В каждом минусе есть жирный плюс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kompart
3.09.2010 - 16:36
0
Статус: Offline


Боевой ЯПингвин

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 2779
Разобрать и немедленно продать на запчасти, пока не спалили.
 
[^]
DIM
3.09.2010 - 17:15
0
Статус: Offline


Хитрый котяра

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2767
Цитата (Willis @ 3.09.2010 - 15:20)
Цитата (WhiteSeven @ 3.09.2010 - 15:16)
Лажа, ну сунули там номера такие как у неё, ну отобрала она авто у хитрожопого, но оформить без махинаций сей авто нереально, да и чувачок наверняка выследил и порешил всю её семейку с детьми и родителями.

ога, и теперь у него две мазды, а корова в деревне сдохла т.к. никто больше не пил ее молочка cry.gif

корову он тоже порешил gigi.gif
 
[^]
WhiteSeven
3.09.2010 - 17:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 542
Цитата (kompart @ 3.09.2010 - 17:36)
Разобрать и немедленно продать на запчасти, пока не спалили.

Это ты про находчивую тётку? gigi.gif

Это сообщение отредактировал WhiteSeven - 3.09.2010 - 17:43
 
[^]
agentkol
4.09.2010 - 03:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 14
Хрень полная. Если только в салоне той машины двойника не было документов на нее... Фишка с утерей и восстановлением документов не прокатит, т.к. "утерянные" документы автоматом будут в розыске. Ездить с такими документами можно только "до первого поста". Машина двойник это такой же автомобиль, с такими же номерами кузова и двигателя, тем же номером ТПС и свидетельством. На двойниках ездят по доверенности и как правило в других городах, подальше от "правильной" машины.. Так что туфта эта история..
 
[^]
ShadowskY
4.09.2010 - 08:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.10
Сообщений: 98
Классная история)
 
[^]
Swordfishtrombones
4.09.2010 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1120
А что делать "двойнику", если "оригинал" снимет авто с учета?
 
[^]
agentkol
5.09.2010 - 01:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 14
Ездить до первого поста lol.gif Раньше не было общей базы и нельзя было "пробить" машину с другого региона не позвонив туда. Сейчас же она есть. Транспортные системы поток стоящие на постах с помощью этой общей базы при приближении авто к посту считывает гос.номера и пробивает его. И всё не хорошее сразу вылезет smile.gif
 
[^]
RomaN971
7.09.2010 - 02:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 512
Это все правда как доктор говорю
У нас в семье 2 авто под одним номером делается просто пкупается второй авто такого же цвета и модели, единственное нарушение это надо перебить номера рамы и ДВС и все. У машины есть техпаспорт и есть СОР свидетельство о регистрации. После одна машина катается с техпаспортом вторая с СОР. документы по базе Гайцев проходят. А хорошо перебитые номера обнаружить тяжело, главное с гайцами сильно не борогозить. И надо два талона техосмотра, это тоже просто решается на одной машине прошел и тут же бежишь обратно мол проебал платишь за сам талон около ста рублей.
А что касается описаной ситуации то я бы позвонил гайцам и сказал машину угнали, но я ее нашел, готов написать заявление, гайцы будут тока рады, раскрытое уголовное дело. А на все доебки хозяина, если он конечно объявится, сказалбы иди в хуй! я тебе доверку не писал надо подтянем и нотариуса и он впухнет. А если возникнут вопросы почему номера перебитые скажу не знаю, может угонщики их и ытались перебить.
Ребята ничего не хочу сказать но, с машинами и доками такие вещи делаются, что если все рассказать, то просто не поварите.
С уважением
Да кстаи о ПТС их какие надо печатают китайцы с какой надо серий и номером птс пол новосиба и Иркутска на таких авто ездит и радуется и регистрируют эти авто. Это как правило делается чтобы поднять год выпуска авто или сделать его безпрбежным

Это сообщение отредактировал RomaN971 - 7.09.2010 - 02:39
 
[^]
agentkol
7.09.2010 - 05:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 14
А давай те спорить не будем.. То, что люди катаются на таких машинах это не надолго. То, что одна машина ездит с ПТС, а вторая с СОР - ну ради бога. Только штрафы платить постоянно за отсутствие СОР у одного.. Поймите правильно, что с перебитой машиной ничего не сделать! Первая экспертиза покажет перебитые номера, а следовательно ссылаемся на Пункт 11 "Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации" прямо запрещает эксплуатацию транспортных средств, имеющих измененные номера узлов и агрегатов. И поставить такой автомобиль на учет возможно только реальному владельцу (у которого угнали) и только по решению суда! Как к доктору - к Вам никаких претензий. В нашем веке можно всё что угодно сделать. Только с каждым разом сложностей всё больше. Это я вам как сотрудник МОТОР ГИБДД и как человек у которого была история с такими авто. Когда немог поставить авто на учет, т.к. в соседней области каталась вторая такая же машина. Только там разобрались давно и по решению суда поставили..
 
[^]
RomaN971
7.09.2010 - 14:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 512
Чегой то не понял это если еду с птской без сорки что так нельзя!?
Ну блин не знаю что и сказать на это
А по поводу экспертизы'. Был случай человек нашел свой авто увидел на улице.менты его ловят экспертиза не показывает. Что номера перебитые чел. чуть не плачет говорит мой авто сто примет назову там краска облезла там генератор не японский а тайваньский. А ему в ответ увы верим, Но экспертиза ничего не показала и авто уходит "законному"владельцу.
А теперь скажите сколько стоит крузак с документами а сколько без? Экономия тысячь пятьсот семьсот?
И конечно извиняюсь и может где то снимаю шляпу, НО вы неправильный сотрудник ГАИ если не могли решить такой мелий вопрос, какой суд вы об чем ?!

Это сообщение отредактировал RomaN971 - 7.09.2010 - 14:58
 
[^]
agentkol
8.09.2010 - 12:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 14
Во первых кто вам сказа, что я её не решил? Езжу на машине и всё пучком. В СОР отметка стоит что экспертиза была..
По поводу суда и для тех кто в танке объясняю ситуацию:
В Ростовской области у человека угнали машину (марка, цвет как у меня) и перебили на ней номера (под мою), но их задержали и машину вернули владельцу. Ездить на ней он не мог уже (номерные агрегаты отличаются от его документов) поэтому нужна была перерегистрация авто. Ихний МРЭО отказал сославшись на п. 11 ОП (см. выше я писал что это) после чего владелец подал в суд (он же не виноват что у него её угнали и перебили и посему он не может ездить на СВОЕЙ машине) суд естественно постановил перерегистрировать авто. И с постановлением он вернулся в МРЭО. Так получилось 2 машины с одинаковыми номерами кузова и двигателя, но разными владельцами и гос.номерами.

А то, что вы катаетесь на таких машинах - до поры до времени. Могу кучу примеров привести когда у вас её могут изъять. Один из них например оригинал сняли с учета и продали, а вы впухли на первом же посту. Давайте закончим уже полемику. Никто не спорит, что на двойниках ездить можно и что они дешевле. Но это и не на всю жизнь.
 
[^]
RomaN971
9.09.2010 - 02:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 512
Я про что толкую,две машины у меня находятся и на одной езжу я на второй жена. У меня птс у жены сор. Это экономия на покупке и налогах. Покупка лично мне стала на 650 тыс руб дешевле плюс налоги каждый год подсчитайте, авто бензин 5,7 литра.
Если государство пытается поиметь нас то хоть как то надо отмахиваться а не стоять как овца.
А за катер налоги вообще охереть в год 30 тыс руб за что бля!какие нах на вое дороги! И идиотизм ввести в стоимость бензина дородный налог. Бензом заправляю катер генератор бензопилу они что нах тоже дороги коцают ?!
Эт к тому хотите чтоб вас имели вас будут иметь
 
[^]
il745
1.10.2010 - 21:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 82
забавный рассказ
 
[^]
СВАР
3.10.2010 - 23:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 519
Молодчинка!!!
 
[^]
RDStalk
6.10.2010 - 10:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 5
Я думаю тетка поступила крайне опрометчиво ! Нужно было идти к ментам, а так она нажила себе и своим старичкам проблем с бандитами.....Хотя история прикольная =)
 
[^]
Kuzen1984
28.11.2012 - 16:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 7
Автор Grubas
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12147
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх