. И все наше общение с милицией напоминало мне ту встречу с пареньком с отсутствующим взглядом. Опять потраченные часы на заявления, и заканчивающиеся одним и тем же конвертом присланным по почте о бесперспективности дел.
Ах да.. То подразделение, на которое у меня просил технику подполковник называлось Отдел по борьбе с коррупцией.
 
[^]
qwert19
4.07.2011 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1907
Очень правдиво. Когда начал читать, ожидал, что именно так и закончится.
Хотя бывают положительные исключения.
 
[^]
Одинец
4.07.2011 - 15:03
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10780
Всё узнаваемо. Позеленю.
А один мой знакомый из нашего отдела несколько месяцев носил кличку "Перуанец". Знаете, за что?
Начало 90х, уже тысячи рублей были. (кстати, его оклад был в том месяце 145000 рублей).
Сидел он ночью в дежурке, было ему грустно и одиноко, и вдруг попалась какая-то газета с рекламой "Я дикая и непокорная, но в твоих руках расцвету..." и номером телефона: 8-10-.... (тогда ЭТО только начиналось...). Ну он от скуки набрал, правда через 3-4 минуты ему надоело и он повесил трубку.
Утром у них в дежурке смена была в 9-00. В 8-20 - звонок из главка: КАКАЯ СУКА с телефона дежурного звонила в Перу и с какой целью?! Разобраться и наказать!!! Ещё минут через 10 пришёл гонец от телефонистов: "Ну вы сами понимаете... Гиперинфляция... 206 тысяч рублей... Подпишите побыстрее..."
Начальник отдела собрал всю дежурную смену и матерно разьяснил статус-кво на предмет того, что сношать будут всех, но если "иностранный шпион" не сознается в своей подрывной деятельности, то 206 тысяч раскинут на всю смену... Любитель интима не запирался, он просто не понял, что звонил по международной линии. Но когда он принёс эту газету, начальник отдела понял, кто виноват...
Хотел он интима - получил его. Правда, не в ожидаемом виде и без вазелина. Плюс дыра в бюджете. И вдобавок его весь отдел долго именовал "Перуанец"...
 
[^]
qwert19
4.07.2011 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1907
Дежурная смена, как правило, в конце суток живет какой-то своей жизнью, по другую сторону реальности. Сказывается нарушение биологического ритма. Когда мне приходилось дежурить сутки, часов после 9 вечера начинал себя чувствовать, как в аквариуме.

Это сообщение отредактировал qwert19 - 4.07.2011 - 17:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30546
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх