Китайцы обнаружили в России феномен «старения до обогащения»

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
AlHighlander 23 июн 2026 в 10:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (tank0grad @ 23 июн 2026 в 09:13)
Социально-экономическая отсталость и трансформационные трудности создают базовые условия российской модели старения, отмечает Чжан Сянь. Россия, как и некоторые другие постсоциалистические страны, пережила затяжной период экономической нестабильности и социальных потрясений. Ограниченный уровень экономического развития страны не позволяет сформировать полноценную систему демографического и пенсионного обеспечения, считает ученый.


Один нюанс - это не постсоциалистическое общество, а досоциалистическое. Типичный образец царской России по всем параметрам: воровство среди чиновников, нищее население, полное отсутствие каких-либо планов и перспектив.

Или - или.

Китайцы обнаружили в России феномен «старения до обогащения»
Бамбалабес13 23 июн 2026 в 10:07
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Пора задумать о китайском внж gigi.gif
На пенсии.
adver 23 июн 2026 в 10:08
Весельчак  •  На сайте 6 лет
0
Сейчас начнут умирать работающие по 12-14 часов. Во будет статистика!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бамбалабес13 23 июн 2026 в 10:11
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (КотКристофер @ 23 июн 2026 в 09:39)
Как мне кажется всё, что мы наблюдаем - это пена на поверхности более глубоких процессов.

Идет скрытая война за гегемонию над планетой между США и Китаем. Они сами между собой не воюют, а используют аватары.
США - Украину, Ю.Корею.
Китай - Россию, Иран, С.Корею.

Потом, после победы какой-то из сторон, участь этих аватаров будет печальна - их раздербанят или они потеряют суверенитет, но пока их холят, лелеют, всячески помогают.

По этой логике Китай заинтересован чтобы Россия не загнулась раньше времени. Поэтому китайцы будут исправлять кривые решения российской власти, но при этом стараясь чтобы Россия не шибко развивалась. Так что заводы у нас они строить не будут, но вот медицинское обслуживание развивать и прочие элементарные удобства, чтобы не вымерли мы нахрен им прямой интерес. Конечно если бы мы вымерли, то китайцы бы сильно не расстроились и заселили опустевшую территорию, но пока им выгоднее чтобы мы еще дышали. Потому что у нас худо-бедно существует наука, производство, технологии оставшиеся по наследству. Зачем нас уничтожать? Мы по факту на Китай работаем.

Так может поближе к Китаю на пенсии жить ?
Всетаки в Китае налогов,утильсборов , платонов, акцизов и новых технических налогов меньше. cool.gif
kaha 23 июн 2026 в 10:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (bort49 @ 23 июн 2026 в 09:47)
Ахуеть. Китайцы озабочены вымиранием россиян.

Это их рабочая сила на наших ресурсах. Не своих же на вахты гнать с зарплатой в 5 раз больше.
Китай -единственный бенефициар СВО.

Хоть кто-то о нас заботится.
Поклон земной
Наше правительство на другой планете живет, родной

Это сообщение отредактировал kaha - 23 июн 2026 в 10:18
Boerboel74 23 июн 2026 в 10:14
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
нерабочие и затратные схемы предлагают китайцы.
явно не специалисты.
подход к вопросу откровенно дилетантский.
ну может про мигрантов только зерно истины есть.
zhivaz 23 июн 2026 в 10:15
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
этот китаец не специалист! и вообще иносранный агент! dont.gif gigi.gif
Влад75 23 июн 2026 в 10:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Российским властям насрать на мнение кого-либо, да и на нашу жизнь тоже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tuzov83 23 июн 2026 в 10:17
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата (sharipovraus @ 23 июн 2026 в 09:18)
Цитата (tank0grad @ 23 июн 2026 в 09:13)
Российским властям, по мнению китайцев, надо развивать .....
Властям также следует усовершенствовать ......

А нахрена российским властям это делать, он не сказал?
Возможно, китайский учёный думает, что местные власти хотят добра народу и стране. Он не понимает. что они просто хотят урвать побольше денег и свалить жить в более приличные страны.

Да не хотят они свалить. Посмотрите на них - старые пердуны уже, на кладбище прогулы ставят. Сам Василич, Лавров, Валя, Зюгач, Жирик вон вообще помер уже. Им и тут неплохо. Дети у кого хотят - сваливают. Поэтому нормально воевать мы не можем, заложников слишком много.
е27 23 июн 2026 в 10:19
Приколист  •  На сайте 4 года
2
господа волнуются что рабов мало будет через 30 лет? ну что ж
наши вообще не волнуются
Fartotto 23 июн 2026 в 10:21
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Те, кто мог работать и содержать пенсов ушли на сво, деньги проебали и сами проебались. Часть вернулась инвалидами и нагрузила социалку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КотКристофер 23 июн 2026 в 10:23
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Бамбалабес13 @ 23 июн 2026 в 10:07)
Пора задумать о китайском внж gigi.gif
На пенсии.

А кто пенсию будет платить? Китайцы явно не будут. Россия тоже под вопросом через 10-20 лет
Gladj 23 июн 2026 в 10:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Natfil @ 23 июн 2026 в 09:15)
Даже Китайцам это видно со стороны.
А нашим хоть ссы в глаза...

Наши "руководители" сами уже глубокие пенсионеры, они уже не доживут до ответственности, им просто похер.
Hierophant 23 июн 2026 в 10:30
ярила  •  На сайте 14 лет
0
Я тоже предлагаю российским властям задуматься о балансе военных и социальных расходов, поднять качество медицинского обслуживания и его доступность в сельских районах.
ourlive 23 июн 2026 в 10:32
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (mad94 @ 23.06.2026 - 09:25)
Не знаю, где публиковались планы российского правительства об увеличении численность пожилых людей на 10 млн, но сейчас количество пенсионеров устойчиво снижается.
Так что зря китаец беспокоится.

Может быть он увидел старую российскую публикацию о том что если срочно не принять мер, то численность пенсионеров вырастет за 15 лет на 10 млн?
Но меры ведь были приняты.

А если пенсионный возраст еще поднять, то это прям еще сильнее рождаемость поднимет. А про медицину в сельской местности прям в точку. Детей рожать в социальном и экономическом плане комфортно в деревнях, там и работа много где есть, а вот медицины нет. Даже школы есть, автобусы возят школьные. Но если заболел зуб, то 50 км с пересадками, если на ОТ. А если сердце, то в лучшем случае областная больница, если там есть специалисты. И это я про европейскую часть, где всё было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Август27 23 июн 2026 в 10:34
Хохмач  •  На сайте 6 лет
1
Просто вы, там в Китае, любителей быстрого обогащения постреливаете иногда, вот бюджет за старением и успевает.
А у нас это "уважаемые люди".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ainais 23 июн 2026 в 10:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Знакомая решила попасть к окулисту.
Записалась к терапевту по телефону, талон через неделю, ко времени поехала туда и взяла направление к окулисту.
Позвонила в регистратуру, где идет запись по профильным врачам.
Сказали запись к окулисту по телефону только по понедельникам с 7:30 до 8:30. По онлайн записи талоны всегда уже розданы, можете мол не пробовать. Ок.
Звонит в понедельник в 7:30. Сначала робот объясняет, что вы позвонили туда-то, припасите СНИЛС, и почую хрень и после этого рассказа говорит - все линии заняты и вешает трубку.
Знакомая звонит снова. Все повторяется. И так 45 минут.
Ближе к 8:20 наконец-то робот ей сказал, что вы 8-ая. Ждите.
Потом, 7-ая, 6-ая и наконец-то отвечает человек!
Знакомая говорит, мне талон к окулисту, а человек ей говорит. Талонов уже нет, звоните в следующий понедельник.
Это все, что нужно знать про медицину. И это лишь один из примеров, самый безобидный, что я знаю по своим знакомым.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MadeinUSSR 23 июн 2026 в 10:35
Ярила  •  На сайте 16 лет
-2
Цитата (Gladj @ 23 июн 2026 в 12:26)
Цитата (Natfil @ 23 июн 2026 в 09:15)
Даже Китайцам это видно со стороны.
А нашим хоть ссы в глаза...

Наши "руководители" сами уже глубокие пенсионеры, они уже не доживут до ответственности, им просто похер.

Ну так-то разница в возрасте Си и Путина меньше года.

А статья - УГ. Если китайцы обнаружили, то пишут это на китайских ресурсах, а не в "независимой газете".
Tuzov83 23 июн 2026 в 10:43
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (ourlive @ 23 июн 2026 в 10:32)
Цитата (mad94 @ 23.06.2026 - 09:25)
Не знаю, где публиковались планы российского правительства об увеличении численность пожилых людей на 10 млн, но сейчас количество пенсионеров устойчиво снижается.
Так что зря китаец беспокоится.

Может быть он увидел старую российскую публикацию о том что если срочно не принять мер, то численность пенсионеров вырастет за 15 лет на 10 млн?
Но меры ведь были приняты.

А если пенсионный возраст еще поднять, то это прям еще сильнее рождаемость поднимет. А про медицину в сельской местности прям в точку. Детей рожать в социальном и экономическом плане комфортно в деревнях, там и работа много где есть, а вот медицины нет. Даже школы есть, автобусы возят школьные. Но если заболел зуб, то 50 км с пересадками, если на ОТ. А если сердце, то в лучшем случае областная больница, если там есть специалисты. И это я про европейскую часть, где всё было.

Вы хоть сарказм добавляйте.
Tuzov83 23 июн 2026 в 10:44
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (MadeinUSSR @ 23 июн 2026 в 10:35)
Цитата (Gladj @ 23 июн 2026 в 12:26)
Цитата (Natfil @ 23 июн 2026 в 09:15)
Даже Китайцам это видно со стороны.
А нашим хоть ссы в глаза...

Наши "руководители" сами уже глубокие пенсионеры, они уже не доживут до ответственности, им просто похер.

Ну так-то разница в возрасте Си и Путина меньше года.

А статья - УГ. Если китайцы обнаружили, то пишут это на китайских ресурсах, а не в "независимой газете".

Так перепечатка наверно.
vdtr 23 июн 2026 в 10:46
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (tank0grad @ 23 июн 2026 в 09:13)
в, поднять качество медицинского обслуживания и его доступность в сельских районах.

а как же сокращение, т.е. "оптимизаци" в переводе с чиновничьего языка
RossMaN 23 июн 2026 в 10:49
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Дожились, уже китайцы нам подсказывают.
kurtosis 23 июн 2026 в 10:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (tank0grad @ 23 июн 2026 в 15:13)
уровень экономического развития не достиг стандартов развитых стран

Получается, что Китай утверждает, что Россия не развитая страна, уровень жизни в России ниже уровня жизни в развитых странах, а то что началось преждевременно старение указывает, что он уже никогда не сможет быть достигнут , а возможно даже дальнейшие ухудшение.

Это сообщение отредактировал kurtosis - 23 июн 2026 в 10:51
Етить 23 июн 2026 в 10:54
Ярила  •  На сайте 3 года
-1
Цитата (mad94 @ 23 июн 2026 в 09:25)
Не знаю, где публиковались планы российского правительства об увеличении численность пожилых людей на 10 млн, но сейчас количество пенсионеров устойчиво снижается.

э-э-э....
1) пожилые (с 60) и пенсионеры - это разные категории! часть людей на пенсию выходят чуть ли не в молодости (если по ВОЗ считать cool.gif )

2) вот динамика пенсионеров в РФ
https://gogov.ru/articles/population-ru/pensioners
снижается с 2023 года
так и общая численность населения РФ также снижается - с 2019 года
https://statbase.ru/data/rus-population/?ys...kgtama184648794

Это сообщение отредактировал Етить - 23 июн 2026 в 10:55
riv1329 23 июн 2026 в 11:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
> В России сформировалась сложная модель старения при сочетании низкой рождаемости, высокой смертности и гендерного дисбаланса в ожидаемой продолжительности жизни

Прям сама сформировалась? По моему, её целенаправленно сформировали и продолжают формировать.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 692
1 Пользователей: BABAI80
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх