Армия для дедушек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ger77777
18.11.2010 - 01:28
0
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 555
Согласен на 100%. Правда и то что большинству офицеров и хоз начальников придёться мотать из армии чем скорее тем дальше. Порядка явно будет больше.
 
[^]
mistrale
18.11.2010 - 01:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.10
Сообщений: 465
А прав пиндосец старый.Злее мы всё-таки и остановить нас труднее. И идея хосписа отпадает
 
[^]
Каштанчег
18.11.2010 - 03:28
0
Статус: Offline


Люблю мясо

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2435
Не могу не согласиться с дедомsmile.gif И написано отлично, юморноsmile.gif)
 
[^]
Снежанка
18.11.2010 - 09:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 98
Я тоже думаю, что идея не плоха, т.к. мальчишки уходят в армию, девчёнки чаще всего не дожидаются. И так тяжело в армии особенно поначалу, а тут ещё и стресс такой.....А так, лет в 30-35 многие уже женаты, дети есть, работа....уже как-то спокойней, есть к кому и куда возвращаться, так ведь? Или я не права? Некоторые из моих знакомых сокрушались по поводу того, что пока они служили, другие парни, которых отмазали или по причине непригодности, уже зарабатывали полным ходом, ездили на своём авто и уже имели серьёзные отношения с девушками, а кто и жениться успел....
 
[^]
KazUdav
18.11.2010 - 09:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 123
Цитата (Imbaa @ 17.11.2010 - 19:29)

... И не было бы сейчас в Москве и Питере мечетей. если бы ветеранам дали свою Роджину от этой заразы защитить...

Молодой человек а не разжигаете ли вы национальную рознь?
Не надо путать Мусульманина и Террориста. Это две разные вещи.


По заметки, Старик прав. Я сечас сам бы пошел, злости очень много.
 
[^]
Kain
18.11.2010 - 10:11
0
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5220
Цитата
Откуда столько злобы?
Подумай.
Идея весьма и весьма! 35-50 лет еще не тот возраст, когда все отваливаться начинает, а опыт уже есть. И желание есть, не то что у 18-летнего молодого дурака. И насчет дедовщины правильно - не тот уже возраст, чтобы самоутверждаться за счет других.
Хорошо бы наше жопоголовое прав-во это поняло.
 
[^]
Coss
18.11.2010 - 15:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 213
Я тоже за. На сборы бы сгонял. Месяца на два.
А служить? Не понимаю - чем там заниматься? Пусть даже 1 год. Ну умеешь стрелять, и то, после армии, мало кто автоматическое оружие в руках держал. Физподготовка тоже не в чести. Уставы тоже нахуй. Разве что новые виды вооружений осваивать?
Ветераны они ж разные. Кто-то 2 чеченских прошел, а кто-то на северах в гостях у белых мишек жопу морозил. Их в один ряд не поставишь.
 
[^]
Мадама
18.11.2010 - 16:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.09
Сообщений: 248
Верно то оно верно. Даже странно, что все так очевидно bud.gif
Вот что только женам делать, когда мужа в армию заберут в 40 лет, а ей 32 и ночи длинные. Страшновато то одной поди будет wub.gif
Не согласная я.

Это сообщение отредактировал Мадама - 18.11.2010 - 16:11
 
[^]
Alexsvstnv
18.11.2010 - 16:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 8
Цитата (Мадама @ 18.11.2010 - 16:09)
Верно то оно верно. Даже странно, что все так очевидно bud.gif
Вот что только женам делать, когда мужа в армию заберут в 40 лет, а ей 32 и ночи длинные. Страшновато то одной поди будет wub.gif
Не согласная я.

dont.gif да спон там вы ждете? пока муж жопу под пули подставляет! вы в гости к соседу ходите fuck.gif
 
[^]
tevtat
18.11.2010 - 18:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.08
Сообщений: 181
как там? "Легко умирать молодым".
По теме согласен на все сто. только государству это не надо. каждый дедушка (ну или мужик лет 30 и выше) имеет свою голову и свое мнение. а генералам надо чаще всего пушечное мясо без мозгов. Сказали копать отсюда и до обеда - вперед. Хотя я бы еще раз послужил.
 
[^]
hrenTam
18.11.2010 - 21:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 110
да все сказанное заменить словом "контрактная армия" вот вам и службо.
А то - злости он к 35-ти накопил.... Пописывай контракт в райвоенкомате - и вперед! куда прикажут
 
[^]
Программист
18.11.2010 - 23:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 259
Согласен с дедом. Правильно пишет..
в Швейцарии примерно так и служат: http://www.webpark.ru/comment/46477?
 
[^]
nickolass
19.11.2010 - 09:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 212
Жаль что это так и останется нашими высказываниями на форумах и блогах - наше правительство никогда не пойдет даже просто на смену возрастов для призывников ( и понятно почему) а уж про поголовный контракт вообще можно забыть.
А на самом деле идея очень даже толковая особенно если учесть что после призыва опытных и кое-чего повидавших мужчин реально проблем в армии станет поменьше, ибо зампотыл трижды подумаете прежде чем кого-то грабануть....
 
[^]
Klown
19.11.2010 - 10:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
Не надо путать Мусульманина и Террориста. Это две разные вещи.


Не каждая рыба это селедка, но каждая селедка это рыба
теперь перефразирую
Не каждый мусульманин террорист, но каждый террорист - мусульманин.

Цитата
Молодой человек а не разжигаете ли вы национальную рознь?

что вы, ну как можно? Это же уголовно наказуемая статья - 282...

Это скажем так всего лишь бытовая неприязнь, а национальный признак тут вовсе непричем) Ага)

Теперь на счет деда. От 35 до 50 на мой взгляд дури в мужиках хоть отбавляй, и уже голова на месте. Так что призывать их никто не будет, по причинам озвученным выше. Конечно после 62 - уже не боец... Хотя со мной на работе дедок работает, 72 года, так он от Москвы до Звенигорода на велике гоняет летом, грибы собирать. Это 40 км в одну сторону, и столько -же обратно. Зимой на лыжах ходин каждый выходные)) По нему и не скажешь что ему 72)) И такой вечно бодрый, веселый. Кстати на Брюса Уиллиса похож внешне)
 
[^]
Мадама
19.11.2010 - 12:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.09
Сообщений: 248
Цитата (Alexsvstnv @ 18.11.2010 - 16:19)
Цитата (Мадама @ 18.11.2010 - 16:09)
Верно то оно верно. Даже странно, что все так очевидно bud.gif
Вот что только женам делать, когда  мужа в армию заберут в 40 лет,  а ей 32 и ночи длинные. Страшновато то одной поди будет wub.gif
Не согласная я.

dont.gif да спон там вы ждете? пока муж жопу под пули подставляет! вы в гости к соседу ходите fuck.gif


Если вам не повезло в жизни с женщиной/женой/девушкой я вам сочувствую Нет, правда, это ужасно, знать, что твоя к соседу бегает. Повышайте квалификацию. gi.gif
 
[^]
AK174
19.11.2010 - 13:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 68
С одинокими бабёнками в армии и повысим!!! Хочу ещё раз на 2 года, только в свою же часть.
Цитата
Если вам не повезло в жизни с женщиной/женой/девушкой я вам сочувствую Нет, правда, это ужасно, знать, что твоя к соседу бегает. Повышайте квалификацию.

 
[^]
Pipelayer
19.11.2010 - 14:10
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Ну 40-50 лет многовато все-таки для войнушек. И зрение не то, здоровье пошаливать начинает, а вот 30-35, я думаю, самое оно. Уходишь в армию в 30 лет, вахтовый метод 7 недель-армия, 3 недели - отдых дома, года на 2, с сохранением работы и средней ЗП - самое то, для того, чтоб подтянуть "пивные животики" и освоить "современное вооружение", но для участия в местечковых конфликтах должны привлекаться только контрабасы ИМХО. moderator.gif
 
[^]
Птицадятел
19.11.2010 - 14:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 973
Идея, может, и неплохая, но на добровольной основе. Не все накапливают необходимые злобу и опыт. А то когда моему отцу, человеку абсолютно не спортивному и миролюбивому, в середине девяностых пришла повестка - дескать, пожалуйте в Чечню воевать (а ему где-то под полтинник было), его чуть инфаркт не прихватил! Ну числился он офицером запаса, послушал кого-то, когда в армии служил, сходил на какие-то там курсы, получил звание лейтенанта и благополучно забыл об этом, работал учителем и как выглядит автомат и думать забыл, а тут нате вам дулю...Его бы там убили в первые же дни, я в этом даже не сомневаюсь. Конечно же, повестка была отправлена в мусорное ведро, и никуда он служить не поехал, но нервов было потрачено море...Ему и на работу звонили под левыми предлогами, и домой, представляясь кем угодно, только не работниками военкомата, ой, даже вспоминать страшно, ну его нахрен...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13961
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх