Царский подарок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZyXEL9161
6.05.2011 - 09:42
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 187
В 80-х хлеб по карточкам был, в девяностых - беспредел, потом дефолт. Лет пять только, как человек жить начал. Люди, очень прошу, подождите с революциями. Дайте ещё пожить нормально хотя бы лет двадцать.
 
[^]
Flar
6.05.2011 - 09:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 599
Цитата (БезобидныйСуслик @ 5.05.2011 - 23:29)
я понятия не имею кто такой Грубас (гуглом пользоваца умею - мне просто похуй кто он).
а многие, гляжу, к нему не равнодушны:)
имхо такое: как в любом "художественном" произведении (особливо - коротком) есть некая идеализация и гипербола.
а суть верна: нехуй ныть, бросаться громкими словами (начиная от "блокады Ленинграда" и заканчивая заебавшим "революция уже близка! чаша народного терпения бла-бла-бла"), а надо работать. просто нормально делать свою работу. хороший врач - не бедствует. хороший учитель - тоже.
охуевшие чиновники? всегда были. не забывайте, что "волга+выезды заграницу" = "мерседес с-класса+вилла в альпах". просто сейчас этого не понять и смешно звучит. но это - факт.
жизнь тяжёлая. но жизнь наших родителей (если с ними нормально поговорить) не проще была. я про войну даже не говорю: поживите 20-30 лет с детьми и своими родителями в одной хрущевке! не готовы? я тоже. а они готовы были. просто не ныли - времена другие были.
у меня родители на севере (за полярным кругом - мыс каменный) 10 лет проработали. а потом ещё 5 - хатанга. и спокойно об этом рассказывают. я бы - охуел сейчас, наверно. а они - хоть бы хны. надо было и всё - тут зарплата маленькая была и квартиры не было. а там давали общежитие - надо ехать. сейчас бы сказали "правительство довело". а тогда - не ныли.
вывод: текст нормальный. приебаца, как всегда, есть к чему, но желания нет.

"Хороший" врач или "хороший" учитель, говоришь? "Хороший" врач не лечит детей "плохого" учителя, потому что врач в частной клинике, а в государственной школе или вузе преподам зарплата не позволяет. "Хороший" учитель не научит сына врача чему-либо, потому что сын врача дрочит под ОБЫЧНОЙ лакированной партой, а не лицейной пластиковой с наноподсвечниками, а "хороший" учитель, какраз, по частным заведениям - лицеям, вузам.
вот только как замечено на практике, изза менталитета нашего, частная клиника находит у тебя кроме насморка (который ты пришел лечить) еще и почечную недостаточность, рак легких, косоглазие, толстокошелечие и плоскостопие.
а еще лично я (сужу по товарищам, могу ошибаться) заметил, что я учился в государственной школе. школа дала мне не особо много - учился сам, пока не понял что похуй, можно забить. хороший там учитель или плохой. однако, знания пытались давать. не все, но все же. знакомые же лицеисты - отлично знали свой "спец-предмет" (проф-ориентацию), остальное же -из рук вон. почему? потому что предподы "хорошие" в лицеиках ложили хуище. им будут платить зарплату, вне зависимости от того, какая оценка у учеников. так почему бы не потешить людей - ченить знает - ставим пять и пашли все нахуй.

так к чему это я веду. что значит "хороший врач и хороший учитель никогда не бедствуют"? вон, отца моего оперировал хороший врач - заслуженный, нам его еще и друг рекомендовал. он получает нехилую зарплатую. берет деньги в конверте. после операции сказал - "ну, все, мы с вами больше не увидимся." - и не соврал, сука. через +-3 месяца были похороны. Но врач-то хороший, зарабатывает, крутиться.

не правительство или чиновников менять надо. не систему, власть или понятия. менталитет надо менять. людей перековывать. вопреки пословице, в данном случае, при нужном усилии - и из говна выйдет пуля. только, кнечно, если эта самая "пуля" не будет думать только о себе. вообще будет думать. а не пиздеть что жрать нечего.

зы - произведение не оценивал. зернышко есть, имхо. но кой чем перегнул.

Цитата
Цитата (Штирлиц @ 5.05.2011 - 12:10)

В 12 лет работать?
ну-ну...  faceoff.gif

Представь себе. В свободное от учебы время. Летом. На базах отдыха. Кем то типа садовника. Газон погрести. Листву подмести. Три месяца совмещения отдыха и заработка.

Щаз не понял... мне в принципе эти минусы до задницы, просто интересно - за что?

Если кто не понял, это я работал с 12 лет.


я тоже, правда с 13ти. стройки, развозки, курьерство, макдаки всякие. не соглашусь что "так и надо", но ничего такого уж плохого не вижу.

Это сообщение отредактировал Flar - 6.05.2011 - 09:45
 
[^]
manowario
6.05.2011 - 09:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 502
бабка не особо права, был бы на ее месте мужик, так словил бы за свои бублики

Добавлено в 09:52
двух детей бубликами не прокормишь
 
[^]
Lem0nti
6.05.2011 - 10:35
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3625
Цитата (Лесозавод @ 5.05.2011 - 11:47)
А что если этот мужик работает, например, врачом или учителем, и по натуре своей не хочет или не может "вертеться". Не все же должны быть серьезными бизнесмэнами, кому то нужно и такую работу выполнять. И оплачивается она у нас сами знаете как. А из-за таких мудаков как Grubass коррупция и процветает.

Не хочет или не может - нехер значит пиздеть, что это его наебало государство. Он сам себя наебал когда принял решение о том что не хочет и не может. Никто не спорит что кто-то должен и такую работу выполнять, но вот что странно - больше всего о несправедливости пиздят без устали самые ленивые. Вместо пиздежа просто надо приложить усилия... Но как же - это же сложно. И пусть кто-то сочтёт это манией величия, но когда кто-то из моих знакомых начинает подобную волыну, то с этого момента пропадает напрочь желание когда-либо ещё увидеть этого человека.

Добавлено в 10:37
Цитата (Arhagemnon @ 5.05.2011 - 15:07)
Laputa
+1.

Может бабка ему каждый день будет по 2 бублика приносить. И убеждать, что теперь детишки сыты. У грубаса что ни сказка - бред, ни одно его произведение за правду не посчитал, бо ложи, цинизм и игра на ожидании желаемого... Больше всего бесит, что он своим байкам пытается придать максимум реалистичности.

Гражданин, ты реально считаешь, что художественный жанр должен быть исключительно реален? Бегом в библиотеку, просвещайся.
 
[^]
Lem0nti
6.05.2011 - 10:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3625
Цитата (Лесозавод @ 6.05.2011 - 08:37)
Цитата (Шлятке @ 6.05.2011 - 00:07)
Добавлено в 23:08
Цитата (Лесозавод @ 5.05.2011 - 11:47)
А из-за таких мудаков как Grubass коррупция и процветает.

цепочку умозаключений в студию плз

Цепочка примерно следующая. После прочтения подобного высера человек (особенно с молодой неустойчивой психикой, перед которым стоит выбор дальнейшего жизненного пути) подумает как то так: "Смысл мне горбатиться всю жизнь, вкалывать, если я не смогу даже прокормить своих детей. Пойду ка я лучше туда где можно брать взятки и откаты". Конечно от одной этой истории мало что поменяется, но когда постоянно давят всякие MTV и прочие дом-2, своей головы уже не остается.

Йобаный стыд faceoff.gif
Хорошо хоть заметно что ты сам в это не веришь, а так, для красного словца.
 
[^]
Лесозавод
6.05.2011 - 10:58
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 106
Цитата (Lem0nti @ 6.05.2011 - 11:35)
Не хочет или не может - нехер значит пиздеть, что это его наебало государство. Он сам себя наебал когда принял решение о том что не хочет и не может. Никто не спорит что кто-то должен и такую работу выполнять, но вот что странно - больше всего о несправедливости пиздят без устали самые ленивые. Вместо пиздежа просто надо приложить усилия... Но как же - это же сложно. И пусть кто-то сочтёт это манией величия, но когда кто-то из моих знакомых начинает подобную волыну, то с этого момента пропадает напрочь желание когда-либо ещё увидеть этого человека.

Сам понимаешь что говоришь? Простой пример: зарплата профессора в союзе - около 500р (примерно 4 средних ЗП), в 1998 году - 2500р, при том что цены поднялись с момента развала в 15 раз. Это значит что внезапно люди обленились и стали хуже работать? Или это либерасты-демократы людей через хуй кинули? И что КОНКРЕТНО прикажешь делать этим людям? Воровать, барыжить?

Добавлено в 10:59
Цитата (Lem0nti @ 6.05.2011 - 11:39)

Йобаный стыд  faceoff.gif
Хорошо хоть заметно что ты сам в это не веришь, а так, для красного словца.

Как сделал такой вывод?

Это сообщение отредактировал Лесозавод - 6.05.2011 - 11:00
 
[^]
sunDeam
6.05.2011 - 11:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 167
manowario
У моей старшей сестры, свекровь блокадница... при ней как то и язык не поворачивается говорить о своих проблемах. Мелкими сразу кажутся.
сестра рассказывает, что для сверкови только две беды в жизни существуют, болезнь и смерть от голода....
 
[^]
ОдуванчикA
6.05.2011 - 11:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 214
Цитата (Шлятке @ 6.05.2011 - 00:07)
Добавлено в 23:08
Цитата (Лесозавод @ 5.05.2011 - 11:47)
А из-за таких мудаков как Grubass коррупция и процветает.

цепочку умозаключений в студию плз

ога, тоже что-то полет мысли не уловила
 
[^]
Lem0nti
6.05.2011 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3625
Цитата (Лесозавод @ 6.05.2011 - 11:58)
Цитата (Lem0nti @ 6.05.2011 - 11:35)
Не хочет или не может - нехер значит пиздеть, что это его наебало государство. Он сам себя наебал когда принял решение о том что не хочет и не может. Никто не спорит что кто-то должен и такую работу выполнять, но вот что странно - больше всего о несправедливости пиздят без устали самые ленивые. Вместо пиздежа просто надо приложить усилия... Но как же - это же сложно. И пусть кто-то сочтёт это манией величия, но когда кто-то из моих знакомых начинает подобную волыну, то с этого момента пропадает напрочь желание когда-либо ещё увидеть этого человека.

Сам понимаешь что говоришь? Простой пример: зарплата профессора в союзе - около 500р (примерно 4 средних ЗП), в 1998 году - 2500р, при том что цены поднялись с момента развала в 15 раз. Это значит что внезапно люди обленились и стали хуже работать? Или это либерасты-демократы людей через хуй кинули? И что КОНКРЕТНО прикажешь делать этим людям? Воровать, барыжить?

Добавлено в 10:59
Цитата (Lem0nti @ 6.05.2011 - 11:39)

Йобаный стыд  faceoff.gif
Хорошо хоть заметно что ты сам в это не веришь, а так, для красного словца.

Как сделал такой вывод?

Я не только понимаю, я всё это пережил - на своём примере, на примере своих родителей и на примере знакомых, которые не стали ныть и искать ответов в водке, а которые всю жизнь знали что никто на блюдечке светлое будущее не принесёт.
Думаю нет смысла просто тупо пересказывать тут биографию нашей семьи с 1991 года по сегодняшний день. Про профессора ты привёл очень удачный пример - человек всю жизнь занимался чем-то, привык, обрюзг, обленился. Поэтому когда петух жареный в очко клюнул, оказалось, что из-за привычной лени, он уже не может найти никаких иных путей, кроме тех вариантов, которые его кормили до этого, пока он плыл по течению. Так вот - люди не обленились внезапно и не стали хуже работать внезапно, они это делали всю жизнь. Но до определённого момента было всё хорошо и это было допустимо. Видали мы таких гордяков - был главным инженером, а стал бухариком. Видали и наоборот - был трудягой, а стал руководителем своей конторы. В первом варианте - сдался, потому что не привык хорошо работать, а во втором не сдался, потому что не знал как можно работать не хорошо.

Не ищи источник своих проблем в других людях. Тот кто кормится с тебя только и ждёт что ты будешь обращать внимание на всякую хуйню и не будешь прилагать усилия для себя. Никто и никогда не должен думать что в его проблемах виноват кто-то другой. Никто не спорит с тем, что социальных благ у нас меньше чем раньше. Кто-то принимает это как погоду, не обижается на это, принимает условия и адаптируется под них, чтобы жить, а не выживать. Кто-то возмущается, лезет на рожон, устраивает революции. Кто-то понимает что можно принять струю, строит карьеру, лезет в политику. Эти люди все действуют, а не ждут манны небесной. А кто-то тупо обвиняет весь мир вокруг и в итоге остаётся за бортом.

Вывод что ты сам не веришь в то что написал, я сделал на основе того, что твоё сообщение было составлено исключительно из киношных и книжных фраз - все мысли навязаны теликом и прочей гипнохерью, ни одной свежей мысли. А значит это не твоё, просто ты почему-то решил зацепиться за это.


Эпилог, бля:
Если ты планируешь и дальше утверждать что тебе кто-то что-то должен, то просто сиди и жди когда тебе это что-то дадут. Да, только потом не удивляйся, что другие живут лучше, успешнее, счастливее и дольше тебя.
 
[^]
ОдуванчикA
6.05.2011 - 12:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 214
а вообще, меня жуууууууууутко бесят такие говорливые, в автобусе ли, еще где-нибудь, где народу много. так и хочется нахуй послать, ораторов хуевых. и вот нет бы найти свободные уши, и потихоньку засорять мозг. нет блять! надо говорить в полный голос, вовлекать в свой кружок как можно больше народу. бабка по сути не столько хотела дать ему понять, что он хуйню морозит сидит, сколько тактично намекнула, чтоб заткнулся и не мешал окружающим своим пезжежом

а грубаса лю wub.gif
 
[^]
Otillo
6.05.2011 - 12:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
Не как в блокаду, конечно, но вот зима 2010-2011
http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic2...E0#entry6270235
Улица Рубиншейна - центр города. Спасибо, конечно, правительству, что голода нет.
 
[^]
Лесозавод
6.05.2011 - 12:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 106
Цитата (Lem0nti @ 6.05.2011 - 13:02)
Эпилог, бля:
Если ты планируешь и дальше утверждать что тебе кто-то что-то должен, то просто сиди и жди когда тебе это что-то дадут. Да, только потом не удивляйся, что другие живут лучше, успешнее, счастливее и дольше тебя.

Я тебя понял только говорим мы немного о разных вещах. Полностью с тобой согласен, что всегда полагаться нужно только на себя. Только я больше говорю о том, что государство не должно относиться к людям так, как делает это последние 20 лет.

А насчет профессоров - не в том дело что они обленились, просто в 50 лет человеку не так легко начать делать то что он не делал никогда.
 
[^]
Kain
6.05.2011 - 13:41
0
Статус: Online


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5219
Штурм все сказал
 
[^]
woww
6.05.2011 - 13:50
0
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
я все понял!
бабушка - переодетый путин!
вот так путин смог нейтрализовать маленькую волну которая бы переросла в болшое человеческое цунами!
 
[^]
БелыйМедведь
6.05.2011 - 14:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Цитата (vizant @ 6.05.2011 - 08:41)
мне кажется тема для срача,которую необходимоудалить

а то счас разасремся тут все и начнутся оскарбления

чего ругаться? Люди взрослые.
 
[^]
Lem0nti
7.05.2011 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3625
Херрасе наминусили smile.gif. Честно, я рад, что людей, которые думают также как и я мало. Это значит что меньше конкуренции - пока ВЫ лентяи о чём-то мечтаете и что-то хотите, я это уже беру smile.gif.
 
[^]
lightjay
7.05.2011 - 12:08
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 0
Цитата (vizant @ 5.05.2011 - 08:26)
пустой треп и ничего больше
если ему за 40 ,то детям примерно по 20
отсюда вывод,нехуй их кормить,они сами должны зарабатывать,а если не можешь прокормить нахуй рожать
нормальные люди уже в 12 лет двигаться начинают и хоть как то пытаться заработать,тем для этого дохуя

Первое. Если ему за сорок, детям может быть и 10, и 15. Это так, к слову, не все умудряются делать детей в 17-20.
Второе. Нет у меня, видимо, среди друзей и знакомых нормальных людей, потому что в 12 человек еще мало на что способен, и даже на мелкую подработку его не возьмут. Такие люди - редкий и исключительный случай среди миллионов других.
Третье. В остальном согласен, нечего разговаривать, нужно делать. Не можешь делать - лучше молчи, так слова с делами расходиться не будут. А ежели детей сделали, так будьте добры, изыщите все возможности для содержания своей семьи

Добавлено в 12:15
Цитата (Штурм @ 5.05.2011 - 10:01)
Судя по предыдущим выс... произведениям, Грубас - мужик состоятельный, работает на ТВ, передвигается на собственной машине. И тут его в троллейбус занесло с какого-то хуя!

Я не перестаю улыбаться людям, считающим, что Грубас лепит свои креативы с себя любимого. Да просто человек сидел, курил траву, и тут его тыркнуло написать сочинение на тему "Пиздеж в троллейбусе", хотя он сам не совсем помнит, что это такое и как он выглядит. А тут только и ждут, как бы доебаться, мол, не ездишь, автор, на троллейбусе, вранье все и т.д.
Короче, достаточно уже выискивать в художественном вымысле грамматические ошибки и несоответствия с чем-то-там. Вы еще спросите, какого цвета и маршрута был троллейбус. Сказка - ложь, да в ней намек - вот он, девиз, под которым Грубас пишет не всем понятные или приятные рассказы. Учитесь распознавать в тексте художественные формы и приемы

Это сообщение отредактировал lightjay - 7.05.2011 - 12:26
 
[^]
DoNka
8.05.2011 - 16:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 35
А я вот давно понять не могу,чо большинство, к нему так неровно дышит,причем ниразу ни в хорошем смысле? Почему не(я дико извиняюсь) доёбываца к каждому автору, у которого есть несоответствия с тем же средством передвижения? Он легко читается и часто,лично мне интересно дочитать до конца. И мне абсолютно фиолетово, какой там цвет у тролейбуса был и на чем он ехал в прошлом своем рассказе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4808
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх