Открытое письмо губернатору Нижегородской области, Валерию Павловичу Шанцеву

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПашаБалу
29.03.2011 - 08:13
0
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Изыди Валерий Павлинович. Убей себя сатана. Достали уже всех. Дождутся суки. Терпеть нет сил, а поделать ни чего нельзя. Облажили Русь Матушку со всех сторон. Дождемся ли "Илью Муромца"?

А если серьезно, достаточно воровать. Подумайте о простом народе.
Господа "лидеры ЕдРо" пора уже задуматься.
 
[^]
Школьница
29.03.2011 - 08:22
2
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8389
Эх, где были все эти письма в 90х.... когда з/пл бюджетников и пенсии не платили вообще....Я как вспомню, так вздрогну веселый анекдот: "Черномырдин Ельцину: -Мы уже полгода не платим учителям з/пл,они продолжают работать....Ельцин: -Сделайте вход платным!"
Нынешнего министра образования тогда не было....
А вот сейчас пенсии вовремя платят, з/пл вовремя...Только все возмущаются все больше... потому что мне з/пл учителя хватит ровно на 1 поход в "дешевый" Ашан...
не знаю, но стиль письма не похож на учителя словесности, значит писал человек в возрасте от 30 лет...обороты все современные! как надоела правда предвыборных слоганов! это все правда, но ничего не изменится, потому что придут другие голодные на место нынешних сытых и все будет развиваться по историческим законам. учите историю, вспоминайте те, кто учил в СССР ее. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ от смены личности на посту, только строй менять в корне!
так что на баррикады, граждане, давайте делать революцию по новой!!!
о, куда меня занесло!
 
[^]
Ozma
29.03.2011 - 08:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 327
Цитата
И знаете, можно было бы вообще не обращать внимания на эти мелочи, если бы хотя бы в перспективе высвечивалось нечто такое, ради чего стоило бы затянуть пояса. В действительности же безрадостная картина: обнищание населения, быстрая деградация физического и интеллектуального состояния людей, отсутствие перспектив для молодых, а отсюда как следствие пьянство, наркомания, хулиганство и разбой. Такое ощущение, что целенаправленно осуществляется программа-максимум по уничтожению России с помощью руководящей и направляющей партии «Единая Россия».


От этих строк мурашки по коже побежали, стало страшно за своего ребенка. Жаль, что такие письма читаем только мы, простой народ, и даже если есть хоть какой-то шанс что господин губернатор или кто либо из высокопоставленных чиновников прочитает это письмо, то думаю они только весело посмеются. А если честно, то выхода из этой всей ситуации, я не вижу...
Васюкова Александра Федоровна молодец, очень хорошо написла.
 
[^]
ОдуванчикA
29.03.2011 - 08:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 214
да ужжжж, какое-то неоднозначное послание... с одной стороны, по делу конечно женщин написала, а главное интеллигентно так, грамотно. а с другой, ну вот что мы, женщины, за народ такой: не поздравили обижаемся, поздравили - опять не слава богу why.gif

тему позеленю. хотелось бы еще, чтобы до адресатов такие послания доходили
 
[^]
Rawen
29.03.2011 - 08:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 523
Интересно, какое нужно иметь образование, что бы так лаконично выражать свои мысли?
И сколько этой бабушке лет?
А то в 35 уже некоторые слова и фразы забываешь alik.gif
 
[^]
DJJohn
29.03.2011 - 09:10
0
Статус: Offline


Какбе вернулсо

Регистрация: 30.06.06
Сообщений: 2258
Это уже на крик души похоже...на крик интеллегентной души.
 
[^]
Кислородыч
29.03.2011 - 09:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 201
Прекрасное письмо. Писал наверняка внук-дочь-сын-внучка, но под строгой цензурой бабульки.
А по сабжу: все так и есть. faceoff.gif
 
[^]
ТопоГРАВ
29.03.2011 - 09:25
6
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Крик души говорите? Это уже хрипы умирающего организма интеллигенции. Я сам родом из небольшого райцентра. Недавно по просьбе сына звонил в отдел статистики. Каждый год население моего родного района уменьшается на 500 человек. Закрыт роддом в ЦРБ. Роженицы рожать едут за 40 км. Это нормально?
И так во всём. Где ЕР? Почему не трубят и не восстанавливают рождаемость?

Это не партия власти. Это партия геноцида собственного народа.

А Шанцев-большая шестерёнка, если не сказать-шестёрка. И будет делать то, что скажут под флагом ЕдРоссов. Осталось ему недолго править, до 65-ти. Со смыслом-..хоть трава не расти.
 
[^]
willik
29.03.2011 - 09:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 993
Мне кажется эта бабушка написала Павлиновичу ...

Открытое письмо губернатору Нижегородской области
 
[^]
UncleFrodo
29.03.2011 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Понятно что это не сама бабуля писала, а кто то от ее имени. Было бы правелней так: Моя бабушка получила от Вас поздравительную открытку на 8 марта... и далее по тексту. А в остальном поддерживаю, все правильно написано, после прочтения тоскливо так становиться, что ничего не можешь изменить. Пойду я от сюда... поплАчу
 
[^]
Kukuruka
29.03.2011 - 09:48
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Кто то на бабкино брюзжание написал вольное сочинение. Я понимаю молодёжь, социальный протест, максимализм и всё такое. Но разве этаже бабка не помнит, как буквально 15 лет назад пенсионеры копались в помойках, чтобы не сдохнуть с голодухи? Разве не помнит, как без тепла целые города стояли, а люди зарплату ждали по полгода?
А вы чего поддакиваете? В 90-е захотели? Али в СССР с его безумной социалкой и поголовным иждевенчеством?
 
[^]
Акация
29.03.2011 - 09:55
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24996
Цитата (ПашаБалу @ 29.03.2011 - 09:13)

А если серьезно, достаточно воровать. Подумайте о простом народе.
Господа "лидеры ЕдРо" пора уже задуматься.

А зачем им это? smile.gif
 
[^]
IrishSoul
29.03.2011 - 10:14
0
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
да, это было бы очень смешно, если не было бы так грустно.
 
[^]
мыслитель
29.03.2011 - 10:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
а мне вот последнее время кажется, что чем больше таких тем в интернете появляется, чем больше пару и негодований своих народ выплескивает в интернете - тем более терпилой он в жизни становится. Все народные возмущения появляются от "нет сил больше терпеть и держать в себе", а тут выплеснул один в бумажку, остальные прочитали - поохали, покивали "Вон как бабуля уделала нерадивого депутата" и спустив пар успокоились.

А виллы ростут, а нефть всё течет... Собака лает, а караван с нефтью и газом всё идет и идет на запад...


Добавлено в 10:17
Цитата (NoFear38 @ 28.03.2011 - 20:39)
Бабуля умница просто! Закатила ЕДРу оплеуху через губернатора. Без хамства, интеллигентно. Молодец!

"ой какая она умница!" теперь все дружно башками покивали написанному и с чувством выполненного долга, как-будто это каждый из прочитавших сам отправил письмо, - разошлись по другим постам...



чувство: безысходность.
 
[^]
silentfox
29.03.2011 - 10:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 591
Он ищо с 23 февраля всех поздравлял! На выборы не ходил, всерно все куплено!
 
[^]
Korovin
29.03.2011 - 10:41
-3
Статус: Offline


exPakiRonos

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 793
Вы меня простите канешн, но херня какая-то. Посчитала, сколько открытки стоят, и возвопила доколе?... Круто. Да, а еще губернаторы на некоторые праздники город украшают. а на 9 мая, прости господи, салют делают. А вот этот салют стоит уже не "Тысячи", а миллионы.
Так что теперь - пока в городе есть бедные люди, давайте от всего откажемся?.. никаких украшений, поздравлений..
Не хочу выгораживать ЕДро, но вот этот вот текст называется докопаться, ради того, чтобы докопаться.
ну и плюс зомбирование ключевыми словами "Пенсионерка", "9 детей" и конечно "ЕДро".
Приманка для хомячков, короче)
Засим кланяюсь, лимит исчерпан)
 
[^]
1999
29.03.2011 - 10:51
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 692
Цитата (Korovin @ 29.03.2011 - 11:41)
Вы меня простите канешн, но херня какая-то. Посчитала, сколько открытки стоят, и возвопила доколе?... Круто. Да, а еще губернаторы на некоторые праздники город украшают. а на 9 мая, прости господи, салют делают. А вот этот салют стоит уже не "Тысячи", а миллионы.
Так что теперь - пока в городе есть бедные люди, давайте от всего откажемся?.. никаких украшений, поздравлений..
Не хочу выгораживать ЕДро, но вот этот вот текст называется докопаться, ради того, чтобы докопаться.

согласитесь, салюты и прочие украшения города - они как-бы "для всех", а тут бабуля получает персонализированную открытку, со лживыми пожеланиями счастья и здоровья, еще б финансового благополучия пожелали, блин!

чота меня пугает, что в последнее время в инете появляется довольно много подобных "открытых писем", навроде деда-ветерана с планом путина-барбаросса... будто грядет что-то нехорошее moderator.gif
 
[^]
epartomov
29.03.2011 - 11:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 133
Бабушка умничка, аплодирую стоя.
Только толку-то от этого. Зажравшаяся и окончательно распустившая лапы власть даже не обратит на это внимание. Таких писем по всей России приходит в различные ведомства сотни и я не верю, что кто-то от этого стал жить лучше. От безнадеги это все, от ежедневных оплеух, насмешек и издевательства этих самых чинуш.
И будет Александра Федоровна в обнимку с кошкой своей, Анфисой Павловной, как и прежде созерцать коричневую жижу, вытекающую из зомбоящика. Читая открытку, присланную по какому-нибудь очередному поводу. Потому как адреса для рассылки формируются в электронной базе, откуда ее никто не удосужится исключить. Даже после этого письма.
А семья из девяти человек так и будет ютиться на 40 кв. метрах, уповая на чудо. Потому как надеяться им больше не на что.
Грустно...
 
[^]
MrG0ld
29.03.2011 - 11:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 0
народ негодует и наивно пологает что их читают?
ИЗБИРВАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА ОБЯЗУЕТ власть хотябы немного но ВОРОВАТЬ. А иначе как потом покупать (теми же открытками) голоса на следующий срок, за какие деньги? как возвращать деньги потраченные на избирательную компанию. ИМХО народ не имеет право голосовать в силу того что с легкостью его продает и в принципе не способен делать правлиьный выбор. Демократия идет на... Банально по роже извиняюсь выбирает, а реальных знаний экономики политики и текущей ситуации мире попросту нет, не потому что не дают, потому что не хотят брать. Тем что она проголосовала за КПРФ она ничего не изменила.

Добавлено в 11:38
Цитата (1999 @ 29.03.2011 - 13:51)
чота меня пугает, что в последнее время в инете появляется довольно много подобных "открытых писем", навроде деда-ветерана с планом путина-барбаросса... будто грядет что-то нехорошее  moderator.gif

выборы 2012 на носу. В ливию посмотри, кто все это делает? при их то социальных пакетах которых нет нигде в мире! тут тоже самое.

Это сообщение отредактировал MrG0ld - 29.03.2011 - 11:41
 
[^]
wpspw
29.03.2011 - 11:45
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: -1
вообще давно известно, кто голосует за ЕР, психбольницы, тюрьмы, армия (мож поэтому и призыв не отменяют) + голоса тех, кто не пришел на выборы.
 
[^]
MrG0ld
29.03.2011 - 11:47
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 0
Цитата (wpspw @ 29.03.2011 - 14:45)
вообще давно известно, кто голосует за ЕР, психбольницы, тюрьмы, армия (мож поэтому и призыв не отменяют) + голоса тех, кто не пришел на выборы.

пруфлинк в студию.

Даже ник нормальный сделать не могут. Пешки каспарова.

Это сообщение отредактировал MrG0ld - 29.03.2011 - 11:51
 
[^]
OmManiPadmeHum
29.03.2011 - 11:56
-2
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 187
Съешьте меня, но это - фейк. Бабушки так не пишут. Вот не пишут и все. Просто чей-то не очень удачный литературный прием. Справедливо, конечно, все изложено, но как-то коробит, как будто обмануть пытаются..
 
[^]
ATE1st
29.03.2011 - 12:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 150
к сожелению, нынешняя власть не понимает интелигентный язык..
 
[^]
колобаха
29.03.2011 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1387
Вот так живёшь,работаешь,а выходишь на пенсию и оказываешься за бортом жизни. Одинокий пенсионер - это реалии нашей страны. Государству они не нужны,почему-то,а из родственников у многих осталась только кошка. Страна очень люблю,правительство ненавижу.Поменять бы его.
Может уже начнем???

Добавлено в 12:04
Цитата
Съешьте меня, но это - фейк. Бабушки так не пишут. Вот не пишут и все. Просто чей-то не очень удачный литературный прием. Справедливо, конечно, все изложено, но как-то коробит, как будто обмануть пытаются..


У меня бабушка учительница русского языка и литературы. Она ещё и не так напишет. Так что не нужно говорить с такой уверенностью.
 
[^]
lion9
29.03.2011 - 12:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4211
Цитата (Kukuruka @ 29.03.2011 - 10:48)
Али в СССР с его безумной социалкой и поголовным иждевенчеством?

Да, в СССР хочу. С безумной его социалкой - льготами всякими, бесплатной медициной и образованием, на курорты хочу ездить, как мой дед, простой рабочий фабрики и ни разу не член КПСС, по путёвкам от оной фабрики ездил. А иждивенцы именно сейчас жируют. Чиновники, начальники, чеченские царьки на деньги России - замучаюсь продолжать. Это сейчас круто "нихуя не делать, а бабло лопатой грести". А тогда за тунеядство и посадить могли.

Верните мне, блять, мою страну - СССР!

Это сообщение отредактировал lion9 - 29.03.2011 - 12:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17769
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх