Вам 100000 не нужно?, рассказ про большую совесть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шуршунчик
18.06.2011 - 01:02
10
Статус: Offline


баба Маня

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1399
vovander83
agree.gif все правильно,с себя надо начинать!Один раз сдачу отдашь,ту что передали и понравится,даже кайф получишь.Я давно иммигрировала,здесь все на доверии,сначала удивляешься,потом втягиваешься.Но хватает конечно нашего брата,которому здесь "поперло" из-за доверчивости аборигенов.Обидно.
Телефоны сколько раз теряли,звонишь на него,поднимают незнакомые люди и объясняют,где нашли и оставили.

Добавлено в 01:04
и потом,не надо так узко судить-"я ему отдал,а он даже спасибо не сказал",не за спасибо отдавай,все сочтется и всем воздастся.
 
[^]
dreamtry
18.06.2011 - 01:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4454
Я хоть и почти нищий, но всегда говорю если мне ошибочно сдачи больше дали, не знаю почему, ну не мои это деньги cool.gif
 
[^]
Applezzz
18.06.2011 - 01:07
3
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Цитата (Semeliranda @ 18.06.2011 - 01:26)
Ответить с цитатой
Банк выдал студенту по ошибке полмиллиона рублей вместо 50 тысяч

Вот живой пример последствий чьей-то жадности. Да, она сама виновата, НО! если бы парень поступил, как человек, не было б всей этой херни. А что с нее все равно 7 потов сошло б - 100%. Людьми надо быть!


Цитата
Ещё кто-то тут про честную власть мечтает? Сами дай волю всё разворуете

комент в золото!
 
[^]
Шуршунчик
18.06.2011 - 01:08
5
Статус: Offline


баба Маня

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1399
dreamtry
значит ты богатый!Духовно ты богатый,а это много больше,чем материально! agree.gif
 
[^]
dreamtry
18.06.2011 - 01:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4454
Цитата
dreamtry
значит ты богатый!Духовно ты богатый,а это много больше,чем материально!

Тсс!!! насчет материально я прибедняюсь gigi.gif
 
[^]
vovander83
18.06.2011 - 01:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 0
Шуршунчик
велико желание всех к ногтю поставить. Из истории, в сталинские времена дюже много народа по тюрьмам сидело, не всех постреляли, многие оттуда вышли. Как вы думаете какие понятия они оттуда принесли. Такие что "стучать" западло. В армии тебя бьют, а стучать (отстаивать свои права) западло.Если ты видишь что чиновник, генерал "охуевает" живет не на свою зарплату, на место его поставить тоже западло, пока самого не коснётся. Откуда закону взяться? Пока все за всеми смотреть не будут, забудьте о своих правах, только обязанности. Между прочим вся европа так живет, потому у них так, а у нас так. Если честно, как бы за державу обидно не было, но отстаем мы от них, лет на 20.

Это сообщение отредактировал vovander83 - 18.06.2011 - 01:15
 
[^]
TraderMan
18.06.2011 - 01:16
2
Статус: Offline


честь и совесть

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1496
помню... в 1999 менял в банке 1000 немецких марок девочка сотрудница выдала рублей по курсу доллара (заметил только выйдя из банка), тогда испытывал очень большие проблемы в деньгах, счёл проведеньем, с тех пор всегда и везде не беру чужое а отдаю то что мне когда то было очень нужно. Надеюсь та девчёнка также не пострадала.
 
[^]
dreamtry
18.06.2011 - 01:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4454
Цитата
велико желание всех к ногтю поставить. Из истории, в сталинские времена дюже много народа по тюрьмам сидело, не всех постреляли, многие оттуда вышли. Как вы думаете какие понятия они оттуда принесли. Такие что "стучать" западло. В армии тебя бьют, а стучать (отстаивать свои права) западло.Если ты видишь что чиновник, генерал "охуевает" живет не на свою зарплату, на место его поставить тоже западло, пока самого не коснётся. Откуда закону взяться? Между прочим вся европа так живет, почему там так, а у нас так? Если честно, как бы за державу обидно не было, но отстаем мы от них, лет на 20.

В моем понимании при возникновении проблемы, надо подойти к тем, кто ее создает, попросить прекратить, если результата не будет- сообщать в соответствующие органы, исключение- неадекватные гоп компании, и компании сами знаете какого региона, на таких надо капать сразу. Отстаивать свои права конечно хорошо, но не в этой стране, пытался это сделать. Писал жалобы по разным поводам на транспорт, на ГИБДД на ФМС, везде один ответ- все работает как надо а вы- долбойоб, что этого не видите (подразумевается) Им проще миллион раз так отписаться чем один раз что- то сделать. Надо ломать систему, пока люди на жалобы(вполне кстати уместные) будут получать отписки- ничего не изменится. На уровне управы района удавалось чего- то добиться. Но на уровне Мосгортранса, УФМС г Москвы- ничего, причем писал не им а сразу в прокуратуру. Уголовного преступления нет- прокуратура пересылает их начальству с просьбой разобраться- а у них все шик- блеск естественно.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 18.06.2011 - 01:32
 
[^]
Biomechanic
18.06.2011 - 01:23
10
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4941
была похожая ситуация, только с банкоматом, передо мной женщина ступила и подумала что бабла на карте нет, а щель купюровыдавательная снизу, сразу не заметишь, ну она постояла и пошла.. я гляжу пресс бабла торчит, взял его, окликнул ее, отдал все деньги.. ибо бумеранг существует, как пришло, так и уйдет! да еще и кровных столько же похеришь...

п.с. а тетка на радостях даже не вознаградила, ну да хер с ней.. много воды утекло с тех пор..
 
[^]
aptmax
18.06.2011 - 01:24
11
Статус: Offline


мозготочие

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 1231
я вот наверное один такой... Я сам не могу взять лишнего(( Если мне сдачи в магазине больше дают - всегда верну. Если за выполненую мной работу (в том случае если сумма оговорена заранее) мне дают больше оговоренной суммы, всегда разницу возвращаю. Только если человек говорит, что не ошибся и это премиальные, тогда беру их - честно заработаные. И при всем при этом, я с обидой замечаю, что в том же магазине меня стремятся обсчитать. Заказчик - недоплатить... И так везде... Только МЫ, почему то в таких ситуациях всегда пытемся отказаться от "внезапно свалившегося счастья". И только Мы замечаем, что за такие "подарки" судьбы, нам приходится платить трижды(((( Может я чего то не понимаю? Подскажите..
 
[^]
dreamtry
18.06.2011 - 01:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4454
Цитата
п.с. а тетка на радостях даже не вознаградила, ну да хер с ней.. много воды утекло с тех пор..

Она просто не осознавала еще ЧТО произошло.

Добавлено в 01:26
Цитата
И только Мы замечаем, что за такие "подарки" судьбы, нам приходится платить трижды(((( Может я чего то не понимаю? Подскажите..

Мне дороже моя чистая совесть, чем 500 р чужого человека.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 18.06.2011 - 01:28
 
[^]
Шуршунчик
18.06.2011 - 01:30
4
Статус: Offline


баба Маня

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1399
вся Европа "стучит",но здесь это по другому называется и воспринимается.Biomechanic
aptmax
dreamtry
жму руку!Будь честен с собой!Мы ведь даже и не замечаем порой,какая нам за это благодарность.Ведь материальное,это не есть счастье.
 
[^]
Desperado
18.06.2011 - 01:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 0
Цитата (M1xa1l @ 18.06.2011 - 01:14)
Правильно и сделал. Хрен его знает, вычислят и заставят отдавать.

Вот пиздец..

человека заставит поступить правильно дрищ за собственную шкуру. А если бы ты точно знал (кстати так оно и есть) что тебе ничего не будет - спокойно бы взял и ушел.

До чего у нас народ ебанутый: все живут только мыслью что-то спиздить, а когда доходит до дела, ссут, как котята.

Мыслей взять чужое, быть не должно у нормального человека.

ЗЫ: вовану уважуха: если бы взял, то ничего ему бы не было. Ему дали, он взял. Если бы нашли, то на просьбу вернуть сказал бы, что все потратил. Не крал, умысла присвоить не было - свободен.
 
[^]
Le0oN
18.06.2011 - 01:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 47
мда, всё больше становиться тех кто только для себя живёт..
"на чужие проблемы - насрать, лишь бы у меня всё ок было" =\
 
[^]
Шуршунчик
18.06.2011 - 01:38
1
Статус: Offline


баба Маня

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1399
Цитата
Мыслей взять чужое, быть не должно у нормального человека.

вот!вот так надо наших детей воспитывать,что б мысли такие приравнивались к воровству! Как воспитать,чтоб даже и соблазна не было,а не из-за боязни наказания!

Добавлено в 01:39
Цитата
на чужие проблемы - насрать, лишь бы у меня всё ок было" =

Le0oN
ты ж понимаешь,что и у тебя не будет окей из-за такой халявы!
 
[^]
dreamtry
18.06.2011 - 01:44
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4454
Цитата
dreamtry
жму руку!Будь честен с собой!Мы ведь даже и не замечаем порой,какая нам за это благодарность.Ведь материальное,это не есть счастье.

Один раз гуляя со своей знакомой у нее во дворе поздно вечером нашел ксиву возле лавочки, она посмотрела и узнала того чья ксива была, милицанер говорит со второго подъезда, я еще пошарил возле лавки и 50 р нашел (2003 год был). Взяток говорит не берет, сержант в ППС, живет на зарплату, есть ребенок. Утром сходил в ту квартиру. Звонок. Открывает дверь его жена. Здрасте, а ******* Дмитрий Юрьевич здесь живет? ДА!!! Вот- вчера потеряли- возьмите и 50 рублей там еще лежало, вот они. Еле отбился от пятихатки которую мне давали, стольник все таки дали, на сигареты на пиво beer.gif Зато через два года забыл я мабилу на пороге инста, курил и оставил на парапете, а до этого созванивался с корешем чтобы идти пить пиво, идем пить, у него звонит телефон, он меня спрашивает- типа хули звонишь? Я швырк по карманам- нет мабилы. Сняли трубку- ваша мобила говорят у охраны, придите заберите. Все рано или поздно возвращается в этом мире biggrin.gif

Это сообщение отредактировал dreamtry - 18.06.2011 - 01:45
 
[^]
Шуршунчик
18.06.2011 - 01:52
1
Статус: Offline


баба Маня

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1399
а у меня здесь был случай,в загранице.Поехала в центр города,документы какие-то оформлять,короче с собой в сумке все добро,паспорт,документ,что я могу здесь находиться,последние деньги,мобила,ну и ещё куча мелочей,как и в женской сумочке.Зашла в обувной магазин,сапожки понравились,примеряю (скидки сумасшедшие),ну и уверенная такая,что здесь не воруют,от зеркала поворачиваюсь на кресло,где сапожок натягивала,а сумочка тю-тю...Не рассказать,что я пережила,шок-это ничто.Я в чужой стране,язык почти нулевой,документов нет!Денег тоже!Короче,сумку мне не вернули,но очень лояльно восприняли в магазине,отыскали от куда-то продавщицу,которая русский понимает,она со мной пронянчилась.В полиции все записали,дали денег на автобус.В общем было уроком,чтоб не расслаблялась,нариков везде хватает.
 
[^]
atrax
18.06.2011 - 02:14
2
Статус: Offline


REACTIVATE MATRIX DEEJAY

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 143
Цитата (Bromteh @ 18.06.2011 - 00:44)
Ещё кто-то тут про честную власть мечтает?
Сами дай волю всё разворуете faceoff.gif

+100500 Забираю в подпись! Сам не возвращаю только заведомым гондонам dont.gif
 
[^]
Люберецкий
18.06.2011 - 02:16
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 291
Все правильно сделал!
Нормальные люди еще остались.
 
[^]
АХули
18.06.2011 - 02:23
3
Статус: Offline


Больше ада!!!11

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 1094
ну вот, судя по всему, я тоже лохушка, ибо чужое не могу брать совсем. даже ручку с бюро на работе ни разу не присвоила. не могу и все. Вовану привет smile.gif
 
[^]
Шуршунчик
18.06.2011 - 02:28
2
Статус: Offline


баба Маня

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1399
АХули
а есть ещё люди и ты этому пример! agree.gif
 
[^]
Деверо
18.06.2011 - 03:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Давно было.
В банке получал зарплату на сотрудников, много денег.
Дали больше, обсчиталась кассирша. Вышел из комнаты, где кассы. И тут дошло...
Вернулся и отдал лишнее. У кассиршы ребенок болел, она ночь не спала. Вот и протупила.
А через год в том же банке забыл мобилу. А там все нужные контакты. Еду из банка в машине с коллегой. Его телефон звонит и просят меня. Я, мягко сказать, был в шоке.
Оказывается мою мобилу отдали охране. Они позвонили (с моей мобилы) моей маме.
Та - жене. Жена - на работу. С работы - коллеге. Так я узнал, что моя мобила уже на работе. Секретарша сьездила в банк и забрала.
Все возвращается.
 
[^]
СВИНКС
18.06.2011 - 03:53
2
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
Крайне выгодный для клиента обмен произошел в пункте обмена валюты в подмосковном Сбербанке. Желая получить за две тысячи американских долларов эквивалентную сумму в российских рублях, мужчина с удивлением обнаружил в своих руках полмиллиона рублей. Все дело в ошибке кассира, которая, поняв свою оплошность, обратилась за помощью в милицию.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Московской области в понедельник, в дежурную часть ОВД города Лобня с заявлением обратилась операционный кассир местного отделения Сбербанка. Она просила отыскать клиента обменника, который по ее вине стал счастливым обладателем полумиллиона рублей.

"Было установлено, что уроженец Республики Армения пришел в обменный пункт для обмена двух тысяч долларов США на рубли, однако кассир по своей невнимательности обменяла деньги на рубли на сумму, эквивалентную 20 тысячам долларов США. Сумма причиненного ущерба составила более 500 тысяч рублей", - приводит слова представителя подмосковной милиции "Интерфакс".

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками милиции мужчина был задержан и доставлен в отделение для разбирательства. В ходе дознания он пояснил, что никакого злого умысла на похищение денег у него не было. А то, что кассир обменника по какой-то не известной ему причине выдала лишнюю сумму денег, он и сам обнаружил буквально недавно и хотел добровольно вернуть лишнее.

Тем не менее милиционеры сомневаются в правдивости показаний мужчины и добропорядочности данного гражданина, поэтому по факту неравноценного обмена ведется уголовное разбирательство.
там

зы. ЯПъ вернул. чесна.

Это сообщение отредактировал СВИНКС - 18.06.2011 - 03:55
 
[^]
bumblbee
18.06.2011 - 05:48
0
Статус: Offline


Председатель исполнительного комитета

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 1918
Цитата

Банк выдал студенту по ошибке полмиллиона рублей вместо 50 тысяч
20 июня 2007 г.
.....
.....

Цитата

Блин, меняю своё мнение: Вован - олень! Зато честный олень lol.gif
А про парня что-то не слышал, хоть одном городе с ним живем.

Это совершенно разные ситуации, одно дело, когда студент БРАЛ деньги и ему дали больше чем нужно, тут можно всегда сказать, что поверил банку, не пересчитал, положил мол в кошелек, перемешались купюры и потратил...

Совсем другое дело когда человек зашел в кассу со 100 тыс. руб. с целью ОТДАТЬ ИХ КАССИРУ, а вместо этого ВЗЯЛ у кассира 100 тыс. руб. -- здесь уж, извините, в суде ты никак не докажешь, что что-то попутал и деньги взял и ушел. Здесь злой умысел налицо, и статья воровство ложится только так. Деньги забрали бы, да еще и срок впаяли. Не стоят 100 тыс. такого риска.

Я, кстати, о таких историях слышал очень много (в основном по ошибкам с кредитными и зарплатными картами) и по тому, что делают банки и правоохранительные органы в таких ситуациях могу сказать следующее:
Когда на вашей карте откуда-ни-возьмись появилась N-ая сумма денег и вы начинаете деньги снимать сами и тратить их, вас рано или поздно вычисляют и получаете срок за воровство. Т.к. подписали с банком договор, по которому, вы обязаны сообщать обо всех ошибках и подозрительных вещах при работе с картой. Не сообщили, воспользовались ситуацией -- сами виноваты. Посадят по полной.

Но, если ошибся, например, инкассатор, который в банкомат деньги засовывал и в отсек со 100-рублевками по ошибке засунул 5000 купюры, и вы денег сняли больше чем надо и ушли -- потратили, то здесь, как правило, опять же говорят, что не заметил, мол, купюры все красные и потратил. И зачастую банк (если конечно сумма не больше 50-100 тыс. руб.) даже не начинает преследования т.к. понимают что злой умысел в этой ситуации труднодоказуем.

Еще могу сказать, что есть знакомые, работающие в одном крупном банке, так вот по секрету говорят, что из-за таких ошибок инкассаторов, кассиров, ошибок c софтом, обслуживающим банкоматы, интернет-банки в месяц банк (зачастую безвозвратно) теряет по несколько миллионов рублей.

Это сообщение отредактировал bumblbee - 18.06.2011 - 06:04
 
[^]
Star1ck
18.06.2011 - 06:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.09
Сообщений: 255
Со сбером я зарекся связываться лет 5 так назад. Дело было так - зашел в магаз, купил пивка, сигарет и еще чего-то, получил сдачу. Потом захотелось дополнительного пивка, зашел в ларек, протягиваю "сдатую" (хотя не вполне уверен, что именно "сдатую") мне 500 рублевку, а продавщица мне и говорит, что мол деньга фальшивая и я её не приму. Ну я решил проявить гражданскую сознательность и зашел в банк (благо он в 10 метрах). Даю купюру и говорю, что так мол и так - кажись признаки подделки. Так эта ссучка кассирша нажала тревожную кнопку, приехали менты и часа 4 меня "мурыжили", пытаясь повесить на меня сбыт поддельных купюр. Я потом этой кассирше высказал, все что думаю, а она только руками развела - у нас, мол, такие инструкции.
Если бы сейчас предоставилась возможность кинуть этот сраный сбербанк на деньги - кинул бы не задумываясь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14852
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх