Миксер судьбы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shulerok
23.03.2011 - 10:22
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 26
не пойму зачем флудить такие рассказы, нет не рассказы а такое ГОВНОПИСАНИЕ!!! ни одного достоверного слова, ни какой связки между происходящими событиями в рассказе ГОВНОНАПИСАНИИ нет!!! и не может быть!
КАК??? КАК можно вводить людей в такое заблуждение??? если это фантазии ТОРЧКА обиженного ментами под воздействием психотропов, так и напишите в начале: ЭТО ФЛУД или даже не знаю как обозвать это...
Во первых проездной билет не является документом, а значит его подделка не карается законом, за него даже административное наказание не могут впаять.
Во вторых: действия бедного студента не попадают ни под один состав преступления, или правонарушения.
В третьих: перед возбуждением уголовного дела любой проверочный материал или материал доследственной проверки попадает на рассмотрение ПРОКУРОРА, т.е. все представляют этого лопоухого следователя (скорее даже дознавателя) который пришел с этим мутным материалом к прокурору))))))))) интересно даже посмотреть на лицо этого прокурора и как он будет громко смеяться. Даже если такой лопоухий дебил собрал такой мутный материал, ему прийдется в лучшем случае отказывать в возбуждении уголовного дела, но это не реально ни при каких раскладах, т.к. такой геморой решается еще на корню (в виду бесперспективности).
В четвертых: за подделку документов в СИЗО не сажают, не та степень тяжести, а чтобы человека "закрыть" надо оооочень постараться даже по тяжким преступлениям.
В пятых: даже если такое говно "мутное сочинение" дошло до суда, для адвоката это ПЕСНЯ!!! это же адвокатский хлеб, деньги!!! такой меатериал на раз рассыпать и привлечь еще лопоухого следователя и его руководство к ответственности)))
уважаемый писатель, подтвердите достоверность факта, или напишите что это "чья-то" фантазия, или может Ваше негативное отношение к правоохранительной системе России, только зачем ФЛУДИТЬ она и так в ГАВНЕ, а достоверных фактов и более интересных я думаю в сети предостаточно.
 
[^]
Rubber
23.03.2011 - 10:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 273
Еслиб со мной такое произошло (а в России может произойти все), то после таких вот выпадов судьбы я этому "ушастому" ухи то пооткрутил.. и не только.. Любыми методами..
Извините, крайне предвзято отношусь к милиции/полиции, т.к. сам не раз был подставлен ими, правда по мелочам и без последствий (если не считать лишение прав))
 
[^]
FreshTea
23.03.2011 - 10:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 0
shulerok прав на 100!! Единственный адекватный написаному коментарий.
Я как юрист, хоть и не в уголовном праве специализирующийся, но всё же в курсе этих основ. Кому интересно, убедиться самому воочию, погуглите УК и попытайтесь найдите статью, по которой он прошёл бы ) Затем погуглите УПК и попробуйте найти основания и порядок избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. Т.е. за, что можно, а за, что нельзя до суда "сажать". Ну и пол года!! Это вобще перебор. Тут кроме этих элементарных вещей ещё сотни тысяч моментов для такого срока. Просто пост с их описанием на 1 интернет страницу поместиться.
 
[^]
Satva
23.03.2011 - 11:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 1580
Ээээ.... бред (санкцию на продление содержания обвиняемого в сизо до 6 месяцев выдает ТОЛЬКО генеральная прокуратура. Гыыы представляю как "лопоухий" с такой парашей в генеральную прокуратуру попер)
shulerok прав нереально ето все (кроме одного варианта - клиент насолил комуто и его решили заебать похер по какому поводу, но это уже другая песня)
Ну а дальнейшие увольнение, бросила девушка, армия, ранение, инвалид, напоминает байки базарных проповедников 18-го века. "Сначала у него отсохли руки, потом у него отсохли ноги, а потом его забрали в армию на 25 лет".
 
[^]
Baco
23.03.2011 - 11:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 537
Юрысты, у нас в стране всегда все по закону делается? Никогда никого по левым статьям не закрывали? И в тюрьмах невиновных нет?
 
[^]
ВасилийАлибабаевич
23.03.2011 - 11:33
1
Статус: Offline


Великий и Ужасный!

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 971
Цитата (Zoldner @ 23.03.2011 - 10:01)
Блеааать... Очередная байка, рассказанная в самолёте оптовиком наркоторговцем после беседы с Юрием Тарасовичем в честь приезда Горбачёва...
Особенно понравился момент "До суда, без единого допроса Денис отсидел шесть долгих месяцев."
Станиславского на грубаса нет.

да уж, чересчур много фантастики, да и за подделку проездного по моему кроме административки ничего не грозит, не является ни деньгами ни ценной бумагой, выпускается не государством а транспортной компанией... за шоферскую справку например вполне реально условник получить, да и то умысел доказать надо
 
[^]
FreshTea
23.03.2011 - 11:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 0
Цитата (Baco @ 23.03.2011 - 11:21)
Юрысты, у нас в стране всегда все по закону делается? Никогда никого по левым статьям не закрывали? И в тюрьмах невиновных нет?

Дружище, живи мы в одном городе и имей бы возможность выйти на первоисточник этого высера, я бы с тобой на всё, что у меня есь поспорил бы - это сказка. Да не просто сказка - дешёвая байка!
Сажать невиновных, сажают, но против них есть сфабрикованый материал, где либо сознательные, либо умышленные нарушения в таких вещах, в которых обыватель сходу не разберётся. СТАТЬЯ конкретная тоже есть. Сдесь прокол №1 - статьи нет. Что касается нарушений содержания в СИЗО, то если кого-то и закроют "по-беспределу" на пол года, то я даже не представляю кто это должен быть и какую опасность для тех кто его закрыл, заказал он должен нести, чтобы прокуратура шла на такой огромный риск! Да что говорить, тут кроме перечисленного, нюансов море. Тут пару простейших моментов описали и уже посты большие.
И последнее. Вот не касаясь юриспруденции, как обыватель, ты действительно веришь в то, что за проездной можно сесть на пол года?! faceoff.gif
 
[^]
ALFONS
23.03.2011 - 11:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 42
Да гон конечно всё это! Ко как "подкован" shulerok в этов вопросе! shulerok юрист или сидел?
 
[^]
Бомжык
23.03.2011 - 12:05
2
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
интересно, а что скажет господин Штурм по этому поводу? lupa.gif
 
[^]
shulerok
23.03.2011 - 12:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 26
я не сидел и не юрист, юридическим образованием наделен... чтобы разобраться в таком ГАВНОПИСИИ надо немного мозгами пошевелить и все встанет на свои места...
то что я написал поверхностное рассуждение понятным языком для тех людей которые оставляли коменты выше моего, типа: "О, какие негодяи менты!", "Ахуеть невинного снова закрыли...", "Бля когда ж закончится ментовский беспредел?", ведь с этого все и начинается, как сплетня, чуствуется западная политика, т.е. влить в тупую и необразованную (в юридическом плане) массу населения вот эту ГАВНОПИСАНИНУ, раздутую из маленькой какашульки, которая таки превратится в огроменную кучу гавнища и развоняецаааа...
в сфере юриспруденции можно изложить и подробнее, и не только этот факт...
а в самом тексте присутствует ярко выраженное негативное отношение к правоохранительной системе, тем более по изложению заметно что автору со стороны указывали на раздутие слона из маленького комарика и предупреждали что смеху будет не мало, поэтому вывод один: этот автор - журналист, который ищет себе приключений и не в том месте и в непоходящее время, у них и так там реформа и злые они, лейте лейте масла в огонь АФФТОР!
 
[^]
Iska
23.03.2011 - 12:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 584
2shulerok, все что пишет Grubas - правда.. вы просто еще не привыкли к этому))))
А если серьезно, то абсолютно согласна с вашими замечаниями к тексту... в жизни такого не бывает.. в нашей жизни.. а у Grubas(а) бывает все и даже больше))))

Это сообщение отредактировал Iska - 23.03.2011 - 12:20
 
[^]
Wik
23.03.2011 - 12:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
За всё в этой жизни приходиться платить. Съэкономишь на кондомах - на абортах пролетишь. Почему то парня не жалко...
 
[^]
Baco
23.03.2011 - 12:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 537
Цитата (FreshTea @ 23.03.2011 - 11:43)
Цитата (Baco @ 23.03.2011 - 11:21)
Юрысты, у нас в стране всегда все по закону делается? Никогда никого по левым статьям не закрывали? И в тюрьмах невиновных нет?

Дружище, живи мы в одном городе и имей бы возможность выйти на первоисточник этого высера, я бы с тобой на всё, что у меня есь поспорил бы - это сказка. Да не просто сказка - дешёвая байка!
Сажать невиновных, сажают, но против них есть сфабрикованый материал, где либо сознательные, либо умышленные нарушения в таких вещах, в которых обыватель сходу не разберётся. СТАТЬЯ конкретная тоже есть. Сдесь прокол №1 - статьи нет. Что касается нарушений содержания в СИЗО, то если кого-то и закроют "по-беспределу" на пол года, то я даже не представляю кто это должен быть и какую опасность для тех кто его закрыл, заказал он должен нести, чтобы прокуратура шла на такой огромный риск! Да что говорить, тут кроме перечисленного, нюансов море. Тут пару простейших моментов описали и уже посты большие.
И последнее. Вот не касаясь юриспруденции, как обыватель, ты действительно веришь в то, что за проездной можно сесть на пол года?! faceoff.gif

Дружище, проездной мог быть как повод, а потом у задержанного могла "найтись" наркота и т.д.
 
[^]
живжик
23.03.2011 - 12:46
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 442
Jus, сделай одолжение,ставь копирайт грубаса в шапке топика,что бы было видно что даже заходить не стоит в топик во избежание потери времени на прочтение даже пары строчек такого говнокреатива. puke.gif
 
[^]
Штурм
23.03.2011 - 12:46
2
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Камент один восхитил:
Цитата
все что пишет Grubas - правда.

Ржунимагууууууууу!!!! bravo.gif
Сколько раз уже Грубаса на пиздеже ловили!
Цитата
интересно, а что скажет господин Штурм по этому поводу? lupa.gif

Конечно, враки!
Полгода в СИЗО... За подделку проездного... Держите меня семеро!!!
shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
Срок следствия - 2 месяца! Иначе этого следака или дознавателя прокурор бы выеб во все дыхательные и пихательные! И начальник СО - за срыв сроков!!!
И арест за такую хуйню - ну, извините!
ЗЫ Надеюсь, бывшему старшему оперу уг. розыска, профессионалу поверите?
 
[^]
shulerok
23.03.2011 - 12:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 26
Цитата
shulerok, все что пишет Grubas - правда.. вы просто еще не привыкли к этому))))

не то чтобы надо привыкать к этому, я читаю такое говно на этом сайте уже второй год, а вот сейчас просто уже из ряда вон...
у меня очень много знакомых в правоохранительной системе, адвокатов, юристов и просто умных людей, злободнева заставляет сталкиваться с темами и пожестче, но сделать микс из нескольких составов преступлений это надо постараться.
я сталкивался с разными изъебствами (простите за ненорматив и нецензурщину), но такое читаю впервые)
Мораль: такое ГОВНО можно увидеть каждый день по телевизору , радио, в интернете, прессе, но стоит задуматься верить этому или нет, ведь пишут показывают и выкладывают на всеобщее обозрение такую блевоту именно такие ГОВНОПИСЦЫ!
так что же это? попытки разложить общество или проверка на грамотность, а может собственный пиар в ДУРДОМЕ???
P.S.: я часто дискусирую со своим близким родственником (не конкретизируя), он смотрит такую БЛЕВОТНЮ по телевизору и ВЕРИТ В НЕЕ!!! я ему объясняю что это не правильно излагаю ему свою позицию, как это выглядит со стороны нормативной практики, а он мне не верит, даже в приведенные факты основанные на выдержках из законодательства, а знаете какая его позиция? вот какая: "по телевизору не могут врать, тем более по ОРТ!"
так что делайте выводы.
 
[^]
МакSS
23.03.2011 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 1397
Доставили каменты, где люди начинают с упорством доказывать что это всё бред и быть такого не может. Кнешн не может - это ж байка. Только Grubas что-то в этот раз как-то совсем на фантазировал. Очень много несовпадений и нелепостей - которые только и указывают на то, что автор никогда не сталкивался с этим. Ну да смысл-то байки в другом, так что не стоит так рьяно налетать на неё smile.gif
Ну и так, по мелочи:
С июля (если память не изменяет) 2002 года под стражу закрывает только суд, а не прокурор. (так что тут бы про времена, када это проходило узнать бы)
На счёт про полгода суда ждал - очень легко. Дело закрыли (как и положено через 2 месяца - максимальный срок, потом надо уже продлевать, но для этого нужна причина) - а суда ты можешь ждать сколько угодно, находясь при этом под стражей. Не могу сказать как происходит всё это нынче, может и поменялось чего.
 
[^]
chakachaka
23.03.2011 - 13:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 588
Написано красиво.
Но фантастическая ебола.
 
[^]
Kronos
23.03.2011 - 13:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 128
Следак падонаг, адназначна. rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Уфимский
23.03.2011 - 14:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
У меня знакомого одного полтора года в СИЗО держали. Просто шёл себе по улице, никого не трогал. Вдруг откуда не возьмись подлетает несколько бравых милиционеров и тащат в отделение. А там тётка непонятная на него смотрит и говорит: "Он! Точно он!!!". Парня закрывают. В течении некоторого времени приводили на допрос и разные люди говорили: "Он! хорошо что вы его поймали, граждане милиционеры!". И так продолжалось полтора года!!! Грабитель. Несколько эпизодов. А то, что он алиби приводил, ни в чём не сознавался - это ничего, многие урки так делают. И сидел он долго в СИЗО по причине того, что у следователя кроме свидетельских показаний других доказательств не было - на суд такое дело не отправишь.
А потом в другом городе задержали грабителя, который признался, что ещё и в Уфе набедокурил давным-давно, будучи там проездом. Как тамошние следователи этого добились - не знаю. Только после этих признательных показаний следователи засуетились, начали проверки проводить и ещё через четыре месяца отпустили пацана на свободу: "Извините, гражданин, ошибочка вышла!".
Вот так мой знакомец ни с чего полтора года "оттрубил". А вы говорите проездной фальшивый...
З.Ы. Этого знакомого года через два после этих событий в дурку положили - у него во время отсидки уже крыша немного поехала, а потом какбы усугубилось. Сейчас не знаю даже о нём ничего: вышел ли из больнички или там до сих пор.
 
[^]
shulerok
23.03.2011 - 14:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 26
страна дэбилов ИМХО
 
[^]
FreshTea
23.03.2011 - 14:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 0
Цитата (Baco @ 23.03.2011 - 12:35)
Цитата (FreshTea @ 23.03.2011 - 11:43)
Цитата (Baco @ 23.03.2011 - 11:21)
Юрысты, у нас в стране всегда все по закону делается? Никогда никого по левым статьям не закрывали? И в тюрьмах невиновных нет?

Дружище, живи мы в одном городе и имей бы возможность выйти на первоисточник этого высера, я бы с тобой на всё, что у меня есь поспорил бы - это сказка. Да не просто сказка - дешёвая байка!
Сажать невиновных, сажают, но против них есть сфабрикованый материал, где либо сознательные, либо умышленные нарушения в таких вещах, в которых обыватель сходу не разберётся. СТАТЬЯ конкретная тоже есть. Сдесь прокол №1 - статьи нет. Что касается нарушений содержания в СИЗО, то если кого-то и закроют "по-беспределу" на пол года, то я даже не представляю кто это должен быть и какую опасность для тех кто его закрыл, заказал он должен нести, чтобы прокуратура шла на такой огромный риск! Да что говорить, тут кроме перечисленного, нюансов море. Тут пару простейших моментов описали и уже посты большие.
И последнее. Вот не касаясь юриспруденции, как обыватель, ты действительно веришь в то, что за проездной можно сесть на пол года?! faceoff.gif

Дружище, проездной мог быть как повод, а потом у задержанного могла "найтись" наркота и т.д.

Я там ни слова про наркоту не видел.
Ну если в таком ключе мыслить, то можно истории в таком ключе писать "Сел парень в тролейбус с проездным и родилось у него 3 сына, но после той жестокой войны".
 
[^]
FreshTea
23.03.2011 - 14:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 0
Цитата (Уфимский @ 23.03.2011 - 14:03)
У меня знакомого одного полтора года в СИЗО держали. Просто шёл себе по улице, никого не трогал. Вдруг откуда не возьмись подлетает несколько бравых милиционеров и тащат в отделение. А там тётка непонятная на него смотрит и говорит: "Он! Точно он!!!". Парня закрывают. В течении некоторого времени приводили на допрос и разные люди говорили: "Он! хорошо что вы его поймали, граждане милиционеры!". И так продолжалось полтора года!!! Грабитель. Несколько эпизодов. А то, что он алиби приводил, ни в чём не сознавался - это ничего, многие урки так делают. И сидел он долго в СИЗО по причине того, что у следователя кроме свидетельских показаний других доказательств не было - на суд такое дело не отправишь.
А потом в другом городе задержали грабителя, который признался, что ещё и в Уфе набедокурил давным-давно, будучи там проездом. Как тамошние следователи этого добились - не знаю. Только после этих признательных показаний следователи засуетились, начали проверки проводить и ещё через четыре месяца отпустили пацана на свободу: "Извините, гражданин, ошибочка вышла!".
Вот так мой знакомец ни с чего полтора года "оттрубил". А вы говорите проездной фальшивый...
З.Ы. Этого знакомого года через два после этих событий в дурку положили - у него во время отсидки уже крыша немного поехала, а потом какбы усугубилось. Сейчас не знаю даже о нём ничего: вышел ли из больнички или там до сих пор.

Отличий ситуации с твоим знакомым здесь море. Если уж совсем просто, то твоему знакомому вменяли "ГРАБЁЖ"! Отсюда и все последствия. А тут? Проездной.
Тьфу блин. Как противно, когда понимаешь, что любым высером большинству можно голову заморочить. Главное красиво изложить. Народ в большинстве не головой, а сердцем выбирает. Голова (мало-мальски работающая) - это уже дар, а эмоции присущи даже имбицилу. И ведь эти же люди, кто плюсы ставит этой байке, потом усираясь обвиняют кого-то в том, что мол он раб зомбоящика, а его мнение - мнение основанное на знании и логике (высерах из других источников). Нечему удивляться, когда задаём вопрос отчего так в стране.
 
[^]
МакSS
23.03.2011 - 15:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 1397
FreshTea
Цитата
Как противно, когда понимаешь, что любым высером большинству можно голову заморочить. Главное красиво изложить. Народ в большинстве не головой, а сердцем выбирает. Голова (мало-мальски работающая) - это уже дар, а эмоции присущи даже имбицилу. И ведь эти же люди, кто плюсы ставит этой байке, потом усираясь обвиняют кого-то в том, что мол он раб зомбоящика, а его мнение - мнение основанное на знании и логике (высерах из других источников). Нечему удивляться, когда задаём вопрос отчего так в стране.

Мне интересно: вы, када вам в детстве сказки читали, тоже сразу кричали - данунахуйбытьэтогонеможет. Все, я надеюсь что большинство-то точно, прекрасно понимают что это всего лишь байка/сказка - и она, так же как и любая сказка, чему-то учит в моральном плане. А не излагает подлинные события. И положительно оценивают её именно за красивость, а не достоверность - это же не новости gentel.gif
 
[^]
Yopt
23.03.2011 - 15:22
1
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7376
shulerok
Написал все что я хотел. Кстати, по молодости с 1ним небезызвестным на этом портале человеком, и еще одним его соседом - печатали себе корочки на струйнике, что мы из многодетных семей. Палили кондуктора нас редко, но если палили, забирали и на наши слова, что - "тетенька, это настоящие корки-то, отдайте, плиз!", тетенька отвечаал "приходи в автопарк, с документами и родителями. отдам без проблем". Кстати, самый безбашенный из нас(неоднократно впоследствии в жизни доказывающий, что он такой и есть) писал у себя в "корках" в графах ФИО "Иисус Христос Моисеевич" lol.gif

Совет автору - Историю можно было закрутить по "более реальному сценарию", но с той же моралью - что за 300 рубликов, в итоге - жизнью можно только подтереться - например так - кондуктор задержал его, на конечной сдал мусорам(со мной такое пытались проделать 1 раз, но не будет же кондуктор со мной до конечной сидеть - я выскочил на следующей остановке), а он, испугался последствий, и поставил менту фингал, вырывась, загремел в обезьянник, где мусор его жестко пиздил, а потом, его под пытками заставили на себя взвалить "глухаря", и он реально поехал чалиться на кичу, со всеми вытекающими последствиями. Таких историй, в реале, думаю, в России-матушке очень и очень много, не за проездной конечно, но можно сделать скидочку, что это все-таки - рассказ, байка....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14091
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх