Нет нынче нормальных работников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
base64
25.06.2011 - 12:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 839
Цитата
Ну какбэ если работаешь каким-нибудь "одмином" на 5 компов

А что, такие конторы еще есть?

Это сообщение отредактировал base64 - 25.06.2011 - 12:36
 
[^]
rm2811
25.06.2011 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (base64 @ 25.06.2011 - 13:36)
Цитата
Ну какбэ если работаешь каким-нибудь "одмином" на 5 компов

А что, такие конторы еще есть?

А хрен его знает, просто сказал для примера.
 
[^]
Toyotavod
25.06.2011 - 12:41
2
Статус: Offline


Мне на UQ очень по х..уUQа

Регистрация: 25.12.10
Сообщений: -3
Понаберут валенков рекрутов, а потом люди настоящие профессионалы не могут на работу устроится. Я считаю хаеров, пропер, рекпутеров лишним звеном между кандидатом на должность и работодателем.
 
[^]
rk1001
25.06.2011 - 12:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 83
Цитата (rm2811 @ 25.06.2011 - 13:29)
эмм...
Ну какбэ если работаешь каким-нибудь "одмином" на 5 компов или тапочками торгуешь, то да, вышка тут совершенно не обязательна.
А если, допустим, оператором на АЭС, хирургом, или федеральным судьёй, то какбэ профильное высшее образование немного нужно, не?

Если руки не из жопы то и на АЭС работать можно. Кстати у нас мин обороны табуреткостроительный институт окончил вроде. dont.gif
 
[^]
xxxlinkxxx
25.06.2011 - 12:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 83
А если решал подобные формулы на протяжении 5 лет и умею пользоватся латексными изделиями ? rofl.gif

Это сообщение отредактировал xxxlinkxxx - 25.06.2011 - 12:46
 
[^]
vistador
25.06.2011 - 12:47
8
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
это еще хуйня... я работал на автосервисе в Норвегии.( а там русское образование в принципе не хотят признавать).
Так я им постоянно решал реальные серьезные задачи, которые они со слезами тупо не тянули, ибо в электронике полные нули... они потом звонили на службу суппорта в Осло, хвалились , а там языками цокали :"первый раз слышим про то это возможно, ибо это нереально " ... А мне упрямо твердили " ну у тебя же нет норвежского диплома автомеханика, поэтому про повышение зарплаты -забудь"

Это сообщение отредактировал vistador - 25.06.2011 - 12:50
 
[^]
MengeleMD
25.06.2011 - 12:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 54
Да небыло бы так смешно, если бы не было так грустно. Каждый божий день на работе такое наблюдаю . Тупизна бич современного общества.
 
[^]
bbi
25.06.2011 - 12:48
9
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 0
Хреновые мы работнички! Слава Богу прожил 57 лет, пенсионер, ветеран труда. Есть вышка, технарь. Все ступени прошел. только на Северах под 20 лет отработал. Поделюсь своими наблюдениями. В СССР выпускали транзисторы-приемники "Альпинист". Из 10 шт. 3 брак офиц., а так половина. У немцев аналогичная продукция из100шт., 2 шт. брак.
У япошек на лимон штук, 1 брак. Думаю сейчас ситуация хуже.
В автосервис заезжаем, у многих есть машина. В этих конторах(наглядно) из 100 работников 3-5 соображают в машинах и делают добросовестно. Остальные крутят гайки и все, без мозгов. Так везде. Сделал вывод. Не умеем, не хотим учится и не любим работать. Как говорят в народе без души работаем. Может я не прав. Народ СОВОК...
http://www.russia-talk.com/rf/lebedev-38.htm
 
[^]
vistador
25.06.2011 - 12:54
1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (bbi @ 25.06.2011 - 13:48)
Хреновые мы работнички! Слава Богу прожил 57 лет, пенсионер, ветеран труда. Есть вышка, технарь. Все ступени прошел. только на Северах под 20 лет отработал. Поделюсь своими наблюдениями. В СССР выпускали транзисторы-приемники "Альпинист". Из 10 шт. 3 брак офиц., а так половина. У немцев аналогичная продукция из100шт., 2 шт. брак.
У япошек на лимон штук, 1 брак. Думаю сейчас ситуация хуже.
В автосервис заезжаем, у многих есть машина. В этих конторах(наглядно) из 100 работников 3-5 соображают в машинах и делают добросовестно. Остальные крутят гайки и все, без мозгов. Так везде. Сделал вывод. Не умеем, не хотим учится и не любим работать. Как говорят в народе без души работаем. Может я не прав. Народ СОВОК...
http://www.russia-talk.com/rf/lebedev-38.htm

про автосервис может ты и прав....
а вот про транзисторы ...
проблема была лишь в материальных вложениях в технологию.
.из говна получается только конфета лишь внешне похожа на конфету... а транзисторы надо делать из нормальных материалов... У нас тоже кристалы растили в космосе и применяли их на военных кораблях.... а на оставшиеся копейки из бюджета делали говняные товары народного потребления.
 
[^]
SlimZ
25.06.2011 - 12:57
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 357
Цитата (rk1001 @ 25.06.2011 - 13:42)
Кстати у нас мин обороны табуреткостроительный институт окончил вроде. dont.gif

Типа этого




  • Министр здравоохранения

    Татья́на Алексе́евна Го́ликова - Окончила Московский институт народного хозяйства им. Плеханова по специальности «экономика труда»




  • Министр обороны

    Анато́лий Эдуа́рдович Сердюко́в - Окончил Ленинградский институт советской торговли (1984 год), Окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета (2001 год), Курсы (!!!) Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации (2007 год).

    при этом он министр с февраля 2007 года.

    так что достаточно закончить какие то мифические курсы и высший пост тебе обеспечен


  • Министр сельского хозяйства

    Елена Борисовна Скрынник - В 1986 — окончила медицинский институт в Челябинске. Работала в областной клинической больнице.



  • Министр образования
    Андре́й Алекса́ндрович Фу́рсенко - В 1971 году окончил Ленинградский государственный университет имени А. А. Жданова. Доктор физико-математических наук.






Вот такие специалисты в своих областях управляют страной. поэтому мы так "замечательно" живем потому что каждый занят своим делом faceoff.gif

Это сообщение отредактировал SlimZ - 25.06.2011 - 13:03
 
[^]
bbi
25.06.2011 - 13:01
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 0
Как говаривал товарищ Сталин: Кадры решают все!!! Скоро полстраны будет, одних юристов, бухгалтеров... Вот найдите хорошего специалиста. Ох и проблема...
Почему женщины жалуются на мужиков? Грамотно, толково, от души не можем от@@ать ...А начитались всяких КамаСутр...
 
[^]
dmus777
25.06.2011 - 13:12
12
Статус: Offline


Регистрация: 23.02.11
Сообщений: -1
ДЕСЯТКИ раз был на собеседованиях. Кадровики - это дармоеды и лишнее звено. ТУПЫЕ вопросы про "что вы дадите нашей фирме" и "ваши черты характера" ниочем.
реально человек раскрывается во время работы - для этого есть испытательный срок.

А отличить хорошего спеца от пустозвона эти дармоеды не могут. Спасает то что - кадровики как правило туповатые девчонки - которым надо просто улыбатся и строить из себя хорошего парня.
 
[^]
aerostream
25.06.2011 - 13:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2323
herundinea
Ты не глупи, ты вышку получай, хоть какую, но получай. Завтра твой шев перейдёт куда-нибудь, и тебя выпхнут без сожаления и без содержания.

У меня дядька тоже "самоучка" - после техникума поехал на буровую - добурился до старшего вахты, перевёлся в главк, стал ген диром сп на проекте, а потом его обратно из сп после окончания проекта взяли только ведущим спецом в отдел к его бывшему сотруднику, и то со скрипом - теперь шестой десяток мужику, а он учится в институте, благо тёща декан в местном вузе - он только зачётку на сессии разносит по преподам.
 
[^]
bbi
25.06.2011 - 13:13
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 0
vistador
про автосервис может ты и прав....
а вот про транзисторы ...
проблема была лишь в материальных вложениях в технологию.
.из говна получается только конфета лишь внешне похожа на конфету... а транзисторы надо делать из нормальных материалов... У нас тоже кристалы растили в космосе и применяли их на военных кораблях.... а на оставшиеся копейки из бюджета делали говняные товары народного потребления

@уевому танцору всегда яйца мешают...
Собираем иномарки. По качеству сто раз хуже чем оригинал. Скоро в жиги превратятся, по качеству. Они(иностранцы) воют от наших спецов-сборщиков(отверточников).
Был Фиат, а стал ведро с болтами...
 
[^]
Sensey
25.06.2011 - 13:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 226
Цитата
Кстати у нас мин обороны табуреткостроительный институт окончил вроде.


Интересно, какая ТП его взяла после собеседования... До такого армию довести- это нечто! Тут талант нужен! Наверно потому и взяли.
 
[^]
Manve
25.06.2011 - 13:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 0
Цитата (Toyotavod @ 25.06.2011 - 13:41)
Понаберут валенков рекрутов, а потом люди настоящие профессионалы не могут на работу устроится. Я считаю хаеров, пропер, рекпутеров лишним звеном между кандидатом на должность и работодателем.

На самом деле это - очень полезная специальность: она избавляет начальника отдела, время которого очень много стоит, от просмотра тонны резюме в стиле "я это не знаю, но быстро учусь".

Опять-таки: требования по сотруднику пишет именно начальство. Рекрутер их всего лишь озвучивает.

Это сообщение отредактировал Manve - 25.06.2011 - 13:33
 
[^]
herundinea
25.06.2011 - 13:36
7
Статус: Offline


Просто комментатор

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 185
Цитата (aerostream @ 25.06.2011 - 14:12)
herundinea
Ты не глупи, ты вышку получай, хоть какую, но получай. Завтра твой шев перейдёт куда-нибудь, и тебя выпхнут без сожаления и без содержания.

У меня дядька тоже "самоучка" - после техникума поехал на буровую - добурился до старшего вахты, перевёлся в главк, стал ген диром сп на проекте, а потом его обратно из сп после окончания проекта взяли только ведущим спецом в отдел к его бывшему сотруднику, и то со скрипом - теперь шестой десяток мужику, а он учится в институте, благо тёща декан в местном вузе - он только зачётку на сессии разносит по преподам.

Ну не выпнут точно... Слишком многое сейчас от меня зависит. Начальника нового могут нанять, а вот от меня избавиться будет сложно. Научен горьким опытом - все проекты по связи и обработке делаю сам и сам поддерживаю. Сетка конечно небольшая, машин на 40 - 50, но интересные задачи встречаются))) Дело в том что я уже хотел на вышку пойти, причем на профильную. Походил с другом на пары и понял что ничему хорошему меня там за 5 лет не обучат. Шеф кстати тоже свалил не доучившись там же... Корочки ради корочек меня не прельщают. Даже если и пихнут с работы - с голоду не помру и семью обеспечу. Грамотный спец всегда найдёт где применить знания.
 
[^]
M95K
25.06.2011 - 13:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
По поводу высшего образования - это требование унаследовано из СССР. И оно наверное имело смысл при той промышленности. В современной жизни важна не глубина теоритических и практических знаний - а умение быстро переучиваться или самоучкой (одмины gigi.gif ). Множество людей считают вершиной электроники - айфон, раньше японский магнитофон. Кроме авто и офисной техники реально не представляют настоящую промышленную автоматику.
Есть профессии где НЕЛЬЗЯ без серьёзной теоретической подготовки. А требование ВО для уборщицы - обычные понты. У некоторых взрослых телом - мировозрение подростка, а бывает и обезьяны.
 
[^]
Stavros
25.06.2011 - 13:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 362
нам в универе в самом начале сказали, что по сути важны не сами знания высшего образования, а иной способ мышления, отличный от того что было в школе.
 
[^]
vistador
25.06.2011 - 13:43
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (M95K @ 25.06.2011 - 14:39)
). Множество людей считают вершиной электроники - айфон, раньше японский магнитофон. Кроме авто и офисной техники реально не представляют настоящую промышленную автоматику.
Есть профессии где НЕЛЬЗЯ без серьёзной теоретической подготовки.

сегодня уже и автомобиль требует очень серьезной подготовки по электронике.
Другое дело у людей остался старый подход к нему...
 
[^]
xuDeH
25.06.2011 - 13:59
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 252
Проблема в том, что высшее образование в нашей стране обесценилось и стало считаться чем-то вроде среднего. А что удивительного, если любой Усть-Зажопинский "университет" на базе деревообрабатывающего колледжа ежегодно выпускает "высококвалифицированных" бухгалтеров, юристов, маркетологов.. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал xuDeH - 25.06.2011 - 14:00
 
[^]
Andrey552
25.06.2011 - 14:02
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Когда я учился , один препод , на лекции , сказал : - Институт вас многому не научит , институт научит вас учиться , конечно если вы захотите учиться .
 
[^]
tompo
25.06.2011 - 14:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.10
Сообщений: 86
кто-то сказал - "если хочешь чему-то научиться, не обязательно для этого ходить куда-то, чтобы кто-то сказал тебе что читать"
 
[^]
sclyff
25.06.2011 - 14:12
1
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Цитата

Цитата (sclyff @ 25.06.2011 - 10:40)
Ответ: 200?, не?

нет!!! рекрутер же ясно сказала - решать нужно ДЛЯ РЕЗИНОВЫХ ИЗДЕЛИЙ

Согласен, лоханулся.
Двеееееести? Нормально, а?
 
[^]
Johnie2005
25.06.2011 - 14:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 298
Указ российского императора Петра I «О Подчиненных» от 09.12.1709 года: «Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство».

Вот так и есть, вместо эффективной работы имеем лишь очковтерательство!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31973
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх