Армея, Советы отслужившего

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vvevv
4.06.2011 - 15:03
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 843
Наградить ТС дважды-героем Советского Союза. Что накинулись на парня? Он в "армее" служил! Пока - это самый яркий этап в его жизни и, похоже, пока единственный. Он уже ВСЕ знает о жизни. Об этом подвиге должен узнать весь Мир!
 
[^]
DensMan
4.06.2011 - 15:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 4083
Цитата (Zeppelin @ 4.06.2011 - 16:30)
Из армии приходишь ебанутым. Так оно и есть. Ты неебаться считаешь себя крутым перцем, еще пару дней можешь ходить по форме. При виде толпы гопников идешь им в разрез, в надежде поебошиться с ними и даже отхуярить педоразов!... Все люди становятся долбаебами, нихуя не понимающими в жизни. Один ты такой охуенный. Ведь ты можешь пробежать 12 км и не пернуть даже. А все остальные толстые или долхые хуесосы. Примерно с такими мыслями будешь ходить первые недели 3-4. Потом понимаешь, что тут хуй кого пошлешь в магазин или заставишь искать тебе сигарету. Тут все нужно делать самому. А ты отвык… И когда ты начинаешь шевелиться, искать работу или работать в принципе - Все приходит в норму. Ты уже не тот мудак, который ссал пойти в армию. Ты чувак который просто отслужил, знаешь что это за хуйня. И тебе похуй, что тебе нет 27 лет. Ты стал старше. Снова любишь родителей и ценишь каждую палку, которую воткнул девке…

Золотые Слова!!! Полностью Согласен!!! Сам отслужил двушку, и не жалею об этом!
 
[^]
Costani
4.06.2011 - 15:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 46
Слабые выпадают через 4-6 месяцев службы. Остальные кое-как дотягивают до дембеля
 
[^]
andryxan
4.06.2011 - 15:45
3
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 1279
Я тоже ни разу не жалею что отслужил. Даже иногда с ностальгией вспоминаю то время.
 
[^]
MapKu3
4.06.2011 - 18:15
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 181
Если честно я рад, что служил в армии. Да, было очень трудно, особенно по духани. Но, ни когда, ни кому не говорил, что если ты не служил, то ты лох. Ещё так себя ведут всякие лохи, которые на зоне чмырями были, а вернувшись домой, пальцы гнут, типа я такой крутой, а вы лохи.
Я не жалею что был в армии, но когда пришло время призываться братишке, то я его отмазал. О чём сейчас очень сильно жалею. Просто у него, у 30 летнего, до сих пор понятия о жизни детские, к тому же жмот и эгоист. Иногда вот думаю, прошёл бы он армию, тогда и узнал бы, что это такое, когда одну пайку с товарищем делишь, или тащишь его на себе на марш броске. Тогда может быть и человеком стал бы.
Вот такое моё мнение.
 
[^]
UncleFrodo
4.06.2011 - 20:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8863
Цитата
Дедовщина это заебись. С дедовщиной можно курить в сортире. Ссать когда угодно. Пить чай в казарме или жрать, а может и бухать. Плюс ко всему это порядок. Если все станут вдруг равными, начнется бедлам. Задачи выполняются плохо, потому что всем станет стремно делать больше, чем «вон тот пацан». Дедовщина всегда была есть и будет, она необходима обществу. Ведь человек по инстинктам от животных мало чем отличается.

Согласен, видел ганса которого дух нахуй послал, и тот ничего с ним сделать не смог, потому как этот ганс был против дедовщины.
 
[^]
Diesel
4.06.2011 - 21:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.08
Сообщений: 577
Лучше "кирзы" не встречал книжки про армию...а это так..понты..как будто только пришол пацан...

ЗЫ: 730 дней..норма.
 
[^]
Zeppelin
5.06.2011 - 00:14
0
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Цитата (MapKu3 @ 4.06.2011 - 19:15)
Если честно я рад, что служил в армии. Да, было очень трудно, особенно по духани. Но, ни когда, ни кому не говорил, что если ты не служил, то ты лох. Ещё так себя ведут всякие лохи, которые на зоне чмырями были, а вернувшись домой, пальцы гнут, типа я такой крутой, а вы лохи.
Я не жалею что был в армии, но когда пришло время призываться братишке, то я его отмазал. О чём сейчас очень сильно жалею. Просто у него, у 30 летнего, до сих пор понятия о жизни детские, к тому же жмот и эгоист. Иногда вот думаю, прошёл бы он армию, тогда и узнал бы, что это такое, когда одну пайку с товарищем делишь, или тащишь его на себе на марш броске. Тогда может быть и человеком стал бы.
Вот такое моё мнение.

У меня подобная история с братом. Лучше б в армию пошел.
 
[^]
FoxyLove
5.06.2011 - 00:47
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 967
MapKu3
Цитата
Если честно я рад, что служил в армии. Да, было очень трудно, особенно по духани. Но, ни когда, ни кому не говорил, что если ты не служил, то ты лох. Ещё так себя ведут всякие лохи, которые на зоне чмырями были, а вернувшись домой, пальцы гнут, типа я такой крутой, а вы лохи. Я не жалею что был в армии, но когда пришло время призываться братишке, то я его отмазал. О чём сейчас очень сильно жалею. Просто у него, у 30 летнего, до сих пор понятия о жизни детские, к тому же жмот и эгоист. Иногда вот думаю, прошёл бы он армию, тогда и узнал бы, что это такое, когда одну пайку с товарищем делишь, или тащишь его на себе на марш броске. Тогда может быть и человеком стал бы. Вот такое моё мнение.

Согласен. Более, чем с ТС. Вообще пальцы гнуть, как круто ты служил или каким ты тузом на зоне был - это признак уебанства. Люди все разные, и сразу видно, что некоторым лучше было бы в армию пойти, некоторым лучше туда не ходить, а некоторых нужно в принудительном порядке, несмотря на бабло и прочие отмазы (для их же блага) туда срочно и под конвоем.

Это сообщение отредактировал FoxyLove - 5.06.2011 - 00:48
 
[^]
Bifer
5.06.2011 - 01:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 1089
Не служил.
Месяц был на сборах, жили в казарме (что, как выяснилось, было хорошо, т.к. сверстники с других военных кафедр жили месяц в палатках).

Как приехали - ну если честно, слегка в ахуе был. Так сказать на контрасте. Шокирующая жрачка в столовой, отсутствие душа, очко вместо унитаза, подъемы в 6:00. Вобщем первое впечатление было крайне негативным.

В отношении к нам дедов и офицеров явно читалась смесь трепета и презрения. Ясен пень - приехали далбайобы из Москвы, но блин из Москвы, а значит при бабле. Есессно, не считая пары эпизодов, до нас не доёбывались ни офицеры ни дедушки.

Самое интересное, что чувство презрения испытывали и мы - те которые приехали и остались по отношению к тем, кто забашлял и не приехал вообще либо свалил на следующее утро, осознав куда попал.



Ничо. Привыкли. Жрачка, душ, очко и куча потных тел вокруг тебя 24ч в сутки. Более того - драить казарму и сортир - это лишь на первый, возвышенный взгляд - унижение. На второй взгляд - это обычная обязанность. Ни больше, ни меньше.


Вспоминаю сейчас с такой ностальгией тот месяц жизни.

P.S. Я понимаю, что это была лишь бледная тень службы. Суть лишь в том, что, бытовой негатив со временем блекнет перед полученным моральным профитом. Поэтому мне, не служившему, высказывания автора кажутся дельными.
 
[^]
Люберецкий
5.06.2011 - 02:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 291
Отлично написано!
А на счет матов и ошибок, мне кажется - это специально!
 
[^]
nymphetamine
5.06.2011 - 03:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
КГ/АМ
знаю много служивших, считающих, что тупо просрали время и ничего для себя не вынесли

армия должна быть контрактной
человек должен получать за это деньги и обучать его должны соответственно

туда пойдут те, кто хочет, качество повысится
 
[^]
BirManat
5.06.2011 - 04:08
-2
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Цитата (Твердыйзнак @ 4.06.2011 - 15:38)
АРМИЯ МУДАК

"Армия" - женского рода, поэтому тождество неверно. dont.gif

Это сообщение отредактировал BirManat - 5.06.2011 - 04:09
 
[^]
UNIVERSUM
5.06.2011 - 04:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 1397
Я не служил. Да и не пришлось бы - у меня в универе военная кафедра была. Если бы закончил - дали бы звание младший лейтенант.

В любом случае я бы среди своих людей такой позорщины ни в коем случае не допустил бы. Как можно оставить человека один на один с такой х*йней?
 
[^]
Атскокотстенки
5.06.2011 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6240
Ебала полная, даже сказать нечего
 
[^]
midfield1general
5.06.2011 - 11:44
1
Статус: Offline


Регистрация: 29.12.10
Сообщений: -4
В такую армию сам сходи ещё раз , оппидарась очко , носки постирай и побегай дедам за кофе\чаем , пизды пополучай , духов попизди , ведь ты животное , по инстинктам то... Потом выстрели три патрона , побухай пол года , хуйней помайся и все , дембелек...
 
[^]
CTPAHnic
5.06.2011 - 12:05
3
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Все честно прописано. Автор указал наиболее правильную стратегию поведения.
Вот только почти никто не готов получить пизды от десятка человек в сапогах.
Хотя страшного ничего нет. Отключаешься уже после пары ударов и просыпаешься когда все кончилось smile.gif
Хотя не факт,что вы попадете в такие условия. Племянник ушел на год служить, фотографии как с курорта шлет, прямо пионерский лагерь, только в форме все. Командиры любящие родители, сержанты ангелы в сапогах. Кругом видеокамеры стоят. Все по уставу.
Но ссать нельзя когда хочешь и бухать и жрать ночью и порнуху смотреть до 7 утра.
Жили мы по уставу пару дней, в порядке наказания, потом сами попросили вернуть дедовщину smile.gif

 
[^]
rexus1
5.06.2011 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1824
Расскажу о себе, всему нашему университетскому выпуску удалось откосить разными методами, и все устроились работать и были уже неплохими профессионалами специалистами уже в 21 год. И мне становится так забавно когда я представляю этих ребят в армии в кирзе smile.gif
 
[^]
MAXIM92
6.06.2011 - 13:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 5
Автор молдчага! Было полюбасу сложнее чем сейчас!

P.S. Солдат контрактной службы. инженерные войска!
 
[^]
BirManat
6.06.2011 - 13:13
-1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Цитата (UNIVERSUM @ 5.06.2011 - 05:46)
Я не служил. Да и не пришлось бы - у меня в универе военная кафедра была. Если бы закончил - дали бы звание младший лейтенант.такой х*йней?

Если бы закончил - дали бы звание "лейтенант". dont.gif
 
[^]
Beard74
6.06.2011 - 13:28
0
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11824
Если в жизни ничего не сделал и гордиться не чем - остается гордиться отмотанной срочкой. Типа крутой пОцан.
 
[^]
Персонаж
6.06.2011 - 13:52
0
Статус: Offline


ЯПерсонаж :-)

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1689
Ребят... На самом деле - все отслужившие гордятся, что прошли через это.. По крайней мере те, кого я знаю...
Сам - тоже отслужил.. 2 года родине отдал :-) (год срочной, а потом контракт разрешили подписать, который через год я благополучно разорвал)..
Да, с одной стороны мне повезло - попал служить в Президентский Полк (бывшая Национальная Гвардия Украины)... Было все... Огромный минус - то что днем уставщина, ночью дедовщина.. По первому периоду было несладко... Но потом на самом деле понимаешь - без дедовщины в армии нельзя (причем я понял это, когда еще духом был)...
В принципе, автор все правильно рассказал.. Первые полгода шуршишь, как только можно.. Потом расслабон.. И принципы - не крысить, не стучать - все так и есть...
Тему позеленю, хоть автор и допустил ошибку, говоря обо всей армии только по своим войскам РВСН...
А вообще - поностальгировал... И вспомнил службу с улыбкой )))
 
[^]
Kopatel
6.06.2011 - 15:52
0
Статус: Offline


Творческий поисковик

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 253
Да че Вы накинулись!?
Этож просто видинье одного конкретного человека. Не более! Принципы везде одинаковые. dont.gif
Я вот свою службу в РВСН вспоминаю с удовольствием! Правда-правда! Да не сладко было, так этож тогда... начало девяностых... А сейчас уже не та армейка как ни крути..
Дедовщина в армии нужна. Это аксиома! А сейчас уставщина, скукота и стукотня!
Так что не ссыте пацики! И НЕ КОСИТЕ! В армии все пучком, и пройти ее надо! rulez.gif
П.С. Ну, за тех кто в сапогах! alk.gif

Это сообщение отредактировал Kopatel - 6.06.2011 - 15:53
 
[^]
BirManat
6.06.2011 - 17:06
-2
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Цитата (Персонаж @ 6.06.2011 - 14:52)
Но потом на самом деле понимаешь - без дедовщины в армии нельзя

Цитата (Kopatel @ 6.06.2011 - 16:52)
Дедовщина в армии нужна. Это аксиома!

А что вы имеете в виду под дедовщиной, которая нужна? Ну, чтоб молодые убирали и шуршали - это как бы понятно. А что касается просто издевательств и унижений - типа стирать, достать из-под земли сигарету, сушить крокодилов, бить ради развлечения и так далее? Иными словами - где, по-вашему, проходит граница между "разумной дедовщиной" и беспределом?
 
[^]
siki
6.06.2011 - 23:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.10
Сообщений: 25
Цитата (BirManat @ 6.06.2011 - 18:06)
Цитата (Персонаж @ 6.06.2011 - 14:52)
Но потом на самом деле понимаешь - без дедовщины в армии нельзя

Цитата (Kopatel @ 6.06.2011 - 16:52)
Дедовщина в армии нужна. Это аксиома!

Иными словами - где, по-вашему, проходит граница между "разумной дедовщиной" и беспределом?

Всё просто- отстоять своё мировозрение и выгребти по полной ,или сломаешься и будешь стирать,бегать и т.д.Как и на каждой работе опытные работники(деды) выплолняют сложную работу,а неопытные(молодые) делают всю непродуктивную и грязную. Граница проходит в месте разделения вещей касающихся службы и вещей касающихся личной жизни....Как и на гражданке. 730 дней и не жалею.

Это сообщение отредактировал siki - 6.06.2011 - 23:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13857
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх