Бесплатная медицина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kotausi
2.06.2011 - 13:59
2
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3352
Всё было бесплатно, кесарили с отличным эпидуральным наркозом, была полностью в сознании, и врачам роддома №2 огромное спасибо))))
П.С. кто -то уже написал -Врач, врачу рознь!
 
[^]
kolbasuha
2.06.2011 - 14:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 187
Цитата (Descalzo @ 2.06.2011 - 14:40)
Жена рожала за деньги. Совместные роды. Но зато как только сын появился, я первым взял его на руки. По моему за это никаких денег не жалко.

Искренне рада за ваше счастье, не каждый папа во-первых решится посмотреть на своего только рожденного малыша, а во-вторых, не каждый сможет найти в себе силы на "совместные роды".
Но все же, я считаю, что родильный дом - для женщин, мужчинам там просто нечего делать, разве что на выписке.
Это был оффтоп.
А по теме: если эта история правдивая, то я пожимаю руки этому Василию и аплодирую стоя bravo.gif Потому что сейчас мужчины почему-то забыли кто они и думают, что все решается за деньги и находят их, когда надо. Но, все же, некоторые вопросы они в силах решить самостоятельно и без денег, за что мы вас и любим wub.gif
 
[^]
Flar
2.06.2011 - 14:03
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 599
Как сказать, как сказать... Есть у меня друг. Примерно моего возраста, по нему явно видно, что "не русский" - толи чтото арабское во внешности, то ли не знаю даже. Много прожил за границей. И приехал к нам (где, собсна, и родился), учится на хирурга сейчас. Часто проходит "практику" на неотложке. Самое что сильно запомнившееся рассказывал - мотоциклист.
"Всмятку. В бок джипа. Таких людей чаще называют "донорами" - потому что мало кто выживает, но кое-что из органов остается целым. Едва ли не совочком его собрали с мостовой, умчали в болницу. 4.5 часа операции. И вот когда хирург говорит - "Зашивайте, будет жить" - ты как заново родился. Вот заканчиваешь, выходишь на крыльцо, дрожащей - уже дрожащей - рукой закуриваешь сигаретку и понимаешь - что весь этот вот мир, что ты видишь - он вот, вот тут он!" - и показывает сжатый кулак.
И я верю, что он доучится и будет спасать жизни. По крайней мере, пока и ему по голове не стукнет врачебный цинизм.

а вот и другой случай. Когда мою мать присмерти пытались положить в нефрологическое отделение с отказавшими почками - зав. отделения сказал "Нет. Пусть умирает дома". Учитывая, что сказал он это моему брату, каковой весом в 140 кг +- был тогда - и это не жир - у врача случилась травма головы, перелом пары мышц, четырех ребер и конечности. Мать в больницу положили. Инвалид первой группы, но жива до сих пор - не скажу точно, но лет восемь-девять прошло.

вот и думай сиди. кто из них - "врач" и кто "просит".
топику крест. пиздить таких просящих.
 
[^]
Люберецкий
2.06.2011 - 14:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 291
А мне понравилось=)
 
[^]
Descalzo
2.06.2011 - 14:08
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 169
Цитата (kolbasuha @ 2.06.2011 - 15:00)
Цитата (Descalzo @ 2.06.2011 - 14:40)
Жена рожала за деньги. Совместные роды. Но зато как только сын появился, я первым взял его на руки. По моему за это никаких денег не жалко.

Искренне рада за ваше счастье, не каждый папа во-первых решится посмотреть на своего только рожденного малыша, а во-вторых, не каждый сможет найти в себе силы на "совместные роды".
Но все же, я считаю, что родильный дом - для женщин, мужчинам там просто нечего делать, разве что на выписке.

Ну как вам сказать. Мне думается,что в момент слабости и боли именно муж, мужчина должен быть рядом со своей половинкой. А не какой то левый врач.
 
[^]
5000
2.06.2011 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.05
Сообщений: 1718
Цитата (ronix @ 2.06.2011 - 14:02)
Вот Ради интереса, есть кто нить здесь, кто рожал бесплатно???? По моему опыту и моих знакомых не встречали мы таких))) Рассказ интересный на месте Васи поступил бы так же....

я рожала бесплатно! основным критерием выбора РД, это близость к дому!
родила нормально, ребенок тоже, несмортя на то что я вешу 50, а малой родился 4,5кг!!
оплатила только 3 койка\дня в 2хместной палате. ибо лежать где 6 мамаш с дитями не интересно...

теме крестую, ибо бесплатной медицыны нет, но есть исключения, тут уж как повезет.... dont.gif
 
[^]
5000
2.06.2011 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.05
Сообщений: 1718
Цитата (Descalzo @ 2.06.2011 - 17:08)
Цитата (kolbasuha @ 2.06.2011 - 15:00)
Цитата (Descalzo @ 2.06.2011 - 14:40)
Жена рожала за деньги. Совместные роды. Но зато как только сын появился, я первым взял его на руки. По моему за это никаких денег не жалко.

Искренне рада за ваше счастье, не каждый папа во-первых решится посмотреть на своего только рожденного малыша, а во-вторых, не каждый сможет найти в себе силы на "совместные роды".
Но все же, я считаю, что родильный дом - для женщин, мужчинам там просто нечего делать, разве что на выписке.

Ну как вам сказать. Мне думается,что в момент слабости и боли именно муж, мужчина должен быть рядом со своей половинкой. А не какой то левый врач.

угу, наш друг тоже поприсутсвовал на родх, и тоже первый был кто взял ребнка... вот только не задача... НЕ СТОИТ у него тепеь на жену... говорит как посмотрю, так вспоминаю тот момент.... и все, теперь лечится...

так что родильный дом - для женщин. а мужики, это опять же кому как повезет...
 
[^]
palenchik
2.06.2011 - 14:15
2
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Цитата (ronix @ 2.06.2011 - 14:02)
Вот Ради интереса, есть кто нить здесь, кто рожал бесплатно???? По моему опыту и моих знакомых не встречали мы таких))) Рассказ интересный на месте Васи поступил бы так же....

Гы-гы. Три раза smile.gif Последний раз - два года назад.
Кто-то перестраховывается и платит доктору, который принимает тут же бесплатно. Спецы у нас высшей категории, им спасибо.

А рассказ из области фантастики. Человек, у которого нет совести, не побоится железной трубы. Жёны судей и прокуроров тоже рожают.

Это сообщение отредактировал palenchik - 2.06.2011 - 14:17
 
[^]
vizant
2.06.2011 - 14:26
1
Статус: Offline


Мы все умрем!!!Кроме Я!!!

Регистрация: 31.01.07
Сообщений: 2208
иногда для решения какой-либо проблемы нужны внешние факторы
труба в данный момент и является внешним фактором
 
[^]
volodya81
2.06.2011 - 14:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 123
Сам лично с подобным сталкивался. Жизненно
 
[^]
Nafa
2.06.2011 - 14:37
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 119
теме - обнимашки, сама будущий клиент роддома.
в бесплатную медицину не верю.

начиная с сентября прошлого года в течении 6 месяцев периодически лежала в больнице - без денег даже медсестры не подходили, лекарства за свой счет, даже шприцы и те покупала((( Московская область

мама лежала 5 лет назад - перелом спины и тяжелый перелом пятки.
врач сразу сказал - платите, или будет овощ. за энную сумму денег врачи поставили ее на ноги за полгода, а через год мама вернулась на работу.

Это сообщение отредактировал Nafa - 2.06.2011 - 14:37
 
[^]
buduma
2.06.2011 - 14:37
1
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3284
Я все три раза рожала бесплатно. Всё прошло хорошо. Причем второй раз хотели платно--отговорили сами врачи. Интерны были уже при выписке--зав отделением на нас показывала какую-то тему. А при выписке уже не страшно biggrin.gif
 
[^]
forester86
2.06.2011 - 14:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 757
Уважаю таких как этот слесарь! Врачу инвалидность я бы наверное сделал сразу, хз- может я холерик и не люблю неуважение ! Статья супер - автор молодцом!!!
 
[^]
МамаСтифлера
2.06.2011 - 14:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 242
Рожала в 1998 году с московском роддоме №17. Понятия не имею что там на сегодняшний день, но в том самом 98-ом году я рожала бесплатно и по-королевски. Хотя вначале меня отругали за то, что я со схватками приехала из своего района в чужой. Потому что активно не желала рожать в "двадцатке" на Бабушкинской. Поругали слегка, но быстро приняли, оформили, выделили мне личную акушерку, которая была со мной рядом от и до: и разговаривала, и успокаивала, и отвлекала, и пот со лба вытирала. Врачи были замечательные, никто упаси Бог не хамил, и даже шли навстречу моим просьбам навроде: "А можно я на четвереньках на холодненьком полу постою? Мне так легче". Разрешали. Стояла. После родов мне в палату первым делом компоту литр принесли, в три часа ночи. Я офигела: потому что, по рассказам подруг, хрен допросишься водички из-под крана. Пять суток я там лежала и все пять суток была охренеть как довольна и врачами, и столовой и даже уборщицами, которые драили палату каждый день до скрипа, и даже протирали номерок над входом в палату. Чтоб блестел как зеркало.
Если Бог даст второго ребёнка - рожать снова поеду туда же. Только уже за деньги. И не потому, что не доверяю бесплатным родам, а просто хочу потом лежать в отдельной палате, и чтобы муж мог там ночевать. За роды в Семнадцатом вообще не парюсь. Хотя, повторюсь, фиг знает что там сейчас. Тринадцать лет уж прошло
 
[^]
Ivelal
2.06.2011 - 14:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 59
Цитата (ronix @ 2.06.2011 - 12:02)
Вот Ради интереса, есть кто нить здесь, кто рожал бесплатно???? По моему опыту и моих знакомых не встречали мы таких))) Рассказ интересный на месте Васи поступил бы так же....

Я рожала, далеко-далеко от Москвы. В больнице с маааахоньким денежным обеспечением, но при этом с самыми лучшими акушерками и врачом от Бога. Не заплатили ни копейки. Роды были сложные с оперативным вмешательством, но все закончилось замечательно cheer.gif
 
[^]
МамаСтифлера
2.06.2011 - 15:00
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 242
Зато во всё том же 98-ом году я полежала недельку на сохранении в роддоме №5, на Стартовой. Это вообще отдельная тема для статьи. Был там один врач, Василий Михайлович. Чтоб ему до конца жизни сонным усираться. Лежали мы вчетвером в палате, на сохранении - я одна. Остальные перехаживали уже: у кого сорок первая неделя пошла, у кого сорок вторая. В этом роддоме стимуляцию не практикуют. Утренний обход. Заходит шкаф под два метра, ручищи волосатые, на шее цепь золотая на килограмм, жвачку жуёт. В руках у него стопка медкарт. Заходит, садится на стул, и спрашивает:
- Чо лежим?
Девки смущённо:
- Рожать приехали...
Пауза. Шкаф смотрит на нас как на говно. А потом пошёл рокотать, по нарастающей:
- Рожать? Приехали? ТАК И РОЖАЙТЕ! ЧО ВЫ, БЛЯТЬ, ТУТ СО СВОИМИ ПУПКАМИ ЛЕЖИТЕ И НОШПУ НАХАЛЯВУ ЖРЁТЕ? В РОДДОМ ПРИЕЗЖАЮТ СО СХВАТКАМИ И РОЖАЮТ! НЕ МОЖЕТЕ ОТЕЛИТЬСЯ? ВАЛИТЕ ДОМОЙ И ЕБИТЕСЬ РАКОМ! МОЖЕТ, РАЗРОДИТЕСЬ!
Девки в шоке. Я тоже. А поскольку я на сохранении, и койко-место не просто так занимаю, я ему говорю:
- А по какому праву вы хамите, дядя?
Он смотрит на меня как на вошь, удивлённо так, перебирает карты, находит мою (по размеру живота понял, что я явно ещё не дозрела до родов), и говорит:
- А, так это ты тут у нас на сохранении? А чо к нам? Ты в курсе, что у нас тут оборудования для недоношенных нет? Щас начнёшь рожать - я твоего выкидыша откачивать не буду. В лоток его, и в холодильник.
- Ничо, - говорю, - мой выкидыш выживет даже в холодильнике. У твоей-то мамы, вон, выжил даже после домашнего аборта и спуска в канализацию.
После чего встала, пошла позвонила домой, вызвонила всю свою родню, и папу (который прилетел через 10 минут, пьяный и с куском арматуры в сумке), мать тут же кинулась к заведующему отделением и к главврачу, и устроила там цыганочку с выходом. В общем, съехала я оттуда через полчаса, а Василь Михалыча папа, к сожалению, не догнал.
 
[^]
Урри
2.06.2011 - 15:01
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 410
Цитата (МамаСтифлера @ 2.06.2011 - 05:46)
Рожала в 1998 году с московском роддоме №17. Понятия не имею что там на сегодняшний день, но в том самом 98-ом году я рожала бесплатно и по-королевски. Хотя вначале меня отругали за то, что я со схватками приехала из своего района в чужой. Потому что активно не желала рожать в "двадцатке" на Бабушкинской. Поругали слегка, но быстро приняли, оформили, выделили мне личную акушерку, которая была со мной рядом от и до: и разговаривала, и успокаивала, и отвлекала, и пот со лба вытирала. Врачи были замечательные, никто упаси Бог не хамил, и даже шли навстречу моим просьбам навроде: "А можно я на четвереньках на холодненьком полу постою? Мне так легче". Разрешали. Стояла. После родов мне в палату первым делом компоту литр принесли, в три часа ночи. Я офигела: потому что, по рассказам подруг, хрен допросишься водички из-под крана. Пять суток я там лежала и все пять суток была охренеть как довольна и врачами, и столовой и даже уборщицами, которые драили палату каждый день до скрипа, и даже протирали номерок над входом в палату. Чтоб блестел как зеркало.
Если Бог даст второго ребёнка - рожать снова поеду туда же. Только уже за деньги. И не потому, что не доверяю бесплатным родам, а просто хочу потом лежать в отдельной палате, и чтобы муж мог там ночевать. За роды в Семнадцатом вообще не парюсь. Хотя, повторюсь, фиг знает что там сейчас. Тринадцать лет уж прошло

Интересно,кто у нас папа Стифлера,коль такое уважение и почёт? pray.gif
 
[^]
МамаСтифлера
2.06.2011 - 15:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 242
Цитата (Урри @ 2.06.2011 - 16:01)

Интересно,кто у нас папа Стифлера,коль такое уважение и почёт? pray.gif

Да никто абсолютно. Папы в том роддоме и не видали до самой выписки. Меня мама рожать привезла. По слухам, роддом тот построен на деньги Аллы Пугачёвой, там зарплаты были хорошие, и все держались за своё место. Помню, когда уборщица к нам в палату пришла, старенькая-старенькая уже такая, и полезла всем телом под кровать, плинтус отдраивать. Я ей говорю: "Бабушка, ну не лезьте вы так далеко, там же не грязно совсем. Вон, в середине палаты протрите пол - да и всё" А она мне, с ужасом: "Да ты что, дочка? А если проверка? А если увидят что под кроватями немыто? Меня ж уволят!"
 
[^]
tovUstinov
2.06.2011 - 15:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 168
а я бы пересекся с тем белым халатом, что роды у моей жены принимал....
жаль жена только через год рассказала, как и что было
сука свалил в москву

у меня тоже есть обломок трубы

только персональная ответственность и массовые расстрелы спасут страну


Это сообщение отредактировал tovUstinov - 2.06.2011 - 15:10
 
[^]
simakoka
2.06.2011 - 15:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 158
первого ребенка я рожала в 99 году все было платно ,муж заплатил всем ,но отношение было хамское вспоминать не хочется.дочку рожала уже работая акушеркой и у себя на работе-одни приятные воспоминания -никто ничего не взял хотя свекровь настойчиво пыталась всех отблагодарить.сейчас беременна третьим и рожать только у себя biggrin.gif
 
[^]
StoFL
2.06.2011 - 15:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
каким же надо быть говном, чтобы в такой ситуации вымогать деньги faceoff.gif
 
[^]
RealShade
2.06.2011 - 16:01
1
Статус: Offline


Типулька

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 172
Все правильно сделал.
К нормальным людям - нормальное отношение, а мудакам трубой по ... всяким нужным частям тела.
 
[^]
sudebnick
2.06.2011 - 16:07
1
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2239
Цитата (ronix @ 2.06.2011 - 12:02)
Вот Ради интереса, есть кто нить здесь, кто рожал бесплатно???? По моему опыту и моих знакомых не встречали мы таких))) Рассказ интересный на месте Васи поступил бы так же....

Моя рожала бесплатно. Но я сам врач faceoff.gif
 
[^]
Advokatus
2.06.2011 - 17:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.07
Сообщений: 124
Цитата (simakoka @ 2.06.2011 - 12:35)
я работаю в роддоме. про вымогательства впервые слышу. может и есть такие врачи ,но я слава богу таких не встречала. мне самой рожать зимой

...и гаишники про взятки не слышали...

А по теме - жена рожала почти бесплатно (взнос на счет больницы 100 грн. - район не наш), т.к. кума акушерка. Но вымогают со всех с кого можно что-то выжать. Если не удается деньгами, то требуют кучу лекарств, которые тут-же сдаются в аптеку.
 
[^]
АвтогенЧЕГ
2.06.2011 - 17:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.07
Сообщений: 100
У Василия не только руки золотые, а и смекалка здорово работает))) Зеленю, зацепило...

Это сообщение отредактировал АвтогенЧЕГ - 2.06.2011 - 17:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16038
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх