Как я наварился на международной афере

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VideoKot
15.06.2010 - 17:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.07
Сообщений: 138
Минусую, детская история, ни фига не верю. У таких аферистов, как дядюшка Хансон конфетную обертку не выдуришь. Удивляюсь наивности всех дочитавших до конца и поверивших. Сюжет достоин школьного Ералаша.
 
[^]
zuz
15.06.2010 - 17:44
0
Статус: Offline


Интеллигентный быдлячок

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 551
Да вы чё??? История стара, как мой байан. Погуглете "нигерийские письма", там таких историй уйма. А по поводу фотки - эта фото гуляет по просторам рунета уже не один год. Но чувак молодец, развел мошенников! +
 
[^]
jimmypage
15.06.2010 - 17:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 480
Зачотно, на каждую хитрую задницу всегда найдется болт с левой резьбой)))
 
[^]
rm2811
15.06.2010 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
так Челябинск же! (см. фотку где 10 баксов)
 
[^]
Qwaz
15.06.2010 - 18:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.10
Сообщений: 303
Вопрос - как начать разводить нигерийцев на 10 баксов, если они мне не пишут?
 
[^]
Недовольный
15.06.2010 - 18:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 47
Забавная байка. Всё с начала до конца-фантазия автора, но читается приятно. Кстати, что бы перевести некую сумму до 500 евро, с Германии в Россию, например, надо заплатить 26 евро пошлины. Т.е. отправляешь/платишь как-бы 36 евро, а до получателя доходят только 10.
 
[^]
Qwaz
15.06.2010 - 18:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.10
Сообщений: 303
Цитата (Недовольный @ 15.06.2010 - 18:25)
Забавная байка. Всё с начала до конца-фантазия автора, но читается приятно. Кстати, что бы перевести некую сумму до 500 евро, с Германии в Россию, например, надо заплатить 26 евро пошлины. Т.е. отправляешь/платишь как-бы 36 евро, а до получателя доходят только 10.

Ладно, байка, только вот существует байка, что из Брайтон бич негры съехали после того как туда наши эмигранты переехали. Так что давайте почту этих товарищей, счас "письку писать будем" smile.gif
 
[^]
d4rk5eed
15.06.2010 - 18:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 63
Нигерийская схема, в разных вариантах, существует уже столько же лет, сколько и электронная почта.

Сам неоднократно получал письма от 1. адвокатов, 2. принцесс, 3. наследников престола, 4. дальних родственников, 5. дальних родственников наследников престола и наконец 6. дальних родственников наследников бизнесменов.

Так как был уже осведомлен о подобной схеме, то пробовал вести с ними переписку для извлечения личной выгоды, но все аферисты стараются завершить переписку, как только жертва начинает вести себя не по их плану. Так-то.

Пацанам с раена салюд

Добавлено в 18:43
Цитата (VideoKot @ 15.06.2010 - 18:07)
Минусую, детская история, ни фига не верю. У таких аферистов, как дядюшка Хансон конфетную обертку не выдуришь. Удивляюсь наивности всех дочитавших до конца и поверивших. Сюжет достоин школьного Ералаша.

Это может быть не аферист, а обычный дилетант.
 
[^]
Kreontinio
15.06.2010 - 20:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 441
Мать честная! Я тоже одного доводил 2 недели! Он мне потом позвонил из самого туманного альбиона и долго объяснял мне, что я скотина! На этом телефонном разговоре он потратил явно достаточно трындел минут 10. Я ему типа деньги перевел, но циферкой ошибся. Только теперь мой ящик - мега коллекция скама. Сцуки, шлют ежедневно, мстят!
 
[^]
Skipper20
15.06.2010 - 21:16
0
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6121
Ну все, попал ты парень, нашлет этот черножопень на тебя вуду Африканских, а у них там зомби всякие и курара
 
[^]
Sergoonja
15.06.2010 - 21:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 313
Цитата
ага красавчик! Приходила мне похожая шняжка,только из лагеря беженцев,где дочка местного нувориша томилась и просила о помощи,чтобы выехать из охваченного гражданской войной и насилием черного гетто в европы,где она сможет легко в банке пару лимончиков убиенного папочки ейного снять и долги так быренько раздать.Просили чо-то,я ей матюков прислал, и заблокировал.а ход пацанчегоф очень нестандартный...

Ага, такая же хрень приходила, от нее же походу...
 
[^]
Baboox
15.06.2010 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 1415
Ммне одна пилотка негритянская писала письма подобного плана, обещала чуть ли не отдаться, если я переведу ей деньги на билет в Россию, чтобы она прилетела и обналичила здесь (там никак) наследство от своего покойного папочки-доктора наук, которого утром однажды ворвавшись в их, блять, хижину, убили повстанцы с мыса Слоновой Кости))))
 
[^]
barmaley111
15.06.2010 - 22:20
0
Статус: Offline


Регистрация: 3.09.09
Сообщений: -2
я такие "подарки" получаю каждый день, да не по одному разу...
 
[^]
Остап
15.06.2010 - 23:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.05
Сообщений: 765
Я тоже в таком участвовал, только до конца довести терпения не хватило да и работы по горло было. По этому бросил, а так, думаю дожал бы. Разводили типа помирает неизлечимо больной и не знает кому оставить денег smile.gif чтоб они пошли на богоугодное дело.
Остановился на этапе что я несчастный безработный инвалид на грошовом пособии, страшно верующий и уже готов заложить свою квартиру, которую получил по выходу из детдома от государства, чтоб оформить бумаги на этот фонд smile.gif Только вот денег нет совсем и если бы мне помогли некоторой суммой для проведения оценки квартиры для банка, я бы тут же взял кредит и оплатил ом все расходы smile.gif
 
[^]
CrazyJoker
16.06.2010 - 01:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.08
Сообщений: 203
Олигархи читают и рыдают в истериках)))
 
[^]
Nezloy
16.06.2010 - 01:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 48
Такаже херня была... Переписывался месяц, сканы несуществующих платежек и чеков из "ленты" посылал... Просил перевести доллары в евро и тд и тп.В конце концов адвокат стал ныть и пугать Гаагским трибуналом...Про 10 баксов не подумал...
 
[^]
denrY
16.06.2010 - 04:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.10
Сообщений: 7
mdee))) kravasa!!

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x3
 Погрешность принятого решения: 2%


Это сообщение отредактировал system - 16.06.2010 - 09:39
 
[^]
paag5
16.06.2010 - 06:59
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Таких писем приходит достаточно много.
Единственное правдивое, что приходило на почту - предложение от одной крупной британской компании. Смысл в том, что через мои счета пересылались бы некислые бабки. Побеседовав с представителем вначале по e-mail, а затем и по телефону выяснилось, что в принципе не такой уж и развод. От меня никто ничего не просил, счета открываю я за свой счет. Через них проходят крупные 6-7 значные суммы. От каждого перевода на счету остается от 2000 до 3000 евро. В перспективе, если все срастется, обещали длительное сотрудничество.
Только на один вопрос мне так и не смогли ответить - что мешает снять средства со счета в момент крупного перевода на него. В общем отказался.
 
[^]
Mobilvad
16.06.2010 - 07:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 177
У мну тоже была история, только писали что я выиграл в лото, в китае, и что нужно оплатить пошлину, я парню сказал который звонил мне что нет денех, пообещал ему 10% от выигрыша если он все оплатит, исчез гад...
 
[^]
amalinin
16.06.2010 - 08:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 108
На удафкоме смотрелось бы лучше, в силу стилистики повествования.
Вот так то, ёпта! deal.gif
 
[^]
мыслитель
16.06.2010 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9615
а есть шанс - один на миллион что мальчик имел место быть. И парняго вместо половины от 8500000 баксов получил 10 баксов. Вот было бы обидно ага smile.gif)))

Добавлено в 09:02
Цитата (Baboox @ 16.06.2010 - 02:12)
Ммне одна пилотка негритянская писала письма подобного плана, обещала чуть ли не отдаться, если я переведу ей деньги на билет в Россию, чтобы она прилетела и обналичила здесь (там никак) наследство от своего покойного папочки-доктора наук, которого утром однажды ворвавшись в их, блять, хижину, убили повстанцы с мыса Слоновой Кости))))

вот это эээкшеен! А не какой-то кошелеко оттопырившийся в авто!! ЗА фантазию по вебмани можно адын бакс перечислить этим фантазерам.
 
[^]
ХмырьИнтеллигентный
16.06.2010 - 09:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 325
Цитата
Ммне одна пилотка негритянская писала письма подобного плана, обещала чуть ли не отдаться, если я переведу ей деньги на билет в Россию, чтобы она прилетела и обналичила здесь (там никак) наследство от своего покойного папочки-доктора наук, которого утром однажды ворвавшись в их, блять, хижину, убили повстанцы с мыса Слоновой Кости))))



а потом енти повстанцы поехали на мундиаль, заодно и в ногомяч сгонять ))))
 
[^]
asdzz
16.06.2010 - 13:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 133
Был и у меня подобный случай: писал мне (и звонил) властьимущий из Нигерии, у которого есть контроль над остатками по гос счетам, которые казначейство использовало для оплаты за нефтепродукты. Так вот у него на счетах отмылилось 45 мылионов зелёных и пахнущих нефтью денег. Полюбасу он хотел общаться именно со мной по вопросу вывода этих денег из Нигерии в Украину. Но транзитом через Лондон. Потом мне от него звонил rulez.gif важный представитель rulez.gif из британского банка - хотел договориться о всех нюансах перевода. Потом сказали, что мне срочно (завтра) надо быть в Лондоне для перевода денек. Все застопорилось после того, как я сказал, что мне для этого дела надо зарегистрировать несколько оффшорных компаний на Кипре и Белиз, но на них у меня нет денег, поэтому первым действием в нашем взаимовыгодном сотрудничестве должен быть их шаг навстречу - аванс в размере 15 000 уёв, которые я в принципе готов впоследствии вычесть из причитающейся мне суммы (ни много, ни мало - 10% от "обмылка"). А дальше: no reply.
 
[^]
WALKERtheTALKER
16.06.2010 - 15:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 13
Я тут тоже однажды заглянув в ящик, обнаружил несколько писем. Переводить самостоятельно было лень, и я их быстренько зарядил в онлайновый переводчик. Качество перевода, конечно, то еще! Но суть всех трёх писем стала понятна достаточно быстро. Некто за кордоном безвременно почил, не оставив после себя близких и дальних родственников, но этот некто успел, однако, обрасти многомиллионными баксовыми счетами. И вот теперь, о чудо!, нашелся-таки "внучатый племянник сестры тётиного мужа", который ну просто обязан, понимаешь, принять в наследство все эти восьмицифровые счета!

Видели бы вы, как во мне душила жаба червя сомнения! Но, в конце концов, здравомыслие взяло верх, и решил просто ради интереса ввязаться в переписку, и выяснить, что ж всё-таки от меня требуется ради такого, собственно, счастья.

Первый проводник в мир богатства и роскоши сошел с дистанции практически сразу – не осилил 8-ми дней ожидания моего ответа. Сорвался, блин, посредничек, а ведь сулил 9,5 млн. $! Второй личный поверенный в делах усопшего лёг на дно после собственной же оплошности – моё письмо в банк с претензией о наследстве вернулось с пометкой «недоставленное сообщение», о чём я незамедлительно поставил его в известность. «Ушли» ещё 9 млн. $ … И только третий резвенько подключился, обещая 12 зеленых лимонов, и ничего, казалось бы, не требуя взамен. Пришлось потратить (на тот момент) почти 2 недели переписки, прежде чем всё (как впрочем, и ожидалось) выяснится. Правильно, заморский камрад захотел бабла, причем, весьма нехило так захотел! Чтобы оформить до конца все бумаги нужно лишь перевести 10 тысяч баксов, зато потом это всё окупится с лихвой!

Последующий милый взаимообмен письмами излил на поверхность тот факт, что я (вот свинья!):
- не собираюсь приехать в Того, в Гану, в Испанию, в Англию и в куда-нибудь еще для передачи означенной суммы денег;
- не имею вообще за душой ни цента и взять не у кого;
- всячески промедляю дело, требующее немедленной реакции;
- не понимаю до конца всей серьезности сложившихся обстоятельств.

И тут я опять задался вопросом – а нафига, собственно, мне всё это было нужно? И оказалось, что, кроме упражнения в изящной словесности, да еще и на английском языке, сия переписка несказанно разнообразила досуг! Приятно было временами, что веду практически деловой диалог на равных с «зарубежными партнерами».

Пытался развести своих уже ставших несказанно близкими друзей на «десять баксов», но терпения довести до конца всю эту хрень не хватило, каюсь! А счастье было так близко, блин!  sad.gif

Это сообщение отредактировал WALKERtheTALKER - 16.06.2010 - 15:02
 
[^]
WALKERtheTALKER
16.06.2010 - 15:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 13
Вот хде были удостоверены 12 лимонов баксов:

Как я наварился на международной афере
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75133
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх