Вы переживете лето 2010, если..., лето 2010 жара

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Antuanetta
4.08.2010 - 21:47
0
Статус: Offline


Direct Art

Регистрация: 29.07.06
Сообщений: 1466
все, что тут народ понаписал - ага... москвичи - жалкие хлюпики, то зима им не зима, то лето не лето
но!!!!
вы не поверите (живу в подмосковье) - месяц жары дома без кондиционера и вентилятора нормально пережили, а ща пиздец все в дыму.. элементарно нечем дышать... вобщем, думаю, после этой гари дочке можно разрешить курить уже, хуже не будет yad.gif
 
[^]
Yukka
4.08.2010 - 21:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 134
Камрады, вы не путайте, жара везде переносится по разному! Я родился и вырос в Ташкенте там +40 +45 это нормальная t для лета и никто не подыхает, все чувствуют себя прекрасно, сейчас живу в Вологодской области и дохну от +35, хотя сам мечтал о жаре off.gif
 
[^]
zayac
4.08.2010 - 21:56
0
Статус: Offline


ULTIMA RATIO

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 0
Цитата (ДусяМинометчица @ 4.08.2010 - 21:31)
надоели плакаться те, кому надоели плачущие москвичи gigi.gif


В точку! ЗАДОЛБАЛИ Нытики. У Москвичей так и так....а у нас хуже в сто мильонов раз. Достали. Хватит на Москву гнать. Давайте столицу перенесем в Ваш город? пробки и прочие радости столицы, Вам не помешают.
Не надо забывать что температура в городе из бетона и стекла с сумасшедшим населением, и в городе где нет (или не так много) того же бетона и населения, переносится по разному!.
P.S. 23:00, температура за оном - 31.3 (точный электронный термометр)

Это сообщение отредактировал zayac - 4.08.2010 - 22:00
 
[^]
fUntiще
4.08.2010 - 22:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 523
Цитата (NordlineOst @ 4.08.2010 - 22:27)
Слабаки. Хлюпики мать вашу. У нас Оренбуржье такое каждое лето. Вас тут раз накрыло и началось ААААААААААА!!!!!!!!!!!!11 Мы все умрем!!!!!!!!!!!!111 Приезжайте к нам на практику и смейтесь во весь голос. Я как то пережил 18 лет при +35...40 в тени.

Братан, я конечно же ценю твою иронию, но:
1) я на своей жопе ощущал и +42 в тени, когда на солнце градусники советского пр-ва лопаются (горный узбекистан), честно скажу - для жителя наших широт очень тяжело, хотя я не могу сказать, что я дрыщь и плохо переношу жару(на жаре просто нужно себя вести по другому и не потреблять воду после 11 утра, когда солнце в зените до 5-6 вечера, пить нужно, но только зеленый чай или щелочную минеральную воду).
2) если б ты жил в Москве ты бы знал, какой у нас пиздатый и чистый воздух, здесь в отличие от степи - практически, в настоящее время нет ветра, поэтому воздух от камня и асфальта раскаляется до неимоверной температуры и никуда из города не выдувается.
3) в оренбуржье, ты не ездишь каждый день на работу по 1-2 часа, здесь, некоторые ездят и по 3 в одну сторону на общественном транспорте.

приезжать к вам на практику я точно не смогу, нечему у вас практиковаться...
Сразу скажу, что я человек очень часто бывающий на природе, и бывавший в разных климатических зонах нашей страны и не только, но я не так приучен к жаре, как к холоду: я могу плавать в холодной воде(не ниже +10) до часа(без спец снаряжения), я могу спать на улице при температуре до -5 градусов (без спец снаряжения)

Так что, запомни, не надо кричать, что ты уникален!

Это сообщение отредактировал fUntiще - 4.08.2010 - 22:04
 
[^]
антилопагну
4.08.2010 - 22:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.10
Сообщений: 148
Цитата
опять про это ((
ну что ИлИта жывотного царства,венец творения,температура выше нормы 7 градусов всё!амба!скулёж и нытьё
Н А Д О Е Л О

Ты блядь совсем ебнутый на голову свою бестолковую! Люди гибнут, дети задыхаются! Горят целые деревни!!! Люди без домов остаются! Ты хоть понимаешь что такое пожар?? Или ты сам себе пожелал бы пожара? А если не хочешь, что б горела твоя жопа не плюй желчью.Неудачник!
 
[^]
Generalog
4.08.2010 - 22:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 152
Цитата (Pat123 @ 4.08.2010 - 21:19)
А вам ещё не надоело плакаться? холода - ааа... в москве холодно... вся страна только это и слышит... жара - аааа в москве жарко.... только и слышно... вы молча можете переживать?

этож мааасква)))

*голосом Дроздова*:
а вот тут, внутри мкада притаились масквечи. эти изнеженые зверьки любят ныть по поводу и без повода, стадный инстинкт нытья преобладает над мыслительными функциями)))))

зы: живу в Казахстане. каждый год жара до 50 на солнце, до 45 в тени. причем рядом с морем это означает высокую влажность(до 80-90%), что существенно усиливает жару. +малое количество деревьев. и ничо так, живем и не плачем =)
 
[^]
fUntiще
4.08.2010 - 22:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 523
Цитата (Generalog @ 4.08.2010 - 23:09)
Цитата (Pat123 @ 4.08.2010 - 21:19)
А вам ещё не надоело плакаться? холода - ааа... в москве холодно... вся страна только это и слышит... жара - аааа в москве жарко.... только и слышно... вы молча можете переживать?

этож мааасква)))

*голосом Дроздова*:
а вот тут, внутри мкада притаились масквечи. эти изнеженые зверьки любят ныть по поводу и без повода, стадный инстинкт нытья преобладает над мыслительными функциями)))))

зы: живу в Казахстане. каждый год жара до 50 на солнце, до 45 в тени. причем рядом с морем это означает высокую влажность(до 80-90%), что существенно усиливает жару. +малое количество деревьев. и ничо так, живем и не плачем =)

Это откуда нах море в стране баррата взялось?
Ты мне скажи, если у вас такая влажность то у вас по ночам теплая роса выпадет, огда темпиратура до 35 ночью падает??? ))))
Учите физику...

Это сообщение отредактировал fUntiще - 4.08.2010 - 22:15
 
[^]
Afendos
4.08.2010 - 22:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 360
А что делать если не совпал ни один из пунктов? Я умру?

На самом деле жара мне очень нравится, но с двумя поправками:
1) кондей дома (выполнено)
2) кондей в машине (выполнено)
Неделю подряд оставлял кондей дома включенным - чтоб котэ не сварился.
...Пора-бы платить за свет, но мне сцыкотно посмотреть на счётчик.

Без этих поправок было-бы менее комфортно, но не смертельно. По мне, так лучше +35, чем -35.

Кстати:
Знакомые справляются с потной бессонницей, накрываясь влажными простынями.
 
[^]
антилопагну
4.08.2010 - 22:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.10
Сообщений: 148
Цитата

этож мааасква)))

*голосом Дроздова*:
а вот тут, внутри мкада притаились масквечи. эти изнеженые зверьки любят ныть по поводу и без повода, стадный инстинкт нытья преобладает над мыслительными функциями)))))

зы: живу в Казахстане. каждый год жара до 50 на солнце, до 45 в тени. причем рядом с морем это означает высокую влажность(до 80-90%), что существенно усиливает жару. +малое количество деревьев. и ничо так, живем и не плачем =)

И что в Казахстане у вас каждое лето люди гибнут и сотни домов горят? И не возможно выйти на улицу, потому что щипит глаза от угарного дыма и першит в горле? Некоторые африканцы и при более высоких t живут и все ок! нельзя же сравнивать! Ум что ль у всех отшибло...
 
[^]
Generalog
4.08.2010 - 22:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 152
Цитата (fUntiще @ 4.08.2010 - 23:12)
Это откуда нах море в стране баррата взялось?
 
[^]
zayac
4.08.2010 - 22:18
0
Статус: Offline


ULTIMA RATIO

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 0
Цитата (Generalog @ 4.08.2010 - 23:09)
Цитата (Pat123 @ 4.08.2010 - 21:19)
А вам ещё не надоело плакаться? холода - ааа... в москве холодно... вся страна только это и слышит... жара - аааа в москве жарко.... только и слышно... вы молча можете переживать?

этож мааасква)))

*голосом Дроздова*:
а вот тут, внутри мкада притаились масквечи. эти изнеженые зверьки любят ныть по поводу и без повода, стадный инстинкт нытья преобладает над мыслительными функциями)))))

зы: живу в Казахстане. каждый год жара до 50 на солнце, до 45 в тени. причем рядом с морем это означает высокую влажность(до 80-90%), что существенно усиливает жару. +малое количество деревьев. и ничо так, живем и не плачем =)

Блин, ну сколько можно! Переехали бы в "Маасквю" Сами бы так ныли!
не надо сравнивать климат Москва и климат "где Вы там"...достали! Я не ною, жара и дым со смогом достали и обострили астму. Не надо рассказывать про +50 в Казахстане и как там все мужественно все переносят. Не тот случай.

Это сообщение отредактировал zayac - 4.08.2010 - 22:22
 
[^]
fUntiще
4.08.2010 - 22:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 523
Цитата (Generalog @ 4.08.2010 - 23:17)
Цитата (fUntiще @ 4.08.2010 - 23:12)
Это откуда нах море в стране баррата взялось?

Цэ ж озеро!
 
[^]
Generalog
4.08.2010 - 22:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 152
Цитата (антилопагну @ 4.08.2010 - 23:15)
И что в Казахстане у вас каждое лето люди гибнут и сотни домов горят? И не возможно выйти на улицу, потому что щипит глаза от угарного дыма и першит в горле? Некоторые африканцы и при более высоких t живут и все ок! нельзя же сравнивать! Ум что ль у всех отшибло...

у нас каждый год степь выгорает подчистую. дома не горят, потомучто местное население знает что горит сухостой, и стараются оставить вокруг аулов большие полосы голой земли. а все что вырывают уходит на растопку печей и прочее. короче у нас все привыкли к жаре, и горящему сухостою.
и вообще, пока всем реально похуй друг на друга, будет гореть. ведь спасение утопающих - дело самих утопающих.

Добавлено в 22:25
Цитата (fUntiще @ 4.08.2010 - 23:21)
Цэ ж озеро!

иди учи матчасть-2)))))
http://www.google.kz/search?client=opera&r...=utf-8&oe=utf-8
 
[^]
жмоткин
4.08.2010 - 22:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 660
Цитата (zayac @ 4.08.2010 - 22:56)

P.S. 23:00, температура за оном - 31.3 (точный электронный термометр)

Логойск. 23.42, температура на окне +16С на самом сцука суперсовременном спиртовом термометре (от деда достался).

Сочуствую, у кого ночью за 30. Тема: "Если вы переживёте лето 2010..."

Это сообщение отредактировал жмоткин - 4.08.2010 - 22:31
 
[^]
fUntiще
4.08.2010 - 22:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 523
Цитата (Generalog @ 4.08.2010 - 23:22)
Цитата (антилопагну @ 4.08.2010 - 23:15)
И что в Казахстане у вас каждое лето люди гибнут и сотни домов горят? И не возможно выйти на улицу, потому что щипит глаза от угарного дыма и першит в горле? Некоторые африканцы и при более высоких t живут и все ок! нельзя же сравнивать! Ум что ль у всех отшибло...

у нас каждый год степь выгорает подчистую. дома не горят, потомучто местное население знает что горит сухостой, и стараются оставить вокруг аулов большие полосы голой земли. а все что вырывают уходит на растопку печей и прочее. короче у нас все привыкли к жаре, и горящему сухостою.
и вообще, пока всем реально похуй друг на друга, будет гореть. ведь спасение утопающих - дело самих утопающих.

Добавлено в 22:25
Цитата (fUntiще @ 4.08.2010 - 23:21)
Цэ ж озеро!

Ну, чувак, это озеро, куда б ты меня не отправил! матчасть учи сам (казахстан обзаведется гением, если посчитаешь) вот здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%...%BE%D1%81%D1%8B

90% влажность при 45.... ))))))
такого даже в тропиках нет!
 
[^]
КраснаяШапочка
4.08.2010 - 22:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 247
Цитата (Naimuh @ 4.08.2010 - 15:51)
-Слова "иду сюда, я тебя обниму" весомый повод для скандала

gigi.gif Точно!!! Так нечестно, вы знали, вы знали!!!
 
[^]
Xuse
4.08.2010 - 23:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 8
Цитата
-Если вы слышите, что завтра будет +30 и в мозгу проносится - о, похолодание!

ааа когда же уже.. О_О
скоро у нас будет всего 2 поры года: Лето бл* и Зима сцук
 
[^]
zayac
4.08.2010 - 23:14
0
Статус: Offline


ULTIMA RATIO

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 0
Цитата (Xuse @ 5.08.2010 - 00:08)
Цитата
-Если вы слышите, что завтра будет +30 и в мозгу проносится - о, похолодание!

ааа когда же уже.. О_О
скоро у нас будет всего 2 поры года: Лето бл* и Зима сцук

Все наступит неожиданно....
 
[^]
dimkaZP
4.08.2010 - 23:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 110
Надо потерпеть, скоро начнем ныть что сугробов опять навалило
 
[^]
NordlineOst
5.08.2010 - 01:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 770
fUntiще
Я с сентября 2008 работаю в Москоу и поэтому есть с чем сравнить.
Первая мысль когда приезжаешь домой - ВОЗДУХ!!!!!!!!! ЗДЕСЬ В ВОЗДУХЕ ЕСТЬ КИСЛОРОД !!!111 МНОГО!!!!!111111
Я все лето пролазил по крышам и чердакам. Вот на чердаке это духовка ver1.0 через 2 часа начинаешь отключаться, руки трясутся как со страшненого бодуна, в голове вообще хоть в Кащенку записывайся, на крыше хоть ветерок дует.

Это сообщение отредактировал NordlineOst - 5.08.2010 - 01:14
 
[^]
statica
5.08.2010 - 01:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.10
Сообщений: 17
fUntiще
Generalog

по поводу вашего спора))) прошу прощения за оффтоп....

Вообще сейчас принято считать Каспий морем-озером tongue.gif однако все это туманно, так как если отталкиваться от конвенции ООН по морскому праву то вот цитата из одной интересной статьи: "Основополагающим принципом отнесения водоема к категории “море” или “озеро” Конвенции ООН по морскому праву определяют характер его сообщения с Мировым океаном. По этому признаку к открытому морю относится водоем, непосредственно сообщающийся с Мировым океаном, к полузамкнутому морю - водоем, сообщающийся с Мировым океаном через другие моря, и к замкнутому морю - водоем, сообщающийся с Мировым океаном через естественный узкий проход. Реки и искусственные каналы не являются объектами международного морского права и потому они не превращают внутриконтинентальные водоемы в моря. Если следовать букве и духу Конвенции ООН по морскому праву, то Азовское море, соединенное с Атлантическим океаном арданелы-Эгейское море-Средиземное море-Гибралтарский пролив, следует считать морем, а Каспийское море, не сообщающееся с Мировым океаном через естественные проходы, - озером. Следовательно, физико-географические характеристики Каспия Конвенцией ООН не охватываются, и при всем желании нельзя применять к Каспийскому морю, удаленному от Мирового океана на тысячи километров, понятие открытого, полузамкнутого или замкнутого моря. И именно полная обособленность Каспия привела к тому, что его уровень установился ниже абсолютной отметки уровня Мирового океана в среднем на 26 м. Поэтому в юридическом смысле Каспийское море морем не является"

пруфлинк
 
[^]
omen83
5.08.2010 - 08:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4359
Iguanoff
вся обдувающе-охлаждающая техника подорожала минимум в 2-2,5 раза. ток проблема в том, что и за такую цену нет.
Pat123
хз кто ноет про жару, я с коллегами и друзьями уже просто тупо стебусь по этому поводу.
пысы. а вообще очень жаль детей и пожилых, вчера сипец был от дыма, сам молодой, и то час на улице, голова гудела и кружилась, а каково им!! про молодых мам вообще молчу, младенцев на прогулку после часа ночи выводят.
пыпысы. те кто "ноют", я их понимаю, это аномально для МС. за последние лет 5 не вспомню такого лета в МС. в основном дожди и пасмурно. вот и отвыкли уже.
 
[^]
ШTy4ka
5.08.2010 - 09:13
0
Статус: Offline


Симулирую нормальность

Регистрация: 26.08.06
Сообщений: 3660
блин, одна тема с позитивом и юмором и тут же "надоели нытики"....

ну идите смотрите фото с погорельцами....

а ваще, еслиб не дым и пожары, я согласная на жару)

у меня еще есть парочка пунктов:

1. раньше я кошек наказывала, брызгая пульвером с холодной водой, теперь они от этого тащатся....
2. в холодильнике всегда лежит очередное мокрое полотенце(реально советую)
3. на работе(спасибо о! великому руководству) на 100 кв. м. 9 кондеев, из них правда осталось в живых 6, но справляются, моя клавиатура показывает +21, я мерзну и переодически хожу курить и греть ноги...
 
[^]
shaitan
5.08.2010 - 09:48
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
готовлю мясо и супы, тепло мне нравицо... кондей дома не нужен.... не, не подходит , но + поставил
 
[^]
ЛепАсинка
5.08.2010 - 09:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 38
Если бы ныли только по поводу жары - одно дело, но когда при жаре ещё и дышать нечем...
Завтра сестренка эвакуируется из Москвы. В сибирские +9.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23012
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх