А шапочка где?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Taurus70
3.05.2011 - 12:10
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.07
Сообщений: 1002
Анекдот в тему!!!
Звонок на радио:
- Вчера нашла бумажник, там 5 тысяч долларов и паспорт на имя Сергея Сидорова.
Поставьте ему, пожалуйста какую-нибудь хорошую песню!

Верх цинизма!!!

Это сообщение отредактировал Taurus70 - 3.05.2011 - 12:11
 
[^]
ПашаБалу
3.05.2011 - 12:15
1
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Извечная проблема.

Как говорится: - Не делай добра не получишь зла.
 
[^]
Noiro
3.05.2011 - 12:17
10
Статус: Offline


3,14дагог

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 2851
Слава Богу, катастрофических последствий мои добрые дела для меня не имели. Но несколько неприятных историй было - к примеру кидали на деньги. На небольшие суммы. Что самое удивительное - кидали люди, которым я нужен больше, чем они мне. И что ещё больше удивляло - потом приходили: - Ну, ты, типа, извини, что я тебя тогда кинул. Помоги мне сейчас, а? Что? Нет, не поможешь? А почему?
 
[^]
ПодлаяМоль
3.05.2011 - 12:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 27
Цитата (подмухой @ 3.05.2011 - 12:59)
А я с кентом в 1988 (нам по 14 лет было), спасли чувиху годов восемнадцати - не дали ей утонуть в реке. Затрахались нырять, хорошо, что течением далеко не унесло. Так она потом после комплекса реанимационных процедур, вмазала мне пощечину и убежала. Но я не в обиде, потому что пока мы её из воды тащили, я её за сиську успел потрогать; свою первую в жизни девичью сиську.

Пока тащили (ведь наверняка утопающая билась) могли и не только за сиську потрогать.... Короче, упустили массу возможностей
 
[^]
алигарха
3.05.2011 - 12:40
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 452
-Одолжи 1000 руб.
-У меня только 500 руб.
-Давай 500,потом отдаш остальные.
----------------------------------------------
Хочеш потерять друга,одолжи ему денег.
-------------------------------------------------
С документами ребята и девчата будте осторожней.Иннициатива наказуема. При возвращении не требуйте материальных вознагрождений.Карманики после очищения партмане часто за деньги предлагают вернуть документы,типа нашли.
 
[^]
Aibo
3.05.2011 - 12:50
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
Мне пришлось на море тетку одну спасать - тонула, когда подплыл к ней, она естествнно вцепилась в меня и по мне на поверхность стала карабкатся. Пришлось ей хорошенько приложить, чтобы руки расцепить и потом еще выяснилось, что волосы у нее на затылке выдрал, пока ее носом кверху к берегу тащил. Остались хорошими друзьями, потом сын ее нас в ресторан водил. Очень приятные люди. Хотя даже спустя уже 7 лет до сих пор шрам на шее от ее когтей. Засудить что-ли? smile.gif
 
[^]
koba
3.05.2011 - 12:57
7
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
Да уж , человек человеку волк ...

С документами и прочим нужно действительно осторожно, в случае если вы нашли паспорт, лопатник или еще что-то и решили его вернуть - НИКОГДА не берите его руками, а возьмите салфеткой, полиэтиленовым пакетом или еще как-то так, что бы на нем не было ваших отпечатков, если вы все же по дурости схватили рукой, прежде чем отдавать протрите тряпочкой от отпечатков и аккуратно в пакет. Так у ментов и прочих "органов" будет очень мало шансов вас привлечь.

А про добрые дела правильно все сказали:
1. Один раз помог тебе презент.
2. Два раза помог тебе спасибо.
3. Три раза помог тебе тишина.
4. Один раз отказал и сразу стал сволочью, бездушной скотиной и меркантильным козлом.

Так что делая добро людям будь готов, к тому, что это самое добро к тебе вернется, только вот чем обернется в итоге еще неизвестно. Я не призываю не делать добра, время такое началось и люди такие пошли, что добро нужно делать с оглядкой, как бы что не вышло и быть готовым ко всему. И раньше так было, но в наш замечательный век, где уже совсем деньги правят миром, сволочизм некоторых процветает, особенно когда люди судят о других по себе.
 
[^]
Scodero
3.05.2011 - 13:01
4
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10956
Цитата (Арлекин @ 3.05.2011 - 11:49)
У меня не было таких ситуаций smile.gif Пока biggrin.gif

Вот и продолжай дальше никому не помогать rulez.gif
 
[^]
LeeDer
3.05.2011 - 13:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.07
Сообщений: 272
У меня друг по поводу документов или проходит мимо, или забрасывает без звонка в почтовый ящик. С найдеными документами, кроме дядец милиционеров еще и: "Ой, а у меня там много много денажек было, куда вы их дели, верните пожалуйста" вариант возможен.
 
[^]
saraksh
3.05.2011 - 13:11
1
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Ой!
Где-то во второй половине 80-х случай был.
Идем с приятелем, пьем пиво. Неподалеку от автобусной остановки мужик лежит. Видно, что пьяный, но в нас проснулось человеколюбие (sic!). До остановки дотащили, на лавочку пристроили. Человек пришел в себя: "Вы чего? А-а-а... Может, пивка дадите?" Я ему свою початую бутылку презентую, а приятель: "Может, тебя еще домой отвезти?" Тот: "А отвези!"
Был послан на йух. Удаляемся. И нам в спину: "Мужики, да я пошутил! А еще пивка?" gigi.gif

"В конце сказки добро победило разум". ©

Это сообщение отредактировал saraksh - 3.05.2011 - 13:12
 
[^]
NICol
3.05.2011 - 13:13
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Ооо, я могу тут много чего по этому поводу написать, попадал неоднократно на "благодарности" теперь стал умнее, помогаю только анонимно. По работе заметил, даешь скидку хорошую человеку, а он мало того, что убьет вещь, так еще и весь мозг вынесет с претензиями и недовольством своим. Самый прикольный случай был в молодости, когда деваху, уснувшую на скамейке в хлам пьяную пожалел, отбил у пиздюков, которые уже примерялись куда бы ее оттаранить и присунуть, по паспорту посмотрел адрес (соседка оказалась с другого конца дома) дотащил короче. Сдал на руки матери и ушел, так ее брат меня догнал и доебался жестко, кто я такой и как посмел накачать его сестру. Пришлось отпиздить его от души. Через пару месяцев подошел ко мне с извинениями, мол непонятка получилась. А я что, я не в обиде, размялся хорошенько на нем, че обижаться то?
 
[^]
Toyotavod
3.05.2011 - 13:15
1
Статус: Offline


Мне на UQ очень по х..уUQа

Регистрация: 25.12.10
Сообщений: -3
Цитата (ПодлаяМоль @ 3.05.2011 - 19:49)
P.S. На след. день вложила в паспорт бумажку со всеми контактными телефонами...

Я на обложке своего паспорта номер телефона шариковой ручкой написал)
 
[^]
Dimins
3.05.2011 - 13:17
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 690
Это не люди!это свиньи неблагодарные!..
 
[^]
Зориле
3.05.2011 - 13:49
2
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
знакомая работает дворником, мобильник нашла и тоже по доброте душевной решила вернуть. на встречу пришла тетка с ментами. повезло, что участковый ее знает - отпустили. но все равно мало приятного.
у соседа в магазине барсетку свиснули. потом позвонила какая-то девка, мол нашла и отдаст за вознаграждение. на встречу он пришел с другом-ментом. с ходу схватил ее за патлы и поволок в машину. заставили показать, где живет ее хахаль, который барсетку как раз и свиснул. заломились к нему, но того не оказалось дома. по-моему, еще его матери вломили и ушли. это я к тому, что в этой ситуации вроде бы все по справедливости. но ведь могло же случиться так, что девка действительно просто нашла эту барсетку и попала под чужую раздачу. поэтому для себя решила просто проходить мимо - чужое не присваивать, но и не нарываться в попытке "сделать как лучше"

Это сообщение отредактировал Зориле - 3.05.2011 - 13:50
 
[^]
ByFly
3.05.2011 - 13:55
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 403
Цитата (Dimins @ 3.05.2011 - 14:17)
Это не люди!это свиньи неблагодарные!..

Анек в начале, не читали, чо ле??? Все те (ну за редким исключением), кто пострадал (потерей-кражей-"разводом"), обозлены. И прежде всего, на себя (что не убереглись-не доглядели-не предусмотрели). А на себе-то, зло сорвать, "влом" как бэ... Вот и получите, ихнее "спасибо". Енто ИМХО.. Ну, не без помощи азов психологии, "лузеров".. Тему позеленю. Не потому, что познавательно (как выясняется, у 98% зрителей, бывало нечто такое). Просто был случай тоже...
Ехал в поезде, и рано утром в коридоре грохот падающего тела, и женский крик. Выскочил, как был в трусах, а там мужик в эпилептическом припадке бьется. И уже так неху...о задыхаться начинает.. кричу проводнику, мол, ложку неси. Ну, вытаскиваю язык, и все такое.. Так сказать был опыт раньше.. Парня встречают, ч-з 40 мин он выходил.. Но ни мама, ни папа, ничего не сказали. Вообще. Самое интересное, что оставшиеся 3 часа пути, на меня попутчики смотрели, как на парию, к-й испачкался х.з. в чем...
Всем удачи! И берегите себя!
 
[^]
Бука
3.05.2011 - 14:01
3
Статус: Offline


ЗЕНИТ-чемпион!!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 76778
давайте верить в добро. и его делать.
я все что находил отдавал. пока вроде без всяких проишествий. чего и всем желаю
 
[^]
Притворщик
3.05.2011 - 14:22
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.09
Сообщений: 544
Мудаков неблагодарных много на свете! И встречаются они часто. Надо к ним относиться как к своего рода положительным энергетическим вложениям. Сделал добро - глядишь и тебе когда-нибудь кто-неть добрым делом поможет)
 
[^]
koba
3.05.2011 - 14:30
2
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
Цитата (Притворщик @ 3.05.2011 - 15:22)
Мудаков неблагодарных много на свете! И встречаются они часто. Надо к ним относиться как к своего рода положительным энергетическим вложениям. Сделал добро - глядишь и тебе когда-нибудь кто-неть добрым делом поможет)

а у нас все больше так ... сделал добро , сделай еще добрее - отсиди пяток за дядю , что бы раскрываемость улучшить ;-)

Это сообщение отредактировал koba - 3.05.2011 - 14:32
 
[^]
M95K
3.05.2011 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
По поводу добра и зла.
Не факт что спасение и помощь комуто конкретному есть добро для него.
Вот тетку спасали,ребро сломали,родственники судиться хотят - а может все родственники только в душе и ждали когда эта тётка отойдет в мир иной,а тут спасители.....
Или пьяного спасали - а может это злодей какой,и потом много бед натворит.
А потом возмущаються и считают мир несправедливым а люди сволочи, а если спас негодяя?
На востоке кажеться сама возможность совершить благое дело рассматриваеться как милость от бога, а ещё хотят и на земле благодарностей.
Я думаю помогать ближнему стоит стремиться,но при этом всегда держать в уме возможность ошибки,и соответственно наказания за неё.
Есть ещё хороший рецепт - помогай бескорыстно, и даже спасиба не ожидай - так как это тоже корысть,более тонкая.
 
[^]
ЛючияБланш
3.05.2011 - 15:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 18
Цитата
давайте верить в добро. и его делать.

Цитата
хороший рецепт - помогай бескорыстно, и даже спасиба не ожидай - так как это тоже корысть,более тонкая.

Эт-т-а ТОЧНО,НО НЕ КАЖДОМУ,к сожалению,доступно)))
А вообще - подобное притягивается к такому же. dont.gif Т.е. если получил по башке - значит,что-то подобное допускал ранее. Не торопитесь гневно отвечать - припомните трезво и спокойно.Это не плохо и не хорошо - ЭТО НОРМАЛЬНО. (Хотя и норма у каждого своя,хи-хи...))))
 
[^]
Ellery
3.05.2011 - 15:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
Ребята, прежде чем возвращать кошелек(пусть даже изначально без денег), чемодан потерянный (пусть и с барахлом всяким), сумки и прочие вещи, в которых могли быть деньги или что-то ценное, подумайте... что если вас спросят: "А где 5тыщ баксов которые тут были? Ой, здесь не все вещи! Где остальные мои шшшикарные тряпки от Гуччи????"

Вот всегда себе задаю вопрос этот. И никогда еще не было не приятных ситуаций.ттт. Однажды нашла телефон старенький в автобусе... было приятно получить плитку шоколада от владельца и теплую благодарность... может, потому что в провинциальных городах как-то иначе все? )
 
[^]
Nafa
3.05.2011 - 15:25
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 119
мне один раз плохо стало - в автобусе духота была,помню только как вышла и все,темнота в глазах,звон в ушах и здравствуй,асфальт))очухалась минуты через 2-3 как мне казалось - лежу,значит на боку,а меня все красиво так обходят,пара человек вообще перешагнула,а народ на остановке обсуждает - особенно громко возмущались две бабки - такая молодая и уже наркоманка-алкоголичка))

встала я,отряхнулась,решила поехать на такси,тянусь за телефоном - а нет его,и кошелька нет.пришлось ловить левака - остановилась только одна женщина - остальным бледная девушка в грязных джинсах видимо не понравилась))отвезла до дома,денег не взяла,за что ей и спасибо))

сама стараюсь помогать,но так что бы не нарваться на благодарность))
 
[^]
Wik
3.05.2011 - 15:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
В 1992 году случай был у меня. Учились с одним знакомым в соседнем городе вечером в автошколе. По окончании занятий на автостанции ждем автобус домой ехать. Тут подруливает московский автобус, и из него выходит деваха молодая и красивая, но сильно датая, ноги заплетаются, и просит довести её до дома. Благо живет она рядом с автостанцией. Ну я свой автобус последний пропускать не захотел, и отбыл домой, а знакомый повёлся на провокацию в надежде на поебульки. На следующий день мы с ним встречаемся на занятиях - у него глаз заплыл и огромный фингал на пол-морды. Довёл он деваху до квартиры, она дверь своим ключем открыла, а там муж. Боксёр. И вместо спасибо - в морду. Хороше самого не трахнул. deg.gif
 
[^]
Зориле
3.05.2011 - 15:34
2
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
Цитата
Есть ещё хороший рецепт - помогай бескорыстно, и даже спасиба не ожидай - так как это тоже корысть,более тонкая.

понятно, на благодарность не рассчитывай, но и пиздюлей ожидать не хочется ))
 
[^]
алигарха
3.05.2011 - 15:50
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 452
Работал в Киеве на Владимерском рынке.Знал всех карманников в лицо.Группа из 4-х гадов.Если появлялся левый карманник то его брали менты через два дня.Думаю местные карм. сдавали убирая конкуренцию.Пару раз видел как с ними работал *артист*.Представьте рынок полный народу и вдруг в толпе падает человек с эпилептическим ударом,пена с рта,конвульсивные движения,ужосс! Толпа в панике образует вокруг *артиста* зону отчуждения и все тупо смотрят не зная что делать.Все заняты и карманники и потенциальные жертвы.Потом у *артиста* отходняк,поднимается и уходит,свою долю от украденого он получил (лично видел).Правило: если вдруг начинается толкатня(спонтанная) держите карманы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25688
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх