Хочется проснуться.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rockin
26.06.2011 - 09:07
4
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Не, с автором я не согласен по многим пунктам.

Я недавно шёл по супермаркету и увидел мячики. Футбольные и волейбольные. Заценил стоимость - 149 рублей за штуку. Почему-то мне на душе стало так хорошо, я вспомнил своё детство (90е) и мячик кожаный со шнуровкой (советский), который все местные пацаны считали мегакрутым (он не рвался ваще! в отличие от тогдашних современных). Тогда мы покупали мячики за серьёзные деньги (уж не помню какие, но купить мяч - это значило отказать себё в чём-то).
А сейчас? 149 рублей минимум. Всего 149 рублей и можно носиться целый день, а его хватит на месяц по-любому.
Иногда хожу мимо футбольных площадок, пацаны играют в форме, в бутсах, нормальными мячами. Это же хорошо и прекрасно! Пусть они не знают, чем играли мы (хотя, мы тоже были очень счастливы при этом).

Добавлено в 09:11
А уж про финансовое благополучие и отдых я бы вообще разговор вести не стал.
Тогда не отдыхали даже в Турциях и Египтах. Сейчас вполне реально посмотреть весь мир.
Я бы не хотел сейчас вернуть тогдашнюю уравниловку в финансах, низкий ассортимент, невозможность выбора, вкупе с уверенностью в завтрашнем дне.
Сейчас есть возможность зарабатывать достаточно, чтобы а) иметь автомобиль б) отдыхать за границей. Почти у всех. С единственной оговоркой - если есть желание.
 
[^]
ArtKrane
26.06.2011 - 09:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 913
Да действительно, многие думают что "тогда" было очень хорошо. Они просто забывают все неудобства и даже кошмары тех лет. Они просто были молодыми, и поэтому скучают по своей молодости, а не по мороженому за 10 коп.
 
[^]
Mamboking
26.06.2011 - 10:29
6
Статус: Offline


Ватник и колорад

Регистрация: 27.04.07
Сообщений: 743
Подписываюсь под каждым пунктом. Верните мою страну, бляди ее разворовавшие!
 
[^]
Cherepaha
26.06.2011 - 10:45
3
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Это кризис среднего возраста. Особенно остро начинает доставать, когда начинают уходить в мир иной те, о ком ты всю свою жизнь до этого думал: "Эти будут со мной всегда!" - родные, близкие, друзья, знакомые, знакомые знакомых, любимые актеры, исполнители, любимая собака, наконец...
Блеать, у кого-то есть опыт успешно пережитого кризиса среднего возраста??? Он меня за..бал...
 
[^]
MHG
26.06.2011 - 10:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 1526
Да не в СССР дело, а в том что детство наше прошло в СССР, а беззаботное детство, я считаю, это самый счастливый и светлый период нашей жизни.
 
[^]
SAM69
26.06.2011 - 11:05
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 401
Я чел уже немолодой,хорошо помню те времена.Покажите,кому стало лучше?! Ворюгам,бандитам да чиновникам (что,в сущности,одно и тоже) Раньше они чего-то боялись.Сейчас чиновник гуляет по России...Мамаю и не снилось. КОМУ НЕЧЕГО УКРАСТЬ.ТОМУ В НОВОЙ ЖИЗНИ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!
 
[^]
Cherepaha
26.06.2011 - 11:12
2
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Цитата (SAM69 @ 26.06.2011 - 11:05)
КОМУ НЕЧЕГО УКРАСТЬ.ТОМУ В НОВОЙ ЖИЗНИ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!

Неправильно, компанейро. Я бы сказал - кому СОВЕСТЬ УКРАСТЬ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ - и далее по тексту.

Это сообщение отредактировал Cherepaha - 26.06.2011 - 11:44
 
[^]
rockin
26.06.2011 - 11:19
-4
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата
Покажите,кому стало лучше?!

Всем, кроме социально незащищенных слоёв населения.
Кому-то, кого ты приводишь в пример, стало намного лучше. Но это не будет длиться вечно, я верю, что в России жить станет, если не лучше, то точно почти как в европах и всех остальных более-менее развитых странах мира.

У меня мама дом недавно построила. Мама, которой в этом году исполнилось 60. Купила землю, наняла мужиков, сейчас там домина в 400 квадратов, в два этажа, внутри, правда, пока не отделано.
Ей стало жить лучше или хуже? Наверное, лучше, насколько я её понимаю - исполнилась мечта всей её жизни - ковыряться в огороде и растить цветочки рядом с домом. И ничего она не украла - всю жизнь работала учителем, а последнее время пед. работником.

p.s. и вообще, задумайтесь, была бы возможна такая вещь как Интернет, тогда? Я уверен, что нет. Или же в каком-то извращённом виде - штаты сделали интернет, а мы сделаем "совсеть".
 
[^]
Manve
26.06.2011 - 11:23
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 0
Порой так НЕ хочется проснуться в стране:

1) Где утро пахнет отходами с химзавода - т.к. экология - это происки загнивающего Запада.

2) Где 1 рубль, это поход в кино, мороженное и пол килограмма фиников, я также огромная сумма для средней семьи

3) Где новый футбольный мяч - это счастье. См. пункт 2
4) Где дворник с утра поливает дорожки. - ну это если он не нажрался с утра, а уволить его нельзя.

5) Где в школе невозможно повысить голос на учителя. - потому что выгонят из пионеров и можно забыть о высшем образовании. Даже если учитель заслудивает того, чтобы на него наорали. Сам-то он это легко делает.

6) Где в кинотеатре идет «Белое солнце пустыни» И можно получить 15суток, если тебя застукает патруль в кино во время рабочего для и нет уважительной причины почему ты не на работе.

7) Где 1/6 часть суши это твоя страна и ты это осознаешь. А также то, что тебя не выпустят посмотреть на остальной мир. Узнать как там живут люди можно из программы "Время"

8) Где не пойти в армию-это подтвердить свою ущербность (да и как не поити?!!!) - и просрать два года жизни впустую, побоявшись быть не таким как все.

9) Где лето - это лагерь, зубная паста и страшилки, ночной костер и печеная картошка. А также принудительный сбор этой самой картошки на солнцепеке без воды.

10) Где ты выбираешь университет не по стоимости обучения, а по желанию души. - если этот университет не МГИМО, Ин.яз итд...

11) Где ты точно знаешь кто победил в 45-ом. - именно потому что все кто интересовался историей, а не пропагандой уже расстреляны.

12) Где твои родители не обсуждают до хрипоты нехватку денег, а выходят на улицу с требованиями поднять зарплату, где их и расстреливают во имя победы коммунизма.

13) Где свастика это эмблема зла, а не городские партизаны олицетворяющие немного уродливое, но возмездие - это потому, что историю этого символа запрещено изучать.

14) Где конопля и мак это как бы сорняк и цветок. Поэтому родители не пускают детей играть на заброшеных стройках. Ибо там наркоманы, которых официально нет.

15) Где у каждого свой двор, залитый солнечным светом, с хоккейным кортом, натянутыми веревками на которых сушатся простыни - подобное хорошо рассказывать в коммуналке, где пьяный сосед спер и пропил твои вещи, а ему за это ничего не будет.

Где детство, юность…

Где Твоя страна, может быть немножко??? неправильная, не такая яркая как в пропагандистских фильмах. Страна которая дает тебе опору, возможность и способность воплощать мечты. Если ты не будешь задавать "неправильные " вопросы и готов жить как животное. А также мечты не будут слишком уж возвышенными.

Страна в которой так НЕ хочется проснуться…

Это сообщение отредактировал Manve - 26.06.2011 - 11:26
 
[^]
Салат
26.06.2011 - 11:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 18
Цитата (ухо @ 26.06.2011 - 02:05)
Где свастика это эмблема зла, а не городские партизаны олицетворяющие немного уродливое, но возмездие.

Лучше бы свастика была эмблемой солнца, света и бесконечности. И чтобы ни кто не вспоминал про нацизм.
 
[^]
MostDie
26.06.2011 - 11:28
15
Статус: Offline


здесь могла быть ваша реклама

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 607
Завидую я вам, Советским. Я вот попозже родился, мое детство прошло в 90е. Поэтому мне не хочется проснуться в стране:

Где утро будет пахнуть китайской одеждой, которая воняет какой то синтетикой и красит тело.

Где на 1000 рублей, что тебе дали на вечером на мороженое, с утра уже нихера не купишь (привет гиперинфляции начала 90х и дефолту 98го).

Где новый футбольный мяч бесполезная вещь, потому что футбольные ворота срезали на цвет мет. Да и вообще спорт вещь немодная потому что "вон Тоша вчера белый попробовал" - "Ууууу нихуя, круто" - "Хочешь попробовать?" - "да не..." - "че зассал то как баба" .

Где дворник с утра подметает шприцы и раскрошенные бутыльки от инъекций.

Где в школе невозможно повысить голос на учителя, потому что учителя нет, нехватка кадров ёба.

Где в кинотеатре нихера не идет, а если идет то в говеных устаревших со старым репертуаром. А новые отреставрированные с космическими ценами.

Где 1/6 часть суши это СНГ. А где ты живешь в России или СНГ- непонятно. Да и никто объяснять не хочет, всем как-то пох. А может и дальше Россия развалится, вообще ничего не понятно.

Где про армию только и разговоров как неопытных 18ти летних пацанов сразу в самое пекло Чечни посылают.

Где лето это время когда ты предоставлен сам себе, можно попробовать алкоголь и наркотики. Какие там лагери, на путевку деньги нужны.

Где ты в универ набирают в основном на бесполезные специальности экономистов и юристов.

Где всем насрать кто победил в 45-ом, вообще не до этого, денег нет, о таких мелочах некогда думать.

Где твои родители не обсуждают до хрипоты нехватку денег, потому что уже охрипли и просто угрюмые и молчаливые.

Где президент как-будто все время пьяный, танцует, с трудом говорит, выставляют страну посмешищем.

Где конопля и мак объект охоты. Если в огороде выросло, жди неизвестных личностей к себе в гости.

Где у каждого свой двор, серый, с разваленой хоккейной коробкой, сломанными (чаще срезанными) турниками, качелями.

Где детство, юность…

Где Твоя страна, совсем неправильная, совсем не как в иностранных фильмах, страна в которой ты чувствуешь себя никому не нужным.. Страна которая дает тебе страх, отсутствие возможностей и перспектив воплощать мечты.

Где Страна которую хочется забыть…


P.S. Страна про которую хочется говорить «Говно»

P.S.S. Прекрасное далеко. Будь еще дальше, пожалуйста. А лучше вообще съеби из моих воспоминаний.

Ебал я в рот ностальгию, сраное детство не возврашайся ко мне никогда. rulez.gif

Это сообщение отредактировал MostDie - 26.06.2011 - 11:33
 
[^]
misterbug
26.06.2011 - 11:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 49
Где надо стоять в очереди за талонами на талоны
 
[^]
MrT
26.06.2011 - 11:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 367
Была у нас такая страна(((
 
[^]
vistador
26.06.2011 - 11:42
3
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
согласен только с Raincatcher .
все это лишь слезы по давно ушедшему детству ( которое кстати, не у всех было гладким) и уходящей молодости....
Ёптыть... раньше у меня не было нихуя, но хуй стоял так , что аж звенел как лом об мерзлый грунт... раньше я был готов выебать почти любую бабу ,а сегодня- то это у нее не так...то то у той не этак... разборчивый блять становлюсь... Однако я не плачу о прошлом... лично у меня в советское время детство было так себе....мне гораздо кайфовей настоящее время и я с надеждой и оптимизмом смотрю в будущее!
а старт топик напоминает мне розовые сопли об инфантильном времени детстсва, неискушенном и убогом, как машина ваз-2107 которая была в то время АХУЕННО КРУТАЯ

Это сообщение отредактировал vistador - 26.06.2011 - 11:42
 
[^]
LET
26.06.2011 - 11:42
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 77
А я горжусь, что родился в СССР и детство моё прошло в самой лучшей стране.
И я скучаю по тому времени.
А то, что сейчас творится - даже говорить не хочется.
 
[^]
Динамик
26.06.2011 - 11:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 686
Я тоже горжусь, тем что жил в СССР и там родился. И очень хочу, туда, но такой страны уже никогда не будет.Когда-нибудь, и эта срань, то что твоирится в округе перемелется, и все будет нормально, но доживем ли?
 
[^]
gumanoidnew
26.06.2011 - 12:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 58
ТС + и пофиг кто несогласен. Придурки они..
 
[^]
Аюшки
26.06.2011 - 12:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 2753
Где за туфлями надо было ехать в другой город, за виноградом стоять два часа в очереди под вопли "больше двух кило в одни руки не давать!", апельсины в новый год по две штучки в подарке, за пошив приличного платья десятку сверху хамке из ателье, зарплата "как у всех" 120 рэ в месяц и хоть облезь, за машину - т.е. ведро с гайками, других и не знали - надо было убить и умереть и т.д. Нескончаемый опыт унижения от желания поесть, одеться и пописать. Жили как стадо и хоронили как падаль.
 
[^]
Alexmiks
26.06.2011 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1096
Цитата (Масяня999 @ 26.06.2011 - 02:15)
Цитата (ухо @ 26.06.2011 - 02:05)
Порой так хочется проснуться в стране:

Это старость, приятель. old.gif Не хватает только сетований про траву, которая была зеленее, и воду, которая была мокрее. cool.gif

Водка была вкусная а женщины красивые.
А ещё колбаса, по 2.20, которую можно было есть. kruto.gif
 
[^]
MIshkinasevere
26.06.2011 - 12:15
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Сопоставление демографических, экономических и социо-культурных показателей страны в советский и постсоветский периоды:

Показатель: Численность населения.
Советская эпоха: В мирное время растёт. Даже после тяжелейшей Великой Отечественной войны, унёсшей порядка 30 000 000 жизней, население СССР по итогам переписи 1951 г. было на 6 000 000 человек больше, чем в 1940 г.
Постсоветский период: Сокращается в казалось бы мирное время на протяжении всего постсоветского периода. За прошедшие 10 лет с карты страны исчезло 13 000 деревень и 298 городов. За 20 лет только в постсоветской РФ биологически преждевременно вымерло больше людей, чем погибло в пресловутых застенках ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ за все годы существования СССР на всей его территории. При «демократах» репрессии и геноцид осуществляются экономическими средствами, а не силовыми, вследствие этого источник репрессий и геноцида носит неперсонифицированный характер, по какой причине они не осознаются многими как репрессии и геноцид, хотя и они более результативны.

Показатель: Качество населения (по параметрам: здоровье, образованность, этичность).
Советская эпоха: Растёт в сталинский период за счёт развития системы образования и общекультурного роста. В послесталинский период вследствие государственной политики алкоголизации образа жизни появились тенденции к ухудшению показателей здоровья, образования, этичности.
Постсоветский период: Падает по всем показателям (здоровье, образованность и т.п). Проблемы этического характера стали доминирующими:
— количество безпризорников и сирот при живых родителях и прочих родственниках больше, чем в годы гражданской и Великой Отечественной войн.
— бомжевание и попрошайничество стали социальным явлением, хотя ни того, ни другого не было в СССР.
— коррупция стала социально значимым явлением, вследствие чего государственность не способна решать задачи общественного развития.

Показатель: Наука.
Советская эпоха: Развивалась более интенсивно, чем это было в Российской империи. Тематический спектр исследований расширялся. Была на уровне мировых достижений, а в ряде случаев задавала мировой уровень. Инерцией и достижениями той эпохи РФ живёт до сих пор, хотя СССР 20 лет как нет, и прошло более полувека, как с нами нет И.В.Сталина.
Постсоветский период: Деградирует. Сокращается широта тематического спектра исследований, нарастает отставание от мирового уровня по всем направлениям исследований. На протяжении всех постсоветских лет невостребованный в РФ интеллектуальный потенциал науки и техники перетекает за границу, способствуя инновационному развитию зарубежных государств, и соответственно — отставанию России.

Показатель: Образование.
Советская эпоха: Развивается. Год от года образование всё более высокого качества и всё более высокого уровня становилось доступным всё более широким слоям населения — как молодёжи, так и взрослым.
Постсоветский период: Деградирует. Сокращается доля населения, которой доступно образование по наиболее высоким стандартам. Всеобщее обязательное образование сокращает тематический спектр, и падает его качество.

Показатель: Медицина.
Советская эпоха: Развивается. К середине 1950 х гг. медицина высоких стандартов (по меркам той эпохи) стала доступна практически всему населению бесплатно. С 1960 х гг. началось отставание от мирового уровня в общем-то при сохранении ранее достигнутого уровня качества.
Постсоветский период: Деградирует как в аспекте развития медицинской науки, так и в аспекте предоставления медицинской помощи населению. Медицина высоких стандартов доступна только «элите». Бесплатная медицина становится всё более недоступной широким слоям населения, а её качество падает.

Показатель: Экономика.
Советская эпоха: Развивалась. Вне зависимости от авторства, интегральная оценка «Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой» — соответствует действительности. Российская империя была государством, зависимым от передовых стран в аспектах технологий и организации производства как в сельском хозяйстве, так и в промышленности . В царствование Николая II возникла финансовая зависимость от транснационального банковско-ростовщического мафиозного сообщества.
К концу сталинского периода СССР стал независимым в научно-техническом и организационно-технологическом отношении. К началу перестройки (при всех своих организационно-управленческих проблемах) по показателям производства основных социально значимых видов продукции в расчёте на душу населения входил в десятку наиболее развитых экономик мира.
Финансовая независимость была достигнута СССР ещё в 1930 е гг. на фоне мирового финансово-экономического кризиса.
Под руководством И.В.Сталина экономика была введена в режим, в котором рост производства в соответствии с реальными общественными потребностями в продукции сопровождался планомерным снижением цен. ПЛАНОМЕРНОЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕН ПО СУТИ СТАЛО СИСТЕМООБРАЗУЮЩИМ ФАКТОРОМ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ.

Экономическая статистика в СССР публиковалась ежегодно в центральных газетах и даже с поправкой на то, что не во всём она была достоверна, а многие показатели не публиковались по причине секретности, она давала в целом адекватное представление о динамике экономики страны.
Постсоветский период: Деградирует:
— разрушаются практически все отрасли кроме сырьедобывающих и транспортно-транзитных;
— утрачена продовольственная независимость, достигнутая СССР в предвоенные годы (ныне импортируется порядка 70 % продовольствия);
— возобновилась технико-технологическая зависимость от внешнего мира (процессоры компьютеров, материнские платы, мобильные телефоны и многое другое РФ массово производить не способна);
— возобновилась финансовая зависимость от транснационального банковско-ростовщического мафиозного сообщества.
Фактически утрачен экономический суверенитет, и государственной властью не делается ничего для его обретения.
Вследствие дурного (во всех смыслах) управления постсоветская РФ не только не может выйти на уровень СССР 1986 г. по показателям производства наиболее социально значимых продуктов в расчёте на душу населения, но стала одной из жертв мирового финансово-экономического кризиса.
Деградация реального сектора экономики сопровождается неуклонным ростом цен и расцветом паразитизма «виртуального» — спекулятивного сектора, что стало главным тормозом экономического развития.
И президент, и премьер в своих ежегодных отчётах избегают приводить экономическую статистику и сопоставлять текущую с показателями прошлых лет. Причина этого проста: народ нищает и вымирает — количество миллионеров растёт; нет успехов, которые можно предъявить обществу в качестве достижений режима.

Показатель: Экология.
Советская эпоха: До середины 1950 х гг. экологические проблемы, обусловленные индустриализацией, носили локальный характер. В послевоенные годы необходимость охраны и улучшения природной среды была осознана, и решение этой общегосударственной задачи стало одним из направлений политики. Однако оно было практически полностью свёрнуто и сведено к бюрократическому формализму после устранения И.В.Сталина. Вследствие этого экологические проблемы нарастали и обретали регионально-повсеместный характер.
Постсоветский период: Унаследованные от СССР эпохи «застоя» экологические проблемы нарастают как вследствие деградации и люмпенизации изрядной доли населения, так и вследствие того, что в ходе хозяйственной деятельности их возникновение и обострение — неизбежное следствие буржуазно-либеральной модели экономики, она их порождает и вследствие этого не способна их разрешить.

Показатель: Авторитет в мире.
Советская эпоха: Был высок. В частности это проявлялось в том, что представители капиталистических обществ (в том числе и их правящей «элиты») массово сотрудничали с советской разведкой по своей идейной убеждённости (для тех, кто не понял, что значит «по своей идейной убеждённости», поясняю: — безплатно) с начала 1920 х по крайней мере до начала 1960 х гг.
Постсоветский период: Отсутствует, хотя опасения, обусловленные наличием у РФ ядерного оружия, подвигают «передовые» страны Запада к соблюдению определённого «политеса».

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 26.06.2011 - 12:25
 
[^]
Бедросович
26.06.2011 - 12:16
0
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9367
Цитата (katik222 @ 26.06.2011 - 02:09)
Ностальгия по детству...

Это тоска по ностальгии


Наши дети тоже будут составлять списки, конечно другие!
 
[^]
pxq
26.06.2011 - 12:25
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 44
Это не ностальгия по детству/кризис среднего возраста/старение, это ностальгия по времени, когда у людей еще были какие-то ценности, когда государство заботилось о людях, когда каждый человек знал, что его работа идет на благо людям, когда все население могла гордиться великой страной со своей богатой историей и культурой, когда можно было чего-то добиться в жизни, не преступая закон и нормы морали, когда можно было спокойно жить, развиваться и к чему-то стремиться, не боясь за свою безопасность и жизнь.

Тех, кто говорит, что сейчас лучше, по сути нельзя считать Людьми, потому что это всего лишь животные, которые стремятся лишь к максимальному удовлетворению своих потребностей - повеселиться, пожрать и поебаться.
В 1991 году таких было уже 25%, это 35 миллионов тех, которые проголосовали против сохранения СССР, тех которые говорили, что хотят свободы, только не уточняли, что им нужна свобода быть блядьми, наркоманами и пидорасами, свобода от всех моральных норм и принципов.
Остальные же 150 миллионов покорно наблюдали за тем, как наплевав на мнение большинства, их великую страну разваливают и распродают. Они молчали, наивно надеясь, что будет лучше. Своим молчанием они продали страну за джинсы, жвачку и кока-колу. Они молчат и сейчас, став рабами, думая, что они ничего уже не могут сделать и покорно принимая все то, что с ними сделали за эти прошедшие 20 лет. Они и будут молчать, пока в магазинах есть 10 сортов колбасы, в которой ни грамма мяса, пока все полки в продуктовых магазинах завалены сотнями видов продукции химической промышленности, пока они въебывают за 30 кусков месяц, работая в лучшем случае каким-нибудь менеджером, принося прибыль владельцу какой-то компании. Пока они могут позволить себе взять квартиру в ипотеку и какой-нибудь Фокус в кредит, фактически продаваясь банкам в рабство. Пока у них есть большой выбор алкогольных коктейлей, пива и чипсов, чтобы употреблять это во время просмотра какого-нибудь камеди клаба по вечерам и пока у них есть возможность съездить летом на 2 недели в Турцию, они счастливы, ведь все их потребности удовлетворены. Они так и будут молчать всю свою жизнь, даже если их будут резать, как баранов, они будут покорно улыбаться. Поэтому ни о каких переменах, ни о какой революции речи быть не может.
За какие-то 20 лет удалось практически полностью подчинить самый непокорный народ, огромными ремпами идет вырождение русских, в год только от алкоголя в России погибает 500 000 человек, а выбор у людей небольшой:

  • Уехать из страны, забыв про свою историю и культуру, и ассимилироваться в другой стране, принимая чужие обычаи.
  • Подчиниться, стать животным, жить ради удовлетворения своих потребностей и ничем не забивать себе голову. Стоит только включить телевизор, и внимательно все слушать, там объяснять как правильно жить, что нужно думать и что покупать.
  • Ну а третий вариант - это пытаться что-то сделать, как-то что-о изменить, бороться, но это самый сложный и неблагодарный путь. Ведь такие люди в меньшинстве, и перспективы у них далеко не радужные - как минимум 282 или что посерьезней, а можно и без вести пропасть.

 
[^]
letnab
26.06.2011 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Цитата
у нынешней молодежи такие же мысли будут, только по своим ценностям

интересно узнать по каким?
 
[^]
lixiaofeng
26.06.2011 - 12:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 99
Эта страна останется только в наших воспоминаниях, новое поколение не будет знать о чем пишет автор.
 
[^]
Ejesitorian
26.06.2011 - 12:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 231
Может хватит ностальгировать и пора взять и сделать свою жизнь чуть лучше?
И таки да, многое неактуально. Сейчас тоже не так и плохо
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13940
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх