Общественное порицание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Зориле
14.12.2010 - 23:40
0
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
а что, как вариант. пару челов в клетку запихнут, еще десяток побоится спереть что-то. не молоко же им за вредность выдавать
 
[^]
Jugulator
14.12.2010 - 23:58
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 0
Ворам следует отрубать руки, даже за 1 йогурт, но посадить человека в клетку без решения уполномоченных органов называется незаконное лишение свободы
Статья 127. Незаконное лишение свободы
1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
ж) в отношении двух или более лиц, —
наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, —
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.


Это сообщение отредактировал Jugulator - 14.12.2010 - 23:59
 
[^]
Terranin
15.12.2010 - 06:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (antracit @ 14.12.2010 - 15:27)
katik222
Воры это одна сторона медали. Закон в первую очередь защищает вас,а не воров. Как?
Давайте на минутку представим, что идею с клеткой подхватили в вашем городе - всех она устраивает, судьи смеются, вынося обвинительные приговоры "ворам".

Идете вы в магазин, вся такая нарядная и красивая.
В магазине работает прыщавый охранник-девственник, который увидя вас, отпустил какую-то непристойную шутку. Или просто похабно проводил вас взглядом. Вы никак не отреагировали и просто подняв голову выше, прочествовали мимо этого охранника с синдромом вахтера (почитайте, кстати, про этот синдром - страшная штука).
Охранника это задело и он, с криками: "Я поймал вора", запихивает вас в клетку. На 4 часа. С надписью "Это ворюга, пльнь ему в лицо". И ведь плюют все проходящие, бабульки пытаются ударить клюкой через прутья. А вы сидите, ни в чем не виноватая и плачете от обиды.

По приезду милиции, охранник демонстрирует им видео с записью того, как вы кладете в карман... ну пусть свои же собственные перчатки. Обыскивать охрана вас не имеет права, поэтому вас забирает милиция, ну или просто отпускает, не найдя ничего в карманах.
Вы идете в суд, но
Цитата
судья очень веселился и вынес вердикт в нашу (магазина) пользу.


В тексте ничего личного, просто попытался сформулировать один из вариантов событий.

Вот хуйню то не надо нести да? В истории было сказано что четко на видео сняли что чувак ворует, потом его берут и в карманах у него понапихано разного. Т.е. четкие и однозначные доказательства. Думаю и прихватили его на выходе из магазина когда он кассу прошел уже не заплатив. Тебя посодют а ты не воруй! Надо воспитывать уважение к чужой собственности.

Добавлено в 06:47
Цитата (Ламбрекен @ 14.12.2010 - 19:49)
А ведь практически никто не сказал, что воровать нельзя! Сколько бед на свою голову своей добротой наваливаем... А принять закон, чтоб вора в клетку, да не в магазине, а на площади, воришек поубавилось бы. Дебилизм какой-то, воровать он может, а порицать его, оказывается. противозаконно, обидеть ранимую душонку можно. А хозяина магазина кто пожалеет?

Во, правильно и я о том же. Понабежало законников-либерастов.
 
[^]
antracit
15.12.2010 - 12:46
0
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Цитата (Terranin @ 15.12.2010 - 06:45)
Вот хуйню то не надо нести да? В истории было сказано что четко на видео сняли что чувак ворует, потом его берут и в карманах у него понапихано разного. Т.е. четкие и однозначные доказательства. Думаю и прихватили его на выходе из магазина когда он кассу прошел уже не заплатив. Тебя посодют а ты не воруй! Надо воспитывать уважение к чужой собственности.

А вас надо воспитывать к уважению других людей. Хотя если вы работаете на аналогичной должности в магазине, это многое объясняет.

Вот лично вы - вот вы поймаете пенсионера, у которого отобрали пенсию малолетние хулиганы и он, чтобы выжить, выносит буханку хлеба и пачку маргарина из магазина. Посадите его в клетку? Может еще и дубинкой по голове, чтобы не повадно было?

В магазине охрана должна заниматься предотвращением потерь (которые все равно заложены в цену товаров), а не самосудом.

Добавлено1 в 12:49
Сам как раз являюсь владельцем магазина, но не продовольственного, а магазина детской одежды, поэтому не надо мне трындеть про то, что хозяев магазинов надо пожалеть. Себестоимость товара складывается в том числе и из таких потерь.
 
[^]
Terranin
15.12.2010 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (antracit @ 15.12.2010 - 12:46)
Цитата (Terranin @ 15.12.2010 - 06:45)
Вот хуйню то не надо нести да? В истории было сказано что четко на видео сняли что чувак ворует, потом его берут и в карманах у него понапихано разного. Т.е. четкие и однозначные доказательства. Думаю и прихватили его на выходе из магазина когда он кассу прошел уже не заплатив. Тебя посодют а ты не воруй! Надо воспитывать уважение к чужой собственности.

А вас надо воспитывать к уважению других людей. Хотя если вы работаете на аналогичной должности в магазине, это многое объясняет.

Вот лично вы - вот вы поймаете пенсионера, у которого отобрали пенсию малолетние хулиганы и он, чтобы выжить, выносит буханку хлеба и пачку маргарина из магазина. Посадите его в клетку? Может еще и дубинкой по голове, чтобы не повадно было?

В магазине охрана должна заниматься предотвращением потерь (которые все равно заложены в цену товаров), а не самосудом.

Добавлено1 в 12:49
Сам как раз являюсь владельцем магазина, но не продовольственного, а магазина детской одежды, поэтому не надо мне трындеть про то, что хозяев магазинов надо пожалеть. Себестоимость товара складывается в том числе и из таких потерь.

Если ты идешь воровать - be prepared for unpredictable consequences! gigi.gif

А то выходит, у меня украли пенсию пойду ка я ограблю магазин. У меня сперли машину - пойду ка я на большую дорогу с топором. А когда меня схватят - ты меня бить не моги! У меня пенсию украли!!!
 
[^]
корсар
27.12.2010 - 16:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 5
Цитата
Понабежало законников-либерастов.

Все это конечно хорошо,уважаемые,прихватила доблестная секьюритя простого мужичка который по глупости,жадности или по болезни попятил шоколадку.В клетку его,паразита-вредителя-расхитителя!А ежели этот самый ворюга не просто мужичек...а самый что ни на есть VIP? Ведь не секрет что многие из них замечены в столь неблаговидных поступках(даже сама КС говорят,только т-с-с-с),его(ее) тоже в клетку запрут?Или судья со смехуечками осудит по всей строгости?....То-то,вот когда их начнут судить,штрафовать и т.д. наравне с простым слесарем,тогда и клетки позора можно в гомозинах ставить
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10500
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх