Идеальный овощ, нулевое поколение, буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Правда или фейк?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
gp812
4.10.2010 - 14:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 160
Да правда это, правда.

У меня много знакомых, которым от 20 до 25. Скажем в среднем они за всю свою жизнь прочитали по 3 книжки на человека. Одна из них букварь. Круг интересов ограничен или отсутвует вообще, история никого не интересует. Я бы сказал, что такие предметы как история, география, биология и химия "зубрятся" для экзаменов в школе или в вузе, а потом с легкостью забываются. А когда "зубришь", смысл особо не улавливается.
 
[^]
Bravo
4.10.2010 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 1287
Что,опять путаем обьем знаний с уровнем интеллекта?
Обьем знаний-просто тупо набор фактов,сидящих в голове,с уровнем интеллекта может быть связан лишь косвенно, если вообще связан.
Девочка может быть вполне умненькой и великолепно справляться со своей работой.
Вот нафик ей знать о существовании СССР?Поддерживать "интеллектуальные" беседы на кухне?
Ибо больше никакой практической ценности это знание не имеет.
Вспоминаем Шерлока Холмса,не знавшего элементарных вещей...

Это сообщение отредактировал Bravo - 4.10.2010 - 14:17
 
[^]
Phenikomperekt
4.10.2010 - 14:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 71
Цитата (NordlineOst @ 4.10.2010 - 13:53)
Ей показывают колосок, та в офиге - Это что? Это хлеб. А я думала что сразу булки вырастают. Бабуля говорила что судя по серьезности вида мадемуазель она не шутила.

Да полно сейчас таких ограниченных людей. Я был знаком с одной жительницей города-миллионника, которая всю жизнь училась и работала в "сфере науки". Профессорская семья, всё такое. Нет, знания по истории у нее наличествовали. В рамках школы/института. Но поражало совершеннейшее отсутствие кругозора и любознательности. Она супер-специалист в своем деле (Аналитик-финансист), но понятия не имеет как растет хлеб, "получается из коровы" молоко, ткань натуральная и т.п. вещи. Видев коров только по телевизору мельком она считала, что они ростом с коз. Ее день ограничивался работой, общением с друзьями/подругами и вечерним просмотром сериала "Друзья". Планы на будущее - машина, квартира побольше, подтверждение образования в США и выезд туда на пмж.
И таких примеров масса. Читают сейчас очень мало. Крайне мало. 90% молодежи, с которой я общаюсь - читали только то, что нужно в школе и то без желания. А как сдают экзамены и зачеты знают все. Я сам в молодости зарабатывал написанием рефератов и дипломов, знаю, что из всего потока реально учатся и имеют знания от силы пара человек, все остальные платят деньги.
Это я к чему? Мне 36 лет сейчас. И СССР я застал уже вполне в сознательном возрасте. И сколько я помню даже в самых бедных семьях люди получали кучу прессы. Обязательно центральные газеты. Очень многие - журналы. Научно-популярные. Народ был ЛЮБОЗНАТЕЛЕН. А так как порнухи и гламура в прессе не было, то и впитывали люди знания по истории, науке и технике. Я нисколько не хвалю то время. Каждый журнал, даже детский "Юный техник" обязательно начинался статьей о политике партии и прочим бредом. Но. Но сейчас из нас воспитывают не грамотных специалистов с широкими знаниями, а общество потребления. Наша цель - покупать и спешить за модными тенденциями. Участвовать в обороте денег. Вот для этого и нужно бездумное, глядящее пустыми глазами стадо. И оно уже растет.

Это сообщение отредактировал Phenikomperekt - 4.10.2010 - 14:21
 
[^]
Akonit
4.10.2010 - 14:19
0
Статус: Offline


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2264
да так оно и есть, знания у всех поверхностные: как включить телевизор,какой мобильник моднее и круче в этом сезоне, и какие вещички нужно неприменно купить. Зато все поголовно могут отличить одни духи от других, на ощупь сказать какому дизайнеру принадлежит платьице и где сейчас распродажа.

Я когда в туризме работала, к нам девочки приходили устраиваться с институов и факультетов гостиничного,ресторанного и туристического бизнеса. Это был песдец! И до сих пор таким является. То.что их ничему не учат-это понятно. Ибо растянуть элементарные вещи, на 5 лет -это надо наглости поиметь не хило.

-Столица Италии?
-Милан (ну,хуле.канешно милан,если только дамские журналы читать)
-Какое море в Чехии?
-А Чехия это где?(Действительно, где эта страна? Кто эти люди? Где я?)
-В Европе.
-Аааа, ну тогда Средиземное ( Ну конечно, а похуй что в Чехии вообще моря нет)
-Где оформляются визы?
-В турфирме.(ну да,логично. Вы приносите пакет документов, а мы их таскаем в консульство и молим пустить вас пожить ненадолго в европу)
-В турфирму сдаются документы на визу, а куда их относят сотрудники турфирмы?
-Мммммммм (тишина,блеать)
-Вы выезжали когда-нибудь заграницу?
-Да, была в Египте и турции.
-Что вы можете сказать об этих странах.
-Море,солнце,мальчики симпатичные(no comments)
- А столицу Турции не припомните?
-Ой, их там много?
-А?????
-Ну там Кемер,Белек . Я там была.
- А Стамбул вам ни о чем не говорит?
-Что-то знакомое.... но не припомню ( Ну еще бы!) Аааа вы имеете в виду,что это столица Турции?
-Нет! Я имею в виду,что это самый известный город Турции. Если вам будет понятнее,то там пол Черкизоны закупает товар. А столица Турции -Анкара! До свиданья ,девушка!

Сейчас работаю в ивент компании, так звонки от девочек-секретарш типа:
-А почем у вас Лазарев?
-20 евро (имеется в виду тыс.)
-Ой, и у вас так же((((
весьма мну веселят.
 
[^]
Sinhrofazotron
4.10.2010 - 14:19
0
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3224
ну дураков хватает и всегда хватало . не все конечно супер в Датском королевстве . Но вот писать - поколение Овощей ? дядя извините, вы старый брюзга . Есть конечно офощи , но есть и вполне нормальные молодые люди . Да образование нынче не то .. и молодеж не уважает старших .. Блин да так всегда было . Если что мне 34 . А запятые я разучился еще в школе ставить gentel.gif .
В общем итог - верю что сие возможно , но скорее это исключение .. или девочка просто прикололась .
 
[^]
ИшаАшырук
4.10.2010 - 14:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.05
Сообщений: 426
Глупые люди всегда были, и при советском образовании и при нынешнем. Даже на глиняных горшках х.з. когда до н.э., были найдены надписи типа "молодежь ужасна, гулпа и неразумна, чувствую скоро будет конец света". Так что херь это все и словоблудие. Эта недалекая девочка получила работу, ее видимо не за ум брали, следовательно ей эти знания и не нужны были по жизни. И в дальнейшем, видимо, не понадобятся.
 
[^]
SashOk77
4.10.2010 - 14:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 406
Блондинко, наверное вечером написала у себя ВКонтакте про своего придурка босса, который считает ее тупой и рассказывает элементарные вещи.
НЕ ВЕРЮ Станиславский.

Это сообщение отредактировал SashOk77 - 4.10.2010 - 14:25
 
[^]
РазвейТоску
4.10.2010 - 14:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 456
А я поверю. Есть такие "овощефрукты", без примеров. smile.gif
Сам в школе учился неважно, троечка-четвёрочка. В основном были интересны точные науки (матем, физика), но несмотря на это что-то и из других предметов знаю.
Теперь чуть-чуть не по теме. smile.gif
Сейчас в колледже учусь - вообще беда. Не знаю, нахера нам некоторые предметы? Сами преподы говорят, мол, мой предмет для вас, впринципе, ничего не значит, но, раз поставили буду е*ать по полной программе. Зачем? За-а-ачем?
Самая распространённая отмазка "для общего развития". Блеан, "общее развитие" я в школе получил...

Короче крест теме.

Это сообщение отредактировал РазвейТоску - 4.10.2010 - 14:27
 
[^]
markmx
4.10.2010 - 14:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 588
Цитата (Bravo @ 4.10.2010 - 15:16)
Что,опять путаем обьем знаний с уровнем интеллекта?
Обьем знаний-просто тупо набор фактов,сидящих в голове,с уровнем интеллекта может быть связан лишь косвенно, если вообще связан.
Девочка может быть вполне умненькой и великолепно справляться со своей работой.
Вот нафик ей знать о существовании СССР?Поддерживать "интеллектуальные" беседы на кухне?
Ибо больше никакой практической ценности это знание не имеет.
Вспоминаем Шерлока Холмса,не знавшего элементарных вещей...

подписываюсь, сам не знаю даже десятой части из того, что автар написал, но отношусь с уважением к людям, знающим столько вещей, однако практического применения этим вещам слишком мало, и в наше время они просто лишь являются историей, знать желательно, но вот использовать... хм... сложно. знанием года окончания второй мировой ты семью врядли прокормишь, откуда берется молоко, и как растет хлеб - интересно, но не нужно, не моя сфера интересов, я полезен как механизатор, разработчик, рационализатор в конце концов, давайте мне показатели, я из них сделаю механизм, который эти показатели повысит втрое, однако тот, кто знает как доить коров, и растить хлеб так же специалист в своем деле, дайте ему мой механизм и он повысит показатели в добавление к моим повышениям еще на два порядка... симбиоз выгоден, как там говорилось - все профессии важны. я занимаюсь своим делом, делаю его хорошо вне зависимости от того, кто управлял армией в 1941, или какого цвета были семейники у наполеона. согласен, в вопросах истории или каких то бытовых проблем я невежественен, не знаю как их решать, но позвольте, и вы не в состоянии выполнять мою работу, так что относительно вас - я невежда, относительно меня невежда уже вы... однако, сколько раз замечал, [irony]если человек относится с уважением и не оскорбляет других, не называет их невеждами, то и в ответ он получает такое же отношение, с должным уважением[/irony]

Это сообщение отредактировал markmx - 4.10.2010 - 14:42
 
[^]
3427857
4.10.2010 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 1002
в 95-ом пошла в школу. Наверно реально могла тупить.
 
[^]
Sinhrofazotron
4.10.2010 - 14:39
0
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3224
Пы сы , кстати дядя сам ничего не знает и решил понтанутся . Станции Метрополитена в Москве не все глубокого залегания , есть и мелкие Сокол к примеру и Аэропорт которые открылись в еще до войны , где то в 37 . рыть дохрена вниз чтобы использовать как бомбоубежище ? это пять . на тот момент не было таких средств поражения и воздействия. А вот топографические особенности это да . В Питере тогда что , сразу к ядерной войне готовились ? или все таки подальше от подземных вод делали?
 
[^]
pekoron
4.10.2010 - 14:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 9
как задрали это "блоггеры"... лишбы хуть как нить поднять интерес к своей персоне
 
[^]
spex
4.10.2010 - 14:47
0
Статус: Offline


Не гость

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 2452
Цитата (Phenikomperekt @ 4.10.2010 - 15:18)
Крайне мало. 90% молодежи, с которой я общаюсь - читали только то, что нужно в школе и то без желания. А

Слышь, не с теми ты общаешься, имхо.
У меня в телефоне записано 70 книг.. Которые я в метро читаю, обычно. Т.е. уже прочитал, а программа синхронизатор их дальше называет.
И не только сказки gentel.gif
 
[^]
jsafari
4.10.2010 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 1993
Полно таких, в том числе с высшим образованием.
Сегодня на работе во время обеда рассказывала про передачу по каналу Планета (?) о кризисе. О том, что продажа книг Маркса "Капитал" возросла в 7 (!) раз во время кризиса, что во время спада, как сейчас, не бывает крупных международных конфликтов, что серьезные войны возможны на подъеме в 20-30-х годах этого века, что кризисы будут повторяться с меньшей амплитудой и т.д. и т.п. Мне очень понравилась передача, даже, если половина вранье.
Потом, девушка 26 лет стала рассказывать, что смотрела фильм "Зорро" до 2-х ночи, так он ей понравился.
Откуда она будет знать историю? Книги, разговоры, передачи на эту тему ей не интересны. Зато она знает наизусть всех американских актеров, кто в каком фильме снимался.


 
[^]
maramol
4.10.2010 - 14:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 394
абсолютно верю в реальное существование таких "Настенек".у меня есть одна знакомая,только-Марина.точно такая же.только она до сих пор не может выучить разницу между анальным и оральным сексом(она РЕАЛЬНО путает эти названия и не сопоставляет их с действиями!)))ЭТО Я НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ!и значение слова "брутальный"-так и осталось для неё загадкой,а уж про науки я и говорить не буду.а ей 22 года и высшее образование)
но все поколение нельзя под одну гребенку.
все люди разные и развитие разное.в большинстве случаев виноваты родители и круг общения.
и сам человек,если он не хочет развиваться-то таким недалеким и останется навсегда!
и такие бывают не только девушки,хочется заметить!
 
[^]
fredushka
4.10.2010 - 14:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 201
да херня всё это. Некоторые вон не знают как "сентябрь" написать без ошибок, зато бабла в карманах немерено. А некоторые очень умные - "знаю дату когда конь батыя нассал под козельском", только нищие, однако. Так что выбор за вами - быть либо богатым и хорошо знать фишку, которую доить можно, либо быть умным и все знать. По другому никак.
 
[^]
Phenikomperekt
4.10.2010 - 14:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 71
Цитата (spex @ 4.10.2010 - 15:47)
Слышь, не с теми ты общаешься, имхо.
У меня в телефоне записано 70 книг.. Которые я в метро читаю, обычно. Т.е. уже прочитал, а программа синхронизатор их дальше называет.
И не только сказки gentel.gif

Значит ВЫ входите в оставшиеся 10%, поздравляю. Видимо обращение на "слышь, ты..." - это от начитанности. Из Плутарха?

Это сообщение отредактировал Phenikomperekt - 4.10.2010 - 14:57
 
[^]
Притворщик
4.10.2010 - 14:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.09
Сообщений: 544
Согласен с афтаром! Поколение 0!!! Периодически сталкиваюсь с подобными вакуумными мозгами!

а по поводу:
Цитата
А еще очень интересен образ повествующего от аффтара. Его личный помощник - красотка-овощ. Т.е. свои дела он доверяет - овощу.


Овощи легко заканчивают институты и могут прекрасно и ответственно справляться с поставленными задачами. Им для этого не нужно знать тонкости истории и даже основы русской грамматики, не говоря уже о литературе хотя бы любой - не обязательно классики, не обязательно русской!)

Они работают юристами, дизайнерами, офис-менеджерами много что может делать зомбо-овощ!!!
 
[^]
Phenikomperekt
4.10.2010 - 15:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 71
Цитата (fredushka @ 4.10.2010 - 15:55)
да херня всё это. Некоторые вон не знают как "сентябрь" написать без ошибок, зато бабла в карманах немерено. А некоторые очень умные - "знаю дату когда конь батыя нассал под козельском", только нищие, однако. Так что выбор за вами - быть либо богатым и хорошо знать фишку, которую доить можно, либо быть умным и все знать. По другому никак.

Ну если считать накопление денег и дорогих фенечек смыслом жизни, то да...
 
[^]
gp812
4.10.2010 - 15:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 160
Цитата (markmx @ 4.10.2010 - 15:27)
Цитата (Bravo @ 4.10.2010 - 15:16)
Что,опять путаем обьем знаний с уровнем интеллекта?
Обьем знаний-просто тупо набор фактов,сидящих в голове,с уровнем интеллекта может быть связан лишь косвенно, если вообще связан.
Девочка может быть вполне умненькой и великолепно справляться со своей работой.
Вот нафик ей знать о существовании СССР?Поддерживать "интеллектуальные" беседы на кухне?
Ибо больше никакой практической ценности это знание не имеет.
Вспоминаем Шерлока Холмса,не знавшего элементарных вещей...

подписываюсь, сам не знаю даже десятой части из того, что автар написал, но отношусь с уважением к людям, знающим столько вещей, однако практического применения этим вещам слишком мало, и в наше время они просто лишь являются историей, знать желательно, но вот использовать... хм... сложно. знанием года окончания второй мировой ты семью врядли прокормишь, откуда берется молоко, и как растет хлеб - интересно, но не нужно, не моя сфера интересов, я полезен как механизатор, разработчик, рационализатор в конце концов, давайте мне показатели, я из них сделаю механизм, который эти показатели повысит втрое, однако тот, кто знает как доить коров, и растить хлеб так же специалист в своем деле, дайте ему мой механизм и он повысит показатели в добавление к моим повышениям еще на два порядка... симбиоз выгоден, как там говорилось - все профессии важны. я занимаюсь своим делом, делаю его хорошо вне зависимости от того, кто управлял армией в 1941, или какого цвета были семейники у наполеона. согласен, в вопросах истории или каких то бытовых проблем я невежественен, не знаю как их решать, но позвольте, и вы не в состоянии выполнять мою работу, так что относительно вас - я невежда, относительно меня невежда уже вы... однако, сколько раз замечал, [irony]если человек относится с уважением и не оскорбляет других, не называет их невеждами, то и в ответ он получает такое же отношение, с должным уважением[/irony]

Ты прав, но!
Судя по тому, как ты это написал, познания твои не малы. Спроси у молодёжи, что значит "невежественен". Одно из слов, которое из обихода уже вышло, и узнают о нём в основном из литературы (которую не читают).
 
[^]
markmx
4.10.2010 - 15:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 588
Цитата (gp812 @ 4.10.2010 - 16:01)
Судя по тому, как ты это написал, познания твои не малы. Спроси у молодёжи, что значит "невежественен". Одно из слов, которое из обихода уже вышло, и узнают о нём в основном из литературы (которую не читают).

познания мои критически малы, однако познания человечества так же малы, сами же придумали теорию относительности =) и верите в то, что быстрее света летать нельзя... вот только признать свои "неспособности" могут единицы. то, что вы не можете превысить скорость света, не означает, что ее не могут превысить другие =)

все вышеописанное прошу считать сарказмом =)
 
[^]
Акация
4.10.2010 - 15:07
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24996
Цитата (markmx @ 4.10.2010 - 15:27)

подписываюсь, сам не знаю даже десятой части из того, что автар написал, но отношусь с уважением к людям, знающим столько вещей, однако практического применения этим вещам слишком мало, и в наше время они просто лишь являются историей, знать желательно, но вот использовать...

«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»
говорите, ПРОСТО история? Ну-ну...
 
[^]
Antyalex
4.10.2010 - 15:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 58
Цитата (AlleOpp @ 4.10.2010 - 12:50)
Рост: 167-168. Вес: примерно 62-64 кг. .... Ножки длинные и стройные. ....

несостыковочка вышла dont.gif
 
[^]
markmx
4.10.2010 - 15:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 588
Цитата (Акация @ 4.10.2010 - 16:07)
Цитата (markmx @ 4.10.2010 - 15:27)

подписываюсь, сам не знаю даже десятой части из того, что автар написал, но отношусь с уважением к людям, знающим столько вещей, однако практического применения этим вещам слишком мало, и в наше время они просто лишь являются историей, знать желательно, но вот использовать...

«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»
говорите, ПРОСТО история? Ну-ну...

народ, знающий свою историю живет беднее, чем народ, отпустивший свое прошлое - накорми своих детей рассказами про 41 год, а я пожалуй куплю своим булочек с корицей...

приведи пример использования этих знаний, кроме эстетики...

Это сообщение отредактировал markmx - 4.10.2010 - 15:14
 
[^]
маша567
4.10.2010 - 15:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 755
не,ну допустим про теорему Пифагора,я тоже могу только рассказать про пифагоровы штаны,не больше,но что б не знать в 22 года,живя в Москве,что была война и все такое,не верю ,бред ихмо и все dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30726
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх